Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Обращаю ещё внимание, что к куче симптомов стоит добавить хреновую регенерацию организма в целом. Травмы типа ушибов и порезов заживают дольше минимум в 2 раза чем у норм. людей. Если не выходить долга из POISа, то вообще по месяцу бывает заживают. Мне кажется что исключение из рациона сахара очень сильно помогает, но все анализы крови на сахар, сдаваемые многократно и в разном виде - в норме.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Кислотность у меня походу высокая,так как пью фамотыдин,омепразол часто,но это может быть из за рефлюкс гастрита интересно что он обостряется при поисе.
Раны у меня с детства замечал еще,когда комар даже укусит,расчешу потом заживает долго,так еще и пятно темное остается.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

marko писал(а):
Snot писал(а):Кислотность у меня походу высокая,так как пью фамотыдин,омепразол часто,но это может быть из за рефлюкс гастрита интересно что он обостряется при поисе.
Раны у меня с детства замечал еще,когда комар даже укусит,расчешу потом заживает долго,так еще и пятно темное остается.
На хеликобактера проверялся? Скорей всего он есть у тебя. У меня было - я пролечился - и все желудочные симптомы прошли. А вот кислотность - ХЗ какая.

Кстати хеликобактер - если есть - это всегда повышенная кислотность. Он живет только в кислой среде и сам ее создает для этого. У меня точно она была тогда кислотность эта. Но POIS был как был. Он не поменялся ни до лечения ни после.
Нет брали биопсию,ничего не нашли."Цветущий гастрит" предпоследний раз доктор сказал))
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Snot писал(а):Кислотность у меня походу высокая,так как пью фамотыдин,омепразол часто,но это может быть из за рефлюкс гастрита интересно что он обостряется при поисе.
Раны у меня с детства замечал еще,когда комар даже укусит,расчешу потом заживает долго,так еще и пятно темное остается.
На хеликобактера проверялся? Скорей всего он есть у тебя. У меня было - я пролечился - и все желудочные симптомы прошли. А вот кислотность - ХЗ какая.

Кстати хеликобактер - если есть - это всегда повышенная кислотность. Он живет только в кислой среде и сам ее создает для этого. У меня точно она была тогда кислотность эта. Но POIS был как был. Он не поменялся ни до лечения ни после.
хелибактер живет в шелочной среде для ощелачивания среды выделяет аммиак. Аммиак это очень щелочное вещество. Поэтому при хелибактере падает витамин б12 сильно. и фолиевая так как нет кислоты и интрисик фактора

В желудке у тебя супер кислотность должна быть. Когда кислотности не хватает там выделяется лактат. А лактат не заменяет кислоту.

поэтому и идут гастриты . У меня был гастрит в поисе. И отрыжка кислотой.( лактатом) Вылечил я это именно кислотой.и электролитами

Зонд этого не проверит. Зонд найдет тупо лактат.
Последний раз редактировалось Gary777 11 фев 2018, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Омепразолы пить нельзя вы чего. у меня пару человек из за него получили поис.

пьешь омепразол говоришь досвидание фолиевой метиляции витамину б12 и так далее

А наши умельцы его дают от повышеннйо кислтности когда в реале там лактат. чтобы убрать лактат надо повысить калий. А калий без хлорида не повысится. Лактат выделяется при гипоксии
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

У меня эта кислотность наплывами.вот от кофе,жареное яйцо,амлет с помидорами больше всего вызывают.Если не выпить таблетку,то боль адовая час полтора,аж во рту кисло делается иногда,другого способа я не знаю лечения уже,многое перепробывал.Омепразол пью курсом по 40 дней 2 раза в год,а так фамотыдин почти каждый день,но появилось это позже поиса через года 4-5.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Небраска


Предлагаю такой вариант тебе

1) каждый прием пиши - белок плюс шпинат плюс kale ( Яйца кура вей протеин )
2) покупаешь бетайн HCL разводишь в вводе после еды. И пьешь через трубочки после приема пищи каждый раз.
3) покупаешь магний хлорид и калий хлорид Либо можно попробовать заменить это апельсиновым соком ( не знаю будет это работать или нет ) магний калий хлорид пьешь по 500 если с ними решаешь делать/ Если в крови натрий низкий то еще и хлорид натрия
И все это вместе принимаешь.
4) покупаешь желатин в магазе там супы кнор и тупо принимаешь его так же в этой всей каше



Что это должно сделать

накопить хлорид и калий что уберет алкалоз и понизить прогестерон. Накопить аминки из белка это понизит кортизол. и даст калию подняться в клетке.

Накопить фолиевую железо медь и так далее из шпината

Это восстановит метаболизм


Причина почему это не работает дя некоторых так как кто то пьет кислоту. кто то хлорид . Тут надо все вместе


пьешь кислоту убиваешь свой низкий калий. Поднимаешь калий убиваешь белок. Тут надо все вместе
Последний раз редактировалось Gary777 11 фев 2018, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Сдавал общий анализ крови недавно, гемоглобин 158 (130-160), так же повышены эритроциты, лимфоциты, моноциты. Врач спросил не болею ли я, анализы показывают воспаление какое-то.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Сдавал общий анализ крови недавно, гемоглобин 158 (130-160), так же повышены эритроциты, лимфоциты, моноциты. Врач спросил не болею ли я, анализы показывают воспаление какое-то.
Так ты же тест принимал
Unit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Unit »

Gary777 писал(а): 3) покупаешь магний хлорид и калий хлорид
Аспаркам не подойдет? Или обязательно хлориды?
Ответить