Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
зелёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зелёный »

Ребят, а ни у кого нет раздражения мочевого пузыря после оргазма? Такого, что даже небольшое количество мочи в пузыре причиняет сильный дискомфорт.

У меня сейчас такое. Проходит дольше суток. И сейчас это у меня главный симптом ПОИСа. Похоже, факт в копилочку к аллергической гипотезе (реакция слизистой на сперму).
Случайно вылечил POIS нейролептиками (принимал по другому делу).
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Snot да вазомоторный ринит есть, думаю от него и пошла проблема с дыханием. Причина ринита искривление перегородки.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Да если сидеть дома ,то кроит по полной,плюс если тупо лежать,то вообще уходишь в себя, кровь не гуляет и он как бы затягивается.С речью тоже проблемы тяжело формулировать первые дни мысль,концентрация теряется,у меня еще и зрение как в *абстракции* не могу долго смотреть на собеседника напрягает.Есть такое замечание за собой не первый раз,если при сексе и после секса глубоко дышать,то легче переноситься потом.Тут по прочтению форума у многих типа сбой дыхания,может Герман как то свяжет это по научному?Если контролировать дыхание средней глубины стает легче,типа отчасти ВСД.
Отвечу за Германа :)

Дыхание связано с ПОИСом если принять, что и КЩС связано с ПОИСом. Дело в том, что дыхание это самый сильный буфер КЩС. Поэтому дыханием можно немного устранять симптомы ПОИСа. А вот куму надо дышать больше, а кому меньше, теоретически рассказать сложно. Тут много вариантов. И лучше просто пробовать на практике. И главное понимать, что это не лечение, а устранение симптомов. Причём надо не перестараться, а то будет хуже.

К примеру, у меня первичен метаболический алкалоз (защелачивание). И организм включает буферную систему в виде респираторного ацидоза (закисление). То есть организм просто перестаёт дышать. Но во время секса происходит резкий выброс гормонов, которые разгонят организм. А буферные системы регулируются медленно (часы - дни). И организм всё так же не дышит, а углекислый газ попёр вовсю. В результате ПОИС. И если я буду усиленно дышать после секса, то у меня ПОИС будет меньше. Но если я дышать буду слишком сильно и слишком долго, то дыхательный буфер перестанет работать, и мой алкалоз станет некомпенсированным, и мне станет хуже.

И ещё, многие думают, что мы дышим, когда нам не хватает кислорода. Это не так. Организму достаточно вдыхать один раз в минуту, чтобы кислород был в норме. Задыхаемся мы, когда у нас в организме переизбыток углекислого газа. И так как транспорт кислорода и углекислого газа один и тот же, то кислород просто никто не перевозит. Этот факт важен для понимания работы КЩС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Dexi писал(а):Snot да вазомоторный ринит есть, думаю от него и пошла проблема с дыханием. Причина ринита искривление перегородки.
У меня тоже искривлена перегородка. И у меня огромные пазухи с жидкостью в щеках (видно на МРТ). И я ходил по врачам и ничего не помогало.

Дыхание с этим не связано никак. А искривление перегородки действительно причина ринита. Но! Реального вреда для организма в этом нет никакого. Потому как ключевое слово тут - воспаление. Пазухи могут быть заполнены жидкостью хоть как пузыри. Но при этом воспаление будет только если идёт сбой воспалительной системы. Это может быть сбой в простагландинах, гистамине и тд. Но этот сбой идёт из сбоя эндокринной системы, или сбоя какого то метаболизма.
И когда я стал пить цинк и витамин А, то все проблемы с ринитом у меня прошли полностью. Как и другие мои воспалительные проблемы - пиелонефрит, простатит, цистит, уретрит, везикулит, геморрой.

Так что ищите свой сбой воспаления. Если врач, то это аллерголог-иммунолог.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

зелёный писал(а):Ребят, а ни у кого нет раздражения мочевого пузыря после оргазма? Такого, что даже небольшое количество мочи в пузыре причиняет сильный дискомфорт.

У меня сейчас такое. Проходит дольше суток. И сейчас это у меня главный симптом ПОИСа. Похоже, факт в копилочку к аллергической гипотезе (реакция слизистой на сперму).
Это называется цистит. А точнее это Интерстициальный цистит. Воспалительное заболевание мочевого пузыря без патогена. То есть от сбоя системы воспаления, а точнее из-за сбоя гистамина. Можете почитать в инете. Только врачи не любят его, так как антибиотиками его не лечат, а значит денег с пациента не срубить, и поэтому пишут о нём всякую ерунду. Ищите статьи по названию "Интерстициальный цистит" и слову "гистамин".
ПОИС по жизни, а всем удачи!
зелёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение зелёный »

slon_ik писал(а):Это называется цистит. А точнее это Интерстициальный цистит.
Да, спасибо. Я уже успел найти это название на англоязычном форуме.

Мне идти к урологу? А как быть с тем, что цистит включается только после оргазма? У вас есть объяснение?
Случайно вылечил POIS нейролептиками (принимал по другому делу).
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):И ещё, многие думают, что мы дышим, когда нам не хватает кислорода. Это не так. Организму достаточно вдыхать один раз в минуту, чтобы кислород был в норме. Задыхаемся мы, когда у нас в организме переизбыток углекислого газа. И так как транспорт кислорода и углекислого газа один и тот же, то кислород просто никто не перевозит. Этот факт важен для понимания работы КЩС.
Вот тут самый главный вопрос - как выводить из организма этот пресловутый углекислый газ? Если он не выводится сам с помощью дыхания...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Нашел статью по углекислому газу в крови и его влиянию на организм. Вот некоторые выдержки:

Чаще всего, поскольку углекислый газ жизненно необходим, при его чрезмерной потере в той или иной степени включаются защитные механизмы, пытающиеся остановить его удаление из организма. К ним относятся:
- спазм сосудов, бронхов и спазм гладкой мускулатуры всех органов;
- сужение кровеносных сосудов;
- увеличение секреции слизи в бронхах, носовых ходах, развитие аденоидов, полипов;
- уплотнение мембран вследствие отложения холестерина, что способствует развитию склероза тканей;
Все эти моменты вместе с затруднением поступления кислорода в клетки при понижении содержания углекислого газа в крови (эффект Вериго-Бора) ведут к кислородному голоданию, замедлению венозного кровотока (с последующим стойким расширением вен).


Вот тут становится непонятен один момент. У меня слишком много в крови углекислого газа, тогда почему у меня симптомы такие как спазм сосудов соответствуют больше недостатку углекислого газа чем его переизбытку?

Вот еще поразительные вещи, которые, как мне кажется, не очень стыкуются с моими представлениями о дыхании:

Более ста лет назад российский учёный Вериго, а затем и датский физиолог Христиан Бор открыли эффект, названный их именем.
Он заключается в том, что при дефиците углекислого газа в крови нарушаются все биохимические процессы организма. А значит, чем глубже и интенсивней дышит человек, тем больше кислородное голодание организма!
Чем больше в организме (в крови) С02 , тем больше 02 (по артериолам и капиллярам) доходит до клеток и усваивается ими.
Переизбыток кислорода и недостаток углекислого газа ведут к кислородному голоданию.
Было обнаружено, что без присутствия углекислоты кислород не может высвободиться из связанного состояния с гемоглобином (эффект Вериго-Бора), что приводит к кислородному голоданию организма даже при высокой концентрации этого газа в крови.
Чем заметнее содержание углекислого газа в артериальной крови, тем легче осуществляется отрыв кислорода от гемоглобина и переход его в ткани и органы, и наоборот - недостаток углекислого газа в крови способствует закреплению кислорода в эритроцитах. Кровь циркулирует по организму, а кислород не отдает! Возникает парадоксальное состояние: кислорода в крови достаточно, а органы сигнализируют о его крайнем недостатке. Человек начинает задыхаться, стремится вдохнуть и выдохнуть, пытается дышать чаще и еще больше вымывает из крови углекислый газ, закрепляя кислород в эритроцитах.
Общеизвестно, что во время интенсивных занятий спортом в крови спортсмена увеличивается содержание углекислого газа. Оказывается, именно этим спорт и полезен. И не только спорт, а любые зарядка, гимнастика, физическая работа, одним словом – движение.
Повышение уровня СО2 способствует расширению мелких артерий (тонус которых определяет количество функционирующих капилляров) и увеличению мозгового кровотока. Регулярная гиперкапния активирует выработку факторов роста сосудов, что приводит к формированию более разветвленной капиллярной сети и оптимизации тканевого кровообращения мозга.
Можно также подкисливать кровь в капиллярах молочной кислотой и тогда возникает эффект второго дыхания при физических длительных нагрузках. Для ускорения появления второго дыхания, спортсменам рекомендуют задерживать дыхание на сколько можно. Спортсмен бежит длинную дистанцию, сил нет, все как у нормального человека. Нормальный человек останавливается и говорит: ”Все, больше не могу”. Спортсмен задерживает дыхание и у него открывается второе дыхание, и он бежит дальше.
Дыхание до некоторой степени контролируется сознанием. Мы можем заставить себя дышать чаще или реже, а то и во­все задержать дыхание. Однако как бы долго мы ни старались сдерживать вдох, наступает момент, когда это становится не­возможным. Сигналом для очередного вдоха служит не недо­статок кислорода, что могло бы показаться логичным, а избыток углекислого газа. Именно накопившийся в крови углекислый газ является физиологическим стимулятором дыхания. После открытия роли углекислого газа его начали добавлять в газовые смеси аквалангистов, чтобы стимулировать работу дыхательно­го центра. Этот же принцип используют при наркозе.
Все искусство дыхания заключается в том, чтобы почти не выдыхать углекислый газ, терять его как можно меньше. Дыхание йогов как раз соответствует этому требованию.
А дыхание обычных людей — это хроническая гипервентиляция легких, избыточное выведение углекислого газа из организма, что обусловливает возникновение около 150 тяжелейших заболеваний, именуемых нередко болезнями цивилизации.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

amiralmumijn писал(а):Так же у кого респ ацидоз. Пробуйте холотропку. У вас легкие просто не работают ночью когда вы спите. И от того что респ ацидоз идет.
Холотропное дыхание? Почитал... не навредит ли? Вот что пишут:

Физиологический механизм
Психофизиологическое действие холотропного дыхания основано на том, что длительная гипервентиляция приводит к снижению концентрации углекислого газа, которое ведет к сужению сосудов. Гемоглобин начинает прочнее связывать кислород и красные кровяные тельца менее эффективно передают его тканям — ткани начинают задыхаться от нехватки кислорода. В результате, возникает парадоксальное кислородное голодание, из-за которого начинается торможение коры головного мозга, более интенсивно начинает работать подкорка, высвобождая ранее вытесненные из сознания переживания, и практикующий видит галлюцинации.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Zalman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:48
Откуда: Красноярск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zalman »

ПОИС и сибо лечится...вы все сами знаете как. Изменением образа жизни, без этого всякое лечение бесполезно)) Больше шевелиться, гулять, вести активный социальный образ жизни, в меру возможностей. Лучше и чаще питаться, (овощи,фрукты, орехи и.тд) отказаться от вредным привычек (мастурбирование здесь главная, т.е. вообще этим не заниматься, никогда). Мне помогло. Тут спасибо отпуску, в ходе которого удалось попутешествовать по стране и Крыму. Первые 2-3 недели, из-за ПОИСа было тяжело физически, все новшества и открытия воспринимались без эмоций, но потом как будто ожил. Под конец, подъем на Эльбрус проходил в полном восторге, мир снова обрел краски. С тех пор не возвращаюсь, к тому унылому образу жизни что загнал меня в пустоту ПОИСа. В общем, если ничего в себе не поменять и ждать чудо-лекарство, так лучше сразу в гроб.))
Ответить