Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник ------ УРА



Хотел только добавить некоторые важные замечания

Я сначала написал про дефицит G6pd( пентозного цикла) но потом померял тиамин у некоторых ПОИСменов в моче. ОН был у всех высокий. так же как и цинк.

Поэтому тут не дефицит пентозного цикла а даунрегуляция. Хотя наверное у кого то может быть и дефицит самого фермента. Но тогда ты уже его не отрегулируешь. почему даунрегуляция пентозного цикла. Так как б1 использует не только для пентоза но и для сахара. когда тело сахар не хочет оно закрывает тиамин. И идет делать NADPH в цикле кребса через малат. То есть тело тут убивает двух зайцев делает NADPH И убивает полностью сахарный метаболизм.

Поэтому при диабете с низким инсулином мы видем что тиамин и цинк сбрасываются в мочу. Поэтому их надо пить вместе.


Именно по этой причине я начал пить водородную воду. И цинк и тиамин перестали сбрасываться в мочу. И как раз прошла ишемия сердца. Так как ишемия и есть дефицит калия и тиамина.



Кстати не забываем что для тиамина нужен никотинамид фосфор цинк и калий для пентозного цикла.

Поэтому если у вас нет фосфора то провал по пентозу от б1 будет еще больше. Это касается быстрых окислителей.

Поэтому случаи разные и провал по NADPH и пентозу может быть из за разных причин. У кого то это реально ниацин . А у кого то фосфор. А у кого то тиамин.


А так я рад что наконец то б1 до тебя дошел))
Да, Герман, конечно, Вы правы :)

Просто не хотел усложнять для всеобщего понимания :) А так да, тиамин ещё идёт на пируватдегидрогеназу и кетоглуторатдегидрогеназу. И тут тоже могут быть варианты о которых Вы говорите. А лечение всё равно лучше начинать с тиамина. Думаю большинству этого хватит. А индивидуальные случаи потом разбирать отдельно. И конечно, по хорошему к тиамину надо добавлять микроэлементы и витамины и для пентозы, и для других перекосов, которые полезут (там и надпочечники, и щитовидка, и яички начнут выправляться по идее). Вопрос только как это всё подбирать индивидуально? Поэтому я и предложил начинать с малых доз тиамина, чтобы не вынести что то в серьёзный дисбаланс. А организм в это время наберёт недостающее из еды. И тут лучше вспомнить Ваше предложение, что надо хорошо, полноценно питаться во время начала приёма тиамина.

Тут можно только сделать список для добавок к тиамину, а уже пусть каждый индивидуально пробует, если захочет.
На мой взгляд это: Б2, Б3, Б6, Б9, Б12, С, Е, А, цинк, может быть медь. А электролиты из еды.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
Sergey писал(а):Максвелл, ну и как итог, поис прошёл?
А с чего бы ему пройти то?
Паразиты вышли не все. Организм истощен после голода с паразитами + похоже, долгое, с ними, сожительство. Нужно сперва их выпроводить. Потом реабилитироваться, восполнить ущерб от их присутствия, витамины, минералы. Вот тагда, думаю, что эффект должен какой-то быть. По логике то? Как вы думаете?

У тебя хашимото.
Возможно...
Gary777 писал(а):Какие паразиты.
Но вот то что паразиты - это факт!
Gary777 писал(а): Я выводил на поис паразитов год. Как и многие ребята на амерском и этом форуме. Делали эквалиптовые клизмы. пил трихопол и другие препы в конских дозах. Реально в конских. по исследованиям пил вермокс трихопол плюс травы одновременно плюс эвкалипт. Поис к этому не относится. Эффекта было ноль. Паразиты некоторые вышли. Так как у меня была собака. ПАразиты есть абсолютно у всех. у 100% населения.
это точно +- меньше больше у чистоплотных и не очень людей
Gary777 писал(а):
Тут нет дефицита б1. Б1 высокий в моче. как и цинк. Лично так у меня было

На сыроединии паразитов становится в разы больше
Больше может и нет - за счёт микрофлоры симбиотной и защелаченного организма. Но остаётся только плохо-промытые овощи и фрукты - вот от туда реально зараза может проскользнуть влёгкую
Gary777 писал(а):

Мой курс от пазазитов был бильтрицид( что есть просто конское лекарство) альбендазол. вермокс трихопол. Плюс эквалиптовые клизмы и стандартные травки Хильда Кларк. И еще фигачил каждый день заппером. У меня заппер за 500 баксов. Покупал специальный.

И пил я это в дозах по исследованиям по граммам. )) Курсил 3 раза.
Круто! 500 баксов, ааахх
Gary777 писал(а):

Так как многие из этих веществ деактивируют ALDH поис с них был просто охренеть какой. Где то месяц после этого я отойти не мог.


Сыроедов оч много которые зарабытывают себе червячков. А так же владельцы собак кошек и тд.
Это да!
Gary777 писал(а):
На сыроединии надо кушать много всяких специй типа курри и так далее как это делают индусы. Без этого у тебя постоянно будут червячки.
Индусы веганы, всёравно всё варят/жарят!
Gary777 писал(а):

Вообще странная тема сыроедние.
Тема странная. Но я не могу отвернуться от таких фактов, как "лучший внешний вид", "лёгкость в теле", "а когда срываешься, пусть даже на веганство - получаешь опухшую некрасивую морду и тело"
Gary777 писал(а): Зарабатываешь себе хашимото. Потом зарабатываешь себе червячков))
Надо разбираться. Плюсы есть и я их уже озвучил
Gary777 писал(а): Не даром продолжительность жизни древнего человека до появления антибиотиков и другой хрени была лет 30.
А вот это не подтверждено толком. Споров ходит много. Исторические факты каверкаются в пользу преимущества фармацевтики
Gary777 писал(а): Зачем смотрят сыроеды веганы на то как ели люди раньше. Раньше люди жили лет 30. Средний возраст жизни людей постоянно растет. а не падает))
Кто интересно такое сказал? Если прогуляться по кладбищу - картина то совсем печальная вырисовывается
Gary777 писал(а): Поэтому в реале медицина антибиотики и так далее увеличивают длительность жизни.
Ну это говорит человек, который имеет знания связанные полностью с фармой. Не так ли?
Gary777 писал(а):
Вопрос тут другой. Что токсичных металлов стало больше и больше . Алюминий везде ртуть везде. свинец везде. Выхлопы и так далее. Людям плохо так как просаживаются ферменты очистки. Люди уходят в веганство в вегатарианство и потом у них вообще крахи. Так как очистка организма еще меньше стала. Плюс еще и паразитов завели . И еще суда хашимото от полного провала глутатиона присоединяется.

Голод это хорошо но голод это только антимутация. НО для очистки организма голод это убийство. Так как в этот момент очистка вообще останавливается и металлы летают в теле свободные. Поэтому на голоде нужны жесткие байндеры и антиоксиданты.

На голоде надо быть в море. Надо чтобы тело как то постоянно детоксилось. Иначе ты белка и воспаления создаешь еще больше чем было раньше.
Да, на счёт МОРЯ - это точно. В море однозначно лучше. Даже Голтис ("по пути колумба") в море проголодал 40 дней
Gary777 писал(а):

Я голодал по 65 дней. Но я голодаю только в море. без моря голодать и жить в городе. Это все равно что тупо вырубить систему очистки и дышать помойкой.
Абсолютно верно!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

По поводу Б1:

Я принимаю вот эти: https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-B- ... lets/43719
Заказывал на Айхербе, цена отличная, работают. Про остальные с Айхерба не знаю, не пробовал.

Если кто то хочет из аптеки, то там чистый Тиамин только в уколах. Но есть такой препарат "Комбилипен табс", он в таблетках, и там 100мг Б1, 100 мг Б6 и ещё Б12. Это тоже отличный вариант, Б6 и Б12 очень хорошо дополняют Б1. 4 года назад мне какой то врач назначал Комбилипен, и тогда мне от него стало намного лучше, но курс был короткий, а повторный врачи назначают раз в пол года.

Начинать с малых доз в таблетках очень просто, надо просто разрезать таблетку на кусочки, или откусывать понемногу :) То есть, если таблетка 100мг, то надо её сначала разделить на 10 кусочков. Поэтому если кто то будет покупать БАДЫ , то выбирайте таблеткти, а не капсулы. Хотя, я иногда в экспериментах и капсулы раскрываю, и делю на кучки.

Да, от Б1 могут быть сначала разные побочки.
Это могут быть воспаления, так как Б1 увеличивает работу макрофаков. Но это как бы хорошие воспаления. Потому что увеличиваются не отдельно воспаляющие элементы иммунки. А увеличивается работа макрофагов, которые уничтожают весь мусор и всякие патогены. Но макрофаги это гной, и его надо выводить лимбической системой, и это воспаление.
Может реально "нести" голову. И заснуть будет трудно. А в другой день будет наоборот сонливость. Это всё тоже прогнозируемо, так как Б1 резко поднимает гипоталамус в ЦНС. А гипоталамус это центр регуляции всей эндокринной системы и всех видов стресса. Кроме того Б1 идёт на гистамин, серотонин, дофамин и другие нейромедиаторы. Всё это должно будет сбалансироваться заново, а на это нужны недели.
Вот головные боли должны будут пройти сразу (как у меня), так как Б1 идёт и на салицилаты (аспирин), тоже неоднократно тут обсуждали.

В общем, чтобы побочек было меньше, надо дополнять Б1 другими витаминами и микроэлементами. Но это индивидуально, поэтому дополняйте по своему личному опыту. Единственное, не рекомендую пить комплексы витаминов, там обязательно будет что то, что индивидуально замедлит выздоровление. Комплексы для здоровых людей, но здоровым они и не нужны :)



И по гельминтам:

Кстати, при дефиците Б1 у человека действительно заводится больше паразитов. Почему, не разбирался, просто факт. А значит Б1 будет лечить и от паразитов. Точнее, не лечить,но способствовать лечению. А лечение это таблетки от паразитов.
А вот в чём разбирался, так это в том, что Б1, через пентозный цикл, повышает бензоаты, а это натуральные антисептики и фунгициды. То есть Б1 повышает антибактериальную и антигрибковую активность организма. Может и антипаразитарную тоже этим путём.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Слоник, по вашему мнению, приём витаминов б1 это лечение которое может привести к реальному выздоровлению и потом их можно будет не принимать, или это пожизненно, как скажем ГЗТ?
ПОИС с 2004г.
Полезное
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

slon_ik писал(а):Когда я понюхал Б1, то понял чего мне не хватало всю жизнь. Для меня это сказочный запах, который я не мог найти ни в одном продукте. То есть организм ещё с детства знал, что у меня нехватка Б1.
Очень интересная тема. На этом, кстати, основано интуитивное питание, организм действительно похоже знает каких веществ ему не хватает. Не знаю правда как именно это работает. Что-то мне подсказывает, что именно поэтому в Японии распространены реалистичные муляжи различных блюд в заведениях с едой, чтобы организм сам подсказывал что требуется.

