Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Sanja писал(а):Иногда то, что называют ПОИС - это просто ВСД. Когда дело сводится к плохому самочувствию общему, вялости, слабости, туману в голове (а это еще и сосуды шалят). Могут быть неприятные ощущения в груди, ощущение нехватки воздуха, нервозность. Иногда это более конкретные сосудистые проблемы, скачки давления. Иногда - нечто аллергического характера, непереносимость (когда состояние как при простуде). Много разных проявлений нехорошего самочувствия, разные симптомы, разные причины. И средства соответственно от этого тоже разные.
Добро пожаловать в форум, Саша!

Разбавили вы нам суровый мужской коллектив ))) У вас тоже ПОИС? Или так, научный интерес?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Я тоже начинаю думать, что "поис" это не проблема мужского пола.
Недавно познакомился с женщиной - она не знает о моей проблеме - рассказала о своих проблемах со здоровьем - очень похожее описание симптомов поис без привязки к сексу. В ее случае вероятные причины - возникшее нервное перенапряжение (появился очень серьезный повод для системного стресса) + возможно, начинается гормональная перестройка по возрасту + ВСД.
В нашем случае, думаю, эти факторы ключевые - остальное индивидуальные особенности, которые могут влиять на состояние, но не являются причиной "поис" - которого НЕТ :)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Вот наконец то нашёл нормальную читабельную книгу, подтверждающую мою давнюю теорию:

http://nkozlov.ru/library/s41/d4206/?fu ... HDiBTSsWgQ

ПОИС это высокий или нормальный (но не низкий) окситоцин и низкий дофамин. Высокий окситоцин усиливает сексуальное желание, и мы себя выжимаем по полной. После эякуляции, или просто возбуждения, выбрасывается большая доза окситоцина, которая полностью нейтрализует наш низкий дофамин. А отсутствие дофамина это и есть туман в голове. Накопление дофамина занимает несколько дней. Может быть и у женщин, но очень редко, так как у них физиологически низкий дофамин бывает очень редко.

Лечение простое, но антидепрессантами. Обязательна хорошая обильная диета, чтобы восстановить истощение после частых эякуляций. Плюс после каждой эякуляции принимаем таблетку, поднимающую дофамин (ищите сами, рекламой не занимаюсь). Но без диеты (кстати в книге немного есть про неё) всё бесполезно, потому что антидепрессанты лишь увеличивают дофамин (или блокируют рецепторы), а если дофамин на нуле, то увеличивать просто нечего. А про наркоту я не говорю, так как это не лечение.

Если кто попробует, сообщите результат, сам не могу, я уже поднял дофамин долгой диетой и минералами-витаминами :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sanja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sanja »

victor.kons писал(а): Добро пожаловать в форум, Саша!

Разбавили вы нам суровый мужской коллектив ))) У вас тоже ПОИС? Или так, научный интерес?
Вообще ИРЛ я не Саша. :) Саня - это просто ник. В честь одной...хм... дамы сербского происхождения.
Нет, у меня не ПОИС. Вообще ВСД имеется, и плющило-колбасило, бывало. Но здесь на этом форуме - да, научный интерес.
В целом по части психологии, психиатрии и неврологии имею какое-то представление.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Лечение простое, но антидепрессантами. Обязательна хорошая обильная диета, чтобы восстановить истощение после частых эякуляций. Плюс после каждой эякуляции принимаем таблетку, поднимающую дофамин (ищите сами, рекламой не занимаюсь). Но без диеты (кстати в книге немного есть про неё) всё бесполезно, потому что антидепрессанты лишь увеличивают дофамин (или блокируют рецепторы), а если дофамин на нуле, то увеличивать просто нечего. А про наркоту я не говорю, так как это не лечение.

Если кто попробует, сообщите результат, сам не могу, я уже поднял дофамин долгой диетой и минералами-витаминами :)
И все таки можно в двух словах о лечении? Что за диета? И что за таблетки? В рекламе вас тут вряд ли кто-то заподозрит. Книга не маленькая, ещё нужно найти время что бы прочитать.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Просмотрел книгу бегло.
Явных рекомендаций, кроме психологии, не нашел по диете. Упражнения, я так понял, тоже в области психологии.
Slon-ik, можете акцентировать внимание на конкретный раздел книги?
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): Если кто попробует, сообщите результат
я тут попробовал кое-че другое - нано-арл - с месяц попил одну медь, по 4мг в день, сёдня пашол прикола ради термометр электронный купил - 35.2, а я ещё думаю, че это в последнее время ступни ног подмерзать стали? :lol:
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Выбрось электронный термометр - на 1-1,5 градуса всегда показывают меньше реальной температуры, если измеряешь под "мышкой" :)
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Vik1379 писал(а):Выбрось электронный термометр - на 1-1,5 градуса всегда показывают меньше реальной температуры, если измеряешь под "мышкой" :)
ни разу такого не видел - 3-4 разных модели электроники имел, все бесплатно :mrgreen:
максимальная погрешность была 0.6 градуса, это если вытаскивать сразу как запищит, секунд через 15 и тока на дешёвых моделях. если мерять минуты 2 - погрешность почти равна нулю - примерно 0.2 градуса.
мой начинает пищать через минуту-полторы и гонит как раз на эти 0.2, через 2 минуты от ртутного не отличается.

я вчера "голодал" просто - 1 раз всего поел, ща поспал, поел и уже 36.2 :mrgreen:
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):после каждой эякуляции принимаем таблетку, поднимающую дофамин (ищите сами, рекламой не занимаюсь).

Если кто попробует, сообщите результат, сам не могу, я уже поднял дофамин долгой диетой и минералами-витаминами :)
И все таки можно в двух словах о лечении? Что за диета? И что за таблетки? В рекламе вас тут вряд ли кто-то заподозрит. Книга не маленькая, ещё нужно найти время что бы прочитать.
не знаю как насчёт повышения самого дофамина, и нужно ли оно вообще, но вот эта хрень например


Изображение


действует на дофаминовые рецепторы, т.е. как бы подменяет его собой, причём действует дохрена долго - до 21 дня.
пил её неоднократно и в разных дозировках, цели к поису отношения не имели есесно никакого :mrgreen:
ну и улучшений (в плане поиса) тоже никаких не чувствовал, правда тумана у меня не было никогда.

а так в принципе в словах слона что-то есть - пролактинчик-то не зря у меня всю жизнь на верхней границе нормы, или чуток зашкаливает даже. мрт мозга делал - микроаденом не обнаружено, так шо вполне эта версия за правду сойти может :)

кстати если кто будет пить антидепрессанты - некоторые из них немерянно повышают пролактин (сам пил - как у беременной бабы был, во втором триместре :lol: ), так шо препарат этот пить адин хрен придёццо, штобы сиськи не выросли :mrgreen:
Ответить