Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Не знаю важно это или нет, нашел в статье по ссылке Германа:
Детоксикации печени помогают ниацин (никотиновая кислота, витамин PP) и рибовлавин (витамин B2).
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Герман, вот по гепатозу у меня например я сомневаюсь. Ибо я делал десятки УЗИ у разных врачей на професиоогальных аппаратах. Все размеры печени эхогенности и прочее в совершенной норме. К тому же вся панель печеночных ферментов в норме. За исключением билирубинов. Как потом выяснил генетический тест это синдром Жильбера. Герман, а что если копнуть в сторону железа? Ведь тот же гемоглобин на нем. А вот передоз им мог быть. В детстве меня по или очень часто морковным соком, я ел очень много лесных ягод и к тому же вода была железная вся у нас. У меня с детства гемоглобин высокий.. Правда ферритин и сывороточное железо в норме у меня сча глянул поэтому не знаю насколько верно это
Как я тебе говорил. у меня ставили синдром жильбера каки у тебя. Я ходил после любого стресса всегда желтый.

Мне лично помогли чистки печени и медь.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Copper_enzymes

Заметить Билирубин оксидаза медная


Марко у всех все разное тут. Копать всем в одну сторону смысла нет. Я просто пытаюсь людям накидать вариантов что бы они пробовали .

У кого то гепатоз . У кого то дефицит меди. У кого то кортизол резистенция у кого то нехватка витаминов б иза дисбактериоза. и из за этого лактат ацидозы. и так далее

У тебя может быть железо. МОжно попробовать IP6 тогда чтобы железо снизить.

А у тебя холестерин где вообще?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Может еще добавлю информации для размышления, у меня с 11 лет начался аутоимунный артрит, раз в 3 месяца распухали коленные суставы, собственно все это продолжается и сейчас, но с меньшей периодичностью. Был почти у всех ревматологов России, никто не мог сказать в чем проблема, анализ на ревматоидный фактор проходил на отрицательный, абсолютно все анализы были в норме, но артрит все-таки был, ставили все формы от ювенильного до ревматоидного. в 15 лет подсадили на длительный курс плаквенила/сульфасаллазина , после 1.5 лет принятия схватил поис, развивался постепенно, не знаю связано ли это с приемом этих курсов. Ну и самом если издалека подходить, лет в 10-11 были ( раз 10 за всю жизнь) резкие и очень острые колики в правой части живота, я аж двигаться не мог, но полежишь часик и все пройдет абсолютно, в общую картину никак нельзя уложить?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Может еще добавлю информации для размышления, у меня с 11 лет начался аутоимунный артрит, раз в 3 месяца распухали коленные суставы, собственно все это продолжается и сейчас, но с меньшей периодичностью. Был почти у всех ревматологов России, никто не мог сказать в чем проблема, анализ на ревматоидный фактор проходил на отрицательный, абсолютно все анализы были в норме, но артрит все-таки был, ставили все формы от ювенильного до ревматоидного. в 15 лет подсадили на длительный курс плаквенила/сульфасаллазина , после 1.5 лет принятия схватил поис, развивался постепенно, не знаю связано ли это с приемом этих курсов. Ну и самом если издалека подходить, лет в 10-11 были ( раз 10 за всю жизнь) резкие и очень острые колики в правой части живота, я аж двигаться не мог, но полежишь часик и все пройдет абсолютно, в общую картину никак нельзя уложить?
калий магний медь. И не будет артрита

https://www.medicalnewstoday.com/opinions/5328 Вот люди излечиваются этим уже. Я уже это говорил лет так 5 назад. многи пробовали и убирали артрит

http://members.tripod.com/~charles_W/arthritis.html

Но тут надо посмотреть кортизол низкий у тебя или высокий.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

у меня утренний 21 с чем то, то есть чуть выше верхней границы, а вечерний 3, граница 7

Спасибо за статьи с артритом, посмотрю, там суть в том, что нужно просто гигантские дозы калия магния и меди жрать?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):у меня утренний 21 с чем то, то есть чуть выше верхней границы, а вечерний 3, граница 7
Я подумаю что предложить тебе лучше.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Спасибо большое, я пробежался кстати по артритской статье, там не указаны дозировки ни магния ни меди ни калия. где искать?
Монах
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Монах »

Знатоки, может ли из-за оргазма без семяизвержения случиться поис?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):http://www.mk.ru/science/2017/10/30/kon ... letiy.html

А мы хотим чтобы у нас в крови кислород был в норме и не было гипоксии.. Да еще чтобы и гемоглобин в норме... Тут дышать тупо нечем... Дышим углекислотой. Представляю как в больших городах дело обстоит.. Вот где я собственно и нахожусь.. Да еще и за компом в комнате... Пипец... Реально надо думать как кислородом кровь насыщать и выгонять лишний CO2. Это может быть ключом к избавлению от симптомов POIS.
Еще раз когда в воздухе мало кислорода и много углекислого газа. То ты дышишь быстрее. чем надо пытаясь набрать кислород. Это понижает СО2 в крови. Что связывает твой кислород с гемоглобином.

Вызывает это респираторный алкалоз.

Тоже самое происходит в горах. поэтому лекарство от горной болезни это ацеталозамид. Он увеличивает СО2 в крови а не уменьшает.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Монах писал(а):Знатоки, может ли из-за оргазма без семяизвержения случиться поис?
Конечно. ПОИС наступает даже в результате сильного перевозбуждения без эякуляции.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить