Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):
Это я понимаю - ощущениям даже... то соль в виде натрий хлорида - мне совсем не идет. И вот просто был вопрос - про обычный натрий.
А где ты обычный натрий возьмешь. Я говорю мутацию как у тебя можно попробовать починить именно натрием. Или попробовать именно агонистом альдо рецептора. То есть как бы сделат хуже себе - заставить тело мутировать обратно.

Но это все опасно. Хрен знает починится ли у тебя мутация. Как бы классический способ тут это блокировка рецепторов альдо. или цинк и магний
Да я понял. Про хуже себе. Я думаю такая вероятность есть. НО! в чем и суть генетического анализа - когда говорят что это на всю жизнь. Кто это пишет и говорит - они не врут. Это реально на всю жизнь. ПОЧТИ на всю жизнь. За исключение случаев вот таких мутаций которые реально могут происходить в течении жизни. Я согласен с твоей мыслю. Но гарантии тут нет. никакой. Поэтому и суть мутаций - в том что они редко происходят в силу разных причин. Это не постоянно и не массовое являнение у отдельно взятого человека. Я могу с этой мутаций всю жизнь прожить и скорей всего так и будет. А может что то случится под воздействием каких-либо веществ (той же соли) и все переклинет обратно.

Марко я видел своими глазами как на проге АРЛ мутации все менялись. чел сдавал тупо ген тест. У него там раз мthfr мутазии мао мутации и так далее.

Сидит на проге делает выщелачивания. Сдает другая картина. Я тогда офигел и понял что мутациии это тупо либо белка не хватало либо там метал какой сидел .

Как диагностика это ок в моменте. ТО они меняются . мы на амерском форуме много ген тестов делали 5 лет назад.

ксати залезь зацени там много их выложено. ПОИСМЕНОВ
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):а тебе от соли плохо да?

понимаешь что высокий альдо что высокий кортизол ведут в потерям калия.

поэтому видишь тут у людей случаи могут разные быть

скажем у одного натрий копится из за высокого кортизола. Типа аля кушинг. У другого как у тебя из за высокого альдо.

лечится по разному. итог гипокалемия. Так как и альдо и кортизол вызывают активацию альдо рецептора. понимаешь.

И потом по цепочке. Гипокалемия. проблема с хлором. И привет проблемы с Габой.

С гипокалемии может привезти 20 причин. Итог сбой хлора. как бы итог одинаковый.
Да так я же и писал - что мне от натрия хлорида - печаль тоска. Не идет мне. Ну если прям так солить солить... Моментально жидкость задерживаться начинает в организме... То есть я могу вообще неделю без соли жить запросто. и в организме буду ощущать что ее хватает. Ну за исключением тех случаев когда принимаю магний с цинком. Тогда чаще гоняет посцать и как то на сольку потягивает больше. Видишь связь то какая...

Вот это все к повышенному гемоглобину можно приплести?

в данном случае гемоглобин наверное повышен из за гипоксии. Так как у тебя алкалоз и кислород слишком сильно связан с гемоглобином. Тело пытается поднять гемоглобин чтобы хотяьт как то кислород подать. Получается если ты альдо роняешь цинком и магнием. ты сразу дышишь лучше. Так как калий копится алкалоз падает . И кислород с гемоглобина легче отрывается. и идет в клетку.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Ты же видишь да и сам четко все понимаешь - вроде сдаешь калий по крови - он отличный. А по факту у меня гипокалемия. И я тут на все 1000% согласен с тобой. Потому что я это чувствовал и без всяких анализов.

Как я понимаю круг замкнутый. Гипокалемия в клетке приводит к низкому магнию также в клетке. То есть это связано же ведь?

кстати не факт. Смотри я тут подумал. У тебя тело может с этим боротся. поднимая прогестерон. ты мерял прогестерон?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

значит чего тут может быть

смотри у тебя повышен альдо. Тело берет и пытается с этим бороться и повышает прогестерон. И получается повышен и альдо и прогестерон . В таком случае когда ты цинк даешь то у тебя метаболизм растет и требует еще больше кислорода.

Вот почему вырос гемоглобин. и вот почему у тебя нормальный калий.

тебе получается надо тут рубить альдо рецептор лучше всего. Рубишь рецептор альдо меньше работает. И прогестерон сам падает . Даже пить не надо магнием и цинков. И это не растит метаболизм а замедляет.

Мы же видели ты анализе волос быстрый окислитель. это значит что у тебя тело справляется с этим альдо. И тупо повышает прогестерон. Ты когда пьешь цинк и магний это понижает альдо но повышает калий в клетке.

Идеально коненчо просто рецептор рубить
Последний раз редактировалось Gary777 21 фев 2018, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Понятно. Да я уже понял про метаболизм и потребность в кислороде. Это конечно запросто может быть и скорей всего так и есть. + факторы там то что в комнате сижу еще что. То есть не на свежем воздухе.

Герман, а как называются эти рецепторы? Сколько их вообще? И чем их рубить то можно.

eplerenone / ну ты почитай. Я пока ищу какие нить натуральные рубилки рецептора

просто тут надо реально подумать как это рубить лучше. все.

В итоге что мы имеем если мы рубим рецептор. то падает прогестерон и натрий. ты из быстрого окисления идешь в в идеальное. но для этого нужна идеальная доза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):Понятно. Да я уже понял про метаболизм и потребность в кислороде. Это конечно запросто может быть и скорей всего так и есть. + факторы там то что в комнате сижу еще что. То есть не на свежем воздухе.

Герман, а как называются эти рецепторы? Сколько их вообще? И чем их рубить то можно.

eplerenone / ну ты почитай. Я пока ищу какие нить натуральные рубилки рецептора

просто тут надо реально подумать как это рубить лучше. все.

В итоге что мы имеем если мы рубим рецептор. то падает прогестерон и натрий. ты из быстрого окисления идешь в в идеальное. но для этого нужна идеальная доза.
Называется этот рецептор - минералкортикойдный рецептор -и кодируется геном - NR3C2. Это один и тот же рецептор, кстати, Герман, и для кортизола, кортикостерона и конечно альдостерона - что очень очень интересно.

Я посмотрел -явных мутаций у меня в нем нет (из того что исследовано).

Да мутаций тут нет ты просто делаешь больше альдо чем надо. мы де рубить хотим рецептор так ак мы производство альдо не можем обрубить

Да я тебе и говорю что у ребят у которых кортизол. так же активируется этот же рецептор. И тоже самое все. так же идет гипокалемия и так же может шкалить прогестерон а если на прогестерон сил нет . то вообще жопа.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Что поднимает эти рецепторы:

1) дексаметазон
2) Прогестерон
3) трийодтиронин
4) Вальпроевая кислота
5) Эналаприл
6) Флавоноиды
7) Мифепристон
8) !!! Хлорид натрия!!!
9) Алюминий
10) Антагонисты андрогенов
11) Кофеин
12) Карбамазепин

Я просто не понял тебя - мне же надо "поднять" рецепторы? или опустить?
Смотри если мы думаем что у тебя делается больше чем нужно альдо. ТО так как мы продукцию альдо снизить не можем

значит нам надо блокировать альдо рецептор. Там есть селективный блокаторы именно для альдо
Последний раз редактировалось Gary777 21 фев 2018, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

понимаешь но это не лечение. Это тупо затычки

Можно попробовать уменьшит количество рецепторов. Именно дав еще больше альдостерона. то есть дать какие то фишки которые раскручивают альдо рецептор еще больше. А потом отменить и бум у тебя будет рецептор станет меньше

И тогда уже пить ничего не надо будет

Типа ликориша. Даешь ликоришь он активирует альдо рецепторы их становится меньше. Тебе херово и жестко. но потом ликориш отменяешь. Бум рецепторов меньше. Ты в серединке.

я на амерском форуме так лечу ребят именно от противного. И резалты были хорошие реально.

Короче у тебя два пути. Либо пытаться зарегулировать рецепторы вниз.

Либо второй вариант это пытаться сидеть на блокаторе рецептора
Последний раз редактировалось Gary777 21 фев 2018, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
marko писал(а):Что поднимает эти рецепторы:

1) дексаметазон
2) Прогестерон
3) трийодтиронин
4) Вальпроевая кислота
5) Эналаприл
6) Флавоноиды
7) Мифепристон
8) !!! Хлорид натрия!!!
9) Алюминий
10) Антагонисты андрогенов
11) Кофеин
12) Карбамазепин

Я просто не понял тебя - мне же надо "поднять" рецепторы? или опустить?
Смотри если мы думаем что у тебя делается больше чем нужно альдо. ТО так как мы продукцию альдо снизить не можем

значит нам надо блокировать альдо рецептор. Там есть селективный блокаторы именно для альдо
Но ведь такого быть не может. Потому что блокирую для альдо - мы одновременно блокируем и для того же кортизола. Но есть ли это хорошо? Не факт.

У корта свой рецептор прост корти и к этому присоединяется. Вот читай https://en.wikipedia.org/wiki/Eplerenone

Вот эта фишка вообще крутая чисто на альдо цепляется
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

А ты это какой тест делал. где?
Ответить