Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):
Слоник серотонин и ацетилхолин так как они уменьшают дыхание должны увеличивать пролактин . то есть если ацидоз то пролактин будет высокий. Алкалоз низкий. Так как пролактин вызывает поднятие PTH и усвоение кальция что увеличивает симпатическую нервную систему.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6144226

Ацетилхолин если высокий вызывает быстое движение кишки. /медленные вызывает запор. Высокий ацетилхолин вызывает спазм мышц. Поэтому атропины там всякие используют против спазмов.



обычно низкий серотонин высокая сексуальность. Мыши которым убрали вообще серотонин стали насколько сексуальными что даже стали гомиками. поэтому перегруз медью может вызывать гомосексуализм. Все что разбивает серотонин повышает сексуальность. Тот же б2 разбивая серотонин повышает сексуальность так как МАО на б2 работает.


если посмотришь на фермент ацетилхолинстеразу. То она состоит из триптофана из тирозина из гистидина из серина.

поэтому скажем прием тирозина понижает ацетилхолин или прием гистидина или серина или триптофана.

поэтому некоторым помогает SSRI при поисе. Людям с высоким ацетилхолином SSRI поднимает серотонин и это увеличивает количество свободного триптофана . Этот свободный триптофан понижает ацетилхолин.

Так же работает и ниацин. Ниацин понижает фермент ИДО. Это повышает свободный триптофан это уменьшает ацетилхолин и тоже проходит ПОИС.


Тут же два вида ПОИСа.
Герман, а вот не поймём мы по ЖКТ какой у нас ацетилхолин. Да, от ацетилхолина зависит спазм или расслабление ЖКТ. Но ЖКТ работает быстро только при отсутствии спазма или расслабленности гладкой мускулатуры. А если ацетилхолин хоть низкий, хоть высокий, то будет запор, так как гладкая мускулатура ЖКТ не в правильном тонусе. Быстрый ЖКт при нормальном ацетилхолине.

Вот у меня ЖКт медленный, но по всем косвенным признакам у меня ацетилхолин высокий. Хотя, это не точно, просто у меня такое мнение сложилось за всё время изучения информации по ацетилхолину. И приёмом аминокислот его не проверишь, так как аминокислоты влияют на кучу всего, и могут косвенно его повышать или понижать.

Ещё проверил Форсколин, я его заказал в последний раз с Айхерба. Короче, надпочечники не первичны. Вроде нормально с него, но потом на отмене швыряет вверх-вниз, уже к вечеру, если утром принимал. Это я проверял теорию, что с Б1 надо стероиды поднимать. В общем, неприятное лечение, лучше просто Б1, и подождать пока надпочечники сами нормализуются.

А вот с ниацином и никотинамидом это ещё проверю, интересно. Просто тут у меня два варианта. Если Б1 просто снял временный дефицит, то теперь возник дефицит чего то другого, возможно и Б3. Если всё же у меня генетика по Б1, тогда надо помогать восстанавливать гипоталамус и средний мозг, и опять Б3 как бы в теме. Потому что Б2 не идёт.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а): Вот такая штука,Слоник б1 лучше в обычном ритме принимать или все же на воздержании держатся?
Интересный вопрос :)
Я когда то говорил, что у меня на цинке и марганце наблюдается антиПОИС. То есть после эякуляции наблюