Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Итак, почему на мой взгляд тема метиляции интересна.
Или же, попытка перевести в упорядоченный вид рассуждения Германа :)

Сразу скажу, что проблемы с метиляцией не могут быть причиной ПОИСа. Всё очень просто, по некоторым источникам проблемы с метиляцией есть у 10-50% населения. А ПОИС встречается лишь 1 случай на много тысяч. Элементарная математика.

Но так как ПОИС состоит из 2 причин, "хочу но не могу", то вот это вот "не могу" вполне может быть из за сбоя в метиляции (а "хочу" это гиперсексуальность). Поэтому устранив проблемы с метиляцией можно избавиться от 80% симптомов ПОИС.

Метиляция это присоединение СН3 к разным молекулам. Эта СН3 берётся из аденозилметионина (САМе), который делается из Метионина, что есть незаменимая животная аминокислота. Использованный метионин превращается в гомоцистеин, из которого может опять превратиться в метионин с помощью В2, В12 и фолиевой кислоты (метилфолата). Но это всё присказка, а интересно то, куда расходуются эти СН3. Вот некоторые вариантны:

1. Распад дофамина, серотонина, адреналина и норадреналина. Это 50% от всего распада. Ещё 10% распадается от МАО (моноаминоксидаза), так что роль МАО на самом деле как бы невелика, но тут надо смотреть где работает МАО, а где метиляция. Так что и МАО тоже важна. Вот про это Герман и говорит, что если метилляция занижена, то будут высокими нейромедиаторы. К примеру, у меня дофамин и норадреналин в середине нормы.
2. Распад эстрогенов. Тут ещё магний нужен. Вот тут сидит низкий тестостерон. Так как гипоталамус и гипофиз регулирует уровни ЛГ и ФСГ именно по эстрадиолу, даже у мужчин. Если метилляция низкая, то эстрадиол будет высоким, и следовательно ЛГ будет низким и низким будет тестостерон. К примеру, у меня эстрадиол всегда в норме, хотя бывает иногда и ближе к верхней границе.
3. Распад гистамина. И это аж 70% гистамина. Остальные 30% это ДАО (диаминоксидаза). То есть, низкая метиляция повышает общий уровень гистамина, и отсюда все воспаления и аллергии. То есть, опять наш случай.
4. Учавствует в синтезе креатинина (вместе с аргинином и глицином). Тоже важная тема про почки. К примеру, у меня креатинин часто бывает ниже нормы.
5. Синтез адреналина из норадреналина. То есть и распад адреналина, и синтез работает на метиляции. И вот тут у меня адреналин низкий, хотя норадреналин и дофамин в норме. Вот об этом Герман и говорит, что это признак плохой метиляции.
6. Синтез Фосфатидилхолина
7. Отдельная большая тема это метилирование ДНК. Там защита нуклеиновых кислот.
8. Метилирование чужеродных соединений, это тоже защита.

То есть, к примеру, по мне есть анализы, которые косвенно подтверждают, что у меня метилирование может быть нарушено. Есть ещё анализ на Гомоцистеин, но и он косвенный, хотя и самый точный. Ну а по лечению это вопрос веры :) Кто то ещё верит Герману. Ну а по мне надо сначала анализы сдать и собрать статистику, а потом уже искать научные способы лечения.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Научные способы лечения метиляции-- шутка в стиле слоника. Уже все давно нашли. Яско и Фредд профи в этом теме. искать ничего не надо. Есть только пару мест которые занимаются этим в сша.

Слоник учи предмет плиз. Пока что любой с этого форуме прочитав Фредда будет знать про метиляцию в сто раз больше чем то что ты накатал.( метионин работает в 1% случаев) Не надо ничего искать. Тупо закажи себе тест 23andme и почини то где есть мутации. ВСЕ

Есть даже сайты куда ты вбиваешь свои данные с генетического теста и тебе говорят чего пить и куда.

Прогресс мой хоботный друг- прогресс. Не застрявай в книжках 20 летней давности

5лет назад я тут это писал. 5 лет назад мы это все пили на амерском форуме. 5 лет у меня нет ПОИСА.

НАУКА вперед ))) давайте найдем научный путь aka фуфло 20 летней давности.

Слоняра идешь на работу копишь бабло ----идешь в магаз . Покупаешь одну таблетку КУВАН и офигеваешь( мой тебе официальный совет).. Потом после того как офигел. Идешь на алибабу. https://www.alibaba.com/trade/search?fs ... obiopterin и покупаешь порошок там и живешь полноценной жизней))
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Не могу понять почему нельзя взять просто вит в12 в ампулах и фолиевую кислоту,может знает кто?
Вот я бы так и попробовал.
Но так как В12 я принимал уже во многих формах, то по опыту я бы уже В12 взял не в ампулах, а в таблетках с очень большой дозировкой, они на мне работают. Просто удобнее, колоть не надо. То есть в В12 вопросов нет, так как он всего лишь берёт СН3 из метилфолата. Вопрос в самом метилфолате. Фолиевая кислота должна пройти определённые изменения в организме (фермент МТГФР), чтобы стать активной формой - метилфолатом. Вот продавцы БАДов утверждают, что преобразование не могут сдалать чуть ли не 50% организмов. А научные данные говорят про 1 случай на несколько тысяч человек. Вот в этом и вопрос, кому верить? Но так как фолиевая кислота и В12 продаются в аптеках, то я бы по принципу наименьшего сопротивления попробовал бы именно этот вариант. И если бы положительных эффектов не было, то тогда можно заказать через инет метилфолат и попробовать с ним. И сравнить результаты.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Б12 будет связывать метилы. И уменьшать метиляцию. именно поэтому б12 работает с цинком уменьшая адреналин)))

В затыке метиляции фолиевой много в организме. Ее пить нельзя.

Не ужели так трудно почитать актуальные протоколы.

А я забыл Слоник ни ни по иглиш. Пора уже слоника взяться за инглиш)
Последний раз редактировалось Gary777 29 июл 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Научные способы лечения метиляции-- шутка в стиле слоника. Уже все давно нашли. Яско и Фредд профи в этом теме. искать ничего не надо. Есть только пару мест которые занимаются этим в сша.

Слоник учи предмет плиз. Пока что любой с этого форуме прочитав Фредда будет знать про метиляцию в сто раз больше чем то что ты накатал.( метионин работает в 1% случаев) Не надо ничего искать. Тупо закажи себе тест 23andme и почини то где есть мутации. ВСЕ

Есть даже сайты куда ты вбиваешь свои данные с генетического теста и тебе говорят чего пить и куда.

Прогресс мой хоботный друг- прогресс. Не застрявай в книжках 20 летней давности

5лет назад я тут это писал. 5 лет назад мы это все пили на амерском форуме. 5 лет у меня нет ПОИСА.

НАУКА вперед ))) давайте найдем научный путь aka фуфло 20 летней давности.

Слоняра идешь на работу копишь бабло ----идешь в магаз . Покупаешь одну таблетку КУВАН и офигеваешь( мой тебе официальный совет).. Потом после того как офигел. Идешь на алибабу. https://www.alibaba.com/trade/search?fs ... obiopterin и покупаешь порошок там и живешь полноценной жизней))
Вот поэтому мне и не интересно с Вами общаться, так как когда дело доходит до серьёзного разговора, то все Ваши аргументы - в оскорблениях :(
Я не верю форумам, я верю анализам.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Это ты начинаешь меня оскорблять и пишешь про веры какие то бады)) Я предложил бифидо. кому то они уже помогли. предложил теорию мао. предложил метиляцию. Сибо . Все это связал. Сказал какими протоколами это можно поробовать починить. Что есть проблемы саме и фмн( витамин Б2) для быстрых окислителей. Что тут не понятного))) тут все элементарно и понятно.

А по метиляции
какие анализы. ЛОЛ таких анализов в твоем селе нет. Учи уже английский и заканчивавай свое дилетанство.

Вообще же не рубишь в теме и пишешь.

Не веришь форумам. Ты слабо разбираешься в биохимии точнее вообще не разбираешься. Еще раз все идет от ферментной базы. Писать тут тебе что то нет смысла вообще. Я пишу обычным людям. Кому пишешь ты . реально не понятно. Копируешь что то с инета. И тупо пишешь суда. Зачем . Я хз.

Протокол Фредда описывает как и что и как тестить пойми. Яско описывает все как что тестить и как править.

УЧИ АНГЛИЙСКИЙ сдавай 23andme правь что там будет написано и живи со здоровым хоботом )))

А по BH4 в твоем случае я серьезно. Так же я серьезно когда я тебе советовал пить HCL битейн . НО ты к сожалению это не можешь то ли купить то ли тупишь . Я не знаю уже

Я видел твой случай и я его знаю . Не хочешь не слушай. Но я за секунду тебе сказал что купирует твой ПОИС 5 лет назад. Ты и тогда тупо спорил )))

Я тебя не оскорбляю. Просто шучу. Раслабся.
Ты молодец копаешь и так далее. Но ты не пробуешь вещи или пробуешь какими то кустарными методами и анализам.

23andme слон. Пришлют тебе плюнешь туда пошлешь обратно и будешь о себе знать все.

Тут просто говорить не о чем. Все эти протоколы описаны уже давно во всех разновидностях со всеми мутациями и так далее.

Для тех кто не может это все прочитать. Сорри но это вам не поможет так как протокол сложен .

Вот слон до сих пор не понимает чем отличается прием б12 от метил б12. ПРОСТО УЖЕ ДВА ДНЯ НЕ ВТЫКАЕТ ЧТО делают они противоположные вещи.

Слон я дал реальные протоколы где люди могу почитать. Ты же начинаешь зачем то переводить эти протоколы на твой уровень понимания . Который просто не верен. Твои выводы и понимания на данном этапе просто неправильные. Вопрос зачем советовать другим если ты не разобрался не пробовал не знаешь. Понимаешь ты можешь сбить человека. Дать свое мнение. ТЫ попробуй сделай разные способы вылечись . Потом дашь совет.

Бабульки амерские уже в этим темах рюхают лучше чем наши светилы науки))

Я надеюсь Марко зафигачит этот тест и займется мутациями и потом отпишеться по прогрессу. Я думаю у него прогрессивный подход . он рюхает быстро. I like.
Последний раз редактировалось Gary777 29 июл 2017, 22:12, всего редактировалось 2 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко ты когда планируешь ген тест?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Ребята если у кого то сбит и сон не может заснуть то проблема больше в FMN и метиляция это можно ухудшить по сну.

я же написал разновидности

Если дофамин и нор высокие скорее всего проблем в FMN( витамин б2 активный)) видимо МАО не бьет из за ацетальдегида

если дофамин и нор ок то скорее всего от метиляции будет гуд))

У яско расписаны все случаи и все сбои от мао до CBS до сомт и все лечения .

Читайте и смотрите на симптомы свои. Я запосщу сайт где все имбалансы расписаны и вы можете найти себя та по симптомам и пробовать если уже тест трудно сделать генетический
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

По фредду там вообще предлагают пить почти все бешки,в12 в двух формах это главное,купу єлементов и пробывать добавлять фолиевую кислоту,это типа выстрел в молоко,но судя по отзывам помогает,но не факт что у них поис у всех.
Слоник молоток,он собирает информацию от реально больных поисом,думаешь он не читает запад форум,читает,только там хз кто,дрочеры малолетние могут писать.Реально дал информацию NANA1,у него поис и он копает.еще и учится в этой среде.
Так что мериться тут своими познаниями это тупо.Хотя на спорах вылезает суть :twisted:
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Я когда магникум выпеваю,то мне хуже становиться,типа все успокаевается и мышцы болят ппц,а раньше вроде норм было.А что за тест,(генетический)что там можно понять? И все таки что можно добавить к в12 и фолиевой кислоте,я хочу попробывать.
Отпишите пжл.
ПОИС с 2003.
Ответить