Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

То что нет смысла пробывать финастерид,дутастерид ?
Финастерид блокирует 5-альфа редуктазу второго типа,а дутастерид блокирует оба типа 1,2,и уровень дигидростерона уменьшают оба,только финастерида надо больше пить,по 5мг.Просто так пить нельзя,а то потом лысой бабусей станешь)))
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Мне кажется чего гадать можно просто сдать на ДГТ. Высокий ДГТ высокий NAPDH низкий ДГТ низкий NADPH но наверное даже не ДГТ это дробь тестостерон ДГТ. если дробь низкая значит конверт тестостерона идет большой в дгт И значит NADPH много. если дробь высокая. ТО конверт мелкий и NADPH никакой.

Просто если серотонин не разбивается. ТО все эти NADPH 5 альфа редуктазы это побочки. Так как серотонин будет тупо повышать постоянно кортизол.

А вы заметьте что тут 80% процентов людей которые сидят и работают с компом. И это постоянно сбивается серотонин .

если калия становится мало из за высокого сертонина и кортизола. ТО это ведет к тому что тестостерон конверится больше в дгт нежели в эстроген. И вся дуга тупо снижается так как эстроген просто вообще не нужен.




Вот люди там с 4 хайем или 3 ями хаями это люди у которых высокий кортизол высокий серотонин и потеря калия так как тело думает что метаболизм высокий. Из за этого выносит калий их клетки.

А метаболизм в реале низкий. И вот получается что дуга вся снижена. и 5 альфа поднята.


В низком метаболизме кортизол должен быть низким. А Слоник у тебя низкий метаболизм и кортизол высокий. из за чего . Да из за серотонина. Не разбивается серотонин. поэтому у людей и в кишке проблемы и так далее. У меня в ПОисе была диарея сразу прям газы и так далее. Серотонин.
У меня есть такие анализы, в один момент:
ДГТ 444 (250-990)
Тестостерон 14 (9-42)
ЛГ 3 (1-8)
Эстрадиол 160 (40-160) но обычно у меня эстрадиол низкий
ДГЭА-С 9 (4-13)
То есть 5-альфа-редуктаза работает идеально. ЛГ, тестостерон и ДГТ в одном диапазоне. Поэтому я говорю не о сбое 5-альфа-редуктазы, а о том, что можно её гасить чисто для лечебных целей. То есть, на фоне невысокого тестостерона и ДГТ у меня высокий кортизол. и 5-альфа-редуктаза работает правильно и поэтому высокий кортизол конвертится в высокие нейростероиды. И если цинковый палец у меня сбойный, то даже высокого кортизола мало, а нейростероидов много. Вот этот перекос я и предлагаю гасить через уменьшение 5-альфа-редуктазы. При этом кортизол, тестостерон и другие стероиды подрастут, так как не будут трптиться на нейростероиды, что хорошо, но сами нейростероиды перестанут шкалить, что тоже хорошо, так как они не будут влиять на ГАМК рецепторы (по идее они просто загасили их длительным повышением, и ЦНС плохо тормозится, и поэтому всякие раздражительности, отсутствие регяляции стресса и тд).

Вот эта картина самодостаточна, но конечно возможны и другие варианты.

Серотонин может быть причиной и следствием. По всем признакам он у меня действительно высокий, но это никак не проверить, анализов серотонина в ЦНС нет. Эсперименты по разбиванию с фолиевой у меня были отрицательные.

Апоцинин или Эпикатехин не бывает в виде лекарств в аптеках. Вроде как Эпикатехина много в яблоках, а я яблоки люблю. И не просто люблю, а это единственные фрукты, которые я ем (я же на белковой диете). Так что может это моя тема.Но мне почему то кажется, что следствие. Просто пентозный цикл (гексозомонофосфатный) работает как раз в надпочечниках, яичках и печени, что есть наши проблемы. Это 2% от всего окисления глюкозы, но при сахарнном диабете это уже 6%. Поэтому, если у нас проблемы с сахаром, а они у нас есть, то просто этот цикл становится компенсаторным, чтобы хоть как то синтезировались стероиды. Может и серотонин от этого высокий, так как он тоже на этом цикле.

В общем, надо определиться с последовательностью экспериментов. Мне пока ближе и понятнее финастерид. Не как лечение, а как диагностика.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):То что нет смысла пробывать финастерид,дутастерид ?
Финастерид блокирует 5-альфа редуктазу второго типа,а дутастерид блокирует оба типа 1,2,и уровень дигидростерона уменьшают оба,только финастерида надо больше пить,по 5мг.Просто так пить нельзя,а то потом лысой бабусей станешь)))
Да это его надо год пить, чтобы побочки полезли. А нам пока чисто диагностика нужна. Единственное, в теории, если ГАМК рецепторы действительно погашены от длительно высоких нейростероидов, то регулирование стресса восстановится за месяцы. Но просто станет лучше буквально в этот день. Правда от ПОИСа это не спасёт, так как поис это регулирование стресса. Но для диагностики вполне достаточно пить не более недели. И ещё, этот эксперимент надо проводить только тем, у кого по анализам высокий кортизол. Таких тут большинство, но всё же есть и с низким, вот им от Финастерида, теоретически, может стать хуже.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

И ещё, забываю всё про цинк написать.

Кто проводил или проводит эксперименты с цинком, то надо обратить внимание именно на уменьшении воспалений. То есть, цинк не гасит все симптомы ПОИСа. Цинк только уменьшает воспаления, которые тут в разном виде практически у всех. Это может быть воспаления во рту, включая заеды в уголках рта, или воспаление горла при ПОИСе. Это любая урология, включая простатиты, уретриты, или просто покраснение выхода уретры. А так же любые боли в области малого таза, включая яички и геморрой. Это могут быть любые проблемы с ЖКТ, или с печенью.

Но цинк не помогает от всех проблем с головой, включая туман, головные боли, раздражительность и панические атаки. Возможно, что цинк даже ухудшит эти проблемы.

Вот это всё и надо подтвердить (или опровергнуть) в ходе эксперимента.

Если всё это подтвердится, то велика вероятность, что причина ПОИСа действительно в надпочечниках, нейростероидах, ГАМК и регулировании стресса. А так же тут сахар, разумеется, потому как он везде :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

slon_ik писал(а):И ещё, забываю всё про цинк написать.

Кто проводил или проводит эксперименты с цинком, то надо обратить внимание именно на уменьшении воспалений. То есть, цинк не гасит все симптомы ПОИСа. Цинк только уменьшает воспаления, которые тут в разном виде практически у всех. Это может быть воспаления во рту, включая заеды в уголках рта, или воспаление горла при ПОИСе. Это любая урология, включая простатиты, уретриты, или просто покраснение выхода уретры. А так же любые боли в области малого таза, включая яички и геморрой. Это могут быть любые проблемы с ЖКТ, или с печенью.

Но цинк не помогает от всех проблем с головой, включая туман, головные боли, раздражительность и панические атаки. Возможно, что цинк даже ухудшит эти проблемы.

Вот это всё и надо подтвердить (или опровергнуть) в ходе эксперимента.

Если всё это подтвердится, то велика вероятность, что причина ПОИСа действительно в надпочечниках, нейростероидах, ГАМК и регулировании стресса. А так же тут сахар, разумеется, потому как он везде :)
Я сейчас пью магний, б6м и цинк. Сначала магний и б6, затем через неделю подключил цинк. Поэтому скажу так, после подключения цинка мне стало хуже. Как раз как ты написал. Головная боль, туман, раздражительность и "адские ночи" (просыпаюсь постоянно в поту, причём после пробежки намного меньше). Не знаю продолжать ли пить...
В последний год - полтора этих симптомов у меня не было.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Спасибо Слоник за разъяснения,попробую,возможно завтра.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Кстати вот ГАМК,если это так,то все сойдется.
Ваш желудочно-кишечный тракт имеет множество рецепторов ГАМК, и это вещество имеет большое значение для сокращений кишечника. Недостаточные его уровни приводят к болям в животе, запорам и нарушениям стула. ГАМК, кроме того, поддерживает адекватные уровни имунноглобулина А (антител, которые защищают от нашествия болезнетворных бактерий слизистую кишечника, а также другие слизистые оболочки). Это очень важно для здоровья иммунной системы.

Нехватка ГАМК приводит к нервозности, тревожности, приступам паники, агрессивному поведению, уклонению от глазного контакта, проблемам со вниманием, проблемой с фокусировкой глаз, синдромам хронической боли и другим недомоганиям. Она может также приводить к ГЭРБ.
ПОИС с 2003.
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

marko писал(а):
Виктор Бобров, странная у тебя реакция.. Прям жесткач какой то.. Ты дозировки то какие принимаешь? в той форме что я рекомендовал? Я вот твои анализы смотрел на форуме. Но тестостерона не нашел чтобы ты выкладывал. Какой у тебя вообще тестостерон - общий тестостерон интересует в первую очередь.
честно говоря я не нашёл в нужных формах. Я из Крыма у меня сейчас проблема достать необходимое. Купил https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-He ... lsrc=aw.ds

и https://shop.evalar.ru/catalog/item/magniy-b-tabletki/
принимаю по инструкции на таблетках

общий тестостерон 20.33 при 8.64-29.0 нмоль\л
Последний раз редактировалось Виктор Бобров 22 янв 2018, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC23979/

Вот написано что SSRI увеличивают аллопрегненолон. Получается если у тебя повышенный серотонин то это как раз и ведет к увеличению Аллопрегненолона и к чремзмерному торможению наоборот

Просто тут фишка в том что МАРКО от поиса спасался SSRI . У него ПОИС проходил на серотонине и то есть увеличения SSRI и аллопрегненолона у него убирало ПОИС.

Поэтому кому то от серотонина плохо от ПОИСА а кому то наоборот хорошо.

Блекберри тоже от серотонина лучше. Но вот что марко что блекберри они быстрые окислители. А ты медленный. Тебе с серотонина плохо.


Финастерид это прогестин. Производное прогестерона. ОН не просто блокирует 5 альфа редуктазу. Он ее блокирует вторично. Поэтому это не то чот просто заблокировать 5 альфа редуктазу. Финастерид это прогестин. Он ее так блокирует


Я думаю у некоторых по любому на финстериде не будет ПОИСА. НО вот сидеть на нем это вопрос

Вообще у половины ребят ПОИС появился именно после финастерида И принимали они его 3-4 дня я не годы. И щас вот болеют по 10 -15 лет некоторые.
http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 89#msg7589

Так что тут надо осторожно к экспериментам с этой фишкой подходить. Так как одна ошибка и ты овощь на 15 лет.

Цинк у меня не то что не убирал воспаление Он мне супер давал воспаление. У меня все горло красное прям ядренное с него было. Он жутко поднимал иммунку. Ужасная тема.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

что интересно то что при применение серотонин аптейк ингибиторов SRRI сначала аллопрегнанолон идет вверх. Так как кортизол идет вверх так акк серотонин повышает ACTH/ но потом спустя некоторое время. Аллопрегенанолон становится очень низким. Хотя кортизол поднят это происходит из за потери калия.
Ответить