Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

nebraska писал(а):Если честно, ребят, я не совсем понимаю, что происходит
Здесь на форуме собраны люди, которые отмечены нехорошей болячкой, делятся мнением, опытом, пытаются помочь друг другу

Что делаю и я, описываю опыт, который мне помогает (несмотря на то, что я как и многие здесь несколько лет не испытывал ни малейшего улучшения)
Пытаюсь это как то обосновать, ссылаясь на похожий опыт на иностранном форуме
и просто призываю попробовать

потом приходят какие то люди и начинают затирать что все здесь дегенераты, язвят, пытаются опровергнуть факт того, что мне помогает то, что я делаю

я вам ссылаюсь на опыт конкретных людей с полным вылечиванием, говорю, что я ощущаю что то похожее, рассказываю, привожу примеры

какие могут быть вопросы?
что за отколки в ответ?
Вы единственно хорошую мысль подали-делиться фото друг с другом. Вот и поделитесь смотрите рост вес телосложение. А то описывают богатыря, на фото смотришь дрыщ дрыщом, не спорю может быть и поджарым из породы гончих, но все равно с дефицитом массы, а может быть с избытком массы, но за счёт жира, то бишь опять дефицит мышечной массы. Дефицит мышц может быть как при недостатке веса, так при избытке веса и это надо уяснить.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

А вот интересно: есть ли среди нас поис мэны, кто никогда не мастурбировал, у кого по жизни не одета на голову "пилотка" до подбородка, кто нормально относится к сексу, кто не болеет им и попросту не озабочен.
Есть ли такие среди нас?
Не дрочил, не страдал по вагине и бах не с того не с сего - ПОИС.
Вот просто интересно. Ребят? Положа руку на сердце...
Скажите кто нибудь.
То есть, вот нормальный мужик, в голове порядок в плане секса и вообще половой жизни, кто не страдает женщинами, и при этом ПОИС Мэн. Вот не поверю, что такой найдется.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

По пробиотикам,заметил что мне помогают только бифидо-бактерии.Если комплекс с лакто,то хуже.И вообще если кишечник работает,то поис в разы меньше.
Еще если у кого есть тревога как симптом,то не плохо снимает такой препарат"Афобазол",он действует на ГАМК рецепторы,может кому то подойдет.
ПОИС с 2003.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Так никто и не копал в сторону- почему поис проходит в момент орви? И возвращается с*ка после выздоровления?
Последний раз редактировалось Vessto1 02 июл 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Vessto1 писал(а):Так никто и не копал в сторону- почему поис проходит в момент орви? И возвращается с*ка после выздоровления?
Я тут недавно банан с кожурой захавал, словил сопли, изменение в состоянии, и ослабление поиса на время. Повторю процедуру, если не повторится всё то же самое то удалю сообщение чтобы не балаболить. А может это было психоактивное вещество в кожуре :D
Про орви понять сложно, тк вирусы обладают некоторой иммуностимяляцией, что будет повышать метаболизм. И кроме того, интерфероны могут повышает ферритин, улучшать реологические свойства крови. Поэтому интерфероны применяются при некоторых тромбозах. Но лично я думаю, что вирусы используют клетки хозяина, используя свои липазы и протеазы. Например, на гепатитном форуме люди лечились от вирусных гепатитом, получали извлечение от вируса, но Бонусом повышенный холестерин и мочевую кислоту. То есть пока вирус жрал печень, то холестерин был в норме, но стоило убрать вирус-паразит клетки начинали синтезировать избыток холестерина. Так же и с подагрой. Очевидно, что во время орви вирусы играют роль чистильщика. Что подтверждается стаьей(где опять фигурирует холестерин, что у поисменов общее) :
автор научной работы — Букринский М. И., Карагодин В. П., Свиридов Д. Д., Орехов А. Н.
Макрофаги играют центральную роль в патогенезе атеросклероза и являются хозяином для ряда вирусов. Холестерин также играет ключевую роль в реакциях врожденного иммунного ответа против вирусной инфекции. Хотя ослабление врожденного иммунного ответа за счет увеличения содержания холестерина в клетке может быть преднамеренной стратегией, используемой вирусами для повышения патогенной эффективности, рост риска атеросклероза может быть побочным продуктом этого. В обзоре описаны различные механизмы, позволяющие вирусам использовать метаболизм холестерина в макрофагах, отбирая холестерин либо на цели увеличения вирусной репликации и/или изменяя врожденный иммунный ответ. Дальнейшее выяснение механизмов связи вирусных инфекций с метаболизмом холестерина в макрофагах может быть полезным для разработки подходов к лечению как атеросклероза, так и вирусных заболеваний.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

На мой вопрос все молчат. Что ж. Всё ясно.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Я обнаружил у себя симптомы эмоционального выгорания. Вот девочка неплохо описывает состояния: https://youtu.be/IHZEqujLtFU
Не путать со стрессом и простой утомлённостью. Посмотрите видео, не пожалейте времени. И оставьте свои комментарии по этому поводу.
От ВЫГОРАНИЯ никаких лекарств нет - есть только смена деятельности/работы/и т. п.. в том числе подхода к работе и делам.

По себе скажу, что я люблю всё контролировать, что бы было чётко, правильно, идеально. Я педант по натуре. Дотошный. И т. п.. Но это не единственное сходство. Если вы не имеете ничего из перечисленного, это ещё не значит, что у вас нет выгорания. Вообщем смотрите видео.
Мне интересно понять, есть ли среди нас такие люди, или я один такой, как редкое исключение, и к ПОИСу это отношения никакого не имеет.

П. С.: ребята, месяц сижу на воздержании. Вот меня колбасит то! Как оказалось - нет в жизни другого удовольствия, кроме секса.
Это очень плохо. Чувствовать симптомы ПОИС я начал как раз когда перестал заниматься хобби и начал работать больше.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

nebraska писал(а):ну то есть почти побуквенно сравни сообщения:
" и ощущение в кишечнике, как будь то я съел металлическую стружку и она скрябает по стенкам кишечника."

а вот его:
"I only realized this after taking foods away from my diet and reintroducing them, that's the first time I experienced pain in my abdomen"

ты прямо скощунствуешь, если не попробуешь то же, что и он
А ведь точно! :!:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а):
П. С.: ребята, месяц сижу на воздержании. Вот меня колбасит то! Как оказалось - нет в жизни другого удовольствия, кроме секса.
Вот это и есть наша гиперсексуальность. В психическом плане это проявляется в том, что наибольшее удовольствие в жизни мы получаем именно от секса, а точнее от эякуляции. Как это работает в отделах ЦНС я тут уже неоднократно говорил.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Так никто и не копал в сторону- почему поис проходит в момент орви? И возвращается с*ка после выздоровления?
Если с этой точки зрения смотреть на ПОИС, то это аутоиммунное на сексуальное возбуждение. Иммунологи всегда рассматривали ПОИС, как аутоиммунное на сперму, то есть алергия на сперму. Но разумеется ничего не подтвердилось. Но вот если заходить через иммунологию, то у нас идет общее воспаление после сексуального возбуждения. Ну, то есть выброс нейромедиаторов в ЦНС в отделах возбуждения провоцирует аутоиммунное воспаление. Медиаторы эти обычные - дофамин, норадреналин, серотонин. И тот же серотонин это медиатор воспаления во всем теле. В моей ветке про серотонин есть отдельный пост подробный. А в момент орви иммунка переключается на вирусы, и аутоиммунные все гасятся, на них просто не остается сил у иммунитета. Вот ПОИС и проходит.

В общем, мы тут эндокринологию рассмотрели весьма подробно, и с анализами тут много работали, и выяснили, что общего в эндокринологии у нас тут нет. Кроме высокого утреннего кортизола у большинства, но не у всех. Теперь пора переключаться на иммунологию. Если кто будет сдавать анализы, то делайте все возможные тесты по иммунологии, будем собирать статистику.

Ну и в принципе останется неврология, но тут в ВНС у нас точно проблем нет, так как они проявляются явно. А в ЦНС лес дремучий еще пока. И про ЦНС я тут много говорил и связывал с нашими симптомами.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить