Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Эта диета эмпирически входит вразрез с тем, что почти все с той диеты , что кидал я - тоннами едят мясо ,а там серы полно


хотя я натыкался год назад на чела, который вылечил себе поис диетой безсеровой, но он был всего один
и у него был поставлен hydrogen sulfide SIBO

я в принципе ребята сам вот шестой день сижу на соке и мясе
посмотрим на меня в июне
обязательно отпишусь по результату
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):Подозрительно малая активность на время карантина на форуме :-)
Наверно все заболели, вон написал же, что простуды липнут. Хотя я уже лет 30не болею вирусными и гриппом и все мои родственники тоже не болеют. В Китае начались бунты, поэтому ввели карантин, наши подхватили. Очень удобно, экономично управлять страной рабов.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

и еще добавлю
все что я говорю - тут уже тысячи раз обсуждалось и говорилось как лечить
сибо, лики гат, проницаемость кишки, аутоиммунка, гистамин
Все здесь обсасывалось

но почему-то на форуме не донесли главную информацию - самое важное в лечении всего этого - ДИЕТА

a)если не еда вызывает ваш лики гат, а что то другое, то несоблюдение диеты не даст вам вылечиться(ищите здесь же у нас на форме сообщения - принимал альфа нормикс, на 90 ушли симптомы, через 2 недели вернулись)
б)я вообще уверен что у многих из нас САМА еда вызывает этот лики гат, поэтому тем более без диеты ничего не выйдет


ДИЕТА ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В ЛЕЧЕНИИ ВАШЕЙ КИШКИ, разные практишинеры пекутся за разные диеты, но у нас есть английский форум поиса, где мы видим какая диета помогает им чаще всего, так что нам и гадать не надо
единственное где промелькивала диета в сообщениях - это у германа "Хлеб глутен молочка и фруктоза. Херово для восстановления. Мясо надо чтобы лучше усваивалось дроби его . Не ешь куски лучше там котлеты какие нить. пока кишка не заживет. И NAG купи. который я в сообщении ссылку дал. NAG Называет преп. или гиалуроная кислота. Но NAG Говорят лучше"

это одно сообщение из тысячи
и тут совсем не указано КАК это важно
я знаю тут десятки людей пробовали херню для кишки и многим помогало, а потом все опять приходило в задницу, но все это было без диеты

еще надо долго и мелко жевать очень
в слюне штук полезных много для заживления кишки

наша диета все-таки очень похожа одновременно на low-lectin и low-histamine одновременно
я не берусь обосновывать
я знаю какая эмпирически работает у ребят с англ форума



Foods to eat
If you have a histamine intolerance, incorporating low-histamine foods into your diet can help reduce symptoms. There’s no such thing as a histamine-free diet. Consult with a dietician before you eliminate foods from your diet.

Some foods low in histamine include:

fresh meat and freshly caught fish
non-citrus fruits
eggs
gluten-free grains, such as quinoa and rice
dairy substitutes, such as coconut milk and almond milk
fresh vegetables except tomatoes, avocados, spinach, and eggplant
cooking oils, such as olive oil


это с сайта про low-histamine
сильно совпадает с форумской
запреты там те же




судя по всему у нас не просто интолеранс к какой-то еде, потому что нам херово так же от нагрузок, от секса, от горячего душа и так далее
кондиция у нас более общая, но скорее всего запускается весь механизм именно жрачкой
мб от сибо того же


вообще я сейчас читаю и все больше склоняюсь именно к low histamine диете
но она так же в себя включает и low lectin, так как лектины выбрасывают гистамин

план такой - придерживаться диеты - дождаться перманентного улучшения состояния
а на этом уже лечить сильно кишку, глутатионами всякими , гиалуроновыми кислотами, бифидобактериями
у себя я 100% замечал что когда желчь течет - мне лучше сильно, там тоже она как то завязана, у некоторых людей например из-за определенной еды желчь вообще не выходит из желчного, полностью подавляется гормон, который за регуляцию желчного ответственен


в моем случае когда я уже экспериментировал с диетами всякими(это я последние 6 дней сижу только на жесткой) как раз таки после недели мощной диеты я поел копченой рыбки(т.к. думал на лектины и вроде бы она была безопасная) и я почувствовал ухудшение сильное поиса
так же на всех сайтах я нахожу, что копчености ни в коем случае нельзя людям с гистамин интолеранс


идеально конечно было бы всем просто протестить ту штуковину для пищевой аллергии, но в россии ее вообсче нет в никаком виде оральном
но все-таки призываю пойти и наверное в нос себе ее пшикнуть хотя бы
если вам это поможет то хотя бы убедит в том что вы диету должны попробовать

кого интересует теоретическая составляющая - ищите на нашем форуме DAO, гистамин, сибо и тдтп и там дохера дичи с рецепторами, ензимами, аминками и тдтп
но у меня предположение что у 90% тупо реакция на жрачку все это вызывает

опять же это все домыслы, т.к. например у меня вообще нет ни одного аллергического симптома, никаких соплей, покраснений и тдтп
но это ничего не значит, у нас болячка и проблема новая и то что у нас в сознании гистамин связан с аллергией тупа еще ни о чем не говорит
это все еще активный ресерч с едой - предлагаю вам его вместе со мной проводить, потому что на форуме сейчас реальный застой, а эта тема многим помогала


чисто навскидку - у нас фуд интолеранс вместе с лики гатом (понятно что таких синдромов не существует в медицине вообще, но так просто легче гуглить)

с гистамином главная невязка - на англ форуме всех выносит со злаков и картошек, а в большинстве брошюрок по гистамину они якобы well-tolerated
на паре сайтов нашел их в запретном листе, однако я думаю это просто из-за того что там кроссглютенные белки и их засунули потому что их все боятся и к гистамину это никакого отношения не имеет


но в конечном счете это не имеет никакого значения, т.к. на англ форуме у каждого диета своя
и у нас будет у каждого своя
поэтому надо сесть на жесткой элеменайшон из курицы и морковного сока( у меня например на морковку реакция в кишечнике после того как я курицу ел неделю, а на морковный сок ок)
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

мой пердеж кстати на диете пропал полностью
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

А что вы думаете об этом видео? https://youtu.be/t87dsMDXPZ4
Знаю, уже обсуждали.
Но тем не менее, "мужик вылечился в режиме жёсткой изоляции от возбуждения и секса в течение 4 лет".
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

maxwell писал(а):А что вы думаете об этом видео? https://youtu.be/t87dsMDXPZ4
Знаю, уже обсуждали.
Но тем не менее, "мужик вылечился в режиме жёсткой изоляции от возбуждения и секса в течение 4 лет".
Так и знала, что поисмены недовески. Мышц нет, плечи как у цыпленка. Господа, детей не делайте, а то мучиться будут также.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Дельта писал(а):
maxwell писал(а):А что вы думаете об этом видео? https://youtu.be/t87dsMDXPZ4
Знаю, уже обсуждали.
Но тем не менее, "мужик вылечился в режиме жёсткой изоляции от возбуждения и секса в течение 4 лет".
Так и знала, что поисмены недовески. Мышц нет, плечи как у цыпленка. Господа, детей не делайте, а то мучиться будут также.
Не делайте поспешные выводы. Я достаточно сильный. Могу прислать фото.
ПОИС тут не причем. Что значит "Так и знала"? У Вас есть какая то теория? "Господа, детей не делайте, а то мучиться будут также." Не правда. Вы кто вообще такая с такими выводами?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта, слишком поспешные выводы делаете.
ПОИС с 2004г.
Полезное
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

maxwell писал(а):
Дельта писал(а):
maxwell писал(а):А что вы думаете об этом видео? https://youtu.be/t87dsMDXPZ4
Знаю, уже обсуждали.
Но тем не менее, "мужик вылечился в режиме жёсткой изоляции от возбуждения и секса в течение 4 лет".
Так и знала, что поисмены недовески. Мышц нет, плечи как у цыпленка. Господа, детей не делайте, а то мучиться будут также.
Не делайте поспешные выводы. Я достаточно сильный. Могу прислать фото.
ПОИС тут не причем. Что значит "Так и знала"? У Вас есть какая то теория? "Господа, детей не делайте, а то мучиться будут также." Не правда. Вы кто вообще такая с такими выводами?

она женщина с тонной генетических и всяких разных болячек, которые передались ее детям в том числе, которых рвет от куска мяса и к поису она не имеет никакого отношения
запретить ей высказываться никто не может, но, думаю, ее слова нужно фильтровать достаточно строго и каждый это здесь понимает
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

nebraska писал(а):
maxwell писал(а):
Дельта писал(а): Так и знала, что поисмены недовески. Мышц нет, плечи как у цыпленка. Господа, детей не делайте, а то мучиться будут также.
Не делайте поспешные выводы. Я достаточно сильный. Могу прислать фото.
ПОИС тут не причем. Что значит "Так и знала"? У Вас есть какая то теория? "Господа, детей не делайте, а то мучиться будут также." Не правда. Вы кто вообще такая с такими выводами?

она женщина с тонной генетических и всяких разных болячек, которые передались ее детям в том числе, которых рвет от куска мяса и к поису она не имеет никакого отношения
запретить ей высказываться никто не может, но, думаю, ее слова нужно фильтровать достаточно строго и каждый это здесь понимает
Через 10лет отпишись. Я знаю, что я говорю. Даже Слоник все понял. А вы чересчур самоуверенные-это черта, характерная для людей с нарушением липидного обмена, о чем говорит повышенный холестерин практически у всех.жировой гепатоз, патологии сердца. Наследственная ангиоэктазия, как одна из причин поиса, это расширение вен, обуславливающая плохой отток крови от органов. Характеризуется повышением холестерина. Как вы собираетесь сужать вены? Это просто нереально. На худой конец сходите к генетикам, иначе до скончания века будете смешить интернет.
Ответить