У меня был похожий случай, хотелось чего-то очень сильно, прямо было ощущение: если не съем, то помру (на самом деле было очень плохо). Только вот проблема была в том, что я никак не мог понять, чего хочется. Вроде ни сладкого, ни соленого, ни кислого, ни курицы, ни рыбы, ни орехов, ни овощей, ни фруктов. Ходил по магазину, высматривал, покупал, пробовал. А потом увидел сочную красную говядину с прожилками жира на фотографии где-то и сразу понял, это оно :shock: . Начал есть каждый день и действительно сильно изменилось самочувствие (на порядок), появилась сила, уверенность, спокойствие, почти полностью прекратились приступы слабости и голода (до этого вынужден был есть каждые 3-4 часа), голос стал зычный и густой (очевидно тестостерон поднялся со дна). Не знаю чего именно хотелось там, железа (вроде по анализам не было анемии никогда), аминокислот, цинка, карнитина (там вроде много). Наверное всего и сразу. Но моё самочувствие менялось очень значительно и никакая другая пища, которую я обычно употребляю, никогда не давала таких мощных изменений. Правда когда перестаешь есть говядину, то и эффект пропадает со временем.

Но интересно, что организм реагирует даже на витамин в чистом виде, а не только на продукты им богатые. Надо будет тоже понюхать :)
По поводу самого витамина B1, странно что никто не упоминает от бенфотиамине. Вроде это более совершенная жирорастворимая форма витамина B1. Присутствует в POIS cure: theory & supplement stack. Продаётся на iHerb. И вот ещё информация о доступности в аптеках:

As of 2017, benfotiamine was marketed as a pharmaceutical drug in Argentina, Bosnia & Herzegowina, Bulgaria, Colombia, Czech Republic, Estonia, Georgia, Germany, Hong Kong, Hungary, India, Indonesia, Japan, Latvia, Lithuania, Poland, Portugal, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia, Russian Federation, Taiwan, and Vietnam under the following brand names: Benalgis, Benfogamma, Benforce, Benfotiamina, Biotamin, Biotowa, Milgamma, and Vilotram.

It was also marketed in some jurisdictions as a combination drug with cyanocobalamin as Milgamma, in combination with pyridoxine as Milgamma, in combination with metformin as Benforce-M, and with thiamine as Vitafos.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

jakov писал(а):
slon_ik писал(а):Когда я понюхал Б1, то понял чего мне не хватало всю жизнь. Для меня это сказочный запах, который я не мог найти ни в одном продукте. То есть организм ещё с детства знал, что у меня нехватка Б1.
Очень интересная тема. На этом, кстати, основано интуитивное питание, организм действительно похоже знает каких веществ ему не хватает. Не знаю правда как именно это работает. Что-то мне подсказывает, что именно поэтому в Японии распространены реалистичные муляжи различных блюд в заведениях с едой, чтобы организм сам подсказывал что требуется.

У меня был похожий случай, хотелось чего-то очень сильно, прямо было ощущение: если не съем, то помру (на самом деле было очень плохо). Только вот проблема была в том, что я никак не мог понять, чего хочется. Вроде ни сладкого, ни соленого, ни кислого, ни курицы, ни рыбы, ни орехов, ни овощей, ни фруктов. Ходил по магазину, высматривал, покупал, пробовал. А потом увидел сочную красную говядину с прожилками жира на фотографии где-то и сразу понял, это оно :shock: . Начал есть каждый день и действительно сильно изменилось самочувствие (на порядок), появилась сила, уверенность, спокойствие, почти полностью прекратились приступы слабости и голода (до этого вынужден был есть каждые 3-4 часа), голос стал зычный и густой (очевидно тестостерон поднялся со дна). Не знаю чего именно хотелось там, железа (вроде по анализам не было анемии никогда), аминокислот, цинка, карнитина (там вроде много). Наверное всего и сразу. Но моё самочувствие менялось очень значительно и никакая другая пища, которую я обычно употребляю, никогда не давала таких мощных изменений. Правда когда перестаешь есть говядину, то и эффект пропадает со временем.

Но интересно, что организм реагирует даже на витамин в чистом виде, а не только на продукты им богатые. Надо будет тоже понюхать :)
По поводу самого витамина B1, странно что никто не упоминает от бенфотиамине. Вроде это более совершенная жирорастворимая форма витамина B1. Присутствует в POIS cure: theory & supplement stack. Продаётся на iHerb. И вот ещё информация о доступности в аптеках:

As of 2017, benfotiamine was marketed as a pharmaceutical drug in Argentina, Bosnia & Herzegowina, Bulgaria, Colombia, Czech Republic, Estonia, Georgia, Germany, Hong Kong, Hungary, India, Indonesia, Japan, Latvia, Lithuania, Poland, Portugal, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia, Russian Federation, Taiwan, and Vietnam under the following brand names: Benalgis, Benfogamma, Benforce, Benfotiamina, Biotamin, Biotowa, Milgamma, and Vilotram.

It was also marketed in some jurisdictions as a combination drug with cyanocobalamin as Milgamma, in combination with pyridoxine as Milgamma, in combination with metformin as Benforce-M, and with thiamine as Vitafos.

Я о бенфо уже пишу месяца 3. Но с него хуже чем с обычного гидрохлорида. Не советую
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Gary777 писал(а):Я о бенфо уже пишу месяца 3. Но с него хуже чем с обычного гидрохлорида. Не советую
Я имел в виду последние пару дней, после поста slon_ik.
Да и возможно у всех будет по-разному. Герман, а у вас как проявляется разница? Всё тоже самое только сильнее выражено? Или дополнительные симптомы?
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Как на счёт глютамина к б1?
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Слоник, по вашему мнению, приём витаминов б1 это лечение которое может привести к реальному выздоровлению и потом их можно будет не принимать, или это пожизненно, как скажем ГЗТ?
Сергей, пока это теория. Да, это самая проработанная теория, но всё же теория. И теперь надо просто собрать статистику по практике.
Но если чисто по теории, то есть несколько причин сбоев пентозного цикла и/или дефицита Б1. И так как типов ПОИСа мы тут знаем несколько, то скорее всего причины ПОИСа у всех разные. Вот часть причин приходящие, и тогда через несколько месяцев больших доз Б1 должен выравняться пентозный цикл, должны восстановиться нейроны гипоталамуса и востановиться печень, и тогда Б1 можно будет уменьшить до профилактических дох или отменить вовсе. Но другие причины генетического характера, и там нужны большие дозы Б1 пожизненно, но это нестрашно, так как Б1 практически не имеет побочек, он не накапливается и легко выводится из организма. Кому как повезёт.

Кроме того, как уточнил Герман, там могут быть и другие варианты, связанные с сахаром. Посмотрим по статистике, и потом внесём коррективы.

Вот я за 10 дней приёма Б1 уже замечаю особенности. Доза может зависить от стресса. Чем больше стресс, тем больше доза. И соответственно ПОИС это тоже стресс, и перед эякуляцией возможно надо повышать дозу. Если это подтвердится, то Б1 надо принимать за несколько часов до эякуляции, так как ферменты на Б1 делаются по генетике, а на это надо время. Но это должно пройти через несколько месяцев, когда организм восстановится.

А в целом эффект от Б1 обнадёживающий. Как я уже говорил, проходят туманы, раздражительности, депрессии и зацикленности. И ещё отчётливо заметен антистрессовый эффект. Раньше любой стресс выносил физически и эмоционально, а сильные стрессы могли вызвать обострение урологии или гриппозное состояние. А на Б1 через 15 минут вообще забываешь, что был стресс. И начинаешь понимать, что большинство людей так и живут, и никогда не поймут, что такое ПОИС :) В общем у меня теория с практикой пока сходятся. Если статистика с форума покажет положительный эффект от Б1 более 80% случаев, то теория будет подтверждена. А 20% это погрешность на особенности самоощущения и особые случаи, которые надо будет разбирать отдельно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

jakov писал(а):
slon_ik писал(а):Когда я понюхал Б1, то понял чего мне не хватало всю жизнь. Для меня это сказочный запах, который я не мог найти ни в одном продукте. То есть организм ещё с детства знал, что у меня нехватка Б1.
Очень интересная тема. На этом, кстати, основано интуитивное питание, организм действительно похоже знает каких веществ ему не хватает. Не знаю правда как именно это работает. Что-то мне подсказывает, что именно поэтому в Японии распространены реалистичные муляжи различных блюд в заведениях с едой, чтобы организм сам подсказывал что требуется.

У меня был похожий случай, хотелось чего-то очень сильно, прямо было ощущение: если не съем, то помру (на самом деле было очень плохо). Только вот проблема была в том, что я никак не мог понять, чего хочется. Вроде ни сладкого, ни соленого, ни кислого, ни курицы, ни рыбы, ни орехов, ни овощей, ни фруктов. Ходил по магазину, высматривал, покупал, пробовал. А потом увидел сочную красную говядину с прожилками жира на фотографии где-то и сразу понял, это оно :shock: . Начал есть каждый день и действительно сильно изменилось самочувствие (на порядок), появилась сила, уверенность, спокойствие, почти полностью прекратились приступы слабости и голода (до этого вынужден был есть каждые 3-4 часа), голос стал зычный и густой (очевидно тестостерон поднялся со дна). Не знаю чего именно хотелось там, железа (вроде по анализам не было анемии никогда), аминокислот, цинка, карнитина (там вроде много). Наверное всего и сразу. Но моё самочувствие менялось очень значительно и никакая другая пища, которую я обычно употребляю, никогда не давала таких мощных изменений. Правда когда перестаешь есть говядину, то и эффект пропадает со временем.

Но интересно, что организм реагирует даже на витамин в чистом виде, а не только на продукты им богатые. Надо будет тоже понюхать :)
По поводу самого витамина B1, странно что никто не упоминает от бенфотиамине. Вроде это более совершенная жирорастворимая форма витамина B1. Присутствует в POIS cure: theory & supplement stack. Продаётся на iHerb. И вот ещё информация о доступности в аптеках:

As of 2017, benfotiamine was marketed as a pharmaceutical drug in Argentina, Bosnia & Herzegowina, Bulgaria, Colombia, Czech Republic, Estonia, Georgia, Germany, Hong Kong, Hungary, India, Indonesia, Japan, Latvia, Lithuania, Poland, Portugal, Romania, Serbia, Slovakia, Slovenia, Russian Federation, Taiwan, and Vietnam under the following brand names: Benalgis, Benfogamma, Benforce, Benfotiamina, Biotamin, Biotowa, Milgamma, and Vilotram.

It was also marketed in some jurisdictions as a combination drug with cyanocobalamin as Milgamma, in combination with pyridoxine as Milgamma, in combination with metformin as Benforce-M, and with thiamine as Vitafos.
Человек осознаёт только несколько вкусов: кислое, сладкое, солёное, горькое и глутамат (белки). И есть столько же рецепторов вкуса.
Кроме того человек имеет 2000 типов рецепторов запаха, но осознать может только несколько десятков.
И ещё есть тысячи типов рецепторов в ЖКТ, но человек даже не придумал им названия (запах, вкус), так как не осознаёт их.

Но вот наше подсознание обрабатывает все эти тысячи рецепторов и всегда знает, что человеку нужно. А нашему сознанию это всплывает в виде вкусовых предпочтений. То есть мы просто чего то хотим, а на что то смотреть не можем. Но проблема в том, что осознать хотение можно только если есть опыт. А если есть всю жизнь только картошку с хлебом, то никогда не поймёшь, чего тебе хочется скушать.


Вот так же и с Б1. Его невозможно понюхать отдельно, так как он всегда в комплексах, или в составе пищи. И поэтому организм не может осознать, что ему нужен именно Б1.


А на счёт Бенфотиамина, зачем есть что то необычное, если помогает обычный Тиамин? :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить