Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


если кортизол поднят значит в нем проблемы нет.( какая проблема с надпочем то если кортизол поднят) Если бы вот его не было . Это было бы другое дело. Кортизол не должен быть поднят а поднят он для того чтобы обеспечивать сахар либо аминки. А аминки для чего. Почему кортизол противоспалительный. Так как аминки для антиоксидантов. ( прежде всего глутатиона) А от куда оксидация повышенная идет то . Из за не правильного работы редокса. Или тех же каталаз. Так как не рабочая каталаза останавлияет полностью. работу SOD. Так как каталаза убирает перекись. А SOD Перекись делает. Или просто от недостатка аминокислот вообще

Вот почему давание шитовидки с низким железом не работает. Так как SOD не могут работать. И делать перекись. Если нет железа .Каталаза же на железе.


Если скажем проблема в адреналине что его мало. И из этого кортизол поднят. То это проблема в метиляции. И опять же все упирается в хлориды и калии фолиевые и аминокислоты

У тебя низкий хлорид и низкий калий в крови . Кислоты получается нет. От куда она будет то. железо нет у тебя нулевое. фолиевой нет б12. и так далее.

Вот и получается кто то дает тестостерон убивает это аминки. кто дает шитовидку. Сразу прегненолон идет на тест и эстроген с этого лучше энергия. НО провал про кортизолу. Так как потока прегненолона не достаточно в моменте.

От куда его будет достаточно. если железо не накоплено а что бы его накопить нужен калий и хлор
Последний раз редактировалось Gary777 18 фев 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Еще пункцию грудины врач гемотолог из института крови хочет сделать на всякий случай.
А другой врач назначил усыпить камеру в зад наполнить кишки воздухом типа смотрят так.
Вот такой анекдот. )
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

marko писал(а):
Res писал(а):
marko писал(а):
Тоже такое замечал. Вечером сил больше чем до обеда. Но думаю это лишь какие то наблюдения. Не факт что у каждого так.
Видимо, серотонин- актг- кортизол. Но это не точно.
А вообще, я в поисе специально сдавал анализы, пять дней подряд (после вагинального соития):
актг повышен до 152 потом спадает вместе с поисом
кортизол с 5оо до 725 прыгает и держится долго весь поис
пролактин скачет+ на 2-3 дня
фсг стабильно норм
оак расширенный ну там сложней лимфоциты прыгают вверх а потом припадают чуть и нейтрофилы скакают ) соэ=2-3 что странно.
тестостерон по разному но в целом норма для мужика
ige total прыгает до 170 и медленно медленно спускается
денег мало потому только 5 дней и то дорого.
Ну и кт с болюсным контрастом грудной клетки забрюшинного пространства и мочеполовой системы
искал тимому корциному феохром а нашел только лимфоузлы увеличенные в брюшной полости и паховые ну и слегка простата отечная
все на диске
и еще мрт мозга и шеи показывают внутричерепное давление признаки заушные лимфоузлы тоже слегка в + цистерны мозга заостренны и пролабс мозжечка в затылочное отв 3 мм
аденоиды в поисе увелич
Завтра ультромодное R головы на новом аппарате
У меня данных куча но надо больше
Спасибо! Интересно! У меня почти такое же поведение. Есть и лимфоузлы увеличенные верхне-челюстные. Но у меня тонзилит-фарингит хронический - который кстати обостряется после оргазма (у многих так). Но не суть!

Все эти анализы это круто. Но нужны анализы на цитокины. Интерлейкины. Особенно интересен IL-6 и IL-17 (ну или все сразу) и тоже во время POIS. Я думаю мы тогда станем на шаг ближе к понимаю POIS.

Я еще сам буду сдавать скоро иммунограмму. Надеюсь там будут цитокины. Отдельно их сдать у нас нет возможности.
ноу проблем
https://www.invitro.ru/search/?q=%F6%E8 ... 8%ED%FB&s=
ну я пока не в поисе сдам
Я потом закину всю кучу на сайт.
А инсулин глюкагон сахар мерил несколько раз там только сахар 5,7 бывает. не критично
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Вот ещё наблюдение, от сахара у нас как правило слабость и вялость, кто понаблюдает увидет что раны и травмы дольше заживают, поэтому кто хочет жить полноценнее, исключил уже его из рациона или свёл дозу к минимуму, но - В КРОВИ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ АНАЛИЗЫ НА САХАРА И ГЛЮКОЗЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!!!! непонятно!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): Slonik, так пиши мне - что надо проверить генетически - я проверю и скажу. Там по надпочечникам еще по чем. Тебе осталось гены изучить. У меня тут есть свое мнение и наблюдения. Но мне надо чтобы еще кто-нибудь про гены более активно начал писать.

Насчет аминок. Не боишься пить гистидин? Ты не задумывался о том, что он у тебя повышен? И что высокий гистидин - это всегда низкий цинк и медь - потому что гистидин его связывает и получается что он не усваивается как бы. Почитай - об этом много где написано. Высокий гемоглобин - скорей всего высокий гистидин - я из этих соображений.
В самих генных механизмах изучать нечего. Там всё по механике просто, а всякие тонкости нам не нужны. Вопрос именно в нужном списке, вот я сейчас напишу, и будет нестыковка в обозначениях. А с другой стороны невозможно этот список сделать полным, так как наука ещё не всё открыла. Но попробовать можно:

CYP11a
ещё этот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/gene/100860869
CYP21a2
CYP11b1
CYP11b2
CYP17
Cyp19
и ещё этот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/gene?cmd=r ... _uids=6715 и желательно все 3 его формы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):
Sergey писал(а):Сдавал общий анализ крови недавно, гемоглобин 158 (130-160), так же повышены эритроциты, лимфоциты, моноциты. Врач спросил не болею ли я, анализы показывают воспаление какое-то.
Всё правильно, у нас у всех постоянное воспаление. Причём оно системное, а не иммунное. Просто при иммунном была бы причина в виде травмы или патогена, но этого нет. У нас запускает воспаление просто гормональный всплеск после эякуляции. Поэтому у нас сбой системы воспаления, но тут может быть много причин.
Slonik, ты не думал что имунограмма с уровнями всех цитокинов - обязаны бы были показать эти воспаления? Интерлейкины разные - там же есть и противоспалительные и провоспалительные... Они обязаны быт повышены особенно в период POIS.
Ох уж и долго нам тут прийдётся разбираться в терминах :)

Цитокины и интерлейкины это самое начало воспалительного пути, и то только в том случае, если клетки иммунитета начнут их синтезировать в ответ на патогены или травму. Но если ПОИС бывает хроническим, даже без эякуляции, то где эти патогены или травма? Травмы точно нет. Если предположить аутоиммунное на сперму, то и спермы то нет без эякуляции. Где причина? Если предположить, что это сбой иммунитета, и цитокины всегда повышены, то ПОИС был бы всегда, без усиления после эякуляции. Но с другой стороны, при дефикации из простаты всегда выдавливается немного секрета, и тогда ПОИС был бы каждый день, если предположить аутоиммунное на сперму.

Короче, сплошные нестыковки. А самое главное, что аутоиммунные статистически намного чаще, чем ПОИС. Поэтому я тему иммунитета для себя закрыл давно. А вот дальше в процессе воспаления есть ещё много чего, и там как раз кортизол и катехоламины. И вот в генетических сбоях кортизола есть статистически сравнимые с ПОИСом.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

slon_ik писал(а):
marko писал(а): Slonik, так пиши мне - что надо проверить генетически - я проверю и скажу. Там по надпочечникам еще по чем. Тебе осталось гены изучить. У меня тут есть свое мнение и наблюдения. Но мне надо чтобы еще кто-нибудь про гены более активно начал писать.

Насчет аминок. Не боишься пить гистидин? Ты не задумывался о том, что он у тебя повышен? И что высокий гистидин - это всегда низкий цинк и медь - потому что гистидин его связывает и получается что он не усваивается как бы. Почитай - об этом много где написано. Высокий гемоглобин - скорей всего высокий гистидин - я из этих соображений.
В самих генных механизмах изучать нечего. Там всё по механике просто, а всякие тонкости нам не нужны. Вопрос именно в нужном списке, вот я сейчас напишу, и будет нестыковка в обозначениях. А с другой стороны невозможно этот список сделать полным, так как наука ещё не всё открыла. Но попробовать можно:

CYP11a
ещё этот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/gene/100860869
CYP21a2
CYP11b1
CYP11b2
CYP17
Cyp19
и ещё этот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/gene?cmd=r ... _uids=6715 и желательно все 3 его формы.
Слоник.
Дак если кортизол не низкий, то аддисона недолжно быть. Да и 21 гидрокси и прчее можно померить. А гиперплазию надпочечников видно на мрт кт узи. Да и альдостерон можно померить.
Смысл такие крутые анализы делать? Какие показания к этому?
например CYP11b1- igd можно померить или кортизол кортикостерон посмотреть. Просто так без предпосылок не вижу смысла.
Объясни плиз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


Посмотри в сторону КСС2. и NKCC1. И калиево хлоридного транспортеров. Используются в лечении шизо фибромалгии . Тот же налтрексон чисто влияет на него. Как раз он и работает при хашимото.

Похоже что это и есть сам механизм именно биохимический поиса. Возможно врожденный а возможно просто сбой электролитов и потенциала в клетке. Этот транспортер контролирует хлор в нейроне. если хлора много то Габа не пашет как надо и это снимает магний с НДМА рецептора.
Ксати Аспирин это индюсер КСС2. Возможно поэтому он помогает тебе. Как и другие кислоты. Но роняет метаболизм.

Вот как раз пишут про шитовидку. Что шитовидный гормон контролирует этот транспортер .
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 4813001354

Вот по эпилепсии такая же тема. У нас на форуме эпилепсики. http://journals.sagepub.com/doi/abs/10. ... lCode=nroa

По шизофрении http://www.jneurosci.org/content/32/15/5216.long

А аутизме тоже самое https://newatlas.com/brain-molecule-aut ... cal/41150/

Получается как я и говорил щитовидка. калий хлор в клетке.

как раз и габа и глицин и опиодный рецептор работает через это. Вся куча именно суда упирается. Воспаления тоже даунрегилируют этот транспортер так как воспаление убирает щитовидку.

Окcидация тяжелыми металлами в нейронах тоже этот траспортер двигает. Поэтому ртутные проблемы влияют
И может быть из за этого работает тио сульфат. Или тот же MSM ( или другая сера в том же чесноке)




Так что тут потенциал клетки( алкалозы ацидозы с Гипокалемия гиперхлориды). инфекции. Потом гипотериоз гипер теоризы( пролактиномы) Воспаление инфекционные глутатионные темы как при аутизме. Видно что этот транспортер везде зависает.


Кстати про цинк пишут и про депривацию глюкозы. https://www.nature.com/articles/nn.2316
Да это же вообще мая любимая тема :)
Я же говорил, что использую электростимуляторы для разгона всех этих транспортёров :)

Вопрос то в том, а что дальше?
Вот, к примеру, возьмём, что мы каким то невероятным образом вычислили, что именно какой-нибудь калий-хлорный транспортёр в таламусе, стриатуме или гипоталамусе имеет генетичексий сбой. И что с этим делать? Электролитами это не вылечить, так как электролиты сдвинут тысячи других мест в организме, и станет только хуже. С аминокислотами та же картина, то же сотни реакций. Остаются антидепрессанты и транквилизаторы, которые именно транспортёры рулят. Таких немного, но они есть. И там пока болото. Потому что в инструкция сплошные "возможно" и "предполагается". И всё равно они рулят десятки мест, даже самые избирательные. Поэтому на всех действуют по разному. В общем тупик.

И вот поэтому у меня такая надежда на нейростероиды. Потому что это пока что самое избирательное, чем можно влиять на конкретные рецепторы в конкретных участках ЦНС. Хотя и там не густо с олекарствами. Да и от рецепторов до транспортёров тоже не всегда прямая дорога. Но это хоть что то.

Но самое интересное, что я уверен в том, что транспортёры наши не погашены, а наоборот ускорены. Я не знаю какие именно, но самые подходящие участки ЦНС это гипоталамус (центр регуляции стресса), эпифиз (ритмы, в том числе тропных гормонов), стриатум (двигательная активность, а главное что левая и правая части отличаются у мужчин и женщин, а ПОИС только у мужчин), и передний таламус (он в паре со стриатумом, и там подёргивания кончностями, и он как раз тормозит стриатум, и наоборот). Ещё интересна миндалина так как там гиперсексуальность живёт, и височные доли неокортекса, там осмысление секса и связь с эрекцией.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Res писал(а):
slon_ik писал(а):
marko писал(а): Slonik, так пиши мне - что надо проверить генетически - я проверю и скажу. Там по надпочечникам еще по чем. Тебе осталось гены изучить. У меня тут есть свое мнение и наблюдения. Но мне надо чтобы еще кто-нибудь про гены более активно начал писать.

Насчет аминок. Не боишься пить гистидин? Ты не задумывался о том, что он у тебя повышен? И что высокий гистидин - это всегда низкий цинк и медь - потому что гистидин его связывает и получается что он не усваивается как бы. Почитай - об этом много где написано. Высокий гемоглобин - скорей всего высокий гистидин - я из этих соображений.
В самих генных механизмах изучать нечего. Там всё по механике просто, а всякие тонкости нам не нужны. Вопрос именно в нужном списке, вот я сейчас напишу, и будет нестыковка в обозначениях. А с другой стороны невозможно этот список сделать полным, так как наука ещё не всё открыла. Но попробовать можно:

CYP11a
ещё этот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/gene/100860869
CYP21a2
CYP11b1
CYP11b2
CYP17
Cyp19
и ещё этот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/gene?cmd=r ... _uids=6715 и желательно все 3 его формы.
Слоник.
Дак если кортизол не низкий, то аддисона недолжно быть. Да и 21 гидрокси и прчее можно померить. А гиперплазию надпочечников видно на мрт кт узи. Да и альдостерон можно померить.
Смысл такие крутые анализы делать? Какие показания к этому?
например CYP11b1- igd можно померить или кортизол кортикостерон посмотреть. Просто так без предпосылок не вижу смысла.
Объясни плиз.
Когда мы мерим гормоны, то видим только уровень его в крови. Но не знаем сколько рецепторов на него синтезировано. Конечно надо ещё и гены рецепторов всех смотреть. Но даже если посмотреть уровень гормона в крови и сбои его генома, то уже можно увидеть нестыковки. К примеру, гормона много, а геном на 70% битый. Значит рабочих рецепторов совсем мало, и они ничего не ловят, и гормон болтается в крови, хотя и не работает.

Если смотреть гены только рецепторов, то и тут будут косяки. К примеру, все стероиды стрессовые гормоны, и их уровень в крови обычно низкий, и тогда даже 30% рабочих рецепторов будет достаточно, что человек нормально жил без стресса. То есть геном рецепторов говорит, что должен быть аддисон, но его по симптомам нет.

Поэтому имеет смысл в сложных ситуациях, таких как ПОИС, мерить гормон по крови, по суточной моче, смотреть геном фермента и геном рецептора. И только тогда можно сделать вывод.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

slon_ik писал(а):Поэтому имеет смысл в сложных ситуациях, таких как ПОИС, мерить гормон по крови, по суточной моче, смотреть геном фермента и геном рецептора. И только тогда можно сделать вывод.
Встречал такие случаи в научных трудах?
Это висяк.
Это боль. Проще кастрацию сделать или пол сменить. )
Ответить