Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vladimir Belin писал(а):
sorbe писал(а):ну вот по предыдущей ссылке которую сам давал там ведь есть этот анализ pCO2, рН крови, PO2+ расч.параметры за 1450 р.
sorbe, ты же сдавал еще оксиметрию, электролиты, метаболиты, кислородный статус. Скажи это есть в анализе, который за 1450р?
Тебе нужен анализ:

- кислотно-щелочное состояние
- кислотно щелочное равновесие

Это целый комплекс, где есть всё, что надо. В разных лабораториях в него входят разные составляющие. Но основных там всего несколько: РН, pCO2 и расчётный сНСО3 (он же АВ). Всё остальное это дополнительная информация, которая расшифрует твоё отклонение.

Бывает ещё отдельно РН и pCO2 (и они стоят дешевле кислотно-щелочного равновесия раза в два), но это тебе не надо, так как ты сам расчёты не сделаешь, да и не высчитаешь все поправочные коэффициенты. И в них нет ни кислорода, ни гемоглобина, ни электролитов.

Кстати, в Белгороде КЩС стоит 650 р. в областной больнице :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sorbe писал(а):сдал анализ на PH. в клинической больнице в платной лаборатории договорился. АЦИДОЗ подтвердился, будем искать причину
Если интересно.
Это респираторный ацидоз. Который частично компенсирован метаболическим алкалозом.
Причина в лёгких. Или в ЦНС, в центре управления дыханием. Лёгкие почему то не хотят дышать.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Герман. Как сейчас самочувствие на Оливе? Нашлись витамины стоящие группы Б?
Поис с 1995г.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Пока на форуме затишье гляньте видео https://www.youtube.com/watch?v=XNrP3WGZTos
Поис с 1995г.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Сдавал анализ в РНЦХ. 440 рублей. Вроде бы все в норме
Вложения
image.jpg
image.jpg (989.62 КБ) 12019 просмотров
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

amiralmumijn писал(а):Метаболический компенсированный алкалоз.

Капельница хлорида натрия решит вопрос.
Желательно сдать хлор и хлор в моче.

К врачу
Тоесть если я уберу этот алкалоз то поиса не будет?
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

amiralmumijn писал(а):Тут ключевое слово ЕСЛИ)))
:lol: тоесть моя голова не соображает из за алколоза?
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман!

Ответь пожалуйста на пару вопросов:

Почему ты думаешь, что мне надо принимать хлор именно в HCl ?
Оно понятно, что это как бы прибавит в желудке кислоты и станет лучше пищеварение. Но я вообще то уже больше года подкармливаю себя панкреатином, и пищеварение стало значительно лучше.
Может мне просто больше есть соли? Я по жизни ничего солёного не люблю, и соли ем сравнительно мало. Но ведь организм сам знает сколько ему надо NaCl. Организм может ошибаться только с сахаром.

Почему ты используешь для расчёта баланса микроэлементов модель из клетки и крови? А как же межклеточная жидкость? Ведь капилляры могут закрываться, и не пускать ничего из крови в межклеточную жидкость, а значит и в клетку. И проницаемость капилляров зависит в том числе от микроэлементов (опосредованно). То есть надо вводить корректировки в модель при сбитых водно-солевых и водно-электролитных балансах.

И ещё, подскажи, как уровень гистамина зависит от уровня электролитов и соответственно КЩС?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Скажите, имеет смысл смотреть в сторону алкалоза-ацидоза если я знаю, что у меня низкий тестостерон? Мой ПОИС объясняется низким уровнем теста? Набор симптомов классический - ломота в мышцах, сильнейшая слабость, тупость в голове, плохое настроение. Низкий тестостерон объясним атрофией правого яичка, которая у меня с 13 лет. Или все равно это алкалоз-ацидоз?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

amiralmumijn писал(а):Серег. Я тебе сказал что если у тебя проблема с тестом именнно физическая. ТО тест не заводит натрий в клетку. И из за этого ПОИС. У тебя по любому сбито КЩС. Не мешало бы посмотреть. Но почему ты не сходишь к эндокринологу и не попробуешь тестостерон. Он явно может увеличить уровен твоей жизни во много раз.
Да, схожу. Просто я вот что думаю - начнется у меня от инъекции тестостерона резкий скачок либидо и желания секса - что мне делать? Реализовывать желание или воздерживаться? У меня ПОИС возникает от сильного возбуждения. Тестостерон его и спровоцирует.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить