Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Регулировать тело можно разными способами. Либо минералами либо гормонами. когда регулируешь гормонами в итоге ты регулируешь минерал. Так что макро и микроэлементы тут самое важное. А как ты будешь их регулировать это уже вторичное.

Тут алкалозы и ацидозы и тело застаряло в определенных химиях. У каждого свое. и не хватает или переизбыток у каждого свой своих минералов

Солодку я предложил чтобы поправить чувстительность альдостерона и В итоге магний. и цинк. Так же солодка что делает она уменьшает конверт кортизола в кортизон. И это повышает уровень кортизола. У кого проблема с кортизолом тому будет лучше с нее.

Но некоторым будет хуже..

Внимание . СОЛОДКА ПОДНИМЕТ КОРТИЗОЛ. И для тех у кого кортизол резистенция будет лучше сразу. Но это все равно что сидеть на кортикостеройдах наверное

Калий как и на кортикостеройдах уйдет в ноль на солодке. Так что осторожно. Долго на ней сидеть нельзя
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко.

Уменьшение СО2 в крови повышает связь кислорода и гемоглобина и затрудняет поступление кислорода в клетки (эффект Вериго-Бора). Из за этого как раз тело работет в гликолизе. И конечным продуктом является не СО2 а лактат. Я как раз из за этого рекомендовал именно тебе бифидобактерии.

пойми что как раз ингибитор переворота Со2 в бикарбонат. Помогает ПОИСУ. То есть убирал ПОИС мне ,Слонику да всем . Ингибитор как раз используется для лечения болезни в горах. ацетазоламид. Вот он повышает как раз СО2 в крови и помогает кислороду отсоединяться от гемоглобина. Цинк повышает данный фермент. Из за этого тело его теряет в мочу при алкалозе. поэтому цинк заходит либо с марганцем либо с магнием. магний понижает натрий и делает гипервентиляцию меньше. Это увеличивает Со2 и позволяет цинку зайти в организм.

Попробуй тупо просто цинк попить)) и скажи как твое дыхание.

Тут проблема в кортизолах прогестеронах и сахарном метаболизме. Кортизол вызывает алкалоз. И все цинк теряется с мочой. И затолкать его можно подручными способами . используя магний. который понижает натрий . Кортизол этот натрий копит так как кортизол имеет свойство активировать альдостерон.

Поэтому питье цинка просто так = проблемы с дыханием. питье с цинком с магнием = нет проблемы с дыханием. Питье ацетазоламида= Нет поиса. Как раз все наоборот от того что ты говоришь.


При горной болезни возникает респираторный алкалоз и уровни СО2 резко падают.человек часто дышит пытаясь набрать кислорода из вне.Это частое дыхание приводит к тому что человек выдыхает много СО2. Это приводит к алкалозу. И как раз используется ингибитор карбо чтобы повысить СО2. И понизить бикарбонат


Если у поисменов есть кортизольная резистнеция то кортизол повышен так как он плохо работает. Этот повышенный кортизол связывается с рецепторами альдостерона и начинает задерживать натрий. Натрий поднимается и делает эстроген не чувститеьлным. Это уменьшает чувстительность дигидротестостерона.


Я давал людям цинк не для этого . А вот для чего

https://www.researchgate.net/publicatio ... d_Receptor

То есть я цинком убирал действие кортизола. А магнием убирал то что этот кортизол накопил. И это убирало алкалоз. А не ацидоз. И уменьшает гипоксию .

Гипоксия вызвана проблемой в сахарном метаболизме и гипервентиляцей. Видимо из за накопления натрия организмом. На что дико расходуется магний. чтобы эту гипервентиляцию. сдерживать. И так же дико поднимается серотонин чтобы подвалять симпатику. Повышенный серотонин как раз вызывает проблемы в кишке и воспаления.

Так что цинк и магний если тебе помогает тебе повезло. Значит поис уйдет быстро. Михаилу я именно для этого давал цинк магний и б6. Так как у него был пониженный ионизировнный кальций. А пониженный ионизированный кальций это АЛКАЛОЗ.
Последний раз редактировалось Gary777 27 окт 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Теории Вилсона на этом форуме не было . Вилсон это практишенер АРЛ. Который просто описывает балансировку созданную доктор Эком на своем сайте . Вилсон не биохимик . Но на программе АРЛ он сидит лет 20 если не 30. К поису он отношение не имееет никакого. 5 лет назад я посоветовал ребятам попробовать эту программу для регулирования организма поэтому я дал ссылки к вилсону на сайт который описывал программу АРЛ. Вот посмотри его сайт http://drlwilson.com/
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Серотонин повышается специально чтобы уменьшать симпатический отдел. Вот смотри ты накопил натрий. Натрйи делает адреналин более чувствительным. Тело начинает гипервентилировать. Из за этого повышает серотонин и эту гипервентиляцию сбивает. Поэтому все что для тебя повышает серотонин тебе круто. Так как симпатика имеет лучше тормоз.

Думай так. Адреналин = ГАЗ Серотонин = тормоз. Так вот если газа много то тормоз повышается и если ты пьешь паксил тебе еще круче

ты видимо быстрый окислитель. Тебе хорошо от активного б6 . от серотонина там триптофанов. от SRRI.

Мне лично от них всех был дикий ПОИС.
Последний раз редактировалось Gary777 27 окт 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

А ты волосы сдавал?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко тут надо анализы смотреть. Так как я тебе сказал что у поисменов провал в сахарном метаболизме может быть где угодно. У одинх в инсулине. У другиз в кортизоле. У третих в адреналине. Так это просто гадание

Если натрий у тебя в порядке в крови не высокий. Значит ищи проблему в адреналине. Или просто мало магния реально.

Магний дыхание очень хорошо улучшает так как снижает действие адреналина как и серотонин
Последний раз редактировалось Gary777 27 окт 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

подожди

натрия и калия и магния не было в волосах?

оч сложно так посмотреть метаболизм без них. Надо всего 4 минерала чтобы посмотреть метаболизм. если кальций низкий в волосах. Значит ты скорее всего быстрый окислителей как я и сказал. Но это надо смотреть вдруг у тебя калий вообще ноль. Тогда ты уже не быстрый )) А вообще да если кальция много в крови. А мало в волосах. то скорее всего у тебя повышен лактат
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Пойми в закрытой комнате у тебя СО2 в крови падает. так же как в горах. Ты ищешь кислород. И дышишь часто в закрытой комнате. Из за этого твой СО2 в крови падает . Так же как в горах. Когда падает СО2 клетка не получает кислород так как он связывается к гемоглобином

Вот как раз твоя проверка показывает если у тебя кислотность кислее то в закрытой комнате тебе ок. Ты не улетаешь в алкалоз от частоты дыхания. Тоже самое происходит и со скоплением людей или стрессом. При стресс адреналин идет и повышает дыхание а ты скажем уже был в алкалозе. И все Со2 резко падает и дикая гипоксия

Белок это метионин из него делается адреналин . меньше белка ешь. Больше СО2 задерживаешь в организме

Тут как раз все в точности наоборот .

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/819341

Пойми место где нет кислорода. Вызывает в организме потерю углекислого газа а не кислорода. Так как ты дышишь чаще. В закрытом помещении. в горах это именно так.


А горцы кстати живут очень долго и здоровые. так как у них кислорода мало и меньше окисления организма.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Пойми в закрытой комнате у тебя СО2 в крови падает. так же как в горах. Ты ищешь кислород. И дышишь часто в закрытой комнате. Из за этого твой СО2 в крови падает . Так же как в горах. Когда падает СО2 клетка не получает кислород так как он связывается к гемоглобином

Вот как раз твоя проверка показывает если у тебя кислотность кислее то в закрытой комнате тебе ок. Ты не улетаешь в алкалоз от частоты дыхания. Тоже самое происходит и со скоплением людей или стрессом. При стресс адреналин идет и повышает дыхание а ты скажем уже был в алкалозе. И все Со2 резко падает и дикая гипоксия

Белок это метионин из него делается адреналин . меньше белка ешь. Больше СО2 задерживаешь в организме
Получается мне надо как то окислять себя? Я правильно понял твои, Герман, рассуждения? Мне например от аспирина 75 мг - тоже хорошо и как будто бы кислорода больше...

А дыхание у меня всегда поверхностное, неглубокое и я как будто бы забываю дышать...
ДА конечно. Так же тебе и от дыхание по бутейко будет ок. и от аспирина и от любой кислоты. Поис у многих проходил от перекиси там от кислот и так далее.

у тебя видимо либо меди много. Либо магния мало. Как раз цинк и магний в тему. Медь крутит дофамин в норадреналин. Мы видем что у тебя провал в дофамине так как пролактина много. Вот может бытть этото провал так как у тебя меди много. Или же у тебя реально проблема с калием. из за этого шитовидка не крутит метаболизм и С02 cоздается мало внутри клетки . И из за этого тупо алкалоз и компенсация лактатным ацидозом.

Магний тебе точно в тему. Плюс надо как то понизить чувстительность адреналина тебе. Может ты ингалятором пользовался каким нить.

так как адреналин у тебя чувстительный слишком ты тупо магний теряешь быстро
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Ну вот тело и задерживает магний так как ты его тратишь сильно . Бета блокаторы ты использовал. Ну понятно от куда у тебя чувстительный адреналин. Тебе надо подумать как чувстительность адреналина сбить и все будет ок

Адреналинчика уколы поделай)) повтыкает сначала неслабо. Зато потом расслабит

Найти какой нить агонист рецепторов адреналина. Кстати может быть таблы кофеина взять. Зафигачиться ими недельку. А потом слезть

То есть чтобы убрать реакцию на адреналин нужно адреналином фигачить. А не блокировать его. когда у меня были панические атаки. А как раз от них избавился тупо вызывая дикий стресс. Брал прям и жестко в стресс себя вгонял. было очень плохо. Но потом через месяц они пропали и больше не возращались.

Кстати также есть возможность что у тебя сам по себе низкий серотонин.
Последний раз редактировалось Gary777 27 окт 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить