Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

А вообще тупо для тех кто не может жить с ПОИСОМ. Просто чисто проверьте какой у вас ПОИС .

Ципрогептадин уберет один тип. И преп обратного захвата серотонина другой. Понятно что это будет затычка.

И проблема в кортизоле и прогестероне реальная. у большинства . прогестерон регулирует мао. как и кортизол. Сахарный метаболизм

когда попробуете от чего вам лучше от SSRI или от ципрогепатидина. Хотя бы будет понятно чего с вами делать. И куда копать именно по вашему кейсу
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герсан я пробывал цинк и магний +б6,но тут такая штука,от магния и б6 меня тупо вырубает спать на часа 2-3 что это может быть может подскажешь? Анти депоресанты для меня не понятная штука.пил амилтриптилин.но он с седативным эффектом и эзопрам,то тот вро дебы помогает.но от него состояние трудное.
А перитол можно попробывать,спасибо за наводку
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Герсан я пробывал цинк и магний +б6,но тут такая штука,от магния и б6 меня тупо вырубает спать на часа 2-3 что это может быть может подскажешь? Анти депоресанты для меня не понятная штука.пил амилтриптилин.но он с седативным эффектом и эзопрам,то тот вро дебы помогает.но от него состояние трудное.
А перитол можно попробывать,спасибо за наводку
просто магний и б6 это не то надо магний цинк и б6 вместе. Цинк должен поднимать прогестерон/

Просто так от магний грузит всех
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Gary777 писал(а):
Snot писал(а):Герсан я пробывал цинк и магний +б6,но тут такая штука,от магния и б6 меня тупо вырубает спать на часа 2-3 что это может быть может подскажешь? Анти депоресанты для меня не понятная штука.пил амилтриптилин.но он с седативным эффектом и эзопрам,то тот вро дебы помогает.но от него состояние трудное.
А перитол можно попробывать,спасибо за наводку
просто магний и б6 это не то надо магний цинк и б6 вместе. Цинк должен поднимать прогестерон/

Просто так от магний грузит всех
Нет ты не понял я пил это вместе еще и селен к этому,просто на ночь пил,так как спать от магия и б6 хочеться сильно,но потом когда попьешь с неделю оно нормализируится и спать хочется только в первые дни поиса,с цинком как то скорее половое возбуждение приходит и стояк всетаки есть хоть по утрам,а макгникум успокаевает,но физ симптомы всеравно есть.
ПОИС с 2003.
Монах
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Монах »

Каков золотой стандарт лечения на сегодня, который подойдет большинству?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Ты упускаешь очень важный момент. Кортизол и прогестерон это регуляционные гормоны а не статические. Нельзя сказать про рецепторы ничего по уровням этих гормонов.

Прогестерон регулирует калий. Если калия в клетке много то прогестерон падает . Если калий мало то прогестерон поднимается.

По рецепторам тут смотреть надо калий против уровень прогестерона сравнивать.

Прогестерон гуляет туда суда от калия. Если калия мало в клетке и прогестерон низкий. ТО нет кофакторов 3 бета хсд. Если калия много в клетке а прогестерон тоже высокий это нехватка меди. и перебор с цинком.

Если калия норм в клетке а прогест низкий. Значит он слишком чувстительный. И кстати это может быть твоим случаем тоже


Вот представь. У тебя супер чувстительный прогест. ТО есть чтобы накопить калий в клетке у тебя занимает мало прогеста. из за этого тело держит 3 бета xcд очень низкой. и Тупо тестостерон тоже снижен.

Так как прогест слишком чувстительный. получается что калий в клетке больше чем цинка . А это значит что СO2 делается больше чем цинк может конвертнуть с бикарб. А так как цинк повышает 3 бета хсд. Тело его тупо сбрасывает в мочу. И вот получается постоянный его дефицит.

Вот и получается случай с низким 3 бета хсд. ПОИС сам по себе идет из за СО2. И любая кислота или диуретик калия убирает сразу ПОИС

Какой выход из этого ситуации. Надо сделать так чтобы прогест стал менее чувстительным. как это сделать.

Можно мифепристон плюс прогестерон . ОДин вариант.

Второй это тупо большая доза прогестерона. 3 дня подряд 200мг на голоде. ТО есть без источника калия.


Слоник а по кортизолу нам и надо чтобы базис кортизола был мелким. чтобы его надо было мало на постоянке и чувстительные рецепторы.

ДА после отмены мифепристона рецепторы будет чувстительными и тело снизить базис кортизола в итоге быстро за неделю . И кортизол будет маленьким. И в моменты стресса мы можем конвертнуть из прогеста сколько угодно и провала нет

НО вот твоя лично ситуация с низким тестом с низким прогестероном и с высоким калием похожа как раз на то что у тебя чувстительный прогест слишком.

Такое кстати может быть у онанистов . Сидят дрочать целыми днями держать цинк постоянно на нуле долгое время. Рецепторы прогеста подстраиваются и потом они бросают дрочить. И все привет пиши цинк то теперь есть а прогест супер чувстительный . Калий в клетке улетает в небо. А калий в клетке это рецептор шитовидного гормона то есть метаболизм ускоряется дико. Это подает большое давление на кортизол. А кортизола то нехвтает так как 3 бета снижена уже.

Вот механизм ПОИСА из за онанизма я думаю.
Да вроде всё правильно :) Хотел придраться - как это может фермент 3bHSD регулироваться телом, он же генетикой регулируется. Но ведь правильно, и химией может регулироваться, ведь транскрипция в ядре клетки и от химии внутриклеточной зависит. То есть может и генетикой, и химией регулироваться.

В общем, надо это всё немного переварить, а потом поэкспериментировать.

Единственное, что мне не очень нравится делать выводы на основе анализов по стероидным гормонам. Скачут они сильно, и в каждой лаборатории свои методы и результаты. Может подумаем как точно определять соотношение прогестерона и кортизола на основе тестов с нагрузками. Вот если во всём сахар виноват, то есть тест с инсулином. Колим инсулин, смотрим как кортизол скаканул после этого, и можно посмотреть как скаканул прогестерон. Это как раз тест со стрессовой нагрузкой, которая при ПОИСе и бывает.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник

Так я так и хочу делать. Если возможность есть у тебя потеститься . Давай возьмем прям твой случай

Проблема в сахарном метаболизме явно. Вот и проверим прям четко где у тебя затык. То есть инсулин кортизол проблема. Либо адреналин проблема либо прогест калий в клетку загоняет слишком сильно. У тебя вообще инсулин то где?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Марко, и все остальные!

Да, Герман изъясняется в особом стиле :) И иногда может показаться, что он часто меняет точку зрения на причину ПОИСа. Но Герман правильно написал в последних постах, что у всех ПОИС свой, и когда он говорит про "новую" точку зрения, то просто рассматривает новый вариант у нового ПОИСмена. И вот "новая" причина в сахаре это просто обобщение всех предыдущих причин. То есть, на сегодняшний день не выявлено ни одной общей причины для всех ПОИСменов, но вот сахар может быть этой общей причиной (а может и не быть). Просто сахар это то, к чему сводится практически всё в организме, ведь сахар это питание.

И чтобы не быть голословным, приведу пример. Есть общий метаболизм углеводов (гликолиз), это цикл Эмбдена-Меергофа. Это основной цикл сахара. Но есть ещё и менее значимые циклы. Вот к примеру, Гексозомонофосфатный цикл (пентозный), который делает от 2 до 6 % всего окисления глюкозы. Но работает он в половых органах, надпочечниках и печени. Знакомые темы? В этом цикле образуются пентозы (NADPH2), которые нужны для синтеза холестерина, жирных кислот, фолиевой кислоты, а так же для гидроксилирования дофамина, норадреналина, серотонина и стероидных гормонов. Не об этом ли мы говорим на форуме последнее время?

У ПОИСа нет чётких симптомов, поэтому искать надо какие то общие темы. А вот причина может быть у каждого своя, так как в общих темах много составляющих, которые могут давать сбои.

И ещё, я уже неоднократно говорил, что психосоматика полностью физиологична. И не только потому что "размещается" в физиологичных нейронах, но и потому, что психосоматика это симптом нарушения в каком то конкретном отделе лимбической системы ЦНС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Cлоник

Так я так и хочу делать. Если возможность есть у тебя потеститься . Давай возьмем прям твой случай

Проблема в сахарном метаболизме явно. Вот и проверим прям четко где у тебя затык. То есть инсулин кортизол проблема. Либо адреналин проблема либо прогест калий в клетку загоняет слишком сильно. У тебя вообще инсулин то где?

У меня глюкоза обычно ближе к верхней границе, а иногда и выше (если там урология воспалилась).
Но вот возможности провести такой тест у меня нет. Боюсь колоть инсулин без надзора врача, вдруг гипогликемический приступ будет. А так бы я уже давно себе этот тест провёл. Просто он чётко покажет на недостаточность надпочечников, какой бы она ни была, да ещё укажет первичные и вторичные проблемы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Cлоник

Так я так и хочу делать. Если возможность есть у тебя потеститься . Давай возьмем прям твой случай

Проблема в сахарном метаболизме явно. Вот и проверим прям четко где у тебя затык. То есть инсулин кортизол проблема. Либо адреналин проблема либо прогест калий в клетку загоняет слишком сильно. У тебя вообще инсулин то где?

У меня глюкоза обычно ближе к верхней границе, а иногда и выше (если там урология воспалилась).
Но вот возможности провести такой тест у меня нет. Боюсь колоть инсулин без надзора врача, вдруг гипогликемический приступ будет. А так бы я уже давно себе этот тест провёл. Просто он чётко покажет на недостаточность надпочечников, какой бы она ни была, да ещё укажет первичные и вторичные проблемы.
Ты чего сам инс не мерял что ли?
Ответить