Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Появилась одна мысля.При при приеме тиосульфата на 2 день поиса вечером сделал укол,а с утра встал живой,т.к.обычно у меня с. гриппа дня 2-3,а тут сняло,плюс общее облегчение,на 1 день было все же как всегда,расстройство кишечника,на 2 грипп,слабость,синус,но меньшая.
Так вот Герман писал что цинк в крови не выходит полностью в клетку,а если при поисе соединения этого же цинка увеличиваются и делают все эти перевороты?
ПОИС с 2003.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Попросили меня тут загрузить картинку. Анализ на аминокислоты одного поисмена. Гистаминовая теория находит подтверждение.

Изображение
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):1) тахикардия
2) повышение тревожности, беспокойства
3) мышечная слабость ( я становился на время как вата)
4) нехватка воздуха
У меня аналогично + высокий гистамин (крапивница)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):Sergey, на всякий случай, мой совет - не гробь себе своё здоровье. Запомни - ещё никто никогда на свете не вылечился гормонами до конца. Если сядешь на иглу то и не слезешь. Не занимайся херней.....
Да я понимаю, но это только проверка, дозы низкие, колоть буду недолго. Просто нужно провести эксперимент.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

По мне так лучше колоть все время тестостерон и жить нормальной жизнью, чем жить в поисе. Да и потом, низкий тестостерон и само состояние поиса куда вреднее, чем сами инъекции.

По поводу цинка. Лично мне с него хорошо. Даже если я пью по 150 мг - у меня появлется металлический привкус во рту, но энергии все равно море от него. Тем не менее на поис он не влияет, и потому я его не пью.
Однако, тоску и апатию у меня вызывает медь. Возможно, когда вы пьете цинк-из клеток выходит медь и вы чувствуете ее, а не цинк
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Blackberry писал(а):Да и потом, низкий тестостерон и само состояние поиса куда вреднее, чем сами инъекции.
Поддерживаю.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Симптомы.Расстройсво ЖКТ,непонятные отеки пазух носа,симптомы поверхностного гриппа,устают и болят ноги,напряжение в области живота,тупая ноющая боль в левой части,поверхностное дыхание,наскоки тревоги с тахикардией.При снижении иммунитета обостряются.
Цинк+ магникум,две недели
Сначала спокойсвие,потом от чрезмерного расслабления идут боли в мышцах.Непонятный груз в голове,добивает мотивацию в 0.Чувство пульсации сердца пропадает,сон поначалу хороший,это плюс.
Пью магникум давно,но не постоянно,в дни напряжения,так и буду дальше.Цинк есть, но ещё реже его пил.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Серега

Не слушай про гормоны. Ты знаешь свою ситуацию . будет надеятся тебе поможет. Будешь всю жизнь сидеть на мелкой мелкой дозе.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Ха проблема в том что половина ПОИСменов пришли после Финастерида)) У меня пол форума после финастерида с поисом. у них у всех нейростеройды ноль.

Так что тут больше недостаток 5 альфа редуктазы.
Я у себя давно мерял производные прогестерона и кортизола. там как раз нейростеройды были вообще ноль. Они же как раз гасят стресс. поэтому там пьют r andro там или 5 adhp.

Сам ПОИС вот прям сам это тупо недостаток нитрата азота. А ее недостаток из за того что bh4 не цикрулирует . А оно будет циркуливовать только когда есть активная форма фолейта. А при поисе много свободного цинка. И это свободный цинк убивает этот фолейт. Такая же тема и после финастерида. поэтому ПОИС и после финастерид синдром одинаковый.

На амерском форуме чуваки аргинином снимали все симптомы.


Слоник после финастерида в точности такие же анализы. У большинства высокий прогестерон и высокий кортизол.

И у людей пропадают симптомы болезни при заболевании ОРЗ.
Всё правильно, об этом даже в статье сказано:

"Это, как представляется, связано с тем, что эти нейростероиды, как и другие положительные аллостерические модуляторы рецептора ГАМК, такие как бензодиазепины, барбитураты, этанол, обладают двухфазным, U-образным действием – умеренные уровни (в диапазоне 1,5-2 нмоль / л общего аллопрогестерона, которые приблизительно эквивалентны уровням лютеиновой фазы) ингибируют активность ГАМК-рецептора, в то время как более низкие и более высокие концентрации облегчают активность рецептора"

Недостаток 5-альфа-редуктазы и её избыток как раз и дают ПОИС. И только норма не даёт. И поэтому Поис бывает двух типов, с разными симптомами. Так что финастерид надо пить тем, кому помогает цитрамон, как мне. А кому не помогает, тем надо поднимать редуктазу, или поднимать нейростероиды другим способом.

А про недостаток нитрата азота, вполне может быть. Это я посмотрю.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Может тебе в цитрамоне кофеин помогает . мне тоже укол адреналина тупо снимал все. кофеин поднимает 5 альфа редуктазу .Я уже писал про это

Цитрамон действует как адреномиметик. Что и есть кофе. Плюс гипервентилирует поднимая метаболизм. Повышает давление как адреналин

Вся загвоздка в NADPH. это как раз связь 5 альфа редуктазы G6PD инсулина и глутатиона и нитрата азота. тут сама редуктаза вообще по фиг тут именно NADPH.


Это кофактор к нитрату азота. глутатиону 5 альфа редуктазе контролируется инсулином.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/477622


Согласен что могут быть повышены или понижены NADPH


а тут есть вообще люди кому с цитрамона или тайленола плохо? и Слоник тебе также все снимает парацетамол да? тогда да видимо продукция NADPH большая может из за этого инсулин понижен
Последний раз редактировалось Gary777 16 янв 2018, 21:06, всего редактировалось 3 раза.
Ответить