Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Тимофей писал(а):
marko писал(а):
Тимофей писал(а):Всем привет!!! Не так давно тут уже отписывался.
В общем с тех пор сделал анализы, как указывал Герман в списке ниже.

Друзья, посмотрите, пожалуйста. Если сможете дать какие-либо комментарии, будет крайне полезно.
Так сам хз, что с ними делать.


https://ibb.co/1dRyKV4
https://ibb.co/Gx0VmYD
https://ibb.co/fN5Bmkc
Тимофей, а ты форумом не ошибся?))) а если серьёзно, я надеюсь ты анализы ходил сдавать в состоянии поис? Если нет - то они не имеют смысла на мой взгляд. По анализам не вижу проблем которые бы как то говорили о поисе. Кстати - ты худой наверное сильно? Там пару витаминов у тебя понижено - но это точно не причина поис.поис.
Не ошибся ) С этой проблемой уже года 4.
Из симптомов в основном когнитивка: туман, апатия, тупость мысли, иногда лень и общая слабость. Обострение после оргазма, держится пару дней.

Сдавал на следующий день после Оргазма. Т.е. по идее на пике симптоматики.
В принципе не худой. 70 кг при росте 170.
У вас низкие в9, В2, церулоплазмин и инсулин. Как бы говорит о связи с панкреатобилиарноы системы. От В2 зависит метаболизм в6 все эти витамины играют большую роль в метилирование. Гомоцистеин смотреть надо и мутации фолатов. Везде на форумах пишут, если есть туман то повышен гомик.у кого то лечится витаминами, у кого то исключением белков. Поскольку мутации фолатов ведут к нарушению метаболизма в клетке, липоматоз пж и печени. Клеточное ожирение, это когда клетке не до синтеза белка, она компенсирует синтезом жира недостаток АТФ,глюкозы.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

marko писал(а):Герман, а что надо чтобы желчь текла у жильберщиков?
Течь это одно, качество это другое. Я уже писала как связан метионин с креатином и АТФ. Теперь отыщи связь метионин-цистеин--таурин. Поскольку желчь это гликохолевые и ТАУРОхолевые желчные кислоты. Не работает метионинсинтаза фолатного цикла - нету коньюгаци желчной кислоты с таурином, привет сибо.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
marko писал(а):Герман, а что надо чтобы желчь текла у жильберщиков?
Течь это одно, качество это другое. Я уже писала как связан метионин с креатином и АТФ. Теперь отыщи связь метионин-цистеин--таурин. Поскольку желчь это гликохолевые и ТАУРОхолевые желчные кислоты. Не работает метионинсинтаза фолатного цикла - нету коньюгаци желчной кислоты с таурином, привет сибо.


Дельта

вы смешная до вас наконец то начало доходить

ТОлько поймите фолейт цикл это не мутации. причина тупо глутаион редуктаза и СИБО само.

глутатион редуктаза используется в 2 местах в цикле метионина и фолейта


в одном чтобы рецикрулировать витаимн Б12 в форму которая используется телом. ( без этого b12 тупо не работает)

В этом и есть как говорят БЛОК метиляции. даже без всяких мутаций.

а второй чтобы конвертировать фолейт в метилфолейт.


пиролурия что такое.


там ее 4-5 типов.


Токсичный метал тупо просаживает glutathione reductase. ( витамин B2 уходит в ноль ) из за этого падает глутатион редуктаза


а что такое глутатион редуктаза.

это тоже самое чтои ферочелатаза. которая гем вставляет в пироловое кольцо

И чего в итоге. а итоге вместо железо тупо вставляется цинк. И приплыли вы с гипоксией. так как он херово носит кислород.


И так же теперь b6 и цинк теряются.



поэтому у многих токсичных людей непереносимость к сульфитам. и белками

так как если глутатион редуктаза просажена то телу приходится делать глутатион де ново постоянно

крутя гомоцистеин в цистеин усиленно

Вот у этих людей непереносимость к белку. так как при перевороте гомоцистеина в цистеин делается аммиак.

а дальше делается сульфиты. и вот реакции у людей идут.


это назвается раскрученый CBS путь


Тоже самое может быть легко просто от дисбактериоза так как SIBO от приема антибиотиков


вызвает LEAKY gut , проникаемую кишку. Которая потом пропускает белок в кровь .


Из за этого идет аутоиммунка. Которая тупо гасит весь глутатион также и начинаются такие же проблемы с циклом фолейта. и тд тп


метиляционный блок надо да восставливать. тех у кого как вы говорите мутации надо выщелачиваться по Анди Катлеру.

Плюс убирать СИБО протоколом который я запостил


Это все было тут запощено годы назад. Но это же сложный путь.))

можно же выпить какую то таблу и снять симптом
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, какое выщелачивание чего и чем? Клиники нет, ни один адекватный доктор не будет этим заниматься, это опасно для жизни. Катлер это понимал, но его схема эмпирична. Я даже 10мг АЛа не переношу, не говоря уже об стандартной дозировка в 600мг.и потом гипоксия может быть обусловлена аномальные гемоглобин, например Na2S2O5 метабисульфит натрия приводит к серповижноклеточности эритроцитов - гипоксия. Это я о том, что кое какие серусодержащего хелаторы заварят кровь нахрен не дойдя до клеток ткпней и посадят почки конкретно.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, какое выщелачивание чего и чем? Клиники нет, ни один адекватный доктор не будет этим заниматься, это опасно для жизни. Катлер это понимал, но его схема эмпирична. Я даже 10мг АЛа не переношу, не говоря уже об стандартной дозировка в 600мг.и потом гипоксия может быть обусловлена аномальные гемоглобин, например Na2S2O5 метабисульфит натрия приводит к серповижноклеточности эритроцитов - гипоксия. Это я о том, что кое какие серусодержащего хелаторы заварят кровь нахрен не дойдя до клеток ткпней и посадят почки конкретно.

cтандартной 600))

вот вы и не выносите так как у вас ртуть по самые уши

какой 600)) АЛА используют в конце ее нельзя даже 10мг если токсичны в металлах . она же сразу цикл кребса крутит и тупо в кровь выталкивает темы она же повышает энергию клетки. Она же кофактор во многих ступенях цикла кребса.


и причем делается АЛА метиляцией с помошью Сам-е) поэтому когда слетает глутатион АЛА вы не делаете. поэтому сразу пить ее НЕЛЬЗЯ так как может быть крах.

Тоже самое с креатином даешь креатин тоже пойдут металлы так что мама не горюй

Нужны байндеры

вы понимаете почему когда слетает глутатион то сразу слетает креатин и ала. чтобы не крутить клетку и сидите вы с этой энергией низкой так как только поднимете энергию бум удар пол глутатиону и все металы в крови и сразу вирус инфекция депрессия и смерть))


есть преп называется Pectaclear очень шадащяя детоксификаци. я сам не выносил АЛА вообще только его принимал сразу голова в кашу паника. и так далее синий ходил так как сразу гемолитическая анемия была так как ала сразу выталквивала ртуть в кровь

Ала плохо хватает но хорошо выталкивает и проникает в мозг

Поэтому АЛА когда я пил я сразу пил вот с этим пекта клир И было все гуд. или с Дмса.


А так пить ала с самого начала это самоубийство если без байндера.

как пример я щас переношу АЛА 600 хоть 6 раз в день

А в начале не мог даже 25))

да я в начале даже не мог б1 пить)) и б2 которые типа как АЛА работают увеличивая глутатион редуктазу а потом пил их граммами и все было гуд
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

https://www.iherb.com/pr/Econugenics-Pe ... ules/13653


вот этот пекта клир. тупо на него садитесь и садитесь на протокол который я запостил для сибо.

И почуток идете вперед. потом через годик добавляете АЛА и креатин. И увидите что вы их сможете переносить

пектаклир щадяший очень мало на нем симптомов.
Тимофей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 18:46

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тимофей »

Герман, Дельта, Марко спасибо за комментарии !!!
Я тогда пока попью Витамины, которых у меня по анализам не хватает.
Уже начал с Витамина D (Аквадетрим) 3 дня, эффект есть.
Через 4 дня добавлю Фолиевую.

+ Сдам анализы на Гомоцистеин.
+ буду править рацион чтобы избавиться от SIBO.

Не понял пункта про отказ от белков ? Стабильно стараюсь есть яйца всякие + рыбу.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Герман, по поводу СИБО протокола

там probiotic powder все американские, их только с амазона можно, и то очень сложно
какой можно взять у нас в российских аптеках или с айхерба допустим?

типа может такого?
https://ru.iherb.com/pr/Beyond-Fresh-Pr ... 84-g/83715
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Герман, по поводу СИБО протокола

там probiotic powder все американские, их только с амазона можно, и то очень сложно
какой можно взять у нас в российских аптеках или с айхерба допустим?

а чего с айхерба нельзя заказать я думал там доставка очень быстрая? iherb.com
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Gary777 писал(а):
nebraska писал(а):Герман, по поводу СИБО протокола

там probiotic powder все американские, их только с амазона можно, и то очень сложно
какой можно взять у нас в российских аптеках или с айхерба допустим?

а чего с айхерба нельзя заказать я думал там доставка очень быстрая? iherb.com
можно с айхерба, да, но на айхербе тех, что в скобках указаны - нет, вот и я говорю, какие-нибудь такие же с айхерба, но я не могу найти просто похожих, спрашиваю, может ты знаешь?

или русские может, типа максилака?
Последний раз редактировалось nebraska 01 авг 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить