Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Так-же обследовался по гастроэнтерологии. Из интересного - застой желчи в желчном (УЗИ) и фиброз печени первой степени (FibroScan) - при том что узи печени и АсАт, АлАт, билирубин в полной норме. Поводом для фиброскана был 13с-метацетиновый дыхательный тест который показал проблемы с печенью. Было бы интересно если бы еще люди с поисом проверили печень нормально т.к. узи и анализы крови нихера не показывают. Sergey, не хочешь? Дыхательный тест стоит 500грн. Пьешь чай с реактивом потом 2 часа каждые 10 минут пакеты надуваешь, на следующий день результат.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

bombero писал(а):Так-же обследовался по гастроэнтерологии. Из интересного - застой желчи в желчном (УЗИ) и фиброз печени первой степени (FibroScan) - при том что узи печени и АсАт, АлАт, билирубин в полной норме. Поводом для фиброскана был 13с-метацетиновый дыхательный тест который показал проблемы с печенью. Было бы интересно если бы еще люди с поисом проверили печень нормально т.к. узи и анализы крови нихера не показывают. Sergey, не хочешь? Дыхательный тест стоит 500грн. Пьешь чай с реактивом потом 2 часа каждые 10 минут пакеты надуваешь, на следующий день результат.
У меня тоже застой в желчном - началось одновременно с симптомами поис.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У меня то же есть небольшой застой в желчном.
Sergey, не хочешь?
А как проблема с печенью влияет на ПОИС?
ПОИС с 2004г.
Полезное
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Sergey писал(а):А как проблема с печенью влияет на ПОИС?
Странный вопрос. Печень это одна из главных желез в человеке с кучей функций. Проблемы с ней гипотетически могут влиять на что угодно в том числе и на поис. Поэтому я и предложил провериться людям с поис, возможно будет корреляция. А лично тебе - потому что мы из одного города и я бы подсказал где этом можно сделать. Но если не интересно то без проблем.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Возможно кому-то будет полезно - в Киеве дыхательный тест для оценки детоксифицирующей функции печени можно сделать здесь http://www.byk.in.ua (Бульвар Шевченко, если идти в сторону центра 50 м за входом в Ботанический сад).
Тест называется - 13C-метацeтиновый дыхательный тест. Нужно записываться. Там же можно сделать дыхательный тест на SIBO но я его не делал и не знаю насколько он адекватный.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Всем привет.

Уже не верил в ничто. Сейчас осталось около 40% симптомов поис - можно жить))) Для меня просто сказка).

На работе не работаю, постоянно отдыхаю, делаю что хочу. Осуществляю мечты. Прогулки на природе для максимального душевного расслабления. Спортом не занимаюсь последний год. Стараюсь соблюдать режим дня. Начал ложиться в 00:00 часов. Снял все возможные стрессы. Много секса, очень много. Часто живу целыми месяцами сам в полном покое. Начал глубже дышать - принудительно. Давление было 100/65 стало 120/80.

Пробовал: много витамина С (5-6 грамм в день - через 3 дня начало сильно болеть в животе, после перерыва в 7 дней перешел на 0,5 грамм в день постоянно), много секса (7-10 раз в день x 10- 14 дней). Восстанавливал микрофлору, печень - немножко (карсил, ливолин), желчегонное (Холивер). Лечили в дерматологии 10 дней уколами (тавегил). Были сильные и долгие стрессы. Лечу щитовидную - аутоиммунный тиреоидит (Зобофит, селен акт., Витамин С, траумель таб) .. Витамины группы Б сильные (витаксон, неовитам) пропил 2 недели. Позднее 7 дней съедал по 150 вишен в день. Телефон купил о котором мечтал, нокия 808 (с супер камерой) - может в нем секрет укрепления))). Пережил 1 год очень сильного стресса. Начал есть много лука, чеснока перед уменьшением поис. Перестал пить чай во время еды. 2 недели ничего не пил с утра до обеда. Начал пить строго не менее 2 литра воды в день. Ем больше овощей. Ем все подряд. Пил много кока-колы, выпил около 80 литров. Это все прошло в рамках 2х месяцев, и после етого, заметил что не приходит этот жестокий поис.

Перестало закладывать нос вообще. Начал набирать вес. После секса вес уже не сбрасывается !!! Мышцы после эякуляции не уменьшаются! Туман не входит в голову. Лицо стало красивее, чище. Стал более четким, уверенным, даже ногти стали скорее расти.

Кстати, думал что на поис влияет кровоток головы и тела. Так вот, сейчас по всему телу застой (на кистях рук и ног выступили вены), в голове венозный застой - но поис реально уменьшился. Здесь или сделались обходные вены и симптомы поис ослабли, или поис с кровотоком ничего не имеет. Зимой решил сходить на турники и брусья, перед тем долго не занимался. Сильно покачался в высоком темпе. Утром когда проснулся заметил что кружится голова, и так, что не могу стоять - сразу же хотел падать, поднялась температура, почти не чувствовал тела, давление подскочило с 100/65 до 140/100. Во рту привкус крови, - раньше такого никогда не испытывал. В заде голови по праву сверху начало печь. Ухудшилась память. Сильный туман держался 5-7 дней и постепенно проходил. Пекло в заде головы 3 месяца, так совпало что когда перестало печь, то и поис ослабился. Сделал МРТ головы, сказали что это спазм сосудов головы.

Теперь постоянно чувствую аппетит) Раньше при поис он пропадал. Кстати такое впечатление будто организм общем по всем параметрам стал лучше работать. Почувствовал в организме перемены. С меня начали какие-то соли выходить на лице и шее и спине - это похоже на микро песок. Когда читал о балансировках - казалось сказкой, чем-то нереальным, поэтому и не балансировался - слишком это серьезно и тяжело как по мне.

Планирую: восстанавливать микрофлору; прием никотинки; очищать организм; полностью исключить алкоголь; спорт; воздержание от секса минимум 100 дней.


PS / Почему я долго не отписывал - я месяц проверял вернется ли поис тот что был. Месяц я бухал, недоедал, недопивал, недосыпал - ложился 5-6 ч. утра))) Поис не вернулся тот жестокий, но усилился с 40% до 50%. Но при упорядочения режима дня сразу стал только 30-40% от прежнего кошмара. Реальный пример как уменьшился у меня поис, а не кто-то там где-то там вылечил поис).

Всем здоровья.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дмитрий+ писал(а):Начал глубже дышать - принудительно.
Если считать причиной ПОИСа сбитую кислотность, то это и есть лечение симптомов. Рекомендую сдать анализ на КЩС.
А в целом правильно всё сказано. Первым шагом на пути лечения ПОИС и должно быть комплексное оздоровление организма. И витамины С и В, и печень погонять, и тиреоидит лечить, и образ жизни здоровый вести, всё это однозначно всем поможет. И при 20-30% ПОИСа уже можно вполне нормально жить. А дальше надо лезть в баланс и поиски основных причин метаболических сбоев.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дмитрий+ писал(а):много секса (7-10 раз в день x 10- 14 дней).
Это в качестве лечения? Не удивительно что ПОИС не отпускал долго)))
прием никотинки
Курсом? До 3-4 грамм в день?
воздержание от секса минимум 100 дней.
Я пробовал пол-года. Мне не помогло, первые 3-4 раза секс был нормальным а потом накрывает.
Месяц я бухал, недоедал, недопивал, недосыпал - ложился 5-6 ч. утра)))
Человек крайностей) Тут бережешь себя и ПОИС накрывает, а тут такое...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Кто-то знает, где можно сдать качественно анализ на КЩС в Киеве? Может этот анализа как-то по другому называться? Его практически никто не делает.

Картинка впечатляет:
Изображение
ПОИС с 2004г.
Полезное
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Сергей, я делал здесь http://oberig.ua газы и электролиты, туда входит и PH (728 грн)
PH с электролитами, но без газов, есть в Диле (~300 грн).
Ответить