Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Blackberry писал(а):Прегабалин? Этож Лирика. Я слышал, от неё зависимость жёсткая, аккуратней
Да,но смотря в каких дозах пить.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Второй день после секса с дапоксетином, ПОИС полегче будет чем обычно, трудностей с дыханием нет, ум рабочий на 70-80%, вчера похуже было.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

marko писал(а):
Pavlik007 писал(а):привет всем, ребят! уже года 2 не заходил сюда, нет у меня пойса давно. нет у меня никаких проблем после секса в физическом и эмоциональном плане и т.д.
но все же решил спросить тут, так как тут возможно найдется знатоки. в общем примерно год назад появился такой нюанс. в общем после секса с любимой или просто после мастурбации (минут через 5-15) иногда возникают позывы в туалет "помаленькому". причем такие позывы словно целый день терпел и мол вот этот момент настал (после секса) xD это нормально? такое возникает у меня в 70% случаев, остальные 30% пИсать после секса не хочется. что это может быть? к слову такие позывы именно после секса, остальные походы "помаленькому" обычные и ничем не отличаются.
А как вылечили свой POIS? Я так понял у вас он был, а потом пропал... ?

Насчет позывов - мое мнение - надо сделать узи простаты и сходить к урологу.... Возможно она увеличена и еще больше увеличивается после секса и давит на мочевой пузырь - отсюда и позывы.
спасибо, решился сходить к урологу. да так и есть простата увеличена, сейчас лечусь!)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): Slonik, у меня походу твоя химия оказалась. Очень интересно твоё мнение почему от цинка сердце побаливать стало? У тебя же так было... И почему марганец тебе в этом помог? Медь же ты тоже эпизодически принимаешь? У меня после уже 3 недель магния + b6 + цинка вот тоже сердце стало побаливать хотя раньше такого не было. И голова как ты писал грузиться стала.. Давление понизилось до идеальных как бы 110 на 70 хотя было всегда 125 на 80. Кстати у меня от цинка почти прошла моя "хыркалка" когда хочется постоянно какую то мокроту машинально убрать. Уже более 15 лет была. Ни один врач не мог помочь с этим. А тут просто на лицо эффект!!!! Марганец заказал но он ещё не пришёл. То есть я его не пробовал. Цитрамон я говорю на все 100% точно помогает при поис. И мне хватает пол таблетки. Все дыхательные проблемы снимаются за один миг.

И да ты слоник прав что высокий гемоглобин это не обязательно густая кровь. Для густой крови надо ещё и высокие тромбоциты. А они у меня всегда далеки до верхней границы...
Ну, да, Герман правильно говорит, что химия у нас не такая уж и одинаковая. У меня прогестерон низкий, а у Вас шкалит. Видно одинаковые конечные гормоны, кортизол и альдостерон, поэтому цитрамон помогает от воспалений, которые идут от недостатка стероидов.

Ну а сердце, оно же независит от нейромедиаторов и ВНС, оно автоколебательное. Поэтому тут только электролиты могут быть причиной. Цинк изменил производство стероидов, которые изменили натрий и калий, а сердце "непривыкло" к таким электролитам, вот и болит. У меня сердце болит ещё больше,когда я его щитовидкой нагружаю. То есть, надпочечники стероиды немного выправили цинком, но при этом улетели электролиты и компенсация КЩС, а я ещё щитовидку имбирём поднимаю, от чего мышцы и ЦНС в тонусе, но сердце совсем не справляется.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

А у тебя ферритин низкий? Гемоглобин низкий. У тебя вроде и железо низкое было в крови. Может дефицит витамина б2. Он как раз клирит и кортизол и печень. И ферритин с него растет. Я видел помогало круто некоторым б2 плюс железо. И железо как раз запускает весь синтез стеройдов. Кортизол кстати клирится 5 альфа редуктаза 2. Как одно из направлений и при гипогонадизме идет ожирение печени тоже.

А по хлору и так далее . Не забывай если ты что то меняешь в кислотном балансе. ТО тебе займет тонну времени накопить буфер чтобы такой баланс поддреживать. Например окисляешься это сразу нагрузку дает на кальций медь калий магний цинк. И понятно что будет болеть и голова и все остальное. Ты не можешь починиться без просадки если только не будешь сразу поддерживать переходный момент.


А натрий у тебя вообще высокий в крови?

Скинь еще раз свои анализы сюда. Давай посмотрим их или они у тебя выложены где то ?


Посмотрел твои анализы в разделе анализы. Ну вот да низкое железо низкий ферритин . Кортизол не высокий. Наверное вообще низкий по моче. Не очень понятно с чего ему быть высоким с таким железом.

Разве тут не видно что у тебя гипогонадизм именно из за провала в железе. Церулоплазмин выше 40.

Железо же запускает синтез прегненолона из холестерина. И железо как раз запускает 5 альфа редуктазу 2.( которая метаболизирует кортизол)

Витамин Б2 как раз копит железо в организме. Попробуй витамин б2 скажем 200мг плюс железо.

И как раз HCL в этом деле в итоге норм будет. Возможно витаимн б12 б2 и железо и цинк с кальцием плохо усваивались из за гипо кислоты в желудке. А провал после HCL так как это кислота и она тебе в клетке понижает калий.

А стеройдов для поддержки калия у тебя нет. прогестерона же нет. Прогестерон копит калий в организме.И корта тоже нет. Мне кажется он ложный у тебя в крови.

HCL плюс еда плюс витамин b12 b2 Железо цинк кальций. магний калий медь фолеивая. это как раз минералы которые не усваиваются без кислоты. НО если кислоту даешь то понятно что сразу будет хуже по калию . у тебя же тело и спецом держит бикарбонат высоким так как стеройдов нет на поддержку калия.

Поэтому эксперименты однобочные бессмысленные. если экспериментируешь с HCL то давай ей то что ей надо. А то калий проваливаться будет сразу. Или уже жди месяц поливая еду HCL и все само накопится


А с цинка у тебя депр так как цинк повышает тебе прогестерон. и калий в клетке. А кортизола у тебя на это нет. И все железо которое у тебя есть идет на синтез кортизола. Чтоыб поддерживать твой новоиспеченный калий который ты цинком гонишь в клетку. Это тупо закрывать полностью тебе 5 альфа редуктазу 2. А без нее у тебя ДЕПР


Вот это мне кажется точный механизм что с тобой твориться. И HCL плюс кофакторы который я перечислил не оставят и следа от твоего ПОИСа за месяц

И нет у тебя никакой кортизольной проблемы. Тут мы ошиблись. У тебя нехватка кортизола а не переизбыток. Просто если ты поднимаешь насильственно метаболизм цинком тело все железо использует на коритизол. чтобы хоть как то его поддержать. И он у тебя спайками видимо работает.

Алкалоз хлорочувствительный у тебя. Как я тебе и говорил.Как раз на хлор он хорошо и реагуирует . Просто с хлором надо сразу давать ему все что ему нехватало. Иначе же просадка идет. Анастезиологи не дают просто HCL -- просадка же пойдет по калию сразу. А калий это то что делает шитовидный гормон рабочим в клетке. ТО есть мгновенная просадка идет по шитовидке

Стеройдов нет. Тело не может накопить калий. Прогестерон копит калий-- из за этого тело убирает хлор понимаешь.

Я тебе это все уже говорил раз 100. наверное. Знаю что повторяюсь . НО пойми что мне кажется это твое лечение

И не надо пробовать манипулировать кислотность и удивляться что тебе хуже сначала. Я когда пил HCL перестройка идет месяц и счанала у тебя и кальций с зубов начнет уходить и депр будет. Так как шитовидка дико просадится из за того что калий резко в клетке упадет. Поддерживай это все и ничего из этого не будет



Железо ==== синтез холестерина в прегненолон. Цинк прегненолон в прогестерон. железо прогестерон в кортизол.
Разбой кортизола 5 альфа редуктаза 2 тоже железо. Медь кортизол в кортизон.( поэтому тебе с нее не айс)


Что нужно для кислоты. витамин б2. хлор натрий калий водород. Это копит железо кальций цинк фолиевую белок для метиляции. Даешь хлорную кислоту там же водород. У тебя сразу идет нагрузка на метиляцию . Сразу мгновенно идет переворот дофамина в норадреналин. У тебя дофамина то и так маловато.

Поэтому тебе когда надо править гипокислотность желудка. Это надо делать тольо с едой это раз. А второе желательно сразу прям поддерживать все то что эта кислотность возьмет. А это 1) метионин 2) b12 3) фолиевая 4) железо 5) цинк 6) селен 7 ) витамин b2 8) витамин Д 9) кальций 10) магний 11) калий 12 ) борон 13) Медь


Если я прав то у тебя с витамина b12 Должно быть воспаление. А воспаление это у тебя идет из за того что б12 забирает на себя железо.

Так же после оргазме у тебя воспаление так как оргазм это активация симпатики то есть адреналина. Это у тебя на время калий в клетку гонит. А кортизола то там не хватает . Так как железа нет.

И нет у тебя никаких кортизольных проблем ВООБЩЕ. Радуйся
В2 я пил в комплексе витаминов В в огромных дозах (тысячи процентов), и ничего особенного не было. Но тут понятно, что надо пить курсом, чтобы был эффект, а отдельно я В2 не пил. Жаль, что В2 только в ампулах в аптеках, а таблетки надо заказывать в айхербе, это долго. Но как-нибудь закажу.

А вот В12 я пью в огромных дозах уже больше года, так как от В12 мне реально хорошо, и депрессия снимается ощутимо, и никакого воспаления от В12 нет, даже намёка нет. Так что не факт, что дело в железе.

Кортизол по суточной моче у меня низкий, несколько раз сдавал. А вот по крови всегда высокий. Поэтому я и делаю вывод, что проблема в метаболизме кортизола. Только не пойму где Вы взяли 5 альфа редуктазу в метаболизме кортизола. Она есть в конвертации тестостерона в дегидротестостерон. А кортизол, на сколько я знаю, в печени, превращается в дегидрокортизол с помощью дельта 4 редуктазы, а потом в тетрагидрокортизол через 3-гидроксистероиддегидрогеназу, и потом его выводит в мочу глюкуроновая кислота.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):В общем принял я дапоксетин, был секс, через полтора часа стало ОЧЕНЬ ПЛОХО. Во первых на что я обратил внимание, так это на заложенность носа. Он практически перестал дышать, я не припоминаю такой сильной заложенности и это сразу после дапоксетина. Потом меня стал очень раздражать яркий свет, в голове очень помутнело, перед глазами сплошная рябь, в темноте полегче. Со стороны жкт сильный понос. Учащенное сердцебиение. Все эти симптомы в такой силе проявления я испытывал только в начале когда у меня возник ПОИС, 13 лет назад. Отсюда я делаю вывод, в моем случае серотонин играет какую-то роль определено. Вот только какую? СИОЗС на сколько я понял сильно повышает серотонин? И соответственно гасит дофамин? Герман, Слоник, подскажите куда копать, такого сильного поиса у меня не было очень давно.
Да, СИОЗС поднимат серотонин именно в синаптической щели (в нейронах). Это может быть в ЦНС и на периферии, в нервах, так как нервы это аксоны нейронов. Но при этом в крови серотонин останется без изменений. Что касается дофамина, то он антагонист серотонина только в лимбической системе ЦНС, в пути от гипоталамуса к гипофизу. Остальные 4 пути дофамина не зависят от серотонина, и там дофамин не изменится. А вот в гипофизе от поднятия серотонина, и уменьшения дофамина будут изменяться пролактин и возопрессин. Ну, и у самого серотонина в ЦНС очень много зон, где он работает.

В общем, пора ставить точку на первичности дофаминово-серотониновой теории. То есть, это точно не первопричина ПОИСа, так как у всех тут всё разное. Но дофамин и серотонин точно влияют на ПОИС, поэтому можно индивидуально устранять симптомы через влияние на дофамин и серотонин.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник


пробуй b2 плюс железо.

Кортизол поднимается в крови из за того что серотонин вызывает спайк кортизола. Но продукция у тебя его маленькая и видимо к вечеру он у тебя идет жестко вниз.

Серотонин разбивается МАО A/ там как раз витамин б2. именно поэтому если б2 мало . ТО железо не заходит.

ПО кортизолу и 5 альфе почитай получше.

https://en.wikipedia.org/wiki/5%CE%B1-Reductase


5 альфа учавствует во многих реакциях
Cholestenone → 5α-Cholestanone
Progesterone → 5α-Dihydroprogesterone
3α-Dihydroprogesterone → Allopregnanolone
3β-Dihydroprogesterone → Isopregnanolone
Deoxycorticosterone → 5α-Dihydrodeoxycorticosterone
Corticosterone → 5α-Dihydrocorticosterone
Cortisol → 5α-Dihydrocortisol
Aldosterone → 5α-Dihydroaldosterone
Androstenedione → 5α-Androstanedione
Testosterone → 5α-Dihydrotestosterone


Симптомы видимо тебе ПОИСА будет снимать ципрогептадин. НО лечения я лично думаю b2 плюс железо. Плюс хлориды магния калия и так далее от алкалоза.
Цинк будет у тебя все больше и больше ухудшать кислородный обмен. Так как он будет заменять железо как кислородный носитель.А он не эффективный


Попробуй сделать то что я тебе сказал в предыдущем посте. Тебе надо посидеть на кислоте . хорошо кушать и давать те минералы которые без хлора не работали. И я думаю ПОИСА не будет
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Нашёл тут на пабмеде статьи, которые говорят, что цинк-ингибитор обратного захвата дофамина. Те, кому помогает или наоборот вредит цинк - задумайтесь.
Причём, на своём опыте я убедился что это очень(!) мощный ингибитор. Когда я экспериментировал с Ладастеном, я не мог понять, почему иногда нормально его переношу, а иногда у меня развивалась гиперстимуляция вплоть до бессонницы на всю ночь, даже если препарат принимался утром, как того и требует инструкция.
Так вот, в те дни когда ладастен давал гиперстимуляцию-я принимал цинк(30 мг в хелатной форме).
В общем, цинк+ладастен это супер ядерная комбинация для дофамина.
По отдельности эффекта такого даже близко они не дают.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Обратился в мед. центр "Биолам" у нас в городе:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Прописали кое какие лекарства (курс). Начинаю, отпишусь как чего.
Последний раз редактировалось maxwell 14 ноя 2017, 17:52, всего редактировалось 3 раза.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Трудно представить, сколько стоило подобное обследование.

В целом картина выходит совершенно другая, однако лечение подходит и под наши исследования.
Ответить