Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):И даже если у вас алкалоз как у СЛОника. ТО не факт что это алкалоз был. Просто перегруз цинком. И тело уже вообще не опускает кальций магний по другой причине. Но респ ацидоз может быть первичным.
Всё может быть. Точно пока не скажу, совсем времени нет серьёзно анализами заняться.
Вот наблюдение есть новое. Раньше, до цинка, когда по осени ел по 5-10 кислых яблок в день, то было просто замечательно. Теперь тоже вроде ничего, но жуткая сонливость.
Вот если взять, что яблоки в больших дозах это кислота, витамин С и железо, то как это можно связать с моим настоящим метаболическим алкалозом?

И для всех ещё:
К вопросу об исцелении от ПОИСа. Когда я говорю, что у меня ПОИС прошёл на 90%, то это значит следующее:
Раньше мне было вяло в теле и в мозгу всегда, а после секса пару дней просто зомби. Плюс головные боли и воспаления.
Теперь я каждый день пашу физически тоннами (но могу и не пахать, на самочувствии не отражается), по вечерам ещё что то делаю умственно (сил остаётся достаточно). А после секса тонус взлетает ещё больше на несколько дней.
А 10% я списываю на то, что я сижу на цинке и витаминах.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Dexi писал(а):slon_ik а когда у вас воспаление было, это как то проявлялось анализами крови, скажем СОЭ повышенное, лейкоциты и тп?
У меня были урологические воспаления 8 лет, и было у меня за это время 20 врачей, и тонна анализов, самых разных. Так что да, подтверждалось десятки раз.
Но интересно то, что там лейкоциты шкалили. А вот флора высевалась только условно патогенная. То есть реальных причин для воспаления за 8 лет так и не нашли. Поэтому я говорю, что воспаления наши от сбоя системы воспаления.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Ну, есть совсем простые способы. К примеру, можно есть много жира, который ускоряет обмен кислорода и углекислого газа в лёгких в 100 раз.
Жир животного происхождения или можно масла - оливковое, льняное? Или только свиной жир? И в каких количествах его нужно употреблять?
ПОИС с 2004г.
Полезное
зелёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зелёный »

slon_ik писал(а): Но лучше к врачу не ходите, он тупо антигистаминные назначит, и они даже будут как то помогать. Но ситуация будет ухудшаться в корне. Лучше прислушайтесь к Герману.
То есть мне тоже надо начать пить цинк и витамин А или надо сначала каким-то образом найти, в чём именно у меня сбой?
Случайно вылечил POIS нейролептиками (принимал по другому делу).
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Уважаемые участники форума!

Данный форум существует для обмена информацией и не является площадкой где даются и получаются медицинские советы. На форуме не существует никаких процедур верификации квалификации медицинских специалистов. Поэтому следование советам или предоставление медицинских советов не приветсвуется и осуществляется на ваш страх и риск.

Администрация форума
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а):Уважаемые участники форума!

Данный форум существует для обмена информацией и не является площадкой где даются и получаются медицинские советы. На форуме не существует никаких процедур верификации квалификации медицинских специалистов. Поэтому следование советам или предоставление медицинских советов не приветсвуется и осуществляется на ваш страх и риск.

Администрация форума
Думаю эту информацию можно в шапку закинуть.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):
victor.kons писал(а):Уважаемые участники форума!

Данный форум существует для обмена информацией и не является площадкой где даются и получаются медицинские советы. На форуме не существует никаких процедур верификации квалификации медицинских специалистов. Поэтому следование советам или предоставление медицинских советов не приветсвуется и осуществляется на ваш страх и риск.

Администрация форума
Думаю эту информацию можно в шапку закинуть.
Я думаю вообще говоря нужно запретить медицинские советы на форуме. Мы не имеем возможности проверять квалификацию советующих.

Виктор
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

victor.kons писал(а): Я думаю вообще говоря нужно запретить медицинские советы на форуме. Мы не имеем возможности проверять квалификацию советующих.

Виктор
Возможно удастся обойтись без запрета на советы, но добавить в правила форума информацию, что советы не приравниваются к консультации врача определённо стоит. Пока ещё думаем над этим.

Виктор
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Поддерживаю запрет на форуме медицинских рекомендаций - приема препаратов.
Это может быть опасным.
Мы можем рассказывать здесь о своем опыте, обмениваться информацией и мнениями, договариваться о направлениях поиска решения.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Я думаю не нужно ничего запрещать. Для коллективного блага - чем больше люди будут пробовать на себе, тем лучше. Только так, путем проб и ошибок, и находятся решения проблем, решения которых пока нет. Пусть люди пишут, советуют, пробуют, отписываются о результатах.

Достаточно будет напоминания, можно каждому сделать принудительную подпись - "Я не врач, прислушивайтесь к моим советам на свой страх и риск". Тут кстати некоторым такая подпись реально будет в тему ггг.
Ответить