Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Lenover писал(а):Чтобы разобраться нужна инициативная группа, официальная организация, финансирование и приложение, где больные POIS будут заполнять результаты анализов, проходить РКИ. Системный подход. Пока этого не будет мы не продвинемся.

На мой взгляд общая причина в перенаселении. Эволюция включает заложенные механизмы и тормозит размножение особей нашего вида в рандомном порядке, подъедает популяцию и другими способами. Например "корона" такой способ. Так как наш вид дает ненормированную нагрузку на экосистему. С миру по нитке и вот уже численность вида оптимизирована.
Да и пусть эта инициативная группа будет иметь в своём составе как минимум кардиолога и генетика.Иначе вам впарят протоколы терапевтов общей практики. А тут нужны специфические анализы и маркеры.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

nebraska писал(а):мою тему могут пробовать еще те, у кого после каких то блюд язвочки маленькие во рту появляются
они на американском форуме были у многих, у кого с едой связано было
и у меня они были
я думал, что они это от кислоты
но я сейчас на диете из кислющих яблок и курицы - впервые за много лет полностью эти воспалительные херни исчезли
похожи немного на маленький стоматит

помню на форуме кто-то тоже на них жаловался
https://www.youtube.com/watch?v=p4FAVwGTkDY
у меня инсулино резистентность тупо с рождения, именно с рождения

https://www.youtube.com/watch?v=F19UQZO6k-s
вот это точно про аутоимунные воспаления и да все зерновые с глютеном

Часть поста Германа о инсулинорезистентности

Если пашет NADPH и FAD . Он забирает на себя много метионина сразу. И цистеин просто не нужен. Так как глутатион рецикрулирует а не просто создается. если же NADPH И FAD не пашут. ТО весь фолатный цикл идет в обратку. И так же повышает цистеин и гомоцистеин чтобы делать глутатион именно сам больше а не рецикрулировать.

Поэтому всем и помогает метиляция. Забирая на себя сульфур. и делая тирозин ))

К сожалению нет тут инсулин резистенции у людей. У всех все разное. У меня низкий инсулин был как и у Слоника. И на инсулине все только хуже.) Я же его колол)) Был вообще капздец.

Какой инсулин то если тело не может держать оксидативный стресс. Сахар закрывается.

А вот как раз на б1 инсулин спокойно обратно поднимается. Как и у диабетчиков

И многим помогает снять ПОИС цитруллин или аргинин. Это так для галки.( Но очевидно с побочками так как это создавало оксидативный стресс так как аргинин шел тупо напрямую в супер оксид. Без глутатиона НИТРАТА АЗОТА НЕТ.

Вы же понимаете да что ПОИС симптомы у 60% уходят на метилфолейтах )) И метиляции. читаем амерский форум. Мы дошли до этого годы назад.

ПОИС это не способность держать выплеск гистамина. так как на это сразу уходит весьь серотонин в виде триптофана. а из за нехватки метиляции он тупо не делается обратно.

А чтобы делать это все нужно NADPH И FAD/


Вот если есть либо нехватка б1 либо слишком большая активация NADPH oxidase или нехватка FAD то ПОИС.

.
а слишком большая активация NADPH oxidase будет при дефиците NAD. Так как без NAD не будет калия. Так как прогестерон не поднимется.

Вот поэтому некоторым и помогает никотинка


Тут по гормонам должно все понятно быть что у кого.

если у вас всокий дгт высокий тест. высокий эстрадиол. То делается у вас много NADPH и скорее всего не хватает метаболизма жиров. и не хватает FAD или креатинина.

Если у вас низкий тест низкий дгт. высокий эстрон. То может быть либо дефицит б1 либо супер активация NADPH oxidase. Либо проблема с NAD


а все эти поджелудки тирозинкиназы. /Я уже это все расписал. Какой смысл про это говорить. это не сбой в органах. Это сбой именно в Рецикле глутатион что ведет потом к сбою в фолатном цикле и гистамину серотонину и так далее. И дисфункции eNOS. вместо нитрата азота делается супероксид

Поэтому и помогали от ПОИСА Левитры и Сиалисы)) Которые увеличивали нитрат азота в эндотелии. Как бы обходя создание нитрата азота ферментом NOS. так как это будет создавать супероксид. Читаем еще раз амерский форум.



Но использование левитр приведет а даунрегуляции NO и становится все еще хуже. потом.


Тут каждый должен искать где у него проблема в NADPH И FAD.

Либо не Делается NADPH/ Либо не конверится триптофан в ниацин. ( вот ваша тема) железная б2 и марганец. как раз низкий холестерин. нет конверта наицина и все встали вы и с фолатными циклом и со всем.

Либо нет B1/ либо NADPH сильно разбивается . Что с калием. в организме. если ли прогестерон.

Ксттаи прогестерон снимал тонне народу все симптомы. Прогестерон растит калий. Калий снимает нагрузку с NADPH Oxidase.


А органы в норме. Инсулин работает. У меня он был супер низкий щас нормальный. Я его специально туда суда бросал. смотрел . Все пашет.

Так что диабетов тоже не существует. как И Жильберов.[/quote]
Поис с 1995г.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Valeriy1980

У меня инсулин был 10 на тощак и сахар до 7 доходил.
Если есть желание, проведите не сложный эксперимент.
Пару дней утром натощак, попейте свежевыжатый апельсиновый сок 250+ мл сорт кисловатых апельсин, я именно такие ел.
Можно не только утром, главное вдали от употребления пищи, на пустой желудок.

При употреблении 3-4 апельсин(не делал сок, тупо ел их) я наблюдал следующее
Ощущение что каждая клетка в теле получила энергию, лёгкий тремор по всему телу, удар энергии в прямом смысле, активация мозговой деятельности, ускорение речи.
И так было постоянно если натощак и вдали от пищи и сладостей.

Если это чистая фруктоза так заходит то нам сюда
https://ray-peat-ru.blogspot.com/2013/0 ... t.html?m=1

http://raypeat.com/articles
От обычного сахара у меня усталость и апатия также ограничения быстрых углеводов улучшает состояние. Первое что заметно:
Улучшение слуха
Ускорение мышления
Появление контролируемого гнева
Спокойная ЦНС
Улучшение настроения
прибавляется мужественность
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

СТАТЬЯ Гликемия, крахмал и сахар в контексте
http://raypeat.com/articles/articles/gl ... zMlWYp-k8Q

Гипотиреоз и диабет: как изменить его и почему сахар не является проблемой
https://www.forefronthealth.com/hypothy ... xMcgD_D13s
Короче говоря, цикл Рэндла - это механизм, с помощью которого присутствие большого количества свободных жирных кислот (или жиров) в вашей крови конкурирует с сахаром в вашей крови и блокирует ваши клетки от возможности использовать или метаболизировать ваш уровень сахара в крови. ,
Поэтому не удивительно, что диабетики имеют высокий уровень циркулирующих в крови свободных жирных кислот.
И, как упоминалось ранее, если вы не можете получать сахар в свои клетки, вы не сможете эффективно использовать гормон щитовидной железы.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Valeriy1980 писал(а):
nebraska писал(а):мою тему могут пробовать еще те, у кого после каких то блюд язвочки маленькие во рту появляются
они на американском форуме были у многих, у кого с едой связано было
и у меня они были
я думал, что они это от кислоты
но я сейчас на диете из кислющих яблок и курицы - впервые за много лет полностью эти воспалительные херни исчезли
похожи немного на маленький стоматит

помню на форуме кто-то тоже на них жаловался
https://www.youtube.com/watch?v=p4FAVwGTkDY
у меня инсулино резистентность тупо с рождения, именно с рождения

https://www.youtube.com/watch?v=F19UQZO6k-s
вот это точно про аутоимунные воспаления и да все зерновые с глютеном

Часть поста Германа о инсулинорезистентности

Если пашет NADPH и FAD . Он забирает на себя много метионина сразу. И цистеин просто не нужен. Так как глутатион рецикрулирует а не просто создается. если же NADPH И FAD не пашут. ТО весь фолатный цикл идет в обратку. И так же повышает цистеин и гомоцистеин чтобы делать глутатион именно сам больше а не рецикрулировать.

Поэтому всем и помогает метиляция. Забирая на себя сульфур. и делая тирозин ))

К сожалению нет тут инсулин резистенции у людей. У всех все разное. У меня низкий инсулин был как и у Слоника. И на инсулине все только хуже.) Я же его колол)) Был вообще капздец.

Какой инсулин то если тело не может держать оксидативный стресс. Сахар закрывается.

А вот как раз на б1 инсулин спокойно обратно поднимается. Как и у диабетчиков

И многим помогает снять ПОИС цитруллин или аргинин. Это так для галки.( Но очевидно с побочками так как это создавало оксидативный стресс так как аргинин шел тупо напрямую в супер оксид. Без глутатиона НИТРАТА АЗОТА НЕТ.

Вы же понимаете да что ПОИС симптомы у 60% уходят на метилфолейтах )) И метиляции. читаем амерский форум. Мы дошли до этого годы назад.

ПОИС это не способность держать выплеск гистамина. так как на это сразу уходит весьь серотонин в виде триптофана. а из за нехватки метиляции он тупо не делается обратно.

А чтобы делать это все нужно NADPH И FAD/


Вот если есть либо нехватка б1 либо слишком большая активация NADPH oxidase или нехватка FAD то ПОИС.

.
а слишком большая активация NADPH oxidase будет при дефиците NAD. Так как без NAD не будет калия. Так как прогестерон не поднимется.

Вот поэтому некоторым и помогает никотинка


Тут по гормонам должно все понятно быть что у кого.

если у вас всокий дгт высокий тест. высокий эстрадиол. То делается у вас много NADPH и скорее всего не хватает метаболизма жиров. и не хватает FAD или креатинина.

Если у вас низкий тест низкий дгт. высокий эстрон. То может быть либо дефицит б1 либо супер активация NADPH oxidase. Либо проблема с NAD


а все эти поджелудки тирозинкиназы. /Я уже это все расписал. Какой смысл про это говорить. это не сбой в органах. Это сбой именно в Рецикле глутатион что ведет потом к сбою в фолатном цикле и гистамину серотонину и так далее. И дисфункции eNOS. вместо нитрата азота делается супероксид

Поэтому и помогали от ПОИСА Левитры и Сиалисы)) Которые увеличивали нитрат азота в эндотелии. Как бы обходя создание нитрата азота ферментом NOS. так как это будет создавать супероксид. Читаем еще раз амерский форум.



Но использование левитр приведет а даунрегуляции NO и становится все еще хуже. потом.


Тут каждый должен искать где у него проблема в NADPH И FAD.

Либо не Делается NADPH/ Либо не конверится триптофан в ниацин. ( вот ваша тема) железная б2 и марганец. как раз низкий холестерин. нет конверта наицина и все встали вы и с фолатными циклом и со всем.

Либо нет B1/ либо NADPH сильно разбивается . Что с калием. в организме. если ли прогестерон.

Ксттаи прогестерон снимал тонне народу все симптомы. Прогестерон растит калий. Калий снимает нагрузку с NADPH Oxidase.


А органы в норме. Инсулин работает. У меня он был супер низкий щас нормальный. Я его специально туда суда бросал. смотрел . Все пашет.

Так что диабетов тоже не существует. как И Жильберов.
[/quote]

Как можно говорить, что органы пашут нормально, если инсулин низкий? Инсулин это белок, не содержащий метионина. Вы в курсе, что цинк подавляет инсулин? А почему цистеин при диабете нельзя? А почему тут у людей жировой гепатоз? Потому что узист адекватный попался. Увидел, что печень изменена, а значит этот орган не пашет как надо! Поэтому и сердечную недостаточность увидели у одного из поисменов, который выкладывал эхокардио. Вот вы анализы выкладываете, там все тип-топ. А надо почаще УЗИ смотреть органов. Если есть диффузия, метаболический изменения в виде изменений эхо сигналов от тканей-это однозначно не все нормально. Вот, например, у кого то здесь постоянно повышен калий. Что это значит? Почки не вывозят. Смотрим УЗИ почек а там изменена плотность ткани почек-у кого-то фиброз, у кого то почка вся в жиру.
И. Далее, у Поисмена повышен ренин, а у кого то альдостерона низкий, у кого то повышен. А это значит, что органы все-таки сбоят.
И потом я задала вопрос какой эдта использовал Герман-эта несколько видов в зависимости от кальция или замены кальция в нем, а ответа так и не услышала.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Далее предлагаю ознакомиться с симптомами АГ, поскольку многие не верят, что гипертония вызывает их:Системные гипертензии(журнал Чазова 2014г,pdf
.Однако параллельно уве-
личению скорости кровотока снижается диффузия га-
зов – О2 и СО2 через бислой клеток «эндотелий–пневмо-
циты»; развивается гипоксия и гиперкапния. И единый
механизм обратной связи в паракринных сообществах
легких приводит к спазмированию локальных пери-
стальтических насосов, нормализует в легочных венах
парциальное давление О2 и СО2. Однако при этом дей-
ствие АТ II повышает периферическое сопротивление
кровотоку в дистальном отделе и следует ожидаемая ре-
акция сердца и проксимального отдела артериального
русла с постепенным повышением АД и развитием легоч-
ной гипертонии.
Повышение АД в артериолах мышечного типа в пара-
кринных сообществах мозга приведет к увеличению дав-
ления спинномозговой жидкости, этому сообщества бу-
дут активно противостоять, вызывая спазмирование ло-
кальных перистальтических насосов – артериол мышеч-
ного типа. При этом формируется синдром Кушинга
(1903 г.), согласно которому повышение АД в прокси-
мальном отделе артериального русла приводит к паде-
нию скорости кровотока в артериолах мозга [26]. Р.Вир-
хов писал: «...в количественном и качественном отноше-
нии питание является результатом деятельности клеточ-
ки, причем, разумеется, она находится в зависимости от
количества и качества достижимого для нее питательно-
го материала. Но при этом она нисколько не принуждена
принимать в себя все, что бы и сколько бы к ней ни при-
текало». При ЭАГ органами-мишенями являются три па-
ракринных сообщества клеток, это определено тем, что
только они имеют локальную систему гемо- и гидродина-
мики; органом-мишенью при АГ является и сердце, кото-
рое в условиях патологической компенсации вынуждено
работать «на износ».
Еще Р.Вирхов обратил внимание на то, что «увеличение
притока крови или повышение давления крови в сосуде
не только не приводит к улучшению питания, но, напро-
тив, может вызвать его глубокие расстройства» [24]
Известно, что одной из психологических особенно-
стей больных АГ является высокий уровень тревожности.
Пациентам свойственна борьба с постоянно нарастаю-
щим враждебно-агрессивным чувством, но в целом они
сохраняют контроль над собой. По мнению ряда авторов,
постоянное сдерживание агрессивных импульсов всегда
связано с тревожностью [20]. Все больные в нашем иссле-
довании имели разный уровень тревожности и различ-
ные невротические расстройства тревожного спектра.
По уровню тревоги имелись различия между группами
(табл. 4).
В группе с ВПЛ достоверно чаще встречались пациен-
ты с паническими атаками, тревожно-депрессивными си-
туационными реакциями. Достоверных различий между
пациентами исследуемых групп с соматоформными рас-
стройствами не найдено.
Жалобы пациентов с НПЛ на тупые боли сжимающего
характера в разных частях тела без четкой локализации
(грудная клетка, головные боли), которые носили тягост-
ный характер, отличались диффузностью и длитель-
ностью до нескольких дней, наличием постоянно суще-
ствующих «мушек» перед глазами, шума в ушах посто-
янного характера относились к симптомокомплексу пси-
хопатологического происхождения. Пациенты также
оценивали интенсивность симптома. Яркая боль, голово-
кружение или нарушение ритма сердца расценивались
пациентами из группы ВПЛ как опасные для жизни либо
значительно ограничивающие привычную деятельность
симптомы, что вынуждало их принимать лекарства или
быть заинтересованными в лечении.
Гипертоническая болезнь – одно из самых распростра-
ненных психосоматических расстройств.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Vessto1 писал(а):Valeriy1980

У меня инсулин был 10 на тощак и сахар до 7 доходил.
Если есть желание, проведите не сложный эксперимент.
Пару дней утром натощак, попейте свежевыжатый апельсиновый сок 250+ мл сорт кисловатых апельсин, я именно такие ел.
Можно не только утром, главное вдали от употребления пищи, на пустой желудок.

При употреблении 3-4 апельсин(не делал сок, тупо ел их) я наблюдал следующее
Ощущение что каждая клетка в теле получила энергию, лёгкий тремор по всему телу, удар энергии в прямом смысле, активация мозговой деятельности, ускорение речи.
И так было постоянно если натощак и вдали от пищи и сладостей.

Если это чистая фруктоза так заходит то нам сюда
https://ray-peat-ru.blogspot.com/2013/0 ... t.html?m=1

http://raypeat.com/articles
От обычного сахара у меня усталость и апатия также ограничения быстрых углеводов улучшает состояние. Первое что заметно:
Улучшение слуха
Ускорение мышления
Появление контролируемого гнева
Спокойная ЦНС
Улучшение настроения
прибавляется мужественность
Это скорее изза кислот:яблочная, уксусная, лимонная и др-это метаболиты цикла кребса(митохондрии)
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Дельта писал(а):; развивается гипоксия и гиперкапния. И единый
механизм обратной связи в паракринных сообществах
легких приводит к спазмированию локальных пери-
стальтических насосов, нормализует в легочных венах
парциальное давление О2 и СО2. Однако при этом дей-
ствие АТ II повышает периферическое сопротивление
кровотоку. При этом формируется синдром Кушинга
(1903 г.), согласно которому повышение АД в прокси-
мальном отделе артериального русла приводит к паде-
нию скорости кровотока в артериолах мозга [26].
Еще Р.Вирхов обратил внимание на то, что «увеличение
притока крови или повышение давления крови в сосуде
не только не приводит к улучшению питания, но, напро-
тив, может вызвать его глубокие расстройства» [24]
.
Надеюсь всем понятен кушинг при повышенном ангиотензин-2? Почему кортизол прет при АГ!!! И почему идёт гипоксия и гиперкапния!
Немецкий патологоанатом Вирхов изучал гистологию мозга умерших. В честь него названы пространства Мозга, прилегающие к сосудам-пространства Вихрова-Робина. Когда будете делать мрт мозга обратите внимание врача на описание этих пространств. Поскольку только у одного поисмена полностью приведено описание мрт мозга
с поражением этих пространств. О других ничего непонятно, поскольку мрт описание не видела, а верить на слово не привыкла ;)
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

И ещё про АПФ в сменной жидкости:
https://www.uroweb.ru/article/angiotenz ... abolevaniy. Связь пж и апф.
Очень подробная диссертация о апф
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 1369010413
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

;)
Последний раз редактировалось Vessto1 12 июн 2020, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить