Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Mavliutin писал(а):Назначил сдать анализ слюны на кортизол( две пробирки: одна пробирка утро,другая на вечер)
Лучше сдайте суточную мочу на кортизол. Слюна показывает кортизол в момент забора анализа, а он сильно колеблется в течении суток.
Лично у меня кортизол гораздо выше нормы, прямо зашкаливает.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

fel писал(а):Насколько я понимаю, этот препарат необходимо принимать всю жизнь? Я как-то писал что кортикостероиды нормально так помогают, но после отмены накрывает так, что потом незахочешь их повторно использовать. Еще мне очень сильно помогают противоспалительные средства, пока только пробовал ибуупрофен(но его хватает не на долго 2-3 часа, принимал 2-3 таблетки по 200мг, нужно смотреть по своему состоянию), и индометацин (25 мг 2-4 раза в день по 1 таблетке, опять же смотреть по состоянию, может кому-то и одной хватит), в день после яэкуляции обычно наибольшая доза, потом постепенно снижал.
Я вот тоже начал экспериментировать с ибупрофеном. Вроде как легче от него становится. Дыхание не улучшает, но ломоты в теле почти нет, в целом состояние лучше. Переношу не плохо, хотя в инструкции побочек очень много.
ПОИС с 2004г.
Полезное
fel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 16:00

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение fel »

Я вот тоже начал экспериментировать с ибупрофеном. Вроде как легче от него становится. Дыхание не улучшает, но ломоты в теле почти нет, в целом состояние лучше. Переношу не плохо, хотя в инструкции побочек очень много.
Иупрофен слабоват, индометацин гораздо лучше снимает воспаление, но с ним главное не переборщить, буду пробовать другие, позже отпишусь что лучше.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

fel писал(а):Иупрофен слабоват, индометацин гораздо лучше снимает воспаление, но с ним главное не переборщить, буду пробовать другие, позже отпишусь что лучше.
Хорошо, спасибо, не забывайте про форум)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Ребята уточняйте пожалуйста значения сдачи анализов,кортизола к примеру, при воздержании или при ПОИС днях они были сданы .
ПОИС с 2003.
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Snot писал(а):Ребята уточняйте пожалуйста значения сдачи анализов,кортизола к примеру, при воздержании или при ПОИС днях они были сданы .
Я сдавал анализ слюны в хренновом состоянии и результат показал очень низкий кортизол, особенно утренний
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

fel писал(а):
Всем привет! Сходил к врачу урологу, объяснил ситуацию( после секса чувствую себя плохо, после спорта в последнее время тоже, мутная голова и т. д. ) Врач провёл со мной тест из 10 вопросов и после теста сообщил , что 8 моих ответов подтвердило наличия у меня нарушения в работе надпочечников. Назначил сдать анализ слюны на кортизол( две пробирки: одна пробирка утро,другая на вечер) Сегодня пришёл на приём, узнать результат анализа, оказалось что у меня очень низкий уровень кортизола, назначил мне кортеф, мексидол и прийти через 10 дней на приём.
Насколько я понимаю, этот препарат необходимо принимать всю жизнь? Я как-то писал что кортикостероиды нормально так помогают, но после отмены накрывает так, что потом незахочешь их повторно использовать. Еще мне очень сильно помогают противоспалительные средства, пока только пробовал ибуупрофен(но его хватает не на долго 2-3 часа, принимал 2-3 таблетки по 200мг, нужно смотреть по своему состоянию), и индометацин (25 мг 2-4 раза в день по 1 таблетке, опять же смотреть по состоянию, может кому-то и одной хватит), в день после яэкуляции обычно наибольшая доза, потом постепенно снижал.
Врач ещё назначил элеутерококк и расписал целую систему по его употреблению, он говорит что нужно запустить надпочечники, через 10 дней наприем, посмотрим что будет дальше
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Mavliutin удачи с лечением! Держите нас в курсе.
ПОИС с 2003.
Mavliutin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:40
Откуда: Тюмень

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Mavliutin »

Snot писал(а):Mavliutin удачи с лечением! Держите нас в курсе.
Да конечно буду сообщать, сейчас второй день лечения и наступило небольшое разочарование , так как с утра голова мутная, но надежда ещё не умерла :-)думаю дней через десять будет все ясно.
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Здравствуйте всем. Ребята, кто-нибудь делал анализ крови на антитела к ацетилхолиновому рецептору (Acetylcholine Receptor Antibody, ACHR antibody) (описание: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1525/2598/)?

Как думаете, стоит сделать?
Ответить