Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

как добавить результаты анализов? У меня в pdf. Или только выписывать?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Виктор Бобров писал(а):как добавить результаты анализов? У меня в pdf. Или только выписывать?
Смотрите личку
ПОИС с 2004г.
Полезное
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

мои результаты. Кто шарит пару слов. https://yadi.sk/i/dj_pZOZU3Evrki Сдавал ещё на щитовидку (Т3 общий, Т3 свободный, Т4 общий, Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Тироксин, ТГ ) ну там всё в норме.

Добавлю сюда анализы для удобного просмотра (Sergey)

Изображение
Изображение
Изображение
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Виктор Бобров писал(а):мои результаты. Кто шарит пару слов. https://yadi.sk/i/dj_pZOZU3Evrki Сдавал ещё на щитовидку (Т3 общий, Т3 свободный, Т4 общий, Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Тироксин, ТГ ) ну там всё в норме.
Привет Виктор. Огромное тебе спасибо за предоставленную инфу.
Что врачи говорят за повышенный уровень 17-α-оксипрогестерон (Т17-ОНРС) ?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

sergei154region писал(а):Надеюсь ты оценишь мой юмор.
Серьезный ответ, может быть, дам позже.
Юмор оценил) Жду серьёзного ответа, если он есть)) На самом деле эти неприятные ощущения очень мешают. Так же это нервное перенапряжение влияет на преждевременную эякуляцию. А это вообще трындец, секса почти нет, а если есть, то короткий, а после него ПОИС. Достало.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

sergei154region писал(а):
Виктор Бобров писал(а):мои результаты. Кто шарит пару слов. https://yadi.sk/i/dj_pZOZU3Evrki Сдавал ещё на щитовидку (Т3 общий, Т3 свободный, Т4 общий, Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Тироксин, ТГ ) ну там всё в норме.
Привет Виктор. Огромное тебе спасибо за предоставленную инфу.
Что врачи говорят за повышенный уровень 17-α-оксипрогестерон (Т17-ОНРС) ?
Ещё не консультировался с врачами. В планах сделать ренин и актг для полноты информации. После к врачам
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):Когда делают анализ на РН там присутствует около 20 параметров.
Кто и где делает анализ на PH, в котором присутствуют 20 параметров?
В Белгородской областной больнице есть аппарат фирмы Roche, который делает распечатку с 23 параметрами. 14 из них измеряются, 9 расчётные. Из 23 параметров у меня 8 вне нормы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):
slon_ik писал(а):Но так же скажу и то, что и эндокринология и КЩС сходятся в одной и той же точке - в надпочечниках.
Так и подходите со стороны эндокринологии к проблеме, благо эндокринологов на наших просторах хватает и анализы на гормоны все лаборатории делают. Научных работ просто миллионы тонн по данной тематике. Зачем вы непонятный КЩС за уши притягиваете, необходимость не просматривается в этом.
У меня было 5 эндокринологов (как бы лучших в городе), толку от которых не было вообще никакого.
Лаборатории не делают нужных мне анализов ферментов надпочечников.

"непонятный КЩС" для меня очень даже понятен :)

А Костюченко может статьи и без аннотаций писать :)
"Сергей Костюченко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Минской ОКБ, — единственный в Беларуси обладатель Европейского диплома по анестезиологии и интенсивной терапии (EDAIC). Он еще и экзаменатор Европейской ассоциации анестезиологов (ESA), представляющий СНГ" http://www.medvestnik.by/ru/people/view ... 4325-2015/
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

slon_ik писал(а):А Костюченко может статьи и без аннотаций писать :)
"Сергей Костюченко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Минской ОКБ, — единственный в Беларуси обладатель Европейского диплома по анестезиологии и интенсивной терапии (EDAIC). Он еще и экзаменатор Европейской ассоциации анестезиологов (ESA), представляющий СНГ" http://www.medvestnik.by/ru/people/view ... 4325-2015/
Вы занимаетесь маргинальщиной, которая к науке отношения не имеет. Регалии и должности Костюченко к научной значимости его работ отношения не имеют. Мой постинг прочитать не удалось?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sergei154region писал(а):
Виктор Бобров писал(а):мои результаты. Кто шарит пару слов. https://yadi.sk/i/dj_pZOZU3Evrki Сдавал ещё на щитовидку (Т3 общий, Т3 свободный, Т4 общий, Т4 свободный, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Тироксин, ТГ ) ну там всё в норме.
Привет Виктор. Огромное тебе спасибо за предоставленную инфу.
Что врачи говорят за повышенный уровень 17-α-оксипрогестерон (Т17-ОНРС) ?
Вот, опять картина маслом :)

17-α-оксипрогестерон повышен и утренний кортизол по сыворотке тоже сильно повышен. А хлор низкий. Сбой надпочечников налицо.
17-α-оксипрогестерон это предшественник кортизола, так что повышена вся кортизольная ветка. Но так как из 17-α-оксипрогестерон делаются ещё и андрогены, то смотрим тестостерон, а он в норме. Значит можно сделать предварительный вывод о сбоях ферментав надпочечников. А именно, 17а-гидроксилаза скорее всего в норме, так как тестостерон в норме. А вот 3в-гидроксистероид дегидрогеназа, скорее всего повышена. Но лаборатории не делают этих тестов, поэтому остаётся только гадать.

И опять же, ещё одна загадка. Лимфоциты повышены. Это значит, что есть иммунный ответ, и есть воспаление. Но повышенный кортизол должен воспаление снимать, особенно при нормальном альдостероне. Тут могут быть 2 причины (как минимум). Или это сбой 11в-гидроксистероид дегидрогеназы, который не позволяет кортизолу конвертиться в неактивную форму - кортизон, и повышенный кортизол забивает минералкортикоидные рецепторы, которые и дают воспаление. Или это аутоиммунные паракринные сбои, когда иммунитет кушает клетки своего же организма.

Думаю, что "обычный" эндокринолог просто не обратит на эти сбои внимания. Если эндокринолог "очень хороший", то поставит диагноз гиперплазии надпочечников, и будет перебирать все существующие лекарства для надпочечников :) А в ферменты надпочечников вряд ли кто то полезет.

Если будите сдавать ренин и АКТГ, то желательно одновременно сдать ещё раз кортизол и альдостерон. Просто все эти гормоны скачут по времени очень сильно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить