Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto1 писал(а):
Gary777 писал(а):Причем тут свободный корт у тебя повышен эстроген . у тебя свободный корт вообще ноль должен быть)

Тут не мешало бы посмотреть от куда кортизол вообще появляется. если ACTH низкий а кортизол высокий.


Обычно эстроген повышает CBG транскортин и это понижает свободный кортизол.

у тебя эстроген и SHBG повышает то есть связаны и ДГТ И тест.
Вы мне? Откуда у вас данные?
У меня эстроген и пролактин низкие, кортизол был высоковат, щас нормальный
ACTH у меня нету.
А ок. Я думал у тебя эстроген высокий. Сорри
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vessto


Я посмотрел у тебя высокий инсулин . Видимо инсулин резист

Поэтому делается мало NADPH. инсулин понижает SHBG


Видимо из за этого тебе помогает B1
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

https://www.sciencedirect.com/science/a ... 3114004008


Вот эта штука разбивает BCAA https://en.wikipedia.org/wiki/Branched- ... se_complex


не забываем что BCAA и триптофан соревнуются за доставку в мозг.


https://books.google.com.cy/books?id=-t ... sm&f=false



Вот все регуляции по BCAA

https://www.fasebj.org/doi/pdf/10.1096/fj.201802842RR

Регуляции эстрогена BCAA

https://academic.oup.com/jn/article/134/10/2628/4688413
Lenover
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Lenover »

Ребята. У кого немеют кончики пальцев после оргазм и затем общая вялость, отсутствие энергии
Похоже чисто интуитивно нашел панацею, по крайней мере для себя.
Гипотеза - проблема с сосудами или некая проблема с сердечно сосудистой системой.
Также тут кто то говорил про густую кровь
Известный B3 работает через сосуды!
Проблема может быть сопутствующей или основной, вызывающей POIS.

Тем у кого также немеют кончики пальцев и подбаливает голова можно попробовать манипулировать в этой области.
Попробуйте сразу же просто медленную пробежку трусцой километров 5 на свежем воздухе.
Главное тут - наладить правильное дыхание.
Если дыхалка сбита/подсажена курением может не получиться. Начинайте понемногу.
Если не можете столько бежать - делайте отрезками.

На следующий день от поиса практически ни следа!!!! Офигенно помогает!!!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


Я разобрал и расписал все случаи с серотонином. И расписал тебе их лично. Идем в ПОИСК и пишем серотонин.
Герман, так ключевой в моем сообщении есть первый абзац:

"У нас генетический сбой одного из переносчиков серотонина SERT. Всего их известно около 50, и каждый отвечает за захват серотонина в синаптических щелях разных участков ЦНС. Наш случай это серотонин из эпифиза в гипоталамус, который гасит излишки сексуальности. И так как обратный захват не работает, то серотонин как бы в дефиците, и это дает нашу гиперсексуальность (секса хочется даже тогда, когда организм не тянет)."

А у Вас традиционно расписаны все случаи, кроме генетического :) И это принципиальная разница, так как механизмы компенсации будут в корне отличаться. Вы все расписали про случаи с любой сбитой биохимией, но если причина в сбитом переносчике, в одном отделе ЦНС из десятков, то как это компенсировать биохимией? Да никак :)

Про дефицит серотонина при нерабочем обратном захвате я пишу не про синапическую щель, а про аксон. То есть, при активации участка цнс пойдет серотонин с синаптическую щель, но без обратного захвата его там будет много. Потом серотонин будет распадаться , а новый должен выходить из аксона, но его туда обратно не забрал транспортер, поэтому будет синтез нового серотонина, пока не кончится субстрат. И потом наступит дефицит серотонина. Писал я все это долго, а происходит все это за милисекунду :) Поэтому сиозсы и работают через несколько недель , пока организм не разгонит синтез серотонина. Да и работают весьма редко, так как не каждый организм может разогнать синтез серотонина.



Тест серотонина в цельной крови это большая проблема у нас :) Инвитро делает по плазме. Ещё пара мелких тоже по плазме. А по цельной делают некоторые в Москве и ещё кое где. Так что у меня этот эксперимент не получится...
А вот наборы для тестов серотонина , которые для лабораторий, так они ещё и для тромбоцитов отдельно могут тестить. Пора самому уже анализы делать :)


ВСАА я неплохо протестировал. Мне от них было заметно лучше, когда я еще не пил В1. Я несколько лет на них сидел, покупал большими банками на айхербе. Но когда стал пить В1, то от ВСАА стало прямо плохо, и я бросил их. Так что в Ваших сообщениях про ВСАА есть много интересного, тема работает.
Ну и про цинк. И про тестостерон. Цинк я уже 2 года пью лишь профилактические дозы 15-20 мг. Так как на В1 потребность в нем уменьшилась, воспалений стало меньше намного, в том числе урологии. А тестостерон у меня был низкий до цинка, так как я его сдавал всего один раз в момент, когда сильно болел урологией. Тогда же я его и уколол, и мне стало хорошо. Но без воспалений, чисто по ощущениям, так как тестов нет, тестостерон у меня был в норме всегда.

ЗЫ ну а все, что Вы скажете про генетику, я уже в курсе :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник


Я разобрал и расписал все случаи с серотонином. И расписал тебе их лично. Идем в ПОИСК и пишем серотонин.
Герман, так ключевой в моем сообщении есть первый абзац:

"У нас генетический сбой одного из переносчиков серотонина SERT. Всего их известно около 50, и каждый отвечает за захват серотонина в синаптических щелях разных участков ЦНС. Наш случай это серотонин из эпифиза в гипоталамус, который гасит излишки сексуальности. И так как обратный захват не работает, то серотонин как бы в дефиците, и это дает нашу гиперсексуальность (секса хочется даже тогда, когда организм не тянет)."

А у Вас традиционно расписаны все случаи, кроме генетического :) И это принципиальная разница, так как механизмы компенсации будут в корне отличаться. Вы все расписали про случаи с любой сбитой биохимией, но если причина в сбитом переносчике, в одном отделе ЦНС из десятков, то как это компенсировать биохимией? Да никак :)

Про дефицит серотонина при нерабочем обратном захвате я пишу не про синапическую щель, а про аксон. То есть, при активации участка цнс пойдет серотонин с синаптическую щель, но без обратного захвата его там будет много. Потом серотонин будет распадаться , а новый должен выходить из аксона, но его туда обратно не забрал транспортер, поэтому будет синтез нового серотонина, пока не кончится субстрат. И потом наступит дефицит серотонина. Писал я все это долго, а происходит все это за милисекунду :) Поэтому сиозсы и работают через несколько недель , пока организм не разгонит синтез серотонина. Да и работают весьма редко, так как не каждый организм может разогнать синтез серотонина.



Тест серотонина в цельной крови это большая проблема у нас :) Инвитро делает по плазме. Ещё пара мелких тоже по плазме. А по цельной делают некоторые в Москве и ещё кое где. Так что у меня этот эксперимент не получится...
А вот наборы для тестов серотонина , которые для лабораторий, так они ещё и для тромбоцитов отдельно могут тестить. Пора самому уже анализы делать :)


ВСАА я неплохо протестировал. Мне от них было заметно лучше, когда я еще не пил В1. Я несколько лет на них сидел, покупал большими банками на айхербе. Но когда стал пить В1, то от ВСАА стало прямо плохо, и я бросил их. Так что в Ваших сообщениях про ВСАА есть много интересного, тема работает.
Ну и про цинк. И про тестостерон. Цинк я уже 2 года пью лишь профилактические дозы 15-20 мг. Так как на В1 потребность в нем уменьшилась, воспалений стало меньше намного, в том числе урологии. А тестостерон у меня был низкий до цинка, так как я его сдавал всего один раз в момент, когда сильно болел урологией. Тогда же я его и уколол, и мне стало хорошо. Но без воспалений, чисто по ощущениям, так как тестов нет, тестостерон у меня был в норме всегда.

ЗЫ ну а все, что Вы скажете про генетику, я уже в курсе :)

Так я тебе и про СЕРТ написал)) и про транспортеры глутамата тоже.просто ты путаешь генетику с регуляциями. Серотонин еще сделать надо а это метиляция.

Я тебе написал про СЕРТ и все сразу начались сбои СЕРТ и генетические проблемы которые нельзя протестить))

Ты говоришь про tonic и phasic serotonin. Я про это тебе тоже написал.


У людей не было поиса всю жизнь и потом некоторые получили его при стрессе или нагрузке.

Или получили ПОИС после финастерида. ТО есть сбилась регуляция.

У меня поиса нет уже много лет. Серт регулируется тонной вещей включая шитовидкой и стеройдами.

Серотонин это ОДИН из симптомов ПОИСА


И сбои транспортером происходят по биохимическим проблемам а не генетическим в данном случае. Как я тебе написал

Но как тебе лучше воспринимать если ты думашеь что сбой генетический то ок. Я думаю что он метаболический.
Последний раз редактировалось Gary777 13 мар 2020, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Слоник, верно ли, что большое количество дофамина = мало серотонина? Грубо говоря мы раскачиваем свой дофамин разного рода стимуляторами и на выходе имеем низкий серотонин - отсюда поис.
Нет. Любые упоминания нейромедиатора не имеют никакого смысла без привязки к отделу ЦНС. А отдельно нейромедиаторы ни в каких отделх ЦНС не работают. То есть в синапсе для любого нейромедиатора есть ещё несколько компенсаторных механизма как в плюс , так и в минус. Поэтому если мы говорим про стимуляторы, то надо понимать, что они действуют не на конкретный нейромедиатор, а на целую систему.

Вот поэтому если просто пить триптофан, типа для поднятия серотонина, то в результате может получиться что угодно для каждого отдельного отдела ЦНС с серотонином, да ещё и все разное для каждого отдельного человека. Поэтому и придумывают разные СИОЗС, которые работают не по серотонину, а по серотонину именно в синапсе. Но участков с серотонином много, и получается стрельба из пушки по воробьям :)

Я же говорю именно про серотонин в аксонах из эпифиза в гипоталамус. Который делает разные ритмы, в том числе сексуальные. И который должен гасить сексуальность. Но есть вероятность, что у нас там сбой. Он может проявляться как постоянное желание секса, даже когда организм не может его потянуть. Или как неправильную реакцию на стресс эякуляции. То есть эпифиз должен после эякуляции создать ритм на восстановление, всем известно что мужчина не может после эякуляции сразу же опять заниматься сексом. Но в нашем случает этот ритм работает некорректно, и стресс эякуляции уносит нас в ПОИС. И у всех тут свои особенности, так как другие компенсаторные механизмы у всех свои.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Если тебе помогали BCAA то значит что серотнина у тебя было много так как BCAA убирают транспорт триптофана в мозг.

Поэтому если у тебя от BCAA становилось хорошо то тебе надо искать почему разбивались BCAA. до B1 так как в крови они у тебя нулевые.


И ты субтрат сразу же убирал триптофанный.


Я тебе еще раз говорю ты говоришь фазик и тоник серотонин. Я тебе сразу про это написал. ЭТо тоже самое что фазик и тоник глутамат и у поисменов с глутаматом тоже проблема. Поэтому не пашут все транспортеры

когда глутамат не захватывается обратно то его много. Это ведет к воспалениям а фазик глутамат нет поэтому нет дофамина.

сексуальность это ГИСТАМИН. в данном случае( тупо часотка) Они с серотонином сильно связаны
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

СЛОНИК


дорогой друг ПОИС у меня лично и у Сергея и у многих других Был БЕЗ ЭЯКУЛЯЦИИ ВООБЩЕ. тупо от возбуждения. Эякуляция не нужна была чтобы получить ПОИС

Так же у многих ПОИСА НОЛЬ, если нет эякуляции именно СПЕРМЫ)) то есть есть оргазм но без вывода спермы и ПОИСА у человека ноль


И еще один хороший пример.

Ты надеюсь смотрел видео чела который кастрировал себя чтобы убрать ПОИС.

Человек живет без ПОИСА вообще но и без яиц. Он тупо пошел и отрезал себе яйца.

НЕТ спермы = нет поиса. В его случае


Так что надо рассматривать разные случаи.


Серотонин глутамат гистамин системы влияют на поис однозначно. Как и ACE системы и tna alpha и так далее.

Случаи у всех разные.

Шитовидка у многих проблемная. АTP проблемный в мозге так как есть гипоксия у многих - из за этого транспортеры не пашут.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Вот видео

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title

Чела отрезавшего яйца))
Ответить