Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Ребята, вы видели этот проект?
https://vmh.uni.lu/
Это виртуальная модель метаболизма человека. Возможно он может быть нам полезен. Там есть связи метаболических реакций с генами и болезнями. Метаболических реакций там: 13543. Проект молодой, вышел только в 2018 году. Я ссылку на него нашел из другого проекта с метаболическими моделями, тоже интересный:
http://bigg.ucsd.edu/
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Виктор, приветствую :hi:
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Прием л-тирозина и б1 может улучшить состояние,может кто пробывал пить л тирозин месяц там,есть изменения?
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

Тирокиназу которую я написал это JAK2. это нон рецепторные киназы.( ты не читаешь внимательно))

Воспаление не из за каких то стеройдов происходит. Воспаление происходит из за оксидации. Это не иммуное воспаление. это оксидативное воспаление. Тут стеройды как бы вообще не причем.

А сам ПОИС видимо реально из за не хватки липидов так как 5 бета редуктаза тупо стоит. Так как она на NADP.

Холестерол крутится NADPH а дальше 5 бета редуктаза крутит все в две кислоты желчные. Поэтому ПОИС и проходит на желчных кислотах у людей.

Но причина это оксидация. Это оксидация вырубает 5 бету. И все желчь просто встает.

Куда уходит фенилалалин . В смысле. Из него делается тирозин.


Инсулин у тебя низкий. Так как тело не хочет подавать сахар в клетку. Причем тут рецепторы. Ты почему то думаешь если что то низкое
то рецепторы высокие. Где в этом логика. Тело регулирует гормонами химию. Гормоны не должны быть в норме у всех людей. Типа кортизол высокий = нет белка. Это не значит кортизол высокий так как рецепторы низкие.

Так же и шитовидка вырублена. и триптофан уходит на ниацин.

Как можно подавать в клетку сахар при оксидацитовном стрессе то. При оксидативном стрессе. Тело вырубает сахар - инсулин понижает. Цинк и тиамин в мочу идут. Поэтому у диабетиков потери цинк и тиамина в мочу идут дикие. Почитай.
Либо хром сбрасывает в мочу как при диабете 2 когда нет возможности понизить инсулин. Так как нужен цинк при ацидозе.

Тело уходит в гликолиз. И так же закрывает кислород. Уходит в гипоксию. СПЕЦИАЛЬНО поэтому ты дышишь меньше. Со2 растет. И ионы водорода все уходят на NADPH и NADH FADH . что бы бороться с оксидативным стрессом. Поэтому в вене ты видишь алкалоз. Тиамин тело скидывает в мочу. вместе с цинком. так как тиамин будет раскрывать сахарный метаболизм. И телу приходится делать NADPH в цикле кребса из малатов изоцитратов и NADH на это тратить. Поэтому появляется синдром хронической усталости и провалы и ПОИС


Понимаешь если у тебя много реакций фентона которые идут с перекисью то телу нужно закрывать перекись. То есть приходится закрывать все SOD. И так же приходится закрывать формирование супероксида. И появляются инфекции опухоли и так далее . Так как иммунка тупо закрыта.

Это химия рака. Тело испытывает слишком много реакций гидроксильной группы. И телу приходится закрывать сахарные метаболизм. И начинает расти всякая хрень. Поэтому от рака лечат форсированным раскрытием сахарного метаболизма тонной ТИАМИНА. И сахара.

А самое лучшее это водородная вода. Газ водорода она связывает гидроксильные группы. Когда их мало тело разрешает раскрывать сахарный метаболизм. Сахарный метаболиз начинает производить супероксид . И раскрывается щитовидка. Так как без сахара она тупо не пшает иначе ты сгоришь.


ПОИС это оксидативный стресс. И нагрузка на формирование NADPH. Из за этого страдают все системы липиды. Сахар энергетическая. И вот идет провал после секса.



Поэтому есть такая болячка COPD. Это гипоксия . Тело просто тупо отказывается дышать кислород держится вообще на нуле.

Сначала люди думали это ЦНС)) . В итоге это глутатион. Тупо дают глутатион. Брызгают его в легкие спреем. И тупо CОPD уходит моментально. Растет сатурация кислорода в крови И дыхание увеличивается и ты выдыхаешь СО2. так как глутатион больше то водород не используется и выходит из клетки это уменьшает бикарбонат. И так как ты дышишь больше то кислорода в крови больше и Со2 меньше.

Вот это идентично ПОИСУ. И при CОPD тоже используют сульфорафан. И он вылечивает CОPD


И еще зачем телу дофамин в этой химии. Тело в алкалозе. Телу приходится цинк в мочу сбрасывать чтобы Со2 высоким оставлять. И не дышать приходится чтобы кислород не поступал. Тело не может держать кислородную нагрузку

В такой химии телу не нужен адреналин. На фиг он нужен то . Он будет ниже дофамина. И конверция в адреналин будет мелкая. Тут скорее дофамин будет вообще держаться ниже середины и разбиваться МАО Б. Зачем телу при низкой щитовидке адреналин. У тела сахара полный вагон и тележка))

Герман, всё отлично Вы расписали! Вопросов нет.

Теперь осталось выяснить причины окислительного стресса. Ну, то есть хорошо, Б1 и водородная вода должны сработать. Но сработать для того, чтобы устранить последствия окислительного стресса, то есть это заместительная терапия в ряде случаев. А в других случаях может и лечебная. К примеру, если это отравление или стиль жизни, то можно и вылечить. Но если это интоксикация металлами или же генетика серьёзная, то это просто заместительная терапия.

Теперь надо выяснить сколько может быть причин окислительного стресса? Несколько тысяч, так как на окислительно-восстановительных реакциях работает практически весь организм. То есть тут даже нет смысла копать.

Хорошо, применяем матожидания, и выделяем наиболее часто встречающиеся причины окислительного стресса. Ну, и собственно говоря даже перечислять не надо, это всё то, что мы тут обсуждаем много лет. То есть у каждого это своя причина. Хорошо, вопросов нет.

Остался вопрос с ПОИС. Вы говорите про 5-бета-редуктазу. Хорошо, мне эта версия нравится, тут много чего сходится. И Б1,б2,б3, и нейростероиды с ГАМК рецептором и с гипоталамусом, и 5-альфа-редуктаза с простатой вместе, и всё, что Вы написали выше.

А теперь давайте придумаем эксперимент, чтобы доказать эту теорию на практике. Вот выделяем чисто ПОИС, и чисто 5-бета-редуктазу, и проводим эксперимент с анализами. Есть предложения?



Ну и просто так :) JAK2 понятно, что это просто белок. Но где он используется? В рецепторах на оболочке клетки. Это то же механизм, что и цинковый палец. Сигнал из вне передаётся через JAK / STAT канал внутрь клетки. И далее уже идёт деление. То же самое и цинковый палец, хватает тот же кортизол, отщепляется от рецептора и идёт к ядру, чтобы встроиться в новую РНК. Так делятся клетки, потому что рецепторов сотни тысяч в отдной клетке, и все они строят ДНК новой клетки.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Прием л-тирозина и б1 может улучшить состояние,может кто пробывал пить л тирозин месяц там,есть изменения?
Я пил тирозин пару месяцев но без Б1. От него было явно лучше, хотя ПОИС это полностью не излечивает.
Так же пил тирозин с фенилаланином, ещё лучше идёт.

Но у меня вот и по анализам их дефицит явный.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):Ребята, вы видели этот проект?
https://vmh.uni.lu/
Это виртуальная модель метаболизма человека. Возможно он может быть нам полезен. Там есть связи метаболических реакций с генами и болезнями. Метаболических реакций там: 13543. Проект молодой, вышел только в 2018 году. Я ссылку на него нашел из другого проекта с метаболическими моделями, тоже интересный:
http://bigg.ucsd.edu/
Спасибо.

Да, они позиционируют продукт, как модель, но в моём понимании модель это портянка 3х4 метра мелким шрифтом. А это скорее база всех реакций в специфическом формате. В общем, для меня это справочник.

Модель для меня вот http://biochemical-pathways.com/#/map/1
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник ты меня мне кажется чуть чуть недопонимаешь.

Еще раз то что я думаю.

Есть какие то свободные металлы( алюминий медь железо цинк никель ртуть). Эти свободные металы с реакцией с перекисью создают гидрокисльную группу OH. ( реакция фентона) Это свободный радикал. Самый активный который мутирует белки который разбивает их и дает дикое окисление. Это создает дикое воспаление.

Чтобы не создавать OH( гидроксил) Организм убирает все производство перекиси. А перекись делается в реакциях глутатиона в реакциях SOD в реакциях витамина С. Поэтому тело закрывает эти ферменты.

Так как закрывается SOD то организму приходится закрыть сахарный метаболизм. Так как сахарный метаболизм будет делать супероксид. А если SOD нет то разбивать супероксид нечем( поэтому никто не болеет в ПОИСЕ) тупо нет реакции ни на что. Тело берет и убирает активный тиамин убирает б2 и наращивает ниацин конвертируя триптофан в ниацин. ( тут создается депресия и панические атаки и возможно часть ПОИСА) которой помогает или ниацин или SSRI.

Тело нарашивает ниацин так как телу приходится делать NADPH не в пентозе. А через цикл кребса из NADH. Уже без тиамина. Пентоз работает на тиамине. В цикле кребса NADPH делается меньше чем в пентозе. Поэтому нужен постоянно доп водород и доп ниацин. Как раз поэтому и активированны ферменты ТДО И ИДО которые крутят триптофан в ниацин. И вот почему у тебя алкалоз.

Так как триптофан в ниацин реакция медленная и не очень эффективная. Но NADPH делается мало. и тратится много малата изоцитрата .
Вот тут вторая часть ПОИС- энергетический провал.

Третья часть ПОИСА это из за нехватки NADP И NADPH не работает желчь.( 5 бета редуктаза) И получается что идет провал по липидам. Тот же ацетилхолин жирорастворимые витаминки и вообще все липиды. Как раз от чего и помогают урсосаны.

Что делает водородная вода. Там газ водорода. Газ проникает везде в митохондрию везде. И если NADPH используется что бы в митохондрию отдать H ( водород) ТО если ты вводишь газ водорода то NADPH уже не нужно ничего отдавать -- водород сам туда заходит. И вот этот газ водорода он снижает нагрузку с NADPH раз. И второе это газ связывается с гидроксильной группой создавая при этом тупо воду.

Понимаешь это решает все проблемы. Так как моментально у тебя нет гидроксильной группы больше. И что тело делает. если нет гидроксильной группы. Теперь телу можно делать перекись. Тело раскрывает сахарный метаболизм раскрывает SOD глутатион раскрывает инсулин. И просит уже сразу тиамин и рибофлавин цинк и все что нужно для сахарного метаболизма. И начинает делать NADPH уже через пентоз а не через малаты и изоцитраты.

Это повышает энергию сразу раз. Это повышает свободные NADPH которые запускают весь твой стеройдный цикл и желчный цикл.
Это повышает перекись и производство супероксида и ты наконец то начинаешь жестко болеть. Будешь болеть месяц жестко на водороде так как будут мочиться все фишки которые ты накопил не реагируя на них. ( так как иммунку была выключена)) годами

И так же так как NADPH высокий так как делается через пентоз там целых по моему 8 или 12 их делается. ТО твой глутатион начинает пахать как папа карло и все свободные металлы убирает.

Плюс падает нагрузка на ниацин так как пентоз хорошо рециркулирует. NADPH/ Падение нагрузки на ниацин убирает низкий серотонин ( и не нужны уже SSRI)

Так как NADPH свободного становится много то много становится и NADP. И все желчный цикл становится идеальным .( посмотри цикл как их холестерина делается холик кислота) все поймешь. И спустя время липиды из еды копятся и нет провалов по фосфолипидам. холинам там. Нет никаких гемолизов. Голова варит как надо.


Сначала когда пьешь водородную воду врубаются все эти системы. И ты понимаешь что ты накопил за все этих годы. Температура сразу под 40 идет и держится неделями.


В итоге что мы имеем:

Пьем водородную воду. Одновременно пьем хороший мультик и бшки чтобы подать то что тело сбрасывало.( b1 b2 b3 цинки) Кушаем норм диету с хорошими липидами. Много масла сливочного и так далее. Можно добавить витамин С
И еще очень важно. Так как кислот желчных было мало. То желчный пузырь просто тупо забит билирубиновыми холестериновыми камнями. Поэтому можно попить желчные кислоты и делать чистки печени. Чтобы эти камешки все быстрее убрать. Там просто зеленое мессиво как каша . Ее надо растворить.
Последний раз редактировалось Gary777 20 апр 2018, 15:24, всего редактировалось 3 раза.
victor.kons
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 14:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а):
victor.kons писал(а):Ребята, вы видели этот проект?
https://vmh.uni.lu/
Спасибо.

Да, они позиционируют продукт, как модель, но в моём понимании модель это портянка 3х4 метра мелким шрифтом. А это скорее база всех реакций в специфическом формате. В общем, для меня это справочник.

Модель для меня вот http://biochemical-pathways.com/#/map/1
Да, там и модель есть и база. Формат - свой да. Но это не просто список реакций. Там список реакций подготовленный для вычислительного моделирования. А вот вычислитель:
https://github.com/opencobra/cobratoolbox
В документации у него есть примеры, как просчитывать модели. Там, конечно, нетривиально, и вникать нужно. Но примеры есть, на которых можно поиграться и примерно оценить что это и как оно работает.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Cлоник ты меня мне кажется чуть чуть недопонимаешь.

Еще раз то что я думаю.

Есть какие то свободные металлы( алюминий медь железо цинк никель ртуть). Эти свободные металы с реакцией с перекисью создают гидрокисльную группу OH. ( реакция фентона) Это свободный радикал. Самый активный который мутирует белки который разбивает их и дает дикое окисление. Это создает дикое воспаление.

Чтобы не создавать OH( гидроксил) Организм убирает все производство перекиси. А перекись делается в реакциях глутатиона в реакциях SOD в реакциях витамина С. Поэтому тело закрывает эти ферменты.

Так как закрывается SOD то организму приходится закрыть сахарный метаболизм. Так как сахарный метаболизм будет делать супероксид. А если SOD нет то разбивать супероксид нечем( поэтому никто не болеет в ПОИСЕ) тупо нет реакции ни на что. Тело берет и убирает активный тиамин убирает б2 и наращивает ниацин конвертируя триптофан в ниацин. ( тут создается депресия и панические атаки и возможно часть ПОИСА) которой помогает или ниацин или SSRI.

Тело нарашивает ниацин так как телу приходится делать NADPH не в пентозе. А через цикл кребса из NADH. Уже без тиамина. Пентоз работает на тиамине. В цикле кребса NADPH делается меньше чем в пентозе. Поэтому нужен постоянно доп водород и доп ниацин. Как раз поэтому и активированны ферменты ТДО И ИДО которые крутят триптофан в ниацин. И вот почему у тебя алкалоз.

Так как триптофан в ниацин реакция медленная и не очень эффективная. Но NADPH делается мало. и тратится много малата изоцитрата .
Вот тут вторая часть ПОИС- энергетический провал.

Третья часть ПОИСА это из за нехватки NADP И NADPH не работает желчь.( 5 бета редуктаза) И получается что идет провал по липидам. Тот же ацетилхолин жирорастворимые витаминки и вообще все липиды. Как раз от чего и помогают урсосаны.

Что делает водородная вода. Там газ водорода. Газ проникает везде в митохондрию везде. И если NADPH используется что бы в митохондрию отдать H ( водород) ТО если ты вводишь газ водорода то NADPH уже не нужно ничего отдавать -- водород сам туда заходит. И вот этот газ водорода он снижает нагрузку с NADPH раз. И второе это газ связывается с гидроксильной группой создавая при этом тупо воду.

Понимаешь это решает все проблемы. Так как моментально у тебя нет гидроксильной группы больше. И что тело делает. если нет гидроксильной группы. Теперь телу можно делать перекись. Тело раскрывает сахарный метаболизм раскрывает SOD глутатион раскрывает инсулин. И просит уже сразу тиамин и рибофлавин цинк и все что нужно для сахарного метаболизма. И начинает делать NADPH уже через пентоз а не через малаты и изоцитраты.

Это повышает энергию сразу раз. Это повышает свободные NADPH которые запускают весь твой стеройдный цикл и желчный цикл.
Это повышает перекись и производство супероксида и ты наконец то начинаешь жестко болеть. Будешь болеть месяц жестко на водороде так как будут мочиться все фишки которые ты накопил не реагируя на них. ( так как иммунку была выключена)) годами

И так же так как NADPH высокий так как делается через пентоз там целых по моему 8 или 12 их делается. ТО твой глутатион начинает пахать как папа карло и все свободные металлы убирает.

Плюс падает нагрузка на ниацин так как пентоз хорошо рециркулирует. NADPH/ Падение нагрузки на ниацин убирает низкий серотонин ( и не нужны уже SSRI)

Так как NADPH свободного становится много то много становится и NADP. И все желчный цикл становится идеальным .( посмотри цикл как их холестерина делается холик кислота) все поймешь. И спустя время липиды из еды копятся и нет провалов по фосфолипидам. холинам там. Нет никаких гемолизов. Голова варит как надо.


Сначала когда пьешь водородную воду врубаются все эти системы. И ты понимаешь что ты накопил за все этих годы. Температура сразу под 40 идет и держится неделями.


В итоге что мы имеем:

Пьем водородную воду. Одновременно пьем хороший мультик и бшки чтобы подать то что тело сбрасывало.( b1 b2 b3 цинки) Кушаем норм диету с хорошими липидами. Много масла сливочного и так далее. Можно добавить витамин С
И еще очень важно. Так как кислот желчных было мало. То желчный пузырь просто тупо забит билирубиновыми холестериновыми камнями. Поэтому можно попить желчные кислоты и делать чистки печени. Чтобы эти камешки все быстрее убрать. Там просто зеленое мессиво как каша . Ее надо растворить.
Герман!

Вот если убрать из этого поста начало и конец, то цены ему нет.
Но к сожалению, без начала и конца этот пост не имеет практического значения :)

Ну, то есть теоретические рассуждения все красивые. Конечно, если бы было время я бы попытался ещё всё это оценить с математической точки зрения. Ну, то есть, причинно-следственные связи в биохимии это ничто без оценки кол-ва. Ну, то есть одной цифры про пентоз в таком тексте это мало (и да, в пентозе на входе 12 NADP).

Но в начале вы говорите, что причина всему свободные металлы. Тут мы с Вами не сойдёмся никогда. Для меня важнее генетика.

А в конце Вы опять про водородную воду. Даже не хочу об этом говорить :) Вот это пример, как теория без цифр в медицине может одурачить весь мир. https://www.nkj.ru/archive/articles/19073/


Ну и к ПОИСу это всё же не имеет отношения. Это всё теория омоложения. И доказывается это элементарно. Вы говорите, что окислительный стресс приводит к старости и ПОИСу. Но дело в том, что в свои 45 лет я и на 30 не выгляжу. То есть ПОИС есть, а старости нет :) И это, кстати, я считаю у себя серьёзным симптомом, который опять ведёт в эндокринологию.

Ну и кстати, теории это хорошо, но всё забываю про практику написать. Попробовал я пару недель назад опять бетаин гидрохлорид с электролитами. Улетел в жуткое воспаление слизистых. И анализы последние как раз на этом воспалении сдавал. Зато про иммуноглобулины выяснил :)

ЗЫ Ну а теория шикарная. Реально понравилась!
Последний раз редактировалось slon_ik 21 апр 2018, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):
victor.kons писал(а):Ребята, вы видели этот проект?
https://vmh.uni.lu/
Спасибо.

Да, они позиционируют продукт, как модель, но в моём понимании модель это портянка 3х4 метра мелким шрифтом. А это скорее база всех реакций в специфическом формате. В общем, для меня это справочник.

Модель для меня вот http://biochemical-pathways.com/#/map/1
Да, там и модель есть и база. Формат - свой да. Но это не просто список реакций. Там список реакций подготовленный для вычислительного моделирования. А вот вычислитель:
https://github.com/opencobra/cobratoolbox
В документации у него есть примеры, как просчитывать модели. Там, конечно, нетривиально, и вникать нужно. Но примеры есть, на которых можно поиграться и примерно оценить что это и как оно работает.
Мне бы чего нибудь попроще, я медицинских институтов не заканчивал :) С картинками там... :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить