Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Тут еще такое дело что если оксидации в митохондрии много то тело конвертит NADP в NADPH сильно. Что бы поддерживать редокс глутатиона и убирать супер оксид. Вот поэтому если у кого то есть какие то токсичности то NADP будет низкия. Это сделает никзой 5 бета редуктазу. что остановит желчь и так же разбой кортизолов и альдо. Ну а там алкалоз. И хлорный канал и рецепторы габа дофамина серотонина и так далее.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Res писал(а):Снот.
Ты тавегил пробовал как Серго пишет?
Пробывал раньше,два раза колол,помогало,все не снимало,но было легче,спать правда очень хотелось.Потом куплю в таблетках распробую,у меня есть аллергия,пью лоратыдин.Щас перитол(ципрогептадин),как Герман советовал,распробывать,с него тоже спать охота и пол дня следуещего тупняк,но неясно еще.Плюс антиоксидантный комплекс пить начал,там цинк есть,походу туговато с него,но допью полностью курс.Потом еще осталось финастерида 5 таблеток,но это уже в планах дальше.Просто время надо,а я щас раз,два в две-три недели,не чаще иначе кроет сильно,на работе сложновато.Но когда редко,то первый день после о.наоборот подьем сил,настроения,а дальше спад на три дня,за 5-7 восстанавливаешься и неделю живешь нормальной жизнью,дальше сново по кругу,как то так.
ПОИС с 2003.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Valeriy1980 писал(а):Форумчане, я вот что вспомнил, у меня родители развелись в мои 10 лет, ну мы разьехались и так случилось что я с отцом, ну тогда 90 е и все такое, короче посуды у нас не было и папан накупил АЛЮМИНИЕВЫХ кастрюль и мы все готовили в них, и борщ в том числе, а он то кислый и очень "хорошо реагирует" с металлом ( но это не точно :? ), а в15 лет поис... Вот и думай теперь сколько алюминия во мне и где сидит :D Это я вспомнил как наш коллега ртути отведал, а я вот так алюминия. Правильно Герман пишет надо поддерживать глутатион и металотионин
Ага. Подзалупный сырок + спорынья. Прости меня господи.
Изображение
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Куркумин, даже в низкой концентрации, активно подавляет более 20 штаммов грибков, включая Candida Albicans. Медики считают даже более мощным, чем Флуконазол.
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

Может не много не в тему , я начал читать форум с самого начала и там говорилось что начнут делать обследование синдрома Pois в 2013 году, скажите пожалуйста обследование было ? Где я могу это посмотреть ? Спасибо
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Res писал(а):
Valeriy1980 писал(а):Форумчане, я вот что вспомнил, у меня родители развелись в мои 10 лет, ну мы разьехались и так случилось что я с отцом, ну тогда 90 е и все такое, короче посуды у нас не было и папан накупил АЛЮМИНИЕВЫХ кастрюль и мы все готовили в них, и борщ в том числе, а он то кислый и очень "хорошо реагирует" с металлом ( но это не точно :? ), а в15 лет поис... Вот и думай теперь сколько алюминия во мне и где сидит :D Это я вспомнил как наш коллега ртути отведал, а я вот так алюминия. Правильно Герман пишет надо поддерживать глутатион и металотионин
Ага. Подзалупный сырок + спорынья. Прости меня господи.
Изображение
К чему этот пост?
Поис с 1995г.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):Куркумин, даже в низкой концентрации, активно подавляет более 20 штаммов грибков, включая Candida Albicans. Медики считают даже более мощным, чем Флуконазол.
проблема что куркумин делает поис хуже))а вот тумерик некоторым лучше. Так как там и в турмерике и имбире 1000% дневной дозы марганца на 100 грам. LOl а марганец это главные антиоксидант в митохондрии. Убрал окисидацию снизил нагрузку на NADPH . это повысило NADP и 5 бета редуктаза заработала. Это повысило желчные кислоты. Всякие сибо ушли и жиры начали усваиваться.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Valeriy1980 писал(а):
Res писал(а):
Valeriy1980 писал(а):Форумчане, я вот что вспомнил, у меня родители развелись в мои 10 лет, ну мы разьехались и так случилось что я с отцом, ну тогда 90 е и все такое, короче посуды у нас не было и папан накупил АЛЮМИНИЕВЫХ кастрюль и мы все готовили в них, и борщ в том числе, а он то кислый и очень "хорошо реагирует" с металлом ( но это не точно :? ), а в15 лет поис... Вот и думай теперь сколько алюминия во мне и где сидит :D Это я вспомнил как наш коллега ртути отведал, а я вот так алюминия. Правильно Герман пишет надо поддерживать глутатион и металотионин
Ага. Подзалупный сырок + спорынья. Прости меня господи.
Изображение
К чему этот пост?
Привет. Не в кастрюлях дело и не в алюминии. Обычно при отравлениях такого рода идет яркая симптоматика. Хоть свинец хоть ртуть. Ну есть хронические случаи когда по 15 лет малыми дозами травятся. Минус алюминия в том что еда быстро портится. Суп может быстро прокиснуть. Алюм посуда впитывает в себя. и все.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Кстати еще хотел добавить разновидность ПОИСа. У тех у кого не выводится мочевая кислота. Тоже будет ПОИС. так как это закроет ксантин оксидазу. И разбой серотонина и гистамина - уноль. это как раз проблема с пуринной стороны.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):
Valeriy1980 писал(а):
Res писал(а): Ага. Подзалупный сырок + спорынья. Прости меня господи.
Изображение
К чему этот пост?
Привет. Не в кастрюлях дело и не в алюминии. Обычно при отравлениях такого рода идет яркая симптоматика. Хоть свинец хоть ртуть. Ну есть хронические случаи когда по 15 лет малыми дозами травятся. Минус алюминия в том что еда быстро портится. Суп может быстро прокиснуть. Алюм посуда впитывает в себя. и все.
Нет там яркой симптоматики. Это такая же тема как пломбы ртутные в зубах. Чел просто тухнет тухнет тухнет. хроническая усталось идет. так как NADPH ноль. 450 scc запускать нечем.
Ответить