Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Кто нибудь в курсе можно ли получить инфаркт во время дичайшей гипоксии при физической нагрузке? Когда даже обычная ходьба вызывает сильную нехватку воздуха и тахикардию.

И ещё вопрос - какими препаратами можно снять гипоксию эффективно?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):
slon_ik писал(а):
Vessto1 писал(а): Он слабый, только от первого приёма ощутил немного и все.
А ГАМК и не будет ощущаться сильно. Он действует очень мягко. Это профилактический препарат, а не лечебный. Тут главное понять помогает он или вредит.
Он не вредит, но и не поможет (мне не помог), с первых таблеток нервную систему может успокоить. После него фенибут пробовал, то ощущение спокойства только было а со временем даже этот эффект пропал так как от всех ГАМК препаратов идёт привыкание.
Аминалон плохо проходит гематоэнцефалический барьер, по этому ни ощущений ни помощи думаю от него не будет, биодоступность низкая.
Пробуйте, мне ни аминалон ни фенибут ничего не дал, под фенибутом в первый и второй день только тотальное спокойство было, аминалон долго пил.
4 года назад мне невропатолог прописывала Пантогам Актив. После курса в 2 месяца у меня тогда прошли головные боли на пол года, а головные боли у меня всегда при ПОИСе. Сейчас начал пить Пантогам, и пока доволен, посмотрим дальше. Думаю, что ГАМК-препараты можно принять постоянно как профилактику пр ПОИСе. Понятно, что это не лечение, и не причина ПОИСа, но симптомы тумана в голове и мышечной слабости будут немного уменьшаться.

А серотониновая, точнее дофаминовая, теория в стадии экспериментов и сбора статистики. И кстати, ГАМК тоже в этой теории, так как ГАМК часто работает в ЦНС и с серотонином, и с дофамином.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):А серотониновая, точнее дофаминовая, теория в стадии экспериментов и сбора статистики. И кстати, ГАМК тоже в этой теории, так как ГАМК часто работает в ЦНС и с серотонином, и с дофамином.
Было бы не плохо, что был список препаратов и дозировка, как и когда принимать, что бы участвовать в сборе статистики. А то от балды пить все, что пишется в теме совсем не хочется.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Перенес все сообщения о СИБО, бактериях и кишечнике в отдельную тему. Через пару месяцев, возможно, полезная инфа канет в общей ветке в небытие.
Прошу продолжать обсуждение СИБО в этой теме!
viewtopic.php?f=9&t=1578
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):А серотониновая, точнее дофаминовая, теория в стадии экспериментов и сбора статистики. И кстати, ГАМК тоже в этой теории, так как ГАМК часто работает в ЦНС и с серотонином, и с дофамином.
Было бы не плохо, что был список препаратов и дозировка, как и когда принимать, что бы участвовать в сборе статистики. А то от балды пить все, что пишется в теме совсем не хочется.
Отвечу в дофаминовой теме.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Открыл новую тему: Хочу но не могу, или двойственная причина ПОИС
viewtopic.php?f=9&t=1579
Обсуждаем там, тут только первый пост:

ПОИСмены перепробовали уже практически все типы лечения и посетили уже практически всех врачей, но причины так и не найдены. Отсюда можно сделать простой вывод - ПОИС это болезнь со многими причинами. Такой подход не нов, но тут я хочу конкретно рассмотреть вторую сторону ПОИСа, про которую приятно умолчать :)

Итак, первая сторона ПОИСа тут обсуждается постоянно. К примеру, это может быть проблема с кортизолом и тестостероном ( viewtopic.php?f=9&t=1558 ), или проблема с ЖКТ ( viewtopic.php?f=9&t=1578 ). То есть, это те проблемы, которые не дают организму вынести стресс эякуляции и оргазма. Это "не могу" из фразы "хочу но не могу". Но про "хочу" тут сказано не так много.

Поэтому вторая часть ПОИСа. Почему мы всё время хотим?
Этот вопрос нужно разделить на 3 части: сексуальность (психологическое желание секса), либидо (физиологическое желание секса) и эрекция (конкретно функция, но выделено отдельно, так как может быть без сексуальности и либидо).
- Эрекция для ПОИСменов, в основном, не проблема, так как без эрекции нет и ПОИСа. Но при сильном ухудшении здоровья, из-за ПОИСа, может пострадать и эрекция. Для эрекции важно нормальное давление и нормальная работа ВНС Крестцового и Поясничного отделов Спинного мозга. Эрекция может наступать вообще без ЦНС, просто стимулированием пениса.
- Либидо тоже не проблема ПОИСменов. У ПОИСменов может быть и повышенное и пониженное либидо. От этого будет зависеть только частота эякуляций. Научно доказано, что либидо не зависит от тестостерона, что подтверждают наши анализы (у 70% тестостерон на нижней границе). И только если тестостерон ниже нормы в несколько раз, тогда снижается и либидо.
- Сексуальность. И вот это есть наша проблема, ведь мы именно хотим секса, хотим психологически, всегда, независимо от самочувствия. Это называется гиперсексуальность, или Сатириазис. Так как человек существо половое, секс это социальное явление, а значит весь ЦНС будет каким то образом связан с сексом. Но вот центр сексуальности, в котором всё сходится в одной точке находится в височных долях. В височных долях коры мы осмысляем сексуальные темы, а в Миндалине (Амигдала) наши мысли связываются с физиологией, и далее через ствол импульсы идут в спинной мозг. Именно миндалина и есть наша проблема, так как болезни, при которых миндалина разрушена или уменьшена - вызывают гиперсексуальность.

Так вот, эта тема именно про уменьшение гиперсексуальности. Это неприятно, так как все мы не представляем, как можно жить без секса. Ведь при гиперсексуальности вся жизнь человека сводится к сексу. И других смыслов просто нет. Конечно, не думаю, что все ПОИСмены находятся в таком крайнем положении, но у всех есть та или иная стадия гиперсексуальности. И тут надо заметить, что при медикаментозном уменьшении гиперсексуальности - у человека появляются новые интересы, сами собой, без усилий.

Теперь про лечение. Гиперсексуальность уменьшают психотропные препараты. К примеру, либидо, в основном, корректируют антиандрогенами (Ципротерон, Пропеция). Но гиперсексуальность в ЦНС, а поэтому нужны психотропы. В целом, для уменьшения гиперсексуальности используют серотониновые препараты, а для увеличения - дофаминовые. И тут мы вспоминаем про дофаминовую ветку форума viewtopic.php?f=9&t=1575 И получается, что теория низкого дофамина неверна. Но посмотрим, что будет на практике. К тому же, не всё так однозначно, разным людям для уменьшения гиперсексуальности помогают разные препараты.

- Трициклические антидепрессанты (Флуоксетин (Прозак), Аминотрипталин и тд)
- Ингибиторы обратного захвата серотонина (Пароксетин, Эсциталопром и тд)
- Нейролептики (Тиорил, Хлорпромазин)
- Народные способы (Душица, Цветки Хмеля)

Некоторые сведения о Миндалине:
- Нейромедиаторы - Серотонин и ГАМК ( и Серотонин, и ГАМК мы сейчас проверяем на практике)
- В миндалине очень много андрогенных рецепторов (возможно, из-за уменьшения миндалины происходит понижение КРГ и ГнРГ в гипоталамусе и потом Кортизола и ЛГ)
- При увеличении серотонина в миндалине - происходит увеличение мышечного тонуса (наша тема)
- При увеличении ГАМК в миндалине - уменьшается сонливость (тоже наша тема - туман в голове)
- Психологический стресс в ЦНС регулирует именно миндалина (а ПОИС не при всех стрессах, а именно при оргазме и возбуждении, что есть психика)
- При психологических стрессах миндалина увеличивает воспаление (тоже наша тема)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Сейчас вам накидаю новой почвы для исследований! Многие откроют что-то новое даже. Тут много сказано про эрекцию и на реакцию на последующее семяизвержение такую, как POIS. Но каково же будет ваше удивление когда вы почувствуете POIS просто от долгой стимуляции других эрогенных зон, кроме пениса. У кого есть, конечно. Те, у кого POIS только от семяизвержения, а при возбуждении и даже очень сильном не наступает вроде - бы, словят "кайф" по настоящему. Конкретное крутое воспаление в несколько следующих дней. Бьёт также по самым слабым местам организма, у кого какие есть. Непременное условие наступление такого состояния это умение человека получать сильное возбуждение от эрогенных зон кроме пениса. У многих например чувствительны соски, даже несмотря на то что люди возможно не подозревают. Возбуждение должно быть по ощущениям волнами, наподобие слабых оргазмов. Если таких волн нет, то поисмены, испытывающие болезнь только при эякуляции проблем потом иметь почти не будут. Если человек это ощущение испытывать умеет и мастурбирует (или ему) длительное время (минут 15 и более) то через пару дней приход на неделю обеспечен. При этом ни то что семяизвержения, а порой эрекции может и вовсе не быть. Основной негативный момент прихода после, очень гадское эмоциональное состояние на подобие очень сильной депрессии. Можете поэксперементировать с собою. непременное условие поддерживать череду ощущений типа микрооргазмов волнами, непрекращая и наращивая. Повторюсь, это ощущение с тем, когда у вас просто стояк и хочется секса, не имеет ничего общего. Это такой вид мастурбации.
Аватара пользователя
phil.thecreator
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 19:47
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение phil.thecreator »

slon_ik писал(а): Теперь про лечение. Гиперсексуальность уменьшают психотропные препараты.
Я описал безпсихотропное лечение дофаминовой иглы через саморазвитие и дисциплину. На форуме уже многие бросили дрочить без медикаментов.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Sergo писал(а):Сейчас вам накидаю новой почвы для исследований! Многие откроют что-то новое даже. Тут много сказано про эрекцию и на реакцию на последующее семяизвержение такую, как POIS. Но каково же будет ваше удивление когда вы почувствуете POIS просто от долгой стимуляции других эрогенных зон, кроме пениса. У кого есть, конечно. Те, у кого POIS только от семяизвержения, а при возбуждении и даже очень сильном не наступает вроде - бы, словят "кайф" по настоящему. Конкретное крутое воспаление в несколько следующих дней. Бьёт также по самым слабым местам организма, у кого какие есть. Непременное условие наступление такого состояния это умение человека получать сильное возбуждение от эрогенных зон кроме пениса. У многих например чувствительны соски, даже несмотря на то что люди возможно не подозревают. Возбуждение должно быть по ощущениям волнами, наподобие слабых оргазмов. Если таких волн нет, то поисмены, испытывающие болезнь только при эякуляции проблем потом иметь почти не будут. Если человек это ощущение испытывать умеет и мастурбирует (или ему) длительное время (минут 15 и более) то через пару дней приход на неделю обеспечен. При этом ни то что семяизвержения, а порой эрекции может и вовсе не быть. Основной негативный момент прихода после, очень гадское эмоциональное состояние на подобие очень сильной депрессии. Можете поэксперементировать с собою. непременное условие поддерживать череду ощущений типа микрооргазмов волнами, непрекращая и наращивая. Повторюсь, это ощущение с тем, когда у вас просто стояк и хочется секса, не имеет ничего общего. Это такой вид мастурбации.
Все, что вы описали имеет место быть. И это, по моему мнению, относится к дофаминовой теории ПОИСа описанной тут http://www.poiscenter.net/viewtopic.php?f=9&t=1575
Дофамин выделяется при любой стимуляции эрогенных зон. Я это называю возбуждением в мозгу. Даже эрекции может не быть, а ПОИС будет и очень сильный. И наоборот, если отключить мозг, не концентрироваться на ощущениях, все сделать чисто механически, то даже при семяизвержении ПОИС будет слабее в разы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить