Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Слоник как тебе вот эта теория от Nana1 http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2502.0 про арахидовую кислоту и не только,там он к воспалительной стороне сводит больше.У меня вопрос,может знаешь,можно ли связать расстройство кишечника в поисе с сератонином? Просто если да,то теория что организм прикрыл оргазмом стресс и пошли сбои,еще и после твоих анализов что указывают на дофамин,больше имеет место быть.

Сдал седня актг,кортизол,тест.общий,актг,ттг.т3,т4 увидим.Хотел аминокислоты,но еще перезвонят если будут фенилаланин.тирозин,так там скудно ферретин.гомоцестеин и еще основных пару.Смотрел на сайте цены блин одни.пошел.а там получилось на четверть дороже,ну то такое.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Cлоник ты меня мне кажется чуть чуть недопонимаешь.

Еще раз то что я думаю.

Есть какие то свободные металлы( алюминий медь железо цинк никель ртуть). Эти свободные металы с реакцией с перекисью создают гидрокисльную группу OH. ( реакция фентона) Это свободный радикал. Самый активный который мутирует белки который разбивает их и дает дикое окисление. Это создает дикое воспаление.

Чтобы не создавать OH( гидроксил) Организм убирает все производство перекиси. А перекись делается в реакциях глутатиона в реакциях SOD в реакциях витамина С. Поэтому тело закрывает эти ферменты.

Так как закрывается SOD то организму приходится закрыть сахарный метаболизм. Так как сахарный метаболизм будет делать супероксид. А если SOD нет то разбивать супероксид нечем( поэтому никто не болеет в ПОИСЕ) тупо нет реакции ни на что. Тело берет и убирает активный тиамин убирает б2 и наращивает ниацин конвертируя триптофан в ниацин. ( тут создается депресия и панические атаки и возможно часть ПОИСА) которой помогает или ниацин или SSRI.

Тело нарашивает ниацин так как телу приходится делать NADPH не в пентозе. А через цикл кребса из NADH. Уже без тиамина. Пентоз работает на тиамине. В цикле кребса NADPH делается меньше чем в пентозе. Поэтому нужен постоянно доп водород и доп ниацин. Как раз поэтому и активированны ферменты ТДО И ИДО которые крутят триптофан в ниацин. И вот почему у тебя алкалоз.

Так как триптофан в ниацин реакция медленная и не очень эффективная. Но NADPH делается мало. и тратится много малата изоцитрата .
Вот тут вторая часть ПОИС- энергетический провал.

Третья часть ПОИСА это из за нехватки NADP И NADPH не работает желчь.( 5 бета редуктаза) И получается что идет провал по липидам. Тот же ацетилхолин жирорастворимые витаминки и вообще все липиды. Как раз от чего и помогают урсосаны.

Что делает водородная вода. Там газ водорода. Газ проникает везде в митохондрию везде. И если NADPH используется что бы в митохондрию отдать H ( водород) ТО если ты вводишь газ водорода то NADPH уже не нужно ничего отдавать -- водород сам туда заходит. И вот этот газ водорода он снижает нагрузку с NADPH раз. И второе это газ связывается с гидроксильной группой создавая при этом тупо воду.

Понимаешь это решает все проблемы. Так как моментально у тебя нет гидроксильной группы больше. И что тело делает. если нет гидроксильной группы. Теперь телу можно делать перекись. Тело раскрывает сахарный метаболизм раскрывает SOD глутатион раскрывает инсулин. И просит уже сразу тиамин и рибофлавин цинк и все что нужно для сахарного метаболизма. И начинает делать NADPH уже через пентоз а не через малаты и изоцитраты.

Это повышает энергию сразу раз. Это повышает свободные NADPH которые запускают весь твой стеройдный цикл и желчный цикл.
Это повышает перекись и производство супероксида и ты наконец то начинаешь жестко болеть. Будешь болеть месяц жестко на водороде так как будут мочиться все фишки которые ты накопил не реагируя на них. ( так как иммунку была выключена)) годами

И так же так как NADPH высокий так как делается через пентоз там целых по моему 8 или 12 их делается. ТО твой глутатион начинает пахать как папа карло и все свободные металлы убирает.

Плюс падает нагрузка на ниацин так как пентоз хорошо рециркулирует. NADPH/ Падение нагрузки на ниацин убирает низкий серотонин ( и не нужны уже SSRI)

Так как NADPH свободного становится много то много становится и NADP. И все желчный цикл становится идеальным .( посмотри цикл как их холестерина делается холик кислота) все поймешь. И спустя время липиды из еды копятся и нет провалов по фосфолипидам. холинам там. Нет никаких гемолизов. Голова варит как надо.


Сначала когда пьешь водородную воду врубаются все эти системы. И ты понимаешь что ты накопил за все этих годы. Температура сразу под 40 идет и держится неделями.


В итоге что мы имеем:

Пьем водородную воду. Одновременно пьем хороший мультик и бшки чтобы подать то что тело сбрасывало.( b1 b2 b3 цинки) Кушаем норм диету с хорошими липидами. Много масла сливочного и так далее. Можно добавить витамин С
И еще очень важно. Так как кислот желчных было мало. То желчный пузырь просто тупо забит билирубиновыми холестериновыми камнями. Поэтому можно попить желчные кислоты и делать чистки печени. Чтобы эти камешки все быстрее убрать. Там просто зеленое мессиво как каша . Ее надо растворить.
Герман!

Вот если убрать из этого поста начало и конец, то цены ему нет.
Но к сожалению, без начала и конца этот пост не имеет практического значения :)

Ну, то есть теоретические рассуждения все красивые. Конечно, если бы было время я бы попытался ещё всё это оценить с математической точки зрения. Ну, то есть, причинно-следственные связи в биохимии это ничто без оценки кол-ва. Ну, то есть одной цифры про пентоз в таком тексте это мало (и да, в пентозе на входе 12 NADP).

Но в начале вы говорите, что причина всему свободные металлы. Тут мы с Вами не сойдёмся никогда. Для меня важнее генетика.

А в конце Вы опять про водородную воду. Даже не хочу об этом говорить :) Вот это пример, как теория без цифр в медицине может одурачить весь мир. https://www.nkj.ru/archive/articles/19073/


Ну и к ПОИСу это всё же не имеет отношения. Это всё теория омоложения. И доказывается это элементарно. Вы говорите, что окислительный стресс приводит к старости и ПОИСу. Но дело в том, что в свои 45 лет я и на 30 не выгляжу. То есть ПОИС есть, а старости нет :) И это, кстати, я считаю у себя серьёзным симптомом, который опять ведёт в эндокринологию.

Ну и кстати, теории это хорошо, но всё забываю про практику написать. Попробовал я пару недель назад опять бетаин гидрохлорид с электролитами. Улетел в жуткое воспаление слизистых. И анализы последние как раз на этом воспалении сдавал. Зато про иммуноглобулины выяснил :)

ЗЫ Ну а теория шикарная. Реально понравилась!






Все очень просто. Курение увеличивает ПОИС во много раз. Если выкурить 10 сигарет подряд будет жесткий ПОИС.( доказано много раз в прошлом) Если же выкурить простой никотин из вайпера а не простую сигарету. То это уменьшает ПОИС.

После курения 10 сигарет тестостерон падает на 20%. Проверено по крови. Если пить водородную воду. То хоть обкурись - падения нет. Так как водородная вода невилирует оксидативный стресс гидроксил радикалом после курения.



Слоник у тебя закрыт сахарный метаболизм. Ты как ребенок до полового созревания. Все стеройды убраны. Плюс нет усвоения аминокислот так как зачем они . Анаболизма ноль. Каталитической триады ноль. Наверняка худющий.

Какое у тебя окисление то . У тебя нет кислорода. Ты в гипоксии. Тело эффективно убирает формирования всех оксидативных вещей. Это говорит о том что реакция компенсации работает отлично. Но как только ты раскрываешь сахарные метаболизм то у тебя оксидация в 10 раз выше чем должно быть так как создаются гидроксилы.

Но энергия и ацетилхолин страдают в этой химии. Да тело убрало оксидацию но в этом есть свои проблемы про которые я как раз и пишу.

Я лично молодею до не узнаваемости на голодании. Голод 40-50 дней делает меня супер молодым. Нет окисления вообще.


Окисление у тебя идет всегда когда ты раскрываешь метаболизм. Шитовидкой. Бшками. Электролитами. Вот оно сразу идет. И тебе это не нравится.

А по старению ЛОЛ. Я тоже выгляжу моложе своих лет - тоже за 40. Это не мешало мне иметь сердце 80 летнего. С жестким дефицитом тиамина и калия. И при подаче калия и тиамина начинались воспаления. Иметь жесткий сколиоз. с детства.

Кровь была густая и по маркерам возраста которые я делал в германии была как у 70 летнего. Был атеросклероз и начало рассеяного склероза( кстати очень частое явление у поисменов)
Хроническая усталость и ПОИС.

НО с виду я молодой был. Моложе моих сверстников на вид.


Жена у меня выглядела лучше всего перед тем как у нее нашли опухоли. Просто стала выглядеть лучше где то за год до смерти. Похудела резко. Кожа была лучше.

Понятно что на химиях терапиях и облучениях этот видон ушел в ноль. И она буквально постарела за месяцы( окисление)

Если ты будешь раскрывать метаболизм у тебя всегда будет воспаление. Поэтому ты и не можешь вылечиться. Так как всегда идешь по симптомам. Генам каким то выдуманным. Генетика это чушь. Все сбои в генетике это металлы и окисление белка. Которые заставляют тело мутировать заменяя аминокислоты.

Поэтому то и идут разницы в анализах в 23andme. сдает человек анализы получается ответ. потом садится на АРЛ на год и бум у него мутации другие))

Я это видел все собственными глазами. Поэтому тот кто мне говорит что рак это генетика или диабет генетика. или ишемия. /После моих опытов я тупо смеюсь. Нет никакой генетики. Генетика это все лишь минеральных состав с которым ты родился. Его можно менять.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Я кстати худющий. При росте 177 вес 55, жира вообще нету. И самое фиговое что казалось побольше спи и побольше ешь, а нефига, во время сна вес только теряется у меня. Вес набирается только если давать физнагрузку и то медленно. А усталость постоянная.. вот и замкнутый круг. А после секса вообще килограмм улетает...катаболизм ппц ну и выгляжу да сильно моложе, синяки под глазами тока, особенно после кекса.

Сейчас пью Б1+Б2, лецитин, рыбий жир и сульфорафан, липоевую кислоту. И иногда накидываю таурин, витамин С, магний. Думаю подключить медь или цинк. Эффект не чувствую (
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Слоник как тебе вот эта теория от Nana1 http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2502.0 про арахидовую кислоту и не только,там он к воспалительной стороне сводит больше.У меня вопрос,может знаешь,можно ли связать расстройство кишечника в поисе с сератонином? Просто если да,то теория что организм прикрыл оргазмом стресс и пошли сбои,еще и после твоих анализов что указывают на дофамин,больше имеет место быть.

Сдал седня актг,кортизол,тест.общий,актг,ттг.т3,т4 увидим.Хотел аминокислоты,но еще перезвонят если будут фенилаланин.тирозин,так там скудно ферретин.гомоцестеин и еще основных пару.Смотрел на сайте цены блин одни.пошел.а там получилось на четверть дороже,ну то такое.

Снот. https://www.healthboards.com/boards/irr ... s-ibs.html

Видишь серотонин лечит IBS. почему? Возможно когда высокий серотонин то тело поднимает все амин оксидазы. чтобы серотонин разбивать. Которые на меди. и б2

Так как оно поднимает все амин оксидазы. То оно поднимает и фермент ДАО. ДАО это амин оксидаза как и MAO. ДАО это фермент который разбивает гистамин.


Поэтом тут скорее всего могут быть два случая.

Попробуй 5 htp. если когда кишка у тебя в поисе полетела. Тебе 5 htp поможет и станет лучше по кишке. Ты будешь значь что в ПОИсе у тебя случается провал по серотонину.

если же у тебя кишка станет хуже от 5 Htp. То ты поймешь что в ПОИСЕ у тебя провал по гистамину.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Еще хотел сказать что сдавать тесты если ты что то пьешь это вообще не работает. посмотри где у тебя уже церулоплазмин уже на верхней границе. Калий видимо вообще в небе уже. Тело медь тратит жестко у тебя. Тебе бы глянуть свободную медь. У тебя уже пол церуло может быть пустым. И не удивительно что тирозин будет мелким на цинке. Цинк влияет на все.. Тестить и делать тесты на чем то это полная фигня. аминокслоты за дни меняются.



Я согласен что У поисменов могут быть разные случаи ПОИСА. Как мы видели с низким там или с высокими серотонинами


Мне лично от л допы и от тирозина был ПОИС. А у некоторых например был наоброт антипоис. Такое же мы видели на амерском форуме.

От тирозина у меня дико выпадали волосы. Так же и от л допы. Был ПОИС и жесткая деарилизация. Вообще было не смешно. Один раз когда я пил л допу я стоял на парковке супермаркета и у меня шли паника за паникой. С тирозина такое же было.




Вот многим снимают симптомы поиса SSRI.

Если рассмотреть теорию что скажем тирозин уходит на дофамин ветку. То тогда он идет для адреналина. Тупо не хватает адреналина для чего то . И тогда высокий СО2 это скорее всего нехватка дыхания. А акалоз это компенсация.

И тогда в этом случае тирозин будет идти на адреналин.

Почему такое может быть. Это может быть из за высокого серотонина. серотонин увеличивает парасиматику слишком сильно.

И это тормозит нервную систему. И чтобы этому противостоять тело хочет адреналин. И получается как газ и тормоз одновременно)

Поэтому показательные тесты были бы на серотонин и триптофан в крови.


У сереги Реза в 2 раза повышен дофамин и норадреналин.



У многих ПОИС становится больше после щелочных тем. У меня лично было так. И поис становился меньше. После кислотных тем. Кислот там любых. Любая кислота повышает конверцию в адреналин. А шелочь или соль уменьшает эту конверцию.

У многих ПОИС становился хуже от соли. или шелочной воды. ( у меня это было лично так)

Энергия росла от соли. И от шелочей. Настроение поднималось. НО ПОИС становился больше.

Если кушаешь соль. то натрий это усилитель действия адреналина. Поэтому Соль сразу уменьшала конверцию в адреналин. Ну и по цепочке.


кислоты или там дикарбы Лично мне убирали ПОИС . НО они проваливали метаболизм вообще в ноль. И тут получается что чем ниже метаболизм тем меньше ПОИСА.


Тут все упирается в тесты серотонина и триптофана в крови. Я так считаю.
Последний раз редактировалось Gary777 21 апр 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Dexi писал(а):Я кстати худющий. При росте 177 вес 55, жира вообще нету. И самое фиговое что казалось побольше спи и побольше ешь, а нефига, во время сна вес только теряется у меня. Вес набирается только если давать физнагрузку и то медленно. А усталость постоянная.. вот и замкнутый круг. А после секса вообще килограмм улетает...катаболизм ппц ну и выгляжу да сильно моложе, синяки под глазами тока, особенно после кекса.

Сейчас пью Б1+Б2, лецитин, рыбий жир и сульфорафан, липоевую кислоту. И иногда накидываю таурин, витамин С, магний. Думаю подключить медь или цинк. Эффект не чувствую (

Лично для меня лецитин давал ПОИС. рыбий жир ПОИС. Таурин ПОИС. Магний ПОИС.

Но ПОИСЫ явно разные. Так как не лецитине некоторым был антипоис. и на таурине
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

5 htp спасибо попробую.Таурин +б комплекс за пару часов до о. и в правду как то влияет,не снимает полностью,но и не дает развиться,но это не выводы,пока наблюдения.
Антигистаминные странно помогают,нужно попасть,в момент запуска поис,иначе не действует.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Вот Снот почитай.

http://poiscenter.com/forums/index.php?topic=843.0


Один из случаев ПОИС когда 5 htp cнимает ПОИС.

Но я говорю что поис может быть разный. И кому то от 5 htp будет вообще алес.

Почему то никто не может сдать одновременно триптофан и серотонин в крови.

Возможо серотонин высокий и это заставляет триптофан разбиваться усиленно. Как пример. И в моче тогда триптофан будет повышен
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Gary777 писал(а):
Лично для меня лецитин давал ПОИС. рыбий жир ПОИС. Таурин ПОИС. Магний ПОИС.

Но ПОИСЫ явно разные. Так как не лецитине некоторым был антипоис. и на таурине
А в целом даже не касаясь Поис, как остановить катаболизм, чтоб запустить процесс запаса хоть какой и набора веса или это все звенья одной цепи?
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):Слоник



кислоты или там дикарбы Лично мне убирали ПОИС . НО они проваливали метаболизм вообще в ноль. И тут получается что чем ниже метаболизм тем меньше ПОИСА.


.
Герман, вот последнее-меньше поиса, если нет катаболизма.а катаболизм связан с кортизолом.кортизол повышается не только при гипогликемии, но при падении оцк.ну и при падении оцк начинает работать вазопрессин, аминокислотный состав которого смотри.во время сексуального возбуждения расходуется вазопрессин.как он действует смотри.и смотреть надо осмолярность плазмы и мочи.если плазмы гиперосмолярна, значит есть его недостаток.есть недостаток значит должны часто сикать.но фишка в том, что сикать нечем, воды мало, протонов, тк метаболизм такой генетически обусловлен.поэтому поисментов надо делить на гипотоников(мало воды) и гипертокников с избытком воды.отслеживать их анализы по группам.там где гипертония, там скорее атеросклероз, гипоксия, что на узи сердца и покажет.у гипотоников узи покажет нагрузку на левый желудочек, тк гиповолемия.ну и каким боком тут могут помочь микроэлементы, если идет дефицит атф, поэтому и помогают тавегил, который включает цАмф и подымает тонус периферй вен, нивелируя эффекты гистамин, усиливая кровоток.вазопрессин кстати также действует через цАмф и сужает сосуды на периферии.и вообще демопресмином лечат ночное содержание.вспомните у кого в детстве был энурез.и кстати, не все антигистаминные обладают таким эффектом.а тавегил в виде фумарата, экономит гистидин, потому что фумараза его содержит, никаких дополн коферментов ей не надо.фумаратпритягивает воду, образуя малат.так вот для гипертоников лишняя вода сыграет плохуюбшутку, а для гипотоников поможет.а что касается сала, так это жирные кислоты из которые идут на синтез холестерина, кортизола, половых гормонов.когда при катаболизма идет липолиз, жирных кислоты не хватает, включается гликолиз.достаточно посмотреть уровни жирных кислот в крови.у моего сына они на самойинижней границе, не хватает их.потому что желчь дисхолична генетически, я могу только усилить ее отток, разжижжить, но поменять ее состав никакие субстраты не помогут, потому что в днк закодирован о, а днк постоянно .несешь в себе днк атеросклероза, ты можешь только отсрочить исход питанием и физнагрузками.Вы никак не можете понять, что есть болезни прогресмирующие генетически обусловленные, тот же липоматоз поджелудочной, хоть диету держи и здоровый образ жизни, болезнь все равно будет прогрессировать.поэтому полисмены просто недообследовпны.а если копнуть поглубже, у кого то атеросклероз, у кого то гепатоз, фиброз и тд.и все эти микроэлементы, витамины просто подстегивдают ленивые ферменты, что то ускоряют, что то замедляют, на время экономя нужный субстрат, а суть то днк никак не поменялась.поэтому вылечить поис насовсем нереально, но нужно знать свои диагнозы, чтобы знать с чем имеем дело.Вот у Слоника геморрой, а что такое геморрой , это застой венозной крови.почему застой и надо разбиграться.Ну и касательно аностомозов и шунтов, Герман, их то как лечить?вот образовался сосуд лишний, он оттягивает на себя кровь, образовался застой.тут только кровь разжижжать и усиливать кровоток физнагрузками или другими факторами влияющие на факторы свертывания.именно так и работают некоторые препараты от давления за счет ангиогенеза у гипертоников.у гипотоников все по другому, у них наоборот ангиогенез блокировать надо.
Ответить