Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, большое спасибо за ответ.Я обязательно сдам микроэлементы в волосах, тк в крови у меня норма, а в моче с пиелонефритом, как я понимаю смотреть бесполезно, они будут выводиться через кожу и волосы.Меня в в Вашем случае смущает то, что эдта выводит через жкт, то есть с желчью.Но имея жильбер с желчью как раз проблемы.Сколько времени Вы употребляли Эдта и в какой форме? есть ли у Вас кальцинаты, камни, был ли тромбоз?
рс.я принимала тиосульфат две недели без эффекта.эдта это не сульфатированная форма и растворяет кальцинаты, холестериновые и атеросклерозные бляшки и используется как антикоагулянт, возможно поэтому имеет место рассасыввание рубцов, фиброза.
Вы правильно сказали, что сулфаты, сульфиты ингибируют тиамин, вернее транскетолазу, а также ее ингибирует ортофосфат. http://www.google.ru/search?hl=ru&redir ... 0%B7%D0%B0
Ваше мнение откуда фосфаты?
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, большое спасибо за ответ.Я обязательно сдам микроэлементы в волосах, тк в крови у меня норма, а в моче с пиелонефритом, как я понимаю смотреть бесполезно, они будут выводиться через кожу и волосы.Меня в в Вашем случае смущает то, что эдта выводит через жкт, то есть с желчью.Но имея жильбер с желчью как раз проблемы.Сколько времени Вы употребляли Эдта и в какой форме? есть ли у Вас кальцинаты, камни, был ли тромбоз?
рс.я принимала тиосульфат две недели без эффекта.эдта это не сульфатированная форма и растворяет кальцинаты, холестериновые и атеросклерозные бляшки и используется как антикоагулянт, возможно поэтому имеет место рассасыввание рубцов, фиброза.
Вы правильно сказали, что сулфаты, сульфиты ингибируют тиамин, вернее транскетолазу, а также ее ингибирует ортофосфат. http://www.google.ru/search?hl=ru&redir ... 0%B7%D0%B0
Ваше мнение откуда фосфаты?

Дельта я же вам написал про фосфор. Если оксидация слишком высокая то рецикруляция глутатиона нужна дикая. Врубается пентоз тело подает под него фосфор и засовывает водород в клетку. Уходя при этом в алкалоз в крови и убирает в крови ионизированный кальций. Так как ионизированный кальцй будет повышать глутамат а нейрон не защищен. поэтому тело убирает ионизированный кальций и соответственно дофамин не работает .

Если в это момент человек ест много кальция молочку там сыры да что угодно. то появляются кальция фосфаты. Жировики кальцифированныe лимфо узлы. камни. Выпадение волос как при диебете так как везде идет кальцификация . Поэтому и помогают от этого органические кислоты типа Малик кислота яблочная. Как раз этот фермент с МАЛИК( яблочной кислотой) и учавствует в синтезе NADPH когда не хватает пентоза.( провал тиамина) . Поэтому и появляется просадка в энергии в цикле Кребса и хроническая усталость. И поэтому помогает с энергией многих с хронической усталостью яблочная кислота.

Поэтому все что поддерживает глутатион растворяет кальций фосфаты. Сульфорафан ( в побегах брокколи) тот же который все используют при Жильбере поднимает глутатион в разы уменьшает этим гидроксильный группы. Тело снимает нагрузку с пентоза и открывает сахар убирает из клетки водород в кровь . Кальций ионизированный растет растворяются кальция фосфаты. Подача фосфора снижается так как не нужна.

Тот же MSM является растворителем кальция фосфатов. По этому же механизму. Его часто используют для этого. Он как раз тоже находится в брокколи побегах.



Почитайте я же вам дал и диету и добавки которые надо использовать при жильбере. Или вы не читаете по английски? Я просто на английском дал пост. Попробуйте его перевести тогда гуглом.

Советую вам сдать минералы 36 минералов в моче и в крови одновременно. И такое же с аминокислотами. Таким образом вы увидете какие ферменты поддерживает тело.

Болезни почек и так далее уйдут.

Песком я простите писал месяц когда начал растворят камушки органическими кислотами. Так что лечение Жильбера это комплексная тема

тут надо не просто поправить химию а еще и растворить то что накопилось . Поэтому я и делал чистки печени сначала.( более 30 раз) Плюс пил органические кислоты плюс голодал плюс хелаторы. плюс цитраты ( лимон апельсин) . И одновременно поддерживал глутатион что бы это не вернулось.

Вот вам надо посмотреть те анализы которые я сказал и вы увидете в чем у вас изначальная проблема. ртуть свинец алюминий. Нехватка меди или еще что то . И увидете от куда сбит редокс. Теперь как увидели вам надо это будет выводить и одновременно чистить организм от уже накопленных отложенных кальцификация. ( это легко) 3-4 месяца

А вот программа по поддержанию глутатиона будет зависит из за чего он сбит. Нужно будет хелатироваться какое то время. Плюс сульфорафаны диеты и так далее И так годик. А потом сможете только поддерживать это все мелкими дозами бшек плюс водородная вода плюс брокколи.

Для ваших деток это будет оптимально. Либо садится на ту диету и добавки которые я описал в посте на английском. И так сидеть года 3 и она само все убирется. Просто я лично 2-3 года не хотел ждать

Еще раз пост по английски с диетой и добавками http://lifewithgs.blogspot.com.cy/2012/ ... ments.html

Для вышелачивания EDTA нельзя сначала пить если у вас ртуть. Если у вас реакция на сульфур то у вас ртуть в 80% процентах случаях. У меня тоже была реакция на сульфур.

Выщелачивание сильными препами это сложная тема. Поэтому для вас и детей я советую Modified citrus pectin. есть такое преп называется Pecta Clear. Вот он реально крутой но дорогой. И выщелачивает очень плавно и гладко без побочек. Я его давал многим и все были в восторге от него. https://www.iherb.com/pr/Econugenics-Pe ... Caps/13653

Либо можете просто купить какой нить более дешевый вариант модицифированного цитрус пектина. плюс добавить к нему алгина для захвата свободных металлов. Просто econugenics считается лучшим.
Последний раз редактировалось Gary777 30 мар 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, про малат и цитрат я в курсе, при плохом отток желчи помогает.броколи я не ем, плохо переношу хлорофиллы, поэтому очищают даже огурцы, капуста белокачанная идет на ура.Герман, фосфаты прут от белков.аммиак NH3 протнируетмя переходит в нетоксичный NH4, вот куда водород уходит, плэтому салатики и помогают,поэтому я веганю, когда полуголодная нету никакого поис, стоит переесть привет мутота в глазах и голове.поэтому при сж надо кушать малыми порциями. так думаю что не в глутатионе дело,а в сульфатпировании ксенобиоты при недостатке удфгт.только проблема в том, что сульфаты не идут ни черта, значит тиамина точно может не хватать, тк при алкалозе аммиаком начинаешь больше углевода есть, а тиамина не хватает
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, про малат и цитрат я в курсе, при плохом отток желчи помогает.броколи я не ем, плохо переношу хлорофиллы, поэтому очищают даже огурцы, капуста белокачанная идет на ура.Герман, фосфаты прут от белков.аммиак NH3 протнируетмя переходит в нетоксичный NH4, вот куда водород уходит, плэтому салатики и помогают,поэтому я веганю, когда полуголодная нету никакого поис, стоит переесть привет мутота в глазах и голове.поэтому при сж надо кушать малыми порциями. так думаю что не в глутатионе дело,а в сульфатпировании ксенобиоты при недостатке удфгт.только проблема в том, что сульфаты не идут ни черта, значит тиамина точно может не хватать, тк при алкалозе аммиаком начинаешь больше углевода есть, а тиамина не хватает

проблемы в глутатионе и его редоксе . Тиамина не хватает на это это факт. Веганить нельзя. ЭТо путь в никуда. Кончается все плачевно . пройдено уже многими и на этом форуме и вообще.

Сделайте анализ. сульфаты не идут так как СDO Не пашет. У вас нет железа. Без гистидина и железа цистеин не идет в таурин.

Фосфор идет да от белка. От куда ему еще идти то . Он нужен на пентоз поэтому и идет.

Вы понимаете что при Жильбере нет никакого недостатка УДФГТ. Жильбера тупо нет. его не существует это не болезнь.

Я же дал вам пост с исследованиями. Подача глутатиона повышает УДФГТ в десять раз. Сульфорафан повышает УДФГТ в 12 раз.

У меня фермент начал работать в 7 раз быстрее при приеме ноль добавок. Я же тестировал его. Тиамины это все лишь затычки поймите. Нехватка тиамина так как редокс глутатиона просажен. И так же просаживается ферменты яблочки и изоцитрата чтобы делать NADPH в цикле кребса. Так как пентоза уже не хватает . Вот для пентоза и всех редоксных тем и идет фосфор. А УДФГТ закрывается специально чтобы защищать от оксидации.

Вы почему то думаете что тело чего то ошибочно делает. Не делает оно ничего ошибочно. Оно умное . Тут нет никакиз ошибок или сбоев кщс ошибочных. Тут все правильно.

Для пентоза нужен фосфор б2 и тиамин . и никотинамид. сульфур дает нагрузку на тиамин. так как сульфур это еще не глутатион.

Поэтому повышаешь фосфор даешь нагрузку на б2 и тиамин и никотинамид.

Поэтому и помогает поисменам либо б1 либо б2 либо б3. Но это затычка она ничего не чинит. Починить можно это только сняв нагрузку c пентоза.

Как только нагрузка с пентоза снята. То и водород не нужен и тиамин и никотинамид б2 не проседают. И цикл кребса поднимается так как малик изоцитрат альфоглутарат идут теперь на NADH а не на NADPH. И уходит хроническая усталость.

Нагрузка на пентоз просаживает тиамины б2 никотинамиды. Повышает конверция триптофана через ИДО в никотинамид. От сюда депрессии и просадки по серотонину. Когда тиамина вообще мало становится то цикл кребса начинает использоваться чтобы делать NADPH . малик изоцитрат альфаглутарат в трех местах где это делается.

Но подача тиаминов б2 никотинамидов решает проблему. ДА но это затычка. Нужно выводит то что дает дикую нагрузку глутатион
Последний раз редактировалось Gary777 30 мар 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

ГЕРМАН, поймите, под СЖ может маскироваться несколько сот гемоглобинопатий, микросфероцитоз, порфирияj дефицит г6фд и тд.и ну не переносят люди сульфаты с гемоглобинопатиями, рушит он гемоглобин как и витамин С или ацетилцистеин при г6фд. или Вы считаете что таких болезней тоже нет?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):ГЕРМАН, поймите, под СЖ может маскироваться несколько сот гемоглобинопатий, микросфероцитоз, порфирияj дефицит г6фд и тд.и ну не переносят люди сульфаты с гемоглобинопатиями, рушит он гемоглобин как и витамин С или ацетилцистеин при г6фд. или Вы считаете что таких болезней тоже нет?
Если у вас есть дефицит g6pd то да. Я вам и говорю делайте тесты а не гадайте. Зачем вы привязались с сульфуру. Я не говорю его пить. Глутатион это не сульфур. В самом глутатионе формировании может проблемы нет.у кого то а у кого то может и быть. Я сказал что проблема в рецикруляции. Вы это понимаете. А рецикруляция глутатиона идет NADPH и FADH. Поэтому при Дефиците G6Pd Нет рецикруляции глутатиона так как G6p делает NADPH.( Вот тут ваш и фосфор P) . Он не рецикрулирует. ЕГО НЕТ он не работает . и появляется жильбер.

поэтому идет и СЖ. А сбой глутатиона и его рецикруляции может быть из 100 разных мест от дефицита генетического G6pd до чего угодно.



Я же вам и сказал про тиамин. Все болезни которые вы перечислили это это болезни токсичных металов. тот же дефицит GP6D создается свободной медью. Я это видел сто раз. человек убирал свободную медь. G6PD начинал пахать. как пример

Почитайте предыдущий мой пост. Я же вам пишу про сульфаты как они работают что они просаживают. где используется тиамин.

для меня почти всех болезней не существует. так как я видел сколько много случаев разных. И во всех была причина. Было правда пару случаев с реальными проблемами в органах. если орган поврежден да в этом случае все только на замещении.

Я вам и говорю Жильбер проблема с глутатионом и его рецикруляцией. Без рецикруляции его нет.

От куда могут идти проблемы с глутатином. Да от куда угодно. От формирования самого глутатиона . До проблем с медным метаболизмом. От свинца и ртути . И так далее.

Поймите что 75% с интоксикацией ртути не выносят сульфур. Поэтому используются ДМСА и АЛА.

Поэтому я давал аутистам медь цинк гистидин тиамин. Чтобы формировать глутатион и металотионин. Им не нужен сульфур изначально.

Я же вам написал в предыдущем посте про цистеин СДО и так далее. Вы пропускаете смысл в том что я пишу.
Последний раз редактировалось Gary777 30 мар 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

В америке на форумах Анди Катлера тонна народу с СЖ. единственное что помогает это выщелачивание ртути им. И NAC сульфур не могут выносить половина изначально , потом все спокойно заходит. Поймите.

У четверти людей NAC И сульфур заходят изначально отлично. И убирают почти все симптомы жильбера. И увеличивают UGT

http://onibasu.com/archives/fdc/21472.html

У людей закрывается СDO чтобы копить цистеин. А на глутатион не хватает глицина и рециркуляции. Глутатион это не сульфур только и не цистеин только.

И половина людей принимает как раз NAC и витамин С и все у них замечательно.

http://www.dpselfhelp.com/forum/index.p ... bilirubin/

Вы свой случай переносите на других. Зачем.

Я вам сказал что проблема с глутатионом и его рецикруляцией. И сказал посмотреть на метаболизм меди и тиамина. гистидина.Именно для вас.

Проверьте аминокислоты и в крови и в моче и поймете где сбит глутатион у вас.

Если высокий цистеин будет в крови . значит это скорее всего глицин и рециркуляция. Если низкий сульфур то значит поможет сера NAC и витамин С. Тиамин б2 б3 будет помогать при любом раскладе.

Тесты надо сделать и посмотреть в каком месте сбит глутатион вот и все.


А про то что жильберщикам не помогают цистеины. Так это не помогает вам. 50% помогает еще как. Вот как пример

http://lifewithgs.blogspot.com.cy/2012/ ... ments.html


Тиамин используется чтобы повышать редокс глутатиона. Поэтому он вместе с б2 хорошо помогает для выщелачивания. Наряду с глутатионом. У убирает все симптомы Жильбера.

Я вы мне пишете про какой то сульфур. Я же вам обьяснил почему у вас не заходит сульфур.У меня тоже не заходил. Так как глицина нет а глицина нет так как нет тиамина. даете тиамин и сульфур заходит.

Я вам еще раз говорю не как заткнуть эту ситуацию а как убрать вылечить. Как заткнуть ее я вам уже сказал. б1 б2 б3 . сдаеете аминокислоты в моче и крови и минералы так же и смотрите на те минералы которые тело использует. Вот ваша затычка. Это будет скорее всего тиамин б2 глицин гистидин лизин в вашем случе.

Но пока вы не уберете ртуть свинец или что у вас это все делает. то нагрузка на тиамин будет постоянная. на редокс глутатиона.

Вышелачивание тиамином этого всего возможно. НО поверьте вы и тиамин не будете переносить. Когда это все пойдет. У вас при выщелачивании гемолиз будет постоянно.

У меня мгновенно на хелатарах падает все и у всех падает .гемолиз . Сразу седые волосы сразу разбой эритроцитов. И убирание железа. Когда уровни металов падают ничего это нет. Щас я пью MSM цистеин ДМСА АЛА раз в год. c них только настроение растет . А раньше это же был Ад. сразу гемолиз седина. Зашкалы ртути свинца в крови мгновенно. Сразу нехватка тиамина б2 и проваливалсь медь железо из за этого.

Так же была непереносимость хлорофила и магния.( магний в хлорофиле) магний сразу повышал свинец в крови мгновенно. Так как просил кальций кальций шел из кости вместе со свинцом. и все сразу просадки про бшкам.

Мой совет посмотрите программу Энди Катлера. И перечитайте мои сообщения еще раз. Вы упускаете логику судя по вашим вопросам.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, я это все понимаю, я не понимаю, почему все это происходит именно с людьми у которых сж?и причем практически у всех один в один недостаток цистеина.чтото у всех свинец? или ртуть? .вот у моего сына тоже цистеин на нижней границе в крови.цистеин истощатся при переходе в таурин.причем, таурохолеые кислоты истощатся больше на белков пище.откуда у ребенка 3лет нагрузка свинцом? рядом живут соседи , их ребенок дышит тем же воздухом, ест тоже самое, но у него нет проблем, которые есть у нас.я считаю, что все определяет генетика.поэтому считаю, что если что то помогает, то это придется пить постоянно.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):Герман, я это все понимаю, я не понимаю, почему все это происходит именно с людьми у которых сж?и причем практически у всех один в один недостаток цистеина.чтото у всех свинец? или ртуть? .вот у моего сына тоже цистеин на нижней границе в крови.цистеин истощатся при переходе в таурин.причем, таурохолеые кислоты истощатся больше на белков пище.откуда у ребенка 3лет нагрузка свинцом? рядом живут соседи , их ребенок дышит тем же воздухом, ест тоже самое, но у него нет проблем, которые есть у нас.я считаю, что все определяет генетика.поэтому считаю, что если что то помогает, то это придется пить постоянно.
Ребенок рождается с металами. если у вас есть это вы же ему и передали. Я вам говорю что пить не придется. Это не происходит ни с какими жильберами.Это происходит с тонной людей без жильбера. Жильбер это защитная реакция , у кого то она есть а у кого нет . И тем людям намного хуже чем вам. Жильбер это способность защититься хоть как то от этого. Вы посмотрите на состояние людей там вообще овощи. Жильбер это положительная способность а не отрицательная.

У тонны детей свинец и ртуть. От куда аутисты то идут. Прививки еще эти долбаные . Посмотрите сколько народу получили аутизм от прививок то . НА американском ПОИС форуме 3 человека заработали ПОИС тупо сделав прививку перед поездкой в африку. И болеют ПОИСом уже 10 лет. понимаете это ужас. Просто обычная прививки в которой ртуть и алюминий.


Пить вам не придется постоянно но я думаю всем целесообразно поддерживать тонкие места в организме. Я не пил ничего пол года вообще. ничего не было нет ничего и быть не может и ферменты проверял. Но я все равно щас пью и поддерживаю редокс пью бшки в мелких мелких дозах. Всегда держу высоким белок сульфур в диете. И все оно не может провалится. Я пью водородную воду. Я защищен.

Так как все больше и больше загрязнения и радиации везде. Это все проваливает глутатион и дает нагрузку на пентоз . Лично я не хочу быть в гликолизе. Я хочу что бы мой сахарный метаболиз фигачил нон стоп создавая свободные радикалы и перекись . И не давал развиваться хроническим инфекциям. чем меньше гидрокисльных групп я позволяю тем меньше пентоза. и тем меньше малика изоцистрата уходит на NADPH. тем больше энергии.

Поэтому я пью водородную воду. У меня даже после супер долгих плаваний. Я плаваю 5 км в день. лактат не повышается. Гликоген супер. метаболизм гуд. Почитайте исследования водородной воды и лактата в спортсменах.

Поэтому я вам и говорю .Вам надо

1) сделать тесты посмотреть в каком месте сбой по глутатиону.
2) b1 b2 b3
3) Диета и добавки которые я упомянул в посте
4) чистки печени( с органическими кислотами) малик апельсины там
5) Хелатирование лучше всего для детей и вас это PECTA CLEAR очень плавно без жести. цитрус пектин плюс алгин можете и сами купить и совместить

Вот это делаете год. Потом можете это всю жизнт поддерживать а можете просто чуток подавать бшки для редокса.
Вот и все. вы через год увидете что у вас не будет провалов. Даже без добавок.

Но стареть же не хочеться поэтому я лично это и поддерживаю . Ну не хочу я рак в старости или еще какую то тему.

по цистеину. Цистеин вертят гистидин и железо в сторону таурина. После тестов это все будет понятно. Если есть высокое свободное железо это может происходить. как пример. или повышенный гистидин( скажем из за дефицита метилфолейта). СDО фермент который разбивает цистеин. Он на железе и гистидине. Если у вас мало цистеина и много таурина. то это говорит о высоком свободном железе.или гистидине. А свободное железо очень часто получается при свинце. сидеробластые анемии там. или дефиците меди. Нехватка церулоплазмина.( б2 провал тиамин провал) .

Поэтому после ваших тестов все будет как на ладони. Куда уходит цистеин на что его на хватает . какиз минералов не хватает. И так далее. Какие токсичности.



скажем если у вас есть дефицит меди. то будет высокое свободное железо. Оно будет активировать фермент CDО и цистеин будет усиленно крутится в таурин. И идет провал по глутатиону так как цистеина на глутатион не хватает . Вы даете сульфур бум у вас цистеин еще больше в таурин . И меди еще меньше. Потому и надо будет давать и медь и тиамин и сульфур и цинк. В данной химии. Я не говорю что у вас эта ситуация это как пример.

если у вас свинец. ТО это закрывает переворот использования железа . И он копится сидеробластах. Оно свободное. Тело закрывает его подачу и усвоение в крови оно падает. Поэтому при свинцовом отравлении анемия хронической болезни очень часто. Как и при раке.

Поэтому Тиамин как раз используется чтобы открыть данный фермент и использовать железо при интоксикации свинцом.


У Поисменов и жильберщиков ситуации две. И высокий цистеин и низкий. Такая же ситуация и при отравлением свинцом ртутью и так далее. Все зависит от метаболизма меди. У одних высокий метаболизм медь активна. У других низкий метаболизм. медь свободна.

От сюда два случая ПОИСА с разными симптомами.
Последний раз редактировалось Gary777 30 мар 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить