Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Горячая вода холодная вода))
Несерьезный совет. Ну да ладно...
да это шутка. По еде действительно попробюуй китайскую тему Должно помочь. если не хочешь бады там всякие пить
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

пункт 9

Это как раз есть нейростеройды . Которые и контролируют габу. Cлоник же и предлагал это рубить финастеридом

проблемы в том что ни у кого с повышенным конвертом 5 альфа редуктазы нет ПОИСА.

У меня был ДГТ 2000 на шкале 200-800. У моего друга вообще 5000. ПОИСом в то время и не пахло. Был супер сильные драйв. супер сильное восстановление. Никаких провалов.

ПОИС стал когда ДГТ стал 75. После моих тупых манипуляций. И поис начинался при приеме любого ингибитора 5 альфа редуктазы. типа saw palmetto и так далее.


Альдостерон если повышен у тебя то это может вести к гипокалемии. Поэтому мы и видем что тебе лучше на цинке и магнии. Которые копят калий и понижают альдостерон. ПОИС может быть здесь .

Магний понижает альдостерон цинк блокирует альдо рецепторы.

Гипокалемия приводит к тому что хлорид в клетке повышен и не выходит под давлением калия.

И если при этом у тебя высокие нейростеройды. которые у тебя есть. ТО у тебя получается что ГАБА активная и толкает хлор в клетку. Вот и весь твой ПОИС. И теперь скажите что ПОИС не в хлорном канале. Чисто в хлорном канале.

Поэтому когда ты пьешь цинк плюс магний это повышает калий в клетке. Kcc2 поднимается начинает выводить хлор. И Все поис проходит

Получается твое лечение это магний цинк или продукты с ними плюс saw palmetto. И не будет у тебя поиса


Прикольный анализ Марко. Беру свои слова обратно. Просто те анализы которые я видел на амерском форуме там был какой то шлак.
Последний раз редактировалось Gary777 21 фев 2018, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

тут две проблемы

Одна это недостаток калия. из за этого хлорный канал сбит. А второе это повышенная конверция Дгт

Хз я бы на твоем месте дгт не трогал . ДГт это гуд. Я бы тупо пил магний цинк .

Все тут сходится. Реально крутой тест.


поэтому я и говорю если человек получает гипокалемию из за сбоя альдо. Или из за высокого серотонина. Это ведет к алкалозу. Это сбивает хлор. И все плыплили. Вот это чисто этот случай.
Последний раз редактировалось Gary777 21 фев 2018, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Магний и цинк роняют альдостерон. Если он у тебя повышен. Это значит что он копит слишком много соли уже )) эта соль тебе хлор в клетку толкает. понимаешь. Соль тут пить нельзя. Тут либо прогестерон . либо магний цинк


Если альдо повышен не правильно. это значит что альдо копит соль больше чем надо. рецепторы альдостерона блокирует прогестерон. И копит калий. Либо цинк который повышает прогестерон

Вообще я приятно удивлен этому тесту. Реально круто.

У тебя легкий дисбаланс

saw palmetto конечно можно. попробовать. Но я бы лучше рубил бы сторону альдостерона. Не повторяй ошибок с ДГТ. Там одна ошибка и овощь.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Магний и цинк роняют альдостерон. Если он у тебя повышен. Это значит что он копит слишком много соли уже )) эта соль тебе хлор в клетку толкает. понимаешь. Соль тут пить нельзя. Тут либо прогестерон . либо магний цинк


Если альдо повышен не правильно. это значит что альдо копит соль больше чем надо. рецепторы альдостерона блокирует прогестерон. И копит калий. Либо цинк который повышает прогестерон

Вообще я приятно удивлен этому тесту. Реально круто.

У тебя легкий дисбаланс

saw palmetto конечно можно. попробовать. Но я бы лучше рубил бы сторону альдостерона. Не повторяй ошибок с ДГТ. Там одна ошибка и овощь.

Я согласен с тобой. Тут реально много чего сошлось. Конкретно для меня конечно. Герман тебе спасибо! А от соли мне реально гавно. Ничего от нее хорошего вообще не было никогда у меня. Вода точно задерживается в организме. Епать - это же реально альдостерон.

Лишь только сцать начинаю ходить чаще чем обычно после магния с цинком.

Герман - так а сам POIS - сама вот эта цепочка - это из за хлоридов получается? Прогестерон слабо начинает работать? И отсюда уже по цепочке идет?

Нет у тебя. Тупо альдо поднят. это ведет к гипокалемии. Когда у человека гипокалемия хлор не выходит из клетки. Понимаешь

Так как калиево хлорный транспортер как работает. У тебя калия в клетке много а в крови мало. Калий пытается как бы выйти их клетки под давлением. вместе с этим он как бы выдавливает хлор. Но когда калия мало. То калий ни хера не выдавливает. А вот NCC1 траспортер это NA K CL транспортер . Он у тебя наоборот круто работает так как ты же натрий задерживаешь из за альдостерона. И получается этот натрий толкает тебе хлор в клетку.

Вот поэтому и херово от соли.

И тут еще одновременно накладывается что NADPH высокий. рецептор габа активный. Вот и получается полная жесть и четкая тема как при паркинсоне.

У тебя еще везет у тебя АЛЬДО сбит.

Вообще какя сказал тут все что ведет с алкалозу будет делать ПОИС. Хлорорезистентные или хлорочувстивельные ПОИС ПОИС ПОИС.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Да если ты дашь калий просто так. он может повышать альдо. Может тебе от этого было херово от имбиря

Ты кстати можешь попробовать saw palmetto там какое нить.

Кстати волосы выпадают оч часто именно из за альдо вот такого. На амерских форумах пользуются блокаторов альдо рецепторов

Spironolactone. Вот эта тема растит волосы.

Тебе можно еще использовать potassium sparing duaretics вот почитай( Dandelion leaf) кстати можно заценить будет ли этот листок тебя чинить.

Вот тут все диаретики есть которые калий сохраняют https://www.sciencedirect.com/topics/ne ... g-diuretic

Вот составь себе списочек.

Ты просто проштудируй как чинить алкалоз с гиперальдостеронизмом. Везде это расписано. Чинишь его и потом с сожалению придеться поддреживать. АРЛ говорит что оно выщелачивает минералы которые приводят к этим мутациям.
Последний раз редактировалось Gary777 21 фев 2018, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко


Смотри если альдостерон поднят. так как у тебя в организме соли мало. ТО если ты даешь соль то альдо упадет. Альдо же регулирует натрий. Понимаешь. Соли мало альдо вверх. Соли много альдо вниз.


Но у тебя то не так. у тебя альдо поднят даже с нормальной солью это заставляет тело копить соли больше чем надо. понимаешь.

Мы же говорим про мутацию

Ну ты можешь попробовать дать соли. Чем черт не судит. Вдруг альдо выправиться. Просто если есть мутация альдо всегда же поднят и задерживает уже больше соли чем надо.

НО возможно если ты вооще возмешь и тупо залодаешься солью жестко. эта СОЛЬ как то мутацию починит. Но будет не айс наверное )))

Я знал людей которые пытались вылечит гиперальдостеронизм солью . Вроде не получилось. Именно вылечить.
Последний раз редактировалось Gary777 21 фев 2018, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко


Смотри если альдостерон поднят. так как у тебя в организме соли мало. ТО если ты даешь соль то альдо упадет

Но у тебя то не так. у тебя альдо поднят даже с нормальной солью это заставляет тело копить соли больше чем надо. понимаешь.
Это я понимаю - ощущениям даже... то соль в виде натрий хлорида - мне совсем не идет. И вот просто был вопрос - про обычный натрий.
А где ты обычный натрий возьмешь. Я говорю мутацию как у тебя можно попробовать починить именно натрием. Или попробовать именно агонистом альдо рецептора. То есть как бы сделат хуже себе - заставить тело мутировать обратно.

Но это все опасно. Хрен знает починится ли у тебя мутация. Как бы классический способ тут это блокировка рецепторов альдо. или цинк и магний
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Да уже читнул - что хронически высокое соотношение альдостерона и ренина поддерживает воспалительные реакции в организме.
гипокалемия ведет к низкому кортизолу.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

а тебе от соли плохо да?

понимаешь что высокий альдо что высокий кортизол ведут в потерям калия.

поэтому видишь тут у людей случаи могут разные быть

скажем у одного натрий копится из за высокого кортизола. Типа аля кушинг. У другого как у тебя из за высокого альдо.

лечится по разному. итог гипокалемия. Так как и альдо и кортизол вызывают активацию альдо рецептора. понимаешь.

И потом по цепочке. Гипокалемия. проблема с хлором. И привет проблемы с Габой.

С гипокалемии может привезти 20 причин. Итог сбой хлора. как бы итог одинаковый.
Ответить