Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):
Gary777 писал(а):У людей у которых высокий гемоглобин


скорее всего из за того что гистидин высокий.

Он тупо не разбивается и не делает глутаминовую и ГАБУ)))


Из за этого создается высокий гистамин и ПОИС.( преджевременная эякуляция и так далее)


Поэтому медленные окислители нуждаются в фолиевой бшках и инсулине чтобы разбить гистидин

А быстрые в меди)) чтобы убирать гистидин и снизить нагрузку с гистамина

Как только вы убираете гистидин то цистиена становится больше))
Герман, мне как быстрому окислителю не стоит пробовать фолиевую кислоту? А то я решил себе прикупить.

Cерег попробуй

может поможет так сложно сказать без анализов
Vladis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladis »

Парни, у кого есть контакты АРЛ? на форуме мелькал мейл какой-то женщины из этой конторы. И сколько стоят их услуги?? Спасибо
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Vladis писал(а):Парни, у кого есть контакты АРЛ? на форуме мелькал мейл какой-то женщины из этой конторы. И сколько стоят их услуги?? Спасибо

Catherine Richards
kater_am@yahoo.com
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):
Gary777 писал(а):У людей у которых высокий гемоглобин


скорее всего из за того что гистидин высокий.

Он тупо не разбивается и не делает глутаминовую и ГАБУ)))


Из за этого создается высокий гистамин и ПОИС.( преджевременная эякуляция и так далее)


Поэтому медленные окислители нуждаются в фолиевой бшках и инсулине чтобы разбить гистидин

А быстрые в меди)) чтобы убирать гистидин и снизить нагрузку с гистамина

Как только вы убираете гистидин то цистиена становится больше))
Герман, мне как быстрому окислителю не стоит пробовать фолиевую кислоту? А то я решил себе прикупить.
Вызванное писали про жировой гепатоз.Метионин предотвращая жировой гепатоз.но если не работает Метионин синтеза то это больше в12 нужен.поскольку фолиевая будет приводит к в12 дефициту.поэтому детальнее нужно смотреть мутации в генах фолатов.и цикла.есть одно но÷ в12 при тромбофилиях опасно использовать.мне метилмалоновпя не пошёл были резкие боли в животе.сейчас эксперимент иную с гидроксид 12. Болей нет от него.но его не пьют каждый день поэтому о результатах говорить рано.ещё такой момент встречала повышенный в12 в крови на форуме СРК. Пока не понимаю с чем это связано.но пишут от дефицита биотин а может быть.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Герман, то есть ты предлагаешь быстрым окислитилям пропить медь?
не знаю, я же быстрый окислитель, а у меня в анализах она 1-44 при реф. 0.8-1.8
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Sergey писал(а):
Gary777 писал(а):У людей у которых высокий гемоглобин


скорее всего из за того что гистидин высокий.

Он тупо не разбивается и не делает глутаминовую и ГАБУ)))


Из за этого создается высокий гистамин и ПОИС.( преджевременная эякуляция и так далее)


Поэтому медленные окислители нуждаются в фолиевой бшках и инсулине чтобы разбить гистидин

А быстрые в меди)) чтобы убирать гистидин и снизить нагрузку с гистамина

Как только вы убираете гистидин то цистиена становится больше))
Герман, мне как быстрому окислителю не стоит пробовать фолиевую кислоту? А то я решил себе прикупить.
Вызванное писали про жировой гепатоз.Метионин предотвращая жировой гепатоз.но если не работает Метионин синтеза то это больше в12 нужен.поскольку фолиевая будет приводит к в12 дефициту.поэтому детальнее нужно смотреть мутации в генах фолатов.и цикла.есть одно но÷ в12 при тромбофилиях опасно использовать.мне метилмалоновпя не пошёл были резкие боли в животе.сейчас эксперимент иную с гидроксид 12. Болей нет от него.но его не пьют каждый день поэтому о результатах говорить рано.ещё такой момент встречала повышенный в12 в крови на форуме СРК. Пока не понимаю с чем это связано.но пишут от дефицита биотин а может быть.

дельта я вам все расписал же почему б12 высокий может быть

так если нет метилфолейта то он не используется к нему не присоединяется метиловая группа и он тупо болтается.

Я вам расписал все циклы метиляции все что надо делать и не надо.( почитайте мои посты))


http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... b12#p13817

Кстати люди с повышенным гистамином некоторый хреново реагируют на фолиевую и б12. так как видимо просадка есть по NADPH И FAD и кортизол убивается. Так как фолиевая связывает NADPH


Почитайте Walsh institute это самый главный чел который на этом собаку сьел


А если есть дефицит витамина б12 то может быть метильных групп наоборот много. так как метилфолейт валяется без дела.
Последний раз редактировалось Gary777 26 фев 2019, 15:02, всего редактировалось 4 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

ребята


Используйте ПОИСК по метиляции по бшкам по б12

Я все это подробно расписал много много раз.


И даже курс расписал который я посоветовал Игорю


Он чего то не отписываетс. Очень интересно какие у него успехи
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Небраска

а тебе я говорил что витамин б12 у тебя низкий вроде
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта как я вам уже сто раз писал


если проблема в гомоцистеине. это значит просажет глутатион


Так как поймите если нет б12 то цинковый фермент метионин синтаза не будет работать

А вопрос почему нет б12. почему его не хватает.


Так как лимитирующим фактором метионин синтазы является даже не метилфолейт. а тот факт что витамин Б12 при реакциях постоянно окисляется и должен быть рециркулироваться иначе вам его никогда не хватит https://en.wikipedia.org/wiki/Methionine_synthase


А теперь смотрим чем рецикрулируется витамин б12 для метионин синтазы


Правильно метионин синтазой редуктазой https://en.wikipedia.org/wiki/(Methioni ... _reductase

А начем работает метионин синтаза редуктаза. Да ладно ) нет . а работает она на витамине Б2))) так как это флавопротин

А какие кофакторы у нас у метионин синтазы редуктазы. Да ладно не ужели NADPH) и SaMe


Поэтому при просадки глута или оксидатичном стрессе этот фермент будет тупо не работать. FAD И NADPH это основные затыки всего плюс электролиты)))


Ну и понятно что потом надо подавать все что терялось из за нехватки активного б2 и б12 и б1

как раз цинки улетали в мочу. и так далее
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

герман, я колол себе 3 укольчика по 500 мкг, ноль эффекта вообще
Ответить