Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Вот тред по шитовидке

https://poiscenter.com/forums/index.php ... 75#msg8975


https://poiscenter.com/forums/index.php?topic=2947.0

Видишь слоник . когда чел начал принимать шитовидку сначала хуже.


Но понятно что ПОИС разные и для некоторых я читаю наоборот от шитовидки хуже
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


У некоторых гормоны не бьются из за печени. Жильбера И гормоны наоборот высокие.

И это подавляет ЛГ ACTH

А ЛГ нужно чтобы повышать нейронный прегненолон и соотвественно нейростеройды

И возможно как раз серотонин замещает не рабочую габу. Так как нет аллопрегненолона.


А у других ЛГ ФСГ низкие и тест супер низкий.


Такая же тема происходит у пост финастеридчиков


Они ингибируют 5 альфа редуктазу

потом рецепторы ДГТ становятся слишком сильные.


И потом они ингибируют ЛГ и 5 альфа редуктазу.


И кортизол и прогестерон не разбиваются и это уменьшает и ЛГ и ACTH



Из за этого уровни аллопрегеннолона постоянно понижены. Так как в мозге нет ЛГ и это не конвертирует холестерол в прегненолон

И мозг забивается холестерином и потом все регуляции спадают

И у них ПОИС.


Вот у нас уже есть несколько излечений от пост финастерида HCG
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Еще

Я протестил пару тройку ребят с ПОИСом после финастерида.

Странно но у всеху них сбой антител.

То есть у кого то Ige шкалит у кого то IgA а у кого то другие антитела.

слоник вот например чего то не вижу анализа на Ige у тебя


Но вообще у людей с низком кортизолом шкалить должна NADPH Оксидаза а не антитела.

А вот с высоким антитела.


Просто если тело скажем не производит супероксид с помощью метаболизма.

То оно будет повышать либо антитела либо Th1 Респонс.

чтобы защищаться.

И это будет приводить к повышенному иммунному респонсу

причем серотонин тут связан напрямую так как те же mast cells его релизят.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

вставлю немного свои 5 копеек
разрабатываю тему с food intolerance, на амерском форуме минимум 6 человек без симптомов на AIP диете - связывают это с 'лики гат', сибо и тдтп
я свой поис с жрачкой тоже не связывал никогда, 0 взаимосвязи, однако когда на ~8 дней посидел на диете - мне стало сильно лучше, а потом когда пожрал орехи с молочкой - опять поплохело
так вот, вссе-таки плюс минус у нас здесь основная тема это сибо
и герман писал что при сибо все тело высыхает, потому что влага идет на защиту кишки
я после оргазма или просто возбуждения в том числе оочень сильно высыхаю, глаза лопаются, руки оч сухие - очень заметный и дифференцируемый симптом
теория заключается в том что сибр у нас причина хуевого состояния всегда - но после оргазма/возбуждения по каким то причинам(гормональым, любым) вода съебывается еще куда то и на кишку ее перестает хватать еще больше и развивается симптоматика поис(по сути очень похожа на симптоматику лики гат, только сильнее)

всем у кого проблемы с пищеварением - https://poiscenter.com/forums/index.php ... 0#msg18450
подавляющее количество людей у которых с этим траблы - сидят на вот таком AIP протоколе - 100 процентов без симптомов


всем кому помогают всякие фишки для жкт(желчегонные, бифидобактерии, кислота и тдтп
) или у которых было улучшение на этом, а потом опять все сдулось - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЖАТЬ тестить то же самое но с AIP диетой и желательно фруктозу убрать. это вообще самое важное в лечении кишки, elimination diet, все читайте пост американский форум ссылку которую я скинул


p.s. у меня из проблем с пищевареним - сру раз в 4-7 дней, метеоризм и отрыжка, вздутие, НЕЗАВИСИМО ОТ ОРГАЗМА было

ПОВТОРЮСЬ ПОКА ВЫ НЕ УБЕРЕТЕ ВОТ ЭТИ ПРОДУКТЫ ИЗ ПИТАНИЯ ВЫ НИХЕРА НЕ ПОЙМЕТЕ ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЕСЛИ ВАШ ПОИС НЕ УХУДШАЕТСЯ ПОСЛЕ ЖРАЧКИ ТО ЭТО НЕ ВАША ТЕМА - ВЫ МОЖЕТЕ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАТЬСЯ

food intolerance может быть по тысяче причин, IgG, воспаление, гистамин, ниче там особенно не понятно
изменение баланса воды после оргазма - тоже тонны причин у этого
можете не лезть в биохимию процессов потому что она обалдеть какая сложная и судя по всему мало кто понимает че вообще происходит
сам факт что это у многих работает на 100 процентов
кому не нравится теория с водой - забейте ::censored:: но пробуйте AIP диету, эта вещь реально работает для многих
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

nebraska писал(а):вставлю немного свои 5 копеек
разрабатываю тему с food intolerance, на амерском форуме минимум 6 человек без симптомов на AIP диете - связывают это с 'лики гат', сибо и тдтп
я свой поис с жрачкой тоже не связывал никогда, 0 взаимосвязи....
Поддерживаю.
Когда ем орехи становится хуже, а когда только одни фрукты /овощи , то нормуль. Орехи подьедаю для сытости. Не так часто, поэтому и тоже выявил такую взаимосвязь.

Тело может иссушаться из-за слабых почек, так как почки могли быть посажены из-за переизбытка "секса"/эякуляции (есть такая теория).
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

ага, я тоже никогда не замечал
а потом что то поделал чистки печени, попил эссенциале, снизил количество жиров
затем начал орехи кушать- меня вообще перекрыло поисом
причем просто от жирной пищи или от кучи оливкового масла - норм

на форуме ищем чела gatoshi который вылечился от поиса урсосаном и диетой - писал у него после грецких орехов состояние как во время поиса

просто тут тем то особенно не очень много
после орехов хуже поису - это факт
тут либо желчный и печень либо food intolerance на сами орехи, которая обычно идет вместе intolerance на молочку, злаки и пасленовые
чел в той же ветке английского форума тоже пишет про грецкие орехи - он вылечился этой диетой

@Quantum thanks!

@Limejuice/@Nas I was tested for and diagnosed with leaky gut using a gut permeability test of some sort. I associate a lightheadedness/lack of focus after eating with leaky gut. I've found that gluten/corn/(walnuts strangely) are the main foods that cause me to relapse those symptoms for upwards of a month. I don't know if I'm correct attributing those symptoms that way, but it's sort of how I reason about my experience.

I'd assume my leaky gut is primarily caused my my food sensitivities, but I actually don't know. I wish I had more answers.

после орехов у него МЕСЯЦ не проходят симптомы
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

я на всякий случай в отдельное сообщение вынесу че нужно делать - кому лень читать английскую ветку


целый месяц жрете по пять раз в день мелко жуя только мясо, субпродукты(сердце почки), оливковое масло, зелень и финики(для углеводов и калорий) - ВСЕ, никаких фаршей там, все цельное, чтобы вы знали, что ниче не добавлено, никаких соусов - нихера вообще
кто знает что ему лучше на желчегонных там или еще чем-нибудь для жкт - пьете это

все, спустя месяц отписываетесь по состоянию
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

nebraska писал(а):я на всякий случай в отдельное сообщение вынесу че нужно делать - кому лень читать английскую ветку


целый месяц жрете по пять раз в день мелко жуя только мясо, субпродукты(сердце почки), оливковое масло, зелень и финики(для углеводов и калорий) - ВСЕ, никаких фаршей там, все цельное, чтобы вы знали, что ниче не добавлено, никаких соусов - нихера вообще
кто знает что ему лучше на желчегонных там или еще чем-нибудь для жкт - пьете это

все, спустя месяц отписываетесь по состоянию
А если я веган - сыроед? Сырое мясо? 8-)
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=32430
у меня после мастурбации 2 дня проблема с почками и 2 дня я часто хожу в туалет полового партнёра нет я хотел проконсультироваться у меня это из за мастурбации или после секса тоже самое будет нужно ли мне обратиться к урологу или просто перестать мастурбировать

и у меня ещё слабость после мастурбации 2 дня а когда её нет всё нормально
Кто то походу не знает, что у него ПОИС
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

maxwell писал(а):
nebraska писал(а):я на всякий случай в отдельное сообщение вынесу че нужно делать - кому лень читать английскую ветку


целый месяц жрете по пять раз в день мелко жуя только мясо, субпродукты(сердце почки), оливковое масло, зелень и финики(для углеводов и калорий) - ВСЕ, никаких фаршей там, все цельное, чтобы вы знали, что ниче не добавлено, никаких соусов - нихера вообще
кто знает что ему лучше на желчегонных там или еще чем-нибудь для жкт - пьете это

все, спустя месяц отписываетесь по состоянию
А если я веган - сыроед? Сырое мясо? 8-)

вспомнить, почему ты стал веганом и сыроедом и выстроить приоритеты
Ответить