Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
MasterSpark
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:41

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение MasterSpark »

Попробую чекнуть теорию с дофамином. Шипнул L-Phenylalanine, DMAE, L-Tyrosine, приедут через неделю-две. Гинкго уже имеется, активно его накатываю вместе с железом. Как раз очень сильный туман в голове, хотя больше на онемение мозга похоже. Ясность восстанавливается примерно через неделю
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а): И все таки можно в двух словах о лечении? Что за диета? И что за таблетки? В рекламе вас тут вряд ли кто-то заподозрит. Книга не маленькая, ещё нужно найти время что бы прочитать.
Vik1379 писал(а): Slon-ik, можете акцентировать внимание на конкретный раздел книги?
Если кратко, то в диете ничего нового - аминокислоты увеличить, омега-3 увеличить, быстрые углеводы уменьшить, пить ферменты поджелудочной, Витамины В, С, комплекс незаменимых минералов (ну это мы подробно проходили). Пить много воды, чтобы очищаться. Комплекс упражнений - чтобы лимфу гонять, и опять же токсины выводить. В общем ничего нового, всё это здесь уже обсуждалось.

Если конкретно про дофамин, то пить больше аминокислот: фенилаланин и тирозин, плюс витамины В и С. Но если при этом есть физические нагрузки, то всё пойдёт в мышцы, а не дофамин. Поэтому автор рекомендует при физ. нагрузках есть более 30г чистых аминокислот в день. Я с ним согласен, потому как уже год белка ем столько, сколько влазит в меня, и В, и С тоже кушаю постоянно. Мне именно В6 10мг хорошо идёт и С ем 1грамм в день.

Ну а таблетки для поднятия дофамина я не пробовал, поэтому рекомендовать конкретные не буду, ищите сами, их полно.
hvac14400 писал(а): я тут попробовал кое-че другое - нано-арл - с месяц попил одну медь, по 4мг в день, сёдня пашол прикола ради термометр электронный купил - 35.2, а я ещё думаю, че это в последнее время ступни ног подмерзать стали? :lol:
Ну вот, надпочечник твой успокоился потихоньку. Точнее это щитовидка успокоилась. А пробовал скачки температуры мерить? Если скачит больше градуса, то надпочечник совсем упал.
Я тоже медь потихоньку пробую. Много не могу, голова начинает побаливать.
hvac14400 писал(а):
действует на дофаминовые рецепторы, т.е. как бы подменяет его собой, причём действует дохрена долго - до 21 дня.
пил её неоднократно и в разных дозировках, цели к поису отношения не имели есесно никакого :mrgreen:
ну и улучшений (в плане поиса) тоже никаких не чувствовал, правда тумана у меня не было никогда.

а так в принципе в словах слона что-то есть - пролактинчик-то не зря у меня всю жизнь на верхней границе нормы, или чуток зашкаливает даже. мрт мозга делал - микроаденом не обнаружено, так шо вполне эта версия за правду сойти может :)

кстати если кто будет пить антидепрессанты - некоторые из них немерянно повышают пролактин (сам пил - как у беременной бабы был, во втором триместре :lol: ), так шо препарат этот пить адин хрен придёццо, штобы сиськи не выросли :mrgreen:
Не, ну дофамин пониженный это именно туман в голове, отсутствие энергии, мотивации. И как то он слишком хорошо действует и долго, обычно дофаминовые антидепрессанты неделями накапливаются чтобы подействовать.
Да и подожди сразу пить тоннами, тут надо проверить сначала, наша тема или нет. А потом уже лучшие варианты искать :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): если при этом есть физические нагрузки, то всё пойдёт в мышцы, а не дофамин. Поэтому автор рекомендует при физ. нагрузках есть более 30г чистых аминокислот в день.
в мышцах большое содержание только вполне определённых аминокислот, их число очень небольшое - бцаа и ещё чото там, так и нафига жрать все подряд тогда? нужен фенил - жри фенил, глутамин - аналогично, а 30г амин это очень дорого, плюс грам 20 всё равно в унитаз уйдёт :)
кто-нить кровь сдавал на амины? никто.
А пробовал скачки температуры мерить? Если скачит больше градуса, то надпочечник совсем упал.
Я тоже медь потихоньку пробую. Много не могу, голова начинает побаливать.
какие скачки - я градусник вчера купил :mrgreen: утром сёдня не вставая с кровати померял - 35.7. напиши как мерять - попробую.
много меди это скока? у меня из витаминов получается 2мг в день и ешо отдельно 4 - ваще никак на голову не влияет.
Не, ну дофамин пониженный это именно туман в голове, отсутствие энергии, мотивации. И как то он слишком хорошо действует и долго, обычно дофаминовые антидепрессанты неделями накапливаются чтобы подействовать.
достинекс не антидеперессант! он пролактин понижает, при паркинсоне применяется и т.д.
а антидепрессант я пил серотониновый - не дофаминовый.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Вчера в очередной раз убедился, что в моем случае, минералы и т.п. не имеют никакого значения для "моего поис".
Днем эякуляция. Начинает развозить.... Но я договорился раньше на спорт - играю в настольный теннис... Заставляю себя доползти до зала... Начинаю играть с опасениями, как бы не не умереть .... Через короткое время начинает отпускать и через 2 часа энергозатратного спорта выхожу из зала гораздо в лучшем состоянии, чем туда пришел. Следы поиса еще чувствую - накатывают и отступают, но не сильно. Но впереди вечер и поход в ресторан с друзьями - выпиваю 2 рюмки водки и прямо чувствую, как внутреннее напряжение уходит и.... Нет поиса!! Ни вечером, ни ночью, ни сегодня утром!!!

P.S.: Вариант, когда мой "минерал" это водка не рассматривается :) Определяющим был спорт - кстати, чувствовал во время занятий как тянула группа группа мышц на спине - как будто была в спазме, а я ее растягивал
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

это адреналин наверное - герман писал, мол любой сильный стресс и поис проходит в маменте : )
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): какие скачки - я градусник вчера купил :mrgreen: утром сёдня не вставая с кровати померял - 35.7. напиши как мерять - попробую.
много меди это скока? у меня из витаминов получается 2мг в день и ешо отдельно 4 - ваще никак на голову не влияет.
Если температура постоянно низкая это щитовидка упала.
Если температура скачет больше полу градуса, то надпочечники не справляются. Мерить по 3 раза в день, 5 дней подряд. Потом посчитать среднее по дню (щитовидка) и отклонения по дню (надпочечники).
Я не могу пить даже по 2 мг меди в день, приходится пропускать дни.
Vik1379 писал(а): Днем эякуляция. Начинает развозить.... Но я договорился раньше на спорт - играю в настольный теннис... Заставляю себя доползти до зала...
Но впереди вечер и поход в ресторан с друзьями - выпиваю 2 рюмки водки и прямо чувствую, как внутреннее напряжение уходит и.... Нет поиса!!
Если брать версию низкого дофамина, то всё сходится. Спирт стимулирует выработку дофамина, но убивает печень.
Занятия спортом тоже стимулируют выработку дофамина.

Вообще надо заметить, что дофамин только биохимией не поднять. Обязательно должна быть психологическая составляющая. Точнее, химией дофамин очень долго поднимается. А психологией быстро.
Дофамин поднимается от достижений и признания окружающими. Так что есть вариант такой борьбы с ПОИС - после эякуляции не расслабляемся, берём себя в руки и начинаем достигать целей, общаемся с друзьями, спорт тот же. Ну и белков побольше и витаминов для поддержки.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а):
hvac14400 писал(а): какие скачки - я градусник вчера купил :mrgreen: утром сёдня не вставая с кровати померял - 35.7. напиши как мерять - попробую.
много меди это скока? у меня из витаминов получается 2мг в день и ешо отдельно 4 - ваще никак на голову не влияет.
Если температура постоянно низкая это щитовидка упала.
Если температура скачет больше полу градуса, то надпочечники не справляются. Мерить по 3 раза в день, 5 дней подряд. Потом посчитать среднее по дню (щитовидка) и отклонения по дню (надпочечники).
Я не могу пить даже по 2 мг меди в день, приходится пропускать дни.
ну ты совсем чото ослаб, брат - что пью медь, что нет - никакой разницы :mrgreen:
нащот температуры - заставил мать вечером промериться - 35.2, чоза проклятье радавое?! :lol:
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Купи ртутный градусник и проклятье снимется :)
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

ртутный есть - я его совал в стакан с водой, показывает 1:1 как и цифровой, так шо не в этом дело ;)
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

У этого человека поис возник из за инфекции Жкт.

http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 55314.html
Ответить