Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Валера аллюминий хорошо бамбук выводит)))) кремний horsetail

Вода есть такая Волвик. Там кремнивая кислота .
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

Хочу поделиться своей историей о том как я справляюсь с Pois может кому будет полезно. Заметил недуг давно примерно 2 года назад но в силу своей осознанности значения не как не смог придать что становиться плохо (такие же симптомы что у всех) сильное сердцебиение, депрессия, усталость, туман в голове полный чувствую себя как овощь, не работоспособность желудка причём сразу. В начале я слогал все на психологию что мол накручиваю себя и т.д. Пытался рассуждать трезво но ничего не происходило, и состояние менялось . Почему я думал что дело в психосоматике ? На тот момент были кое-какие проблемы в следствии стресс и открыл дорогу в синдром Х что вызвало нарушение нервной системы. Только через год я начал придавать этому все более серьёзный характер, так как становилось хуже чем впервые. Следовательно я начал искать причины , я много курил и занимался сексом , именно на это я решил сосредоточить внимание и избавился от сигарет , а вот с сексом было труднее , но все же пришлось отказаться для собственного опыта и решения этой проблемы. Ровно месяц я воздерживался и изменений никак не происходило, тогда я решил добавить йогу и результат не заставил ждать себя долго, уже через три дня я начал чувствовать что все процессы нормализовались ( вы прекрасно меня понимаете) полон сил, свеж на лицо , отличная память и нет тумана в голове в подарок хорошая концентрация. 2 месяца я проходил без секса и все отлично была эреция но симптомы не появлялись плюс к тому я пил omega b6 по 3 таблетки (утро, день, и вечер) они помогают. Но потом ради интереса решил заняться сексом и не прошло 1 часа я пал снова в ту прелесть тех моментов когда ничего не могу, туман , деперсонализация, аритмия , все как всегда. Никто не понимает что происходит со мной, а сказать все равно не поймут. В общем я выяснил у меня ВСД пью травы но не знаю помогут или нет, если да то отпишу. Йога помогает справиться с синдромом за 8-9 дней но не всегда не понимаю почему так происходит а то иногда и быстрее.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Тим писал(а):Хочу поделиться своей историей о том как я справляюсь с Pois может кому будет полезно. Заметил недуг давно примерно 2 года назад но в силу своей осознанности значения не как не смог придать что становиться плохо (такие же симптомы что у всех) сильное сердцебиение, депрессия, усталость, туман в голове полный чувствую себя как овощь, не работоспособность желудка причём сразу. В начале я слогал все на психологию что мол накручиваю себя и т.д. Пытался рассуждать трезво но ничего не происходило, и состояние менялось . Почему я думал что дело в психосоматике ? На тот момент были кое-какие проблемы в следствии стресс и открыл дорогу в синдром Х что вызвало нарушение нервной системы. Только через год я начал придавать этому все более серьёзный характер, так как становилось хуже чем впервые. Следовательно я начал искать причины , я много курил и занимался сексом , именно на это я решил сосредоточить внимание и избавился от сигарет , а вот с сексом было труднее , но все же пришлось отказаться для собственного опыта и решения этой проблемы. Ровно месяц я воздерживался и изменений никак не происходило, тогда я решил добавить йогу и результат не заставил ждать себя долго, уже через три дня я начал чувствовать что все процессы нормализовались ( вы прекрасно меня понимаете) полон сил, свеж на лицо , отличная память и нет тумана в голове в подарок хорошая концентрация. 2 месяца я проходил без секса и все отлично была эреция но симптомы не появлялись плюс к тому я пил omega b6 по 3 таблетки (утро, день, и вечер) они помогают. Но потом ради интереса решил заняться сексом и не прошло 1 часа я пал снова в ту прелесть тех моментов когда ничего не могу, туман , деперсонализация, аритмия , все как всегда. Никто не понимает что происходит со мной, а сказать все равно не поймут. В общем я выяснил у меня ВСД пью травы но не знаю помогут или нет, если да то отпишу. Йога помогает справиться с синдромом за 8-9 дней но не всегда не понимаю почему так происходит а то иногда и быстрее.
Из за особенности дыхания во время упражнений йога помогает. но это не всд.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Gary777 писал(а):Кстати еще хотел добавить разновидность ПОИСа. У тех у кого не выводится мочевая кислота. Тоже будет ПОИС. так как это закроет ксантин оксидазу. И разбой серотонина и гистамина - уноль. это как раз проблема с пуринной стороны.
Мерил раз 10ть.
Креатинин 75 мкмоль/л 64 - 111 мкмоль/л
Мочевина 3.7 ммоль/л 2.1 - 7.1 ммоль/л
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Герман. Еще раз убеждаюсь насколько мудрым был тот травник который меня спас, дело в том что помимо корня солодки там еще был ударной дозой хвощ полевой а в он просто кладезь кремния, и да Герман шарит!!! Жаль что тот человек не озвучил что за чем назначил, а ведь как все сходится
Поис с 1995г.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):
Gary777 писал(а):Кстати еще хотел добавить разновидность ПОИСа. У тех у кого не выводится мочевая кислота. Тоже будет ПОИС. так как это закроет ксантин оксидазу. И разбой серотонина и гистамина - уноль. это как раз проблема с пуринной стороны.
Мерил раз 10ть.
Креатинин 75 мкмоль/л 64 - 111 мкмоль/л
Мочевина 3.7 ммоль/л 2.1 - 7.1 ммоль/л
А мочевая у тебя какая
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Тут надо все вместе дать. Все что зависит от кислоты. аминки калия хлорид HCL плюс шпинат тонной есть .
И посмотреть запуститься вся эта тема. А потом будешь добавлять шитовидки чуток.
Герман, я не буду принимать препараты, которые предназначены для лабораторных исследований на крысах :) CLP 257 https://www.tocris.com/products/clp-257_5242
Вот там по ссылке указано что у КСС 57 типов транспортёров, и все они работают на хлоре, но имеют совершенно разные действия на ЦНС. Принимая электролиты мы унесём самочувствие по этим 57 транспортёрам неизвестно куда. И какие выводы можно будет сделать по смочувствию? А никакие.

Читая Ваши посты, вспомнилось про мантры и молитвы у религиозных фанатиков. Если повторить мантру 1000 раз, то в ЦНС больше ничего не останется. Вот и Вы, берёте научный факт, повторяете его на форуме 100 раз, и сами начинаете в него верить, забывая про остальные 56 научных фактов. Я ни в коем случае не пытаюсь вас оскорбить, просто я так пытаюсь объяснить, что у меня другой тип мышления, я не могу игнорировать даже 1 научный факт из 57.

Но на самом деле Вы молодец, и мне нравится Ваш подход, потому что я понимаю, что сейчас в медицине по другому нельзя. И я готов экспериментировать по Вашим схемам, потому что я, в отличие от некоторых на форуме, понимаю, что Вы говорите правильные вещи.

В общем, тироксин похоже уже почти вышел, можно начинать следующий эксперимент.
Хорошо, пусть это будет комплекс, а не отдельные элементы. Я так понял, что это должны быть:

Калия хлорид
Ветаин HCL
комплекс 20 аминокислот
шпинат я есть не буду, это ненаучно, чем заменяем?

Есть много чего, железо, все бешки, многие аминокислоты отдельно и куча всего другого.
Ну и я буду параллельно пить цинк, марганец, В6, А, Е, С, потому как без них уже не могу :)

Ну и для информации, отдельно у меня у всех электролитов симптомы одинаковые: K+Mg, MgCl, KCl, NaCl — сначала тонус поднимается, потом через 8-48 часов тонус сильно падает, плюс головные боли и тд. Магний отдельно сразу успокаивает приятно, но и тонус гасится. Бетаин разгонят ЖКТ нормально, но с тонусом и сомочувствием расколбас.

И ещё, это будет эксперимент, а не лечение. Желательно понять где причина сбоя: в ферменте надпочечников, в цинковом пальце, в рецепторе ГАМК (нейростероиды, не учитывая электролиты), или в каком то транспортёре в ЦНС (электролиты). Слабо решить такую задачку? :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Gary777 писал(а):
Res писал(а):
Gary777 писал(а):Кстати еще хотел добавить разновидность ПОИСа. У тех у кого не выводится мочевая кислота. Тоже будет ПОИС. так как это закроет ксантин оксидазу. И разбой серотонина и гистамина - уноль. это как раз проблема с пуринной стороны.
Мерил раз 10ть.
Креатинин 75 мкмоль/л 64 - 111 мкмоль/л
Мочевина 3.7 ммоль/л 2.1 - 7.1 ммоль/л
А мочевая у тебя какая
два с копейками в середине
Да я узнавал у врачей креатин и моч с ней связаны. но сам анализ копеечный.
когда не в поисе хоть что ешь или пей. хочешь мониторами обвешайся- пох.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): Тут надо все вместе дать. Все что зависит от кислоты. аминки калия хлорид HCL плюс шпинат тонной есть .
И посмотреть запуститься вся эта тема. А потом будешь добавлять шитовидки чуток.
Герман, я не буду принимать препараты, которые предназначены для лабораторных исследований на крысах :) CLP 257 https://www.tocris.com/products/clp-257_5242
Вот там по ссылке указано что у КСС 57 типов транспортёров, и все они работают на хлоре, но имеют совершенно разные действия на ЦНС. Принимая электролиты мы унесём самочувствие по этим 57 транспортёрам неизвестно куда. И какие выводы можно будет сделать по смочувствию? А никакие.

Читая Ваши посты, вспомнилось про мантры и молитвы у религиозных фанатиков. Если повторить мантру 1000 раз, то в ЦНС больше ничего не останется. Вот и Вы, берёте научный факт, повторяете его на форуме 100 раз, и сами начинаете в него верить, забывая про остальные 56 научных фактов. Я ни в коем случае не пытаюсь вас оскорбить, просто я так пытаюсь объяснить, что у меня другой тип мышления, я не могу игнорировать даже 1 научный факт из 57.

Но на самом деле Вы молодец, и мне нравится Ваш подход, потому что я понимаю, что сейчас в медицине по другому нельзя. И я готов экспериментировать по Вашим схемам, потому что я, в отличие от некоторых на форуме, понимаю, что Вы говорите правильные вещи.

В общем, тироксин похоже уже почти вышел, можно начинать следующий эксперимент.
Хорошо, пусть это будет комплекс, а не отдельные элементы. Я так понял, что это должны быть:

Калия хлорид
Ветаин HCL
комплекс 20 аминокислот
шпинат я есть не буду, это ненаучно, чем заменяем?

Есть много чего, железо, все бешки, многие аминокислоты отдельно и куча всего другого.
Ну и я буду параллельно пить цинк, марганец, В6, А, Е, С, потому как без них уже не могу :)

Ну и для информации, отдельно у меня у всех электролитов симптомы одинаковые: K+Mg, MgCl, KCl, NaCl — сначала тонус поднимается, потом через 8-48 часов тонус сильно падает, плюс головные боли и тд. Магний отдельно сразу успокаивает приятно, но и тонус гасится. Бетаин разгонят ЖКТ нормально, но с тонусом и сомочувствием расколбас.

И ещё, это будет эксперимент, а не лечение. Желательно понять где причина сбоя: в ферменте надпочечников, в цинковом пальце, в рецепторе ГАМК (нейростероиды, не учитывая электролиты), или в каком то транспортёре в ЦНС (электролиты). Слабо решить такую задачку? :)

как на счет 5 бета редуктазы.)) Слоник я нашел что финастерид ингибирует жестко 5 бета редуктазу. И причем потом это ингибирование не позволяет телу его вывести. Так как бета отвечает за вывод. вот и получается что сидят после финастерида и не могут вывести его и 5 бета закрыта. И у всех ПОИС . А 5 альфа обратно возращается после отмены. где и была

5 бета как раз альдо кето редуктаза.

Ну это наверное не твой случай. Так как у тебя ни с кортизолом ни с прогестероном не видно проблем во первому анализу.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): Хочу сразу сказать, что генетика все еще развивается. Но в тоже время я не согласен с Германом - что это фигня. Как раз я думаю тут основные наши разгадки и зарыты. Именно почему одним одно помогает другим другое.

Гены плохие или хорошие определяют по наличии в них так называемых полиморфизмов ввиде снипов. Некоторые из них очень хорошо изучены, а некоторые почти нет.

Теперь по порядку:
1) CYP11a - Катализирует реакцию расщепления боковой цепи холестерина на прегненолон.

Здесь у меня нет каких либо мутаций, которые описаны и изучены на сегодняшний день.

2) HSD3B1 - нет плохих мутаций
3) HSD3B2 - здесь есть 1 гетерозиготная мутация rs12141041 (CT) - показывает на снижение в крови уровня какого то альфа-гидроксиизовалерата - хз как оно связано.. В тоже время у меня rs80358220(C;C) - который хорошо изучен и говорит о том, что у меня нет никаких врожденных проблем с 3HSDB2 ферментом.
3) CYP21a2 - Требуется для синтеза надпочечниками минералокортикоидов и глюкокортикоидов. К сожалению по нему - данных нет вообще :(
4) CYP11b1 - кодирует 11-бета-гидроксилазу. Нет никаких проблем.
5) CYP11b2 - катализирует превращение 11-дезоксикортикостерона в альдостерон через кортикостерон и 18-гидроксикортикостерон. Кодирует Альдостеронсинтазу.
Здесь есть мутация - rs1799998 (TT она же GG) - только у 14% населения. Эта же мутация имеет название - C-344T

Короче у меня повышено альдостерон-рениновое соотношение. Или просто у меня повышен больше чем надо альдостерон. Я склонен к повышенному давлению например и гипертрофиии левого желудочка сердца. Что соответствует абсолютной правде. Слоник - это может быть связано как то с POIS ? Эта мутация очень хорошо изучена. https://www.bsmu.by/medicaljournal/3e10 ... dd2841b7d/ и http://sibmed.net/article/163/15_3_2012.pdf

Слоник очень важно твое мнение по поводу вот такой картины.

6) CYP17A1 - тут нет ничего выявленного...
7) Cyp19A1 - тут есть гетерозиготная мутация (у 40% населения) - rs2414095 (AG) которая повышает риск уменьшения эстрадиола и увеличения ФСГ. - не думаю что это значительный полиморфизм. Все другого ничего интересного нет.
8) SRD5A1 - тут нет данных по всем полимофизмам, которые выявлены у меня. Такое ощущение что он почти не изучен на сегодняшний день
9) SRD5A2 - вот этот лучше изучен. Преобразует тестостерон (Т) в 5-альфа-дигидротестостерон (DHT) и прогестерон или кортикостерон в соответствующие 5-альфа-3-оксостероиды. Он играет центральную роль в сексуальной дифференциации и физиологии андрогенов.

Тут есть мутации. rs559555 (AA) - только у 26% всех людей. Говорит о том, что у меня повышен конверт тестостерона в ДГТ... А еще в какие то 5-альфа-3-оксостеройды.. Вот так вот.. Как я и думал.. И еще rs12470143 (TT) - только у 30% всех людей.. Не знаю что он значит..
10) SRD5A3 - аналогично - нет инфы. Те полиморфизмы что установлены по нему совершенно не изучены. Не накоплена статистика как я понимаю.
Это действительно интересно.
Герман уже многое рассказал, повторяться не буду.

5. Моё мнение совпадает с мнением Германа. Это и есть источник воспалений, которые есть обязательное условие ПОИС. Но тут интересна статистика. Этот сбой у 14% населения, а ПОИС менее чем у 0,1%. То есть это один из вариантов воспалений, причём именно надпочечникового происхождения, что должно быть обязательным условием ПОИС, и тут же сбой КЩС. Вот у меня вряд ли такой сбой, у меня с давлением норма, хотя может его что то компенсирует другое. То есть ещё раз заостряю внимание, что у ПОИС воспаление идёт из надпочечников, а не из иммунки или гистамина или поздних воспалительных агентов, типа простогландинов. Всё остальное вторично, а надпочечники первичны. И этот анализ тому подтверждение.

9. Опять согласен с Германом. Это и есть проблема в нейростероидах. И опять подтверждение в сбое генов, что служит серьёзным доказательством. И тут могут быть сбои как по увеличению 5-альфа-редуктазы, так и по её уменьшениию, потому что рецептор ГАМК будет неправильно работать в обоих случаях. Но опять статистика, аж у 26% есть этот сбой, что опять не вяжется с ПОИС. То есть это опять необходимое, но недостаточное условие ПОИС. То есть какой то сбой в нейростероидах быть должен, но он не приводит к поису сам по себе.

И отсюда вывод, что ПОИС это заболевание с несколькими генетическими сбоями. Это может быть 2-3 небольших сбоя в надпочечниках, или 1 серьёзный, плюс сбой в нейростероидах, причём не только в 5-альфа-редуктазе, там много вариантов. Но самое главное есть ещё сбой в каких то рецепторах или ферментах в ЦНС о котором мы тут вообще не хотим говорить. Это не рецептор ГАМК о котором пишет Герман, и который есть вторичное от нейростероидов или НАДФ. Есть ещё сбой в системе гиперсексуальности и/или возбуждения и/или оргазма. Я уже много раз говорил, что без этого сбоя мы бы были не в ПОИСе а в полной импотенции. Но наши организмы потеряли систему самосохранения, и при невозможности переносить оргазм, хотят секса больше, чем могут его обеспечить.

В общем ПОИС это набор генетических сбоев. Сами по себе эти сбои достаточно безобидны. Но в наборе они дают ПОИС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить