Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Решил анализы привести напоследок. Может кто что нить скажет умное:) Или пригодится другим для сравнения картины.

1) ТТГ - 1.64 (норма 0.27 - 4.2)
2) Т4 свободный - 18.24 (12-22)
3) Т3 свободный - 5.46 (3.1-6.8)
4) ЛГ - 1.6 (норма 1.7-8.6) - понижен
5) Прогестерон 1.47 (норма <0.159-0.474) - повышен в 4 раза почти... ни разу не сдавал.. И вот так
6) Пролактин - 256.4 - 86-324 -норма
7) Тестостерон общий - 18.31 - 8.64-29 - норма
8) ФСГ - 3.51 - норма 1.5-12.4
9) Эстрадиол - 53.38 - норма 41.4-159
10) ДГЭА-сульфат 8.76 - норма 4.34-12.2
11) Кортизол - 633.3 - норма - 133-537 (повышен почти как всегда утром)


Как видно повышен прогестерон. Сдавал анализы после недельного воздержания. Кто что скажем? Буду признателен.
Хочу заметить, что у Вас есть мутация rs12141041, которая кодирует 3bHSD2. А этот фермент конвертит прегненолон в прогестерон. И эта мутация связана с повышенным давлением. Возможно как раз эта мутация делает излишки прогестерона, которые потом идут на повышение альдостерона. Ну и кортизол тоже повышается от этого.

Плюс сюда ещё вторая мутация rs1799998, которая несмотря на повышенный прогестерон всё равно не понижает ренин, и поэтому в итоге альдостерон высокий.

Вот такая вот цепочка. По идее прегненолон должен быть низким. Это косвенно подтверждается нормальным ДГЭА.

Но в итоге давление будет шалить. И по моим соображениям это выправить можно только заместительной терапией: метирапон, аминоглутетимид. Это в теории, на практике понятия не имею :)

Ну и тропные гормоны от этого низкие. То есть гипоталамус гасит все надпочечники и яички, и поэтому нет нормальной регуляции стресса. но из-за генетических сбоев и надпочечники и яички высокие. Вот такая теория.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Cлоник

пойми цистеин поднимает фермент Д1. это селено цистеиновый фермент. поэтому если в глутатионе затык не в цистеине. ТО он ухудшать будет ситуацию . Д1 это фермент который крутит т4 в т3.

У тебя в голове лучше как на шитовидке но видимо тоже воспаление и нервяк.. у тебя все что повышает шитовидку сразу снимает нагрузку на прогестерон. и серотонин и настроение гуд. Но повышает ROS. А надо наоборот убрать ROS что поднимет шитовидку. И тогда как бы ты двух зайцев сьешь. Ну ты это почувствуешь я думаю на тиамине. Сдал бы ты тоже все эти аминки посмотрел в чем затык.

У тебя же все это делают. Костя вот недавно сдавал офигенный тести и на аминки и на минералы и вообще. Аминки в моче аминки в крови. минералы в моче минералы в крови
Да давно уже аминки сдать в планах. Всё никак не соберусь. Ладно, рано или поздно всё равно сдам.
Ну и Б1 закажу.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта , Слоник.


https://www.youtube.com/watch?v=08-q6YLSRiM
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): Слоник спасибо большое за твои комментарии!!!! Мне очень важен твой взгляд на это все!!! ОЧень! Спасибо еще раз! Я там про 2 мутацию расписал - очень активные рецепторы к ангиотензину. Короче жаль что нет на форуме такого как я сдавшего полный ген тест в том же 23 андме - чтобы как то сверится в чем нить..

Эти мутации мне от отца явно передались. Стопуд. Но у меня возникла мысль одна что блокировщики AT1 должны помочь прилично. например сартаны. Это таблетки для контроля давления. Возможно как то повлияет в общем на гормональный фон. Скоро пойду к врачу и буду консультироваться.
Я бы сдал в 23андми, там цена всего то 100 баксов. Но из России там не принимают :(
А у нас самые дешёвые начинаются от 300. Но там и качество сомнительное.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
marko писал(а):Решил анализы привести напоследок. Может кто что нить скажет умное:) Или пригодится другим для сравнения картины.

1) ТТГ - 1.64 (норма 0.27 - 4.2)
2) Т4 свободный - 18.24 (12-22)
3) Т3 свободный - 5.46 (3.1-6.8)
4) ЛГ - 1.6 (норма 1.7-8.6) - понижен
5) Прогестерон 1.47 (норма <0.159-0.474) - повышен в 4 раза почти... ни разу не сдавал.. И вот так
6) Пролактин - 256.4 - 86-324 -норма
7) Тестостерон общий - 18.31 - 8.64-29 - норма
8) ФСГ - 3.51 - норма 1.5-12.4
9) Эстрадиол - 53.38 - норма 41.4-159
10) ДГЭА-сульфат 8.76 - норма 4.34-12.2
11) Кортизол - 633.3 - норма - 133-537 (повышен почти как всегда утром)


Как видно повышен прогестерон. Сдавал анализы после недельного воздержания. Кто что скажем? Буду признателен.
Хочу заметить, что у Вас есть мутация rs12141041, которая кодирует 3bHSD2. А этот фермент конвертит прегненолон в прогестерон. И эта мутация связана с повышенным давлением. Возможно как раз эта мутация делает излишки прогестерона, которые потом идут на повышение альдостерона. Ну и кортизол тоже повышается от этого.

Плюс сюда ещё вторая мутация rs1799998, которая несмотря на повышенный прогестерон всё равно не понижает ренин, и поэтому в итоге альдостерон высокий.

Вот такая вот цепочка. По идее прегненолон должен быть низким. Это косвенно подтверждается нормальным ДГЭА.

Но в итоге давление будет шалить. И по моим соображениям это выправить можно только заместительной терапией: метирапон, аминоглутетимид. Это в теории, на практике понятия не имею :)

Ну и тропные гормоны от этого низкие. То есть гипоталамус гасит все надпочечники и яички, и поэтому нет нормальной регуляции стресса. но из-за генетических сбоев и надпочечники и яички высокие. Вот такая теория.


Слоник так у него не было никаких высоких альдостеронов. И ренин был в середине. человек чего то пьет потом сдает анализы.

Ты тоже так делаешь. пьешь цинк и думаешь от куда кортизол. сдвать анализа надо на чистак. Нельзя пить цинк и удивляться чего прогестерон высокий такой. У меня тоже на цинке прогест в два раза был на меди падал .
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
slon_ik писал(а):
Хочу заметить, что у Вас есть мутация rs12141041, которая кодирует 3bHSD2. А этот фермент конвертит прегненолон в прогестерон. И эта мутация связана с повышенным давлением. Возможно как раз эта мутация делает излишки прогестерона, которые потом идут на повышение альдостерона. Ну и кортизол тоже повышается от этого.

Плюс сюда ещё вторая мутация rs1799998, которая несмотря на повышенный прогестерон всё равно не понижает ренин, и поэтому в итоге альдостерон высокий.

Вот такая вот цепочка. По идее прегненолон должен быть низким. Это косвенно подтверждается нормальным ДГЭА.

Но в итоге давление будет шалить. И по моим соображениям это выправить можно только заместительной терапией: метирапон, аминоглутетимид. Это в теории, на практике понятия не имею :)

Ну и тропные гормоны от этого низкие. То есть гипоталамус гасит все надпочечники и яички, и поэтому нет нормальной регуляции стресса. но из-за генетических сбоев и надпочечники и яички высокие. Вот такая теория.


Слоник так у него не было никаких высоких альдостеронов. И ренин был в середине. человек чего то пьет потом сдает анализы.

Ты тоже так делаешь. пьешь цинк и думаешь от куда кортизол. сдвать анализа надо на чистак. Нельзя пить цинк и удивляться чего прогестерон высокий такой. У меня тоже на цинке прогест в два раза был на меди падал .
Так я уже недели 3 ничего не пил. Цинк магний и так далее - я уже не пил. Медь только пробовать снова начал пару дней назад.

У слоника тогда прогестерон вообще шкалить должен.... А кортизол кстати меньше стал. Обычно почти всегда он было 1000 единиц примерно то есть в 2 раза выше нормы по крови. А тут слегка выше..
Да хоть месяц ты ничего не пил. Ты химию поменял. Ты что не видишь свои ренины и альдостероны. Они у тебя низкие были.

У тебя не было таких альдостеронов. С такими ренином тупо сдай волосы и увидешь что натрий ноль.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Да кортизол при сдаче в крови это фигня какая то. его надо по моче проверять. По крови боишся бум кортизол. ЭТО как при убое скота. У них корти шкалит дико. всегда.

У меня был смешной случай. Я весь год сдавал кровь и мерял там все гормоны почти каждую неделю иногда по 2 раза. Корт все время падал все это время ниже ниже ниже иже. Я тупо привыкал к анализу. Уже на автомате шло и стресса мало.

Вот если корт низкий при анализе как у Слоника была тут сразу видно низкий метаболизм.


Марко я имел ввиду что гормоны в норме были.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Если у тебя есть сбой в прогестероне генетический то он может блокировать альдо рецептор. Ну тогда бы был повышен ренин. А он у тебя был в норме. спокойный. не знаю почему слоник говорит что ренин должен быть низкий при высоком прогестероне. Это только тогда кодга натрия в клетке много а калия мало. если повышен прогестерон то калия будет много и тело будет пытаться повышать натрий иначе давление будет как раз низкое. Вы вообще мазали прогестерон себе ))) давление уходит в ноль.

Поэтому если ты используешь крем прогестеронный то он повышает ренин так как блокирует рецептор альдостерона . Прогестерон вызывает потери натрия дикие.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8732994/

Endogenous or exogenous progesterone leads to sodium loss and a compensatory increase in renin secretion, plasma renin activity, AII, and plasma aldosterone, e.g. in the second half of the menstrual cycle.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

почитай рей пита тебе понравится. http://www.functionalps.com/blog/2012/0 ... -pressure/
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

если прогестерон у тебя был повышен все время и мутация есть какая то которая делает этот прогестерон. ТО ренин и альдо будут правильно подняты. Но такая же и ситуация и наоборот если мутация в альдо. И прогестерон будет поднят. /Поэтому тут хз в какую сторону ))

У финастеридчиков . реально у многих поднят прогестерон. после финастерида. Как и после деки тоже в пару раз поднят прогестерон.
Ответить