Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Дельта

тут большинсво людей получили ПОИС от передроча)))


Тупо вынесли цинк из цинкого пальца. Тело переметилировало андрогенный рецептор. Чтобы хоть как иметь ДГТ реакцию

И теперь люди живут без цинка. Так как цинк постоянно сливается в мочу. Так как рецептор слишком сильный андрогенный))

а цинк не заходит плохо с него)) Так же как и с б1)) Так как б1 поднимает NADPH это поднимает ДГТ)) а цинк поднимает прием ДГТ. То есть дгт действие огромное и эстроген падает в ноль. А ЭСТРОГЕН регулирует PAM пептид PAM поднимается когда нет ЭСТРОГЕНА ))) И начинаются свистопляски по вазопрессину и так далее)))

А PAM как работает там две стадии одна медная и потом цинковая.


попробуйте корицу вам будет намного лучше так как это заблокирует первую стадию PAM пептида))



поэтому я не шутил ПИТь мочу. Так цинк б1 тупо уходят мочу так ак тело переметилировало андрогенный рецептор.

Это называется ПИРОЛУРИЯ))))

что такое пиролурия это нехватак РЕДОКСА в клетке. железо не доходит до фермента TET так как сбит аскорбат)))) И тупо вы не можете метилироваться и деметилироваться.

Тело начинает тупо убирать цинк так как б2 просто нет. Поэтому в моче огромный цинк и б6 так как без б2 не работает

Тело не может держать цинк без б2 так как тупо гистамин будет дикий)) так как б2 нужен для редокса чтобы делать аскорбат а не ДНА. А аскорбат нужен для всех ферментов амидирующих таких как МАО)) ДАО и так далее


И если люди будут пить мочу. ТО это заставит тело деметилировать андрогенный рецептор.

Так вы будете форсировать в тело калий цинк б1 и еще 2000 разных вещей и гормонов которые тело тупо сбрасывает щас так как не может деметиловать гены))
Герман!
Считаю, что это один из лучших Ваших постов за последнее время :)
Тут Вы впервые связали свои предыдущие теории вместе с андрогенным рецептором и РАМ. Тут я имею в виду локализацию рецептора и РАМ именно в ЦНС :) Получилось весьма красиво.

По РАМ и РАСАР я вроде как понял.
По аскорбату тоже в целом понятно. Хотя, всё равно для меня это общая биохимия, а не конкретно ПОИСа. Но об этом сейчас отдельно напишу.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Дельта

тут большинсво людей получили ПОИС от передроча)))


Тупо вынесли цинк из цинкого пальца. Тело переметилировало андрогенный рецептор. Чтобы хоть как иметь ДГТ реакцию

И теперь люди живут без цинка. Так как цинк постоянно сливается в мочу. Так как рецептор слишком сильный андрогенный))

а цинк не заходит плохо с него)) Так же как и с б1)) Так как б1 поднимает NADPH это поднимает ДГТ)) а цинк поднимает прием ДГТ. То есть дгт действие огромное и эстроген падает в ноль. А ЭСТРОГЕН регулирует PAM пептид PAM поднимается когда нет ЭСТРОГЕНА ))) И начинаются свистопляски по вазопрессину и так далее)))

А PAM как работает там две стадии одна медная и потом цинковая.


попробуйте корицу вам будет намного лучше так как это заблокирует первую стадию PAM пептида))



поэтому я не шутил ПИТь мочу. Так цинк б1 тупо уходят мочу так ак тело переметилировало андрогенный рецептор.

Это называется ПИРОЛУРИЯ))))

что такое пиролурия это нехватак РЕДОКСА в клетке. железо не доходит до фермента TET так как сбит аскорбат)))) И тупо вы не можете метилироваться и деметилироваться.

Тело начинает тупо убирать цинк так как б2 просто нет. Поэтому в моче огромный цинк и б6 так как без б2 не работает

Тело не может держать цинк без б2 так как тупо гистамин будет дикий)) так как б2 нужен для редокса чтобы делать аскорбат а не ДНА. А аскорбат нужен для всех ферментов амидирующих таких как МАО)) ДАО и так далее


И если люди будут пить мочу. ТО это заставит тело деметилировать андрогенный рецептор.

Так вы будете форсировать в тело калий цинк б1 и еще 2000 разных вещей и гормонов которые тело тупо сбрасывает щас так как не может деметиловать гены))
Герман!
Считаю, что это один из лучших Ваших постов за последнее время :)
Тут Вы впервые связали свои предыдущие теории вместе с андрогенным рецептором и РАМ. Тут я имею в виду локализацию рецептора и РАМ именно в ЦНС :) Получилось весьма красиво.

По РАМ и РАСАР я вроде как понял.
По аскорбату тоже в целом понятно. Хотя, всё равно для меня это общая биохимия, а не конкретно ПОИСа. Но об этом сейчас отдельно напишу.

Слоник на моем форуме это все расписано уже давно. И Pамы и андрогенные рецепторы и так далее.

По ПОИСУ по финастериду. по PSSD

В поисе столько много симптомов что можно прикрутить к нему еще 20 систем)) ахахха


А вообще главный регулятор PAM это шитовидный гормон. И эстроген


главный регулятор вазопресина это кортизол.

Я имею ввиду транскрипции генная регуляция.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):А те которые быстрые окислители люди. У них ПОИС от спорта от бега. От зала.

Так как у них буфера вообще уже нет . кальций магний уже в нулях.

Как у Блэкберри. Сереги Админа.
Есть такое дело, ловлю ПОИС от физических нагрузок.
И что нам делать?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман, Дельта и все, кому не лень читать :)

Систематизирую все наши споры по генам.
Вижу 3 случая ПОИС (и любой хронической болезни) с точки зрения генов:

1. Гены вообще ни при чём. Примерно 50% проблем ПОИСменов. Это все дефициты или профициты минералов, витаминов, аминокислот и прочего. Это все теории Германа. Сюда же идут все болезни органов (не генные), особенно ЖКТ и печени, так как они дают дефициты и профициты. Здесь же все образы жизни, несчастные случаи, паразиты и прочая флора и фауна.

2. Приобретённые генные сбои. Около 40% проблем ПОИСменов. Это генные сбои, которые возникли из-за дефицита каких то аминокислот, а в итоге при нормальном оригинале ДНК, копия получается кривой. Или же, при сбое РН в клетке белки будут сворачиваться неправильно и опять же, будут кривыми. Это то, о чём Дельта тут говорит жутко непонятными словами :) И это то о чём Герман утверждает, что правит генетику :)

3. Врождённые генные сбои. Около 10% проблем ПОИСменов. Сбои в оригиналах ДНК. Тут надо понимать (особенно Герману :) ), что смысл эволюции - ломать ДНК, чтобы делать новые виды. Что ВСЕ люди поломанные в ДНК. Что нет никакого эталона здоровья. Что нет никакого эталона баланса биохимии. А есть 8 млрд человек, которые как то умудрились сбалансировать свою биохимию, при новом случайном наборе ДНК. А ещё есть множество млрд зародышей, которые сбалансировать не смогли, и стали "проблемой зачатия" :( И есть ещё совсем немного ПОИСменов, которым просто неповезло :(

И да, каждый ПОИСмен состоит из всех трёх случаев.
И вопрос лишь в том, какой из трёх случаев в настоящий момент для ПОИСмена критический?

1. Правится достаточно легко и быстро. Это обычные болезни, которые имеют обычное лечение.
2. Правится сложно и долго. Вот тут работают разные балансировки. Но проблема в том, что универсальных балансировок нет.
3. Не правится вообще. Но можно перекомпенсировать что то в пункте 2, и тогда проблема не будет заметной.

Итак, пункт 1 и 2 это усилители ПОИСа, а пункт 3 это и есть ПОИС.
Но мы то уже знаем, что есть только 2 симптома, которые есть у всех ПОИСменов - туман в голове и общее воспаление. Это и есть пункт 3. И тогда на сколько эти симптомы будут выражены зависит от пунктов 1 и 2. То есть зависит от общих, сопутствующих болезней (или биохимических сбоев, специально для Германа :) ).

И ещё остаётся вопрос про гиперсексуальность. Является ли гиперсексуальность обязательным симптомом ПОИСа? Или же, если смотреть с точки зрения генов, в каком пункте гиперсексуальность?
1. Нет. Так как тут простые быстрые болезни.
2. Да. И тогда этот симптом поправим.
3. Да. И тогда это с полового созревания и навсегда.

ЗЫ Цель этого сообщения упорядочить хоть что то по теме ПОИСа. Чтобы всем ПОИСменам было проще понимать тему. Поэтому просьба отвечать конструктивно :) И еще, думаю надо ввести некий параметр сексуальности, который поможет всем понять, где они в ПОИСе, и с чего начинать решение проблемы. Распишу позже подробнее.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Вообще не согласен


У всех поисменов сбит епигеном. У всех абсолютно. Если эпигеном сбит то заместительной терапией там типа хорошо от б1 пью б1 хорошо от цинк пью цинк. Поправить очень это сложно.

мы получили только что исседования что эпигеном сбит и сбит жестко. При ПОИСЕ PFS PSSD болячках


Поэтому все сбои врожденные или полученные в этом случае идентичные. если только у вас нет реально проблемы с органом.

Например если нет шитовидки . То PAM будет шкал ить всегда. Как пример. Так как он регулируется шитовидокой


У всех людей с ПОИСом сбит эпигеном. Поэтому правка должно проходить через БОЛЬ. ТО есть тело надо заставлять перестроится

это все всех случаях ПОИСА практически

в 1 2 и 3 которые ты расписал. Иначе бы тело уже давно все само набрало их еды. если только человек не живет на северном полюсе и у него нет тонны провалов в диете.


Я уже много исследований здесь привел в которых скажем мутация в ферменте метилфолейта тупо оказывается дефицитом рибовлафина. НО что бы этот дефицит устранить надо выщелачить железо или ртуть из мозга. так как весь рибофлавин тупо уходит на глутатион редуктазу.

Я сделал тесты по витаминам б1 и б2. У 70% людей с PSSD cкажем витамин б2 был в крови вооще undetectable То есть его вообще не было)))


поэтому скажем паркиноцы тупо идут на 4 грамма тиамина и 2 граммам рибофлавина на месяцы. И излечивают паркинсон.

Уверен что если ты будешь сидеть на б1 то у тебя все меньше и меньше будет его дефицит и скорее всего даже цинк выровняется.

И скажем если ты сойдешь с б1 то будет меньше ацетилхолина и будет меньше активации пептида VIP ацетилхолином. И у тебя ПОИС скорее всего будет меньше чем было до витамина Б1 и нехватка цинка тоже будет меньше. Но если ты будешь сидеть постоянно на высокой доще б1 то будет активировать VIP это нельзя делать.


Если и лечится б1 то доза должна быть в граммах. Тупо дал недели две помучался и сошел. Иначе если сидеть на высокой дозе б1 ацетилхолин будет постоянно херачит по VIP пептиду и у тебя будут головные боли. ( ты хотел чтобы я тебе приплел сюда пептиды пожалуйста)))





Хороший пример одного человека у которого был ПОИС с 14лет.

Недавно англичанин один попался на форуме в постфинастерида.

Я ему конечно дал. сначала попробовать б1. Бум лучше . Думаю все понятно рецептор дгт

Тупо выписал ему ДГТ гель. мазал он его 7 дней. Было так плохо что вы даже не понимаете. Полная жесть. Паника. Адреналин чуть ли не в реанимацию. Я ему сказал терпи и не ссы.

прошло 7 дней. Он бросил крем . Сошел симптомы плохие длились еще где то две недели. Были потрясывание и так далее

И о чудо. ПОИС ноль. Хоть обкончайся. Уже 3 месяца нет и следа

Болел человек с 14 получил ПОИС/ при первом оргазме.
Последний раз редактировалось Gary777 08 ноя 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

По гиперсексуальности

Вообще нет такого у ПОИСменов. Я знаю тонну поисменов которые болели с рождения то есть врожденная тема.

С абсолютной нормальной сексуальность. и даже пониженной.

Для меня было шоком видеть как этим люди спокойно живут и хотят раз 2 недели.

Обычно у них проблемы в семье так как жена пилит что надо больше.

И у меня люди с ПОИСом жаловались на либидо. Что нет вообще либидо. И эрекция плохая

А там уже начинаются комплексы и проверки . Типа работает или не работает.

Я заметил что когда все пашет как паровоз в плане секс драйва. эрекции раздутые либидо прет то наоборот ты меньше занимаешься сексом. Так как в жизни появляются другие дела

А когда у тебя депр. гистамин но вот как раз и идет это не сексуальность а именно нездоровая проверка или уход от проблем.



Но напримере как минимум 100 различных поисменов. которых я встречал или знаю

Могу точно сказать ровно половина из них с нулевым либидо. А половина с высоким

Как и обычные люди. Низкий и высокий гистамин.
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

slon_ik писал(а):Систематизирую все наши споры по генам.
Вижу 3 случая ПОИС (и любой хронической болезни) с точки зрения генов
slon_ik, спасибо, очень интересная классификация. Только тут непонятно как отличить 2 от 3 и как отличить 2 от сбоя рецепторов например.
slon_ik писал(а):Но мы то уже знаем, что есть только 2 симптома, которые есть у всех ПОИСменов - туман в голове и общее воспаление.
Боюсь что нам нужно выработать новый подход к симптомам. Нужно чтобы поисмены почаще, поточнее и конкретнее описывали свои симптомы. Потому что лично я пришёл к выводу, что общее у всех POISменов - это только то, что их проблемы неразрывно связаны с сексом (возбуждением, эякуляцией, мастурбацией), как главной причиной или тригерром ухудшения состояния здоровья. Например у меня был туман в голове, но причина оказалась не сильно связанная со всеми остальными симптомами. И подозреваю что не у всех есть этот симптом. Общее воспаление - это слишком общее определение (например туман в голове часто вызывается общим воспалением), всё-таки у всех проявляется по-разному.

То же самое касается гиперсексуальности, бОльшую часть времени моё лично либидо лежит около плинтуса :(
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Под гиперсексуальностью на сколько я помню подразумевается не возможность вести активную половую жизнь, а постоянное желание секса, даже после ПА, без чувства удовлетворенности.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Нравится мне форум последнее время. Столько движухи, мыслей, дискуссий. Кайф :)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Под гиперсексуальностью на сколько я помню подразумевается не возможность вести активную половую жизнь, а постоянное желание секса, даже после ПА, без чувства удовлетворенности.

Cерег это тупо высокий гистамин. кортизол.

ты попробуй может какой нить кетоконазол
Ответить