Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Это основная ветка для обсуждения синдрома POIS.

Что такое ПОИС?
О ПОИС
POIS - синдром посторгазмического недомогания (post orgasmic illness syndrome) - это состояние характеризуемое подрывом сил организма вскоре после оргазма, которое длится от нескольких часов до нескольких дней. Это состояние впервые было описано в 2002 году (Richard Balon, R. Taylor Segraves (2005). Handbook of sexual dysfunction. Informa Health Care. ISBN 9780824758264).
Симптомы ПОИС:
Симптомы ПОИС от slon_ik
viewtopic.php?f=9&t=2&start=8460#p147751. Симптомы:
- воспаления слизистых (глаза, уши, горло, нос, ЖКТ, печень, вся урология)
- проблемы с головой (туман, боли)
- нарушения мышечного тонуса (слабость, напряжения, разрушения)
2. симптомы есть постоянно, но резко усиливаются после эякуляции (секс, мастурбация, поллюция)
3. симптомы бывают чаще, чем в 90% случаев (исключая периодов ремиссии)
4. длительность усиления симптомов 2-7 дней
5. симптомы исчезают спонтанно (сами по себе, независимо от экзогенных факторов)
6. обязательны психические особенности:
- гиперсексуальность (секса хочется всегда, даже если организм не может его перенести)
- склонность к депрессиям, интроверсии, паническим атакам (индивидуально)
7. Симптомы в моменты обострений полностью лишают трудоспособности.

Все мышечные проблемы индивидуальны, а значит не есть обязательными симптомами ПОИСа.
Вся повышенная флора и фауна индивидуальны (паразиты, бактерии, вирусы, грибы и прочее).
Все проблемы со ВСЕМИ органами индивидуальны.
Все алкалозы и ацидозы индивидуальны, в любой части тела (в крови, в клетке, в моче и тд).
Все проблемы с ЖКТ, включая печень, индивидуальны.
Все простатиты и любые проблемы в урологии индивидуальны.
Все тестостероны и кортизолы индивидуальны.
Все психические нарушения индивидуальны, кроме тумана.
Все токсины и все сбои любых микроэлементов индивидуальны.
И всё остальное, что может кому то прийти в голову, это всё индивидуально и не имеет к ПОИСу никакого отношения.
Объективны только 2 симптома: общее воспаление и туман в голове.
Гены и ПОИС от slon_ik
viewtopic.php?f=9&t=2&start=8770#p15097
Систематизирую все наши споры по генам.
Вижу 3 случая ПОИС (и любой хронической болезни) с точки зрения генов:

1. Гены вообще ни при чём. Примерно 50% проблем ПОИСменов. Это все дефициты или профициты минералов, витаминов, аминокислот и прочего. Это все теории Германа. Сюда же идут все болезни органов (не генные), особенно ЖКТ и печени, так как они дают дефициты и профициты. Здесь же все образы жизни, несчастные случаи, паразиты и прочая флора и фауна.

2. Приобретённые генные сбои. Около 40% проблем ПОИСменов. Это генные сбои, которые возникли из-за дефицита каких то аминокислот, а в итоге при нормальном оригинале ДНК, копия получается кривой. Или же, при сбое РН в клетке белки будут сворачиваться неправильно и опять же, будут кривыми. Это то, о чём Дельта тут говорит жутко непонятными словами :) И это то о чём Герман утверждает, что правит генетику :)

3. Врождённые генные сбои. Около 10% проблем ПОИСменов. Сбои в оригиналах ДНК. Тут надо понимать (особенно Герману :) ), что смысл эволюции - ломать ДНК, чтобы делать новые виды. Что ВСЕ люди поломанные в ДНК. Что нет никакого эталона здоровья. Что нет никакого эталона баланса биохимии. А есть 8 млрд человек, которые как то умудрились сбалансировать свою биохимию, при новом случайном наборе ДНК. А ещё есть множество млрд зародышей, которые сбалансировать не смогли, и стали "проблемой зачатия" :( И есть ещё совсем немного ПОИСменов, которым просто неповезло :(

И да, каждый ПОИСмен состоит из всех трёх случаев.
И вопрос лишь в том, какой из трёх случаев в настоящий момент для ПОИСмена критический?

1. Правится достаточно легко и быстро. Это обычные болезни, которые имеют обычное лечение.
2. Правится сложно и долго. Вот тут работают разные балансировки. Но проблема в том, что универсальных балансировок нет.
3. Не правится вообще. Но можно перекомпенсировать что то в пункте 2, и тогда проблема не будет заметной.

Итак, пункт 1 и 2 это усилители ПОИСа, а пункт 3 это и есть ПОИС.
Но мы то уже знаем, что есть только 2 симптома, которые есть у всех ПОИСменов - туман в голове и общее воспаление. Это и есть пункт 3. И тогда на сколько эти симптомы будут выражены зависит от пунктов 1 и 2. То есть зависит от общих, сопутствующих болезней (или биохимических сбоев, специально для Германа :) ).

И ещё остаётся вопрос про гиперсексуальность. Является ли гиперсексуальность обязательным симптомом ПОИСа? Или же, если смотреть с точки зрения генов, в каком пункте гиперсексуальность?
1. Нет. Так как тут простые быстрые болезни.
2. Да. И тогда этот симптом поправим.
3. Да. И тогда это с полового созревания и навсегда.

ЗЫ Цель этого сообщения упорядочить хоть что то по теме ПОИСа. Чтобы всем ПОИСменам было проще понимать тему. Поэтому просьба отвечать конструктивно :) И еще, думаю надо ввести некий параметр сексуальности, который поможет всем понять, где они в ПОИСе, и с чего начинать решение проблемы. Распишу позже подробнее.
Гиперсексуальность как проявление ПОИС от Noder1992
http://www.poiscenter.net/viewtopic.php ... 160#p15156
Вопрос с гиперсексуальностью у ПОИСменов не лишен основания. Сколько себя помню - страдаю от этой гиперсексуальности. Я не знаю правильно ли применять данный термин к тому набору субъективных ощущений своих - пускай буду называть это так. Мне кажется тут задействованы как физиологические, так и психологические моменты. Тут надо разделять две ситуации - истенное высокое либидо, которое ощущается как крепость здоровья, высокий уровень силы, энергии, естественный отклик на сексуальный стимулы. Это периоды отличного настроения, отличного самочувствия и на фоне состояния ПОИСА вообще ощущается как истенное счастье и тут срабатывает психологическая ловушка. ПОИС заставляет нас ощущать две крайности жизни, либо все очень хорошо, либо все очень плохо. В моменты ПОИСа, мы подобно наркоману и это не оборот речи ищем выхода из этой ситуации, нам хочется вернуть то что было до...И тогда человек начинает невротически желать секса. То есть ты ощущаешь не желание секса, а желание желать секса - это разные принципиально ситуации. Низкое либидо в состоянии ПОИСа, заставляет мозг подспудно простимулировать себя, ощутить хотя бы крошечную каплю "того что было" и поэтому человек зацикливается и ему кажется что он ищет секса, он озабочен, он гиперсексуален. Но это не совсем верно. Это как раз симптоматика невроз. Стоит выйти из этого состояния, либидо налаживается - то и потребность в сексе отпадает. Она ощущается фоном, как нечто нормальное, ты можешь заняться сексом и хочешь, но если этого не будет - ничего страшного не произойдет. Проблема ПОИСмена в том, что ему не с чем сравнивать. Мне кажется он и не ощущал состояние обычного человека. Ему либо очень плохо, либо очень хорошо и когда тебе очень плохо - ты пытаешься, точнее рефлекторно, мозг ищет дозу дофамина, который как правило имеет самый доступный вид в секс-драйве. Это психологическая сторона. Однако есть физиологическая и она мне непонятна. В состоянии ПОИСа подавай мне перед собой хоть самую жаркую женщину - у меня не будет реакции. Я буду хотеть разшевелить себя, я буду хотеть хотеть - но ничего не получится, а проснувшись утром на следующий день, нету вокруг никаких стимулов моё либидо будет шкалить и прямо захватывать, переполняя энергией. Я не знаю как у других, но это вот моя главная проблема. Я не понимаю перехода из состояния ПОИС в состоянии так сказать гипомании. Я не могу на это влиять, я не могу это предугадать. От этого проблемы с любимой девушкой, сегодня я сух и холоден, а завтра без всякого повода подавай мне секса и всего остального. Кортизол, гистамин, дофамин, серотонин - столько было этих теорий, однако никакого ответа до сих пор для себя не нашел. Я и не знаю что такое нормальное либидо, когда организм отвечает адекватно когда нужно на стимулы, на секс стимулы. Я либо хочу секса просто потому что проснулся таким, либо мне ничего не хочется и эта депрессия меня наталкивает на то чтобы вернуть тот драйв....
От теории к практике:
База медикаментов помогающих снять симптомы ПОИС
Полезные ссылки:
Полезные ссылки
- первая TV-передача о POIS: http://www.youtube.com/watch?v=1_kqIpGU ... xafsz81gU=
(можно ещё найти её здесь: http://www.abc.net.au/catalyst/orgasm)
- статья в газете El Mundo (испанский): http://www.elmundo.es/elmundosalud/2012 ... 59570.html
перевод статьи на английский:
http://www.translate.google.com/transla ... ml&act=url
- cтатья на wikipedia: http://www.en.wikipedia.org/wiki/Postor ... s_syndrome
- русскоязычный блог: http://www.syndrom-x.blogspot.com
- англоязычный форум: http://www.poiscenter.com
- основная общая ветка англоязычного обсуждения синдрома: http://www.thenakedscientists.com/forum ... topic=6576
- сайт профессора Валдингера: http://www.post-orgasmic-illness-syndrome.com
Существование синдрома POIS признано национальным институтом США: http://rarediseases.info.nih.gov/RareDi ... artsWith=P
Предупреждения:
За что можно получить БАН
Обсуждение в ветке бывает весьма горячим, с переходами на личности, поэтому вводятся правила:
1. За мат на форуме или в личных сообщениях бан на неделю.
2. За оскорбление и переход на личности на форуме или в личных сообщениях - 2 недели.
3. За повторное нарушение правила 1 и 2 - бан на месяц.
4. Третье нарушение - бесконечный бан.
О вреде для здоровья. Важно!
Советы в сообщениях участников форума являются их личным мнением и ни в коем случае не являются медицинским диагнозом или назначением врача. Ответственность за вред нанесённый здоровью после следования советам участников будет лежать на вас и только на вас. Пожалуйста, перед любыми экспериментами на себе, консультируйтесь с квалифицированными медицинскими специалистами!
Прошу всех, кто находится на форуме заполнить свои данные о городе в котором живет в профиле. Более подробно зачем это нужно здесь: http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=9&t=1234
Последний раз редактировалось Anonymous 20 янв 2013, 14:13, всего редактировалось 37 раз.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я вот думаю, может это ВСД? Сужаются как-то сосуды головного мозга, и наступает состояние зомби.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Добрый день, Сергей!

Добро пожаловать на форум!
Sergey писал(а):Я вот думаю, может это ВСД? Сужаются как-то сосуды головного мозга, и наступает состояние зомби.
На данный момент никто точно не знает причины POIS. Есть множество теорий. Плюс, у разных людей страдающих POIS, могут быть разные причины приводящие к POIS. На данный момент единственная более менее проверенная теория - аутоимунная реакция организма на собственную семенную жидкость, но даже у этой теории есть много незакрытых вопросов и пока не ясна результативность от аллергии согласно этой теории.

Все же другие теории нужно проверять.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

На сколько я понял от аллергии на собственную сперму может помочь никотиновая кислота и витамин В3?
Начну наверное с приема витамина. Как более безопасное средство.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

А вы не замечали когда хуже симптомы - от утреннего секса, вечернего или глубоко за полночь? Ну и продолжительность... Скажем если секс длится час-два - то "зомби" гораздо сильнее и хуже. А если по быстрому отработал - то как-то легче переносится.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):На сколько я понял от аллергии на собственную сперму может помочь никотиновая кислота и витамин В3?
Начну наверное с приема витамина. Как более безопасное средство.
Не факт, но на основании статистики с англоязычного форума, никотиновая кислота помогает в 80% случаев.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):А вы не замечали когда хуже симптомы - от утреннего секса, вечернего или глубоко за полночь? Ну и продолжительность... Скажем если секс длится час-два - то "зомби" гораздо сильнее и хуже. А если по быстрому отработал - то как-то легче переносится.
Мне хуже всего от вечернего, сон вообще как-то странно влияет на POIS, у некоторых страдающих POIS сон помогает избавиться от симптомов, у некоторых наоборот. У меня, например, сон только ухудшает самочуствие, поэтому утренний секс предпочтительнее. Насчёт продолжительности, по-моему никак не влияет, но в общем-то в этом вопросе я могу судить только о себе, статистики у меня нет...
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Еще на счет аллергии на сперму. Я не очень во всем этом разбираюсь поэтому буду писать по простому. А как на счет ночных поллюций? Так же происходит выброс спермы. При других обстоятельствах, но все же оргазм! Не такой сильный конечно как реальный, но после ночных поллюций у меня НИКОГДА не было состояния "зомби". О чем это может говорить? Есть ли у вас такой опыт? Наблюдали ли вы, что бы после поллюций вам было так же плохо?
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sergey писал(а):Еще на счет аллергии на сперму. Я не очень во всем этом разбираюсь поэтому буду писать по простому. А как на счет ночных поллюций? Так же происходит выброс спермы. При других обстоятельствах, но все же оргазм! Не такой сильный конечно как реальный, но после ночных поллюций у меня НИКОГДА не было состояния "зомби". О чем это может говорить? Есть ли у вас такой опыт? Наблюдали ли вы, что бы после поллюций вам было так же плохо?
У меня тоже самое что и у вас. По статистике англоязычного форума - многие страдающих POIS даже после ночной поллюции испытывают все симптомы, т.е. для них без разницы секс это или ночная поллюция.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

victor.kons писал(а):У меня тоже самое что и у вас. По статистике англоязычного форума - многие страдающих POIS даже после ночной поллюции испытывают все симптомы, т.е. для них без разницы секс это или ночная поллюция.
То есть если рассуждать логически выброс спермы тут вообще не при чем? Или логика тут не работает?
Кстати, синдром зомби бывает даже после того как не происходит эякуляции. Если есть продолжительная стимуляция, сильное возбуждение, но при этом не происходит семяизвержения - то синдром тоже имеет место быть. Не в такой форме конечно, но все равно возможен. Что скажите на это?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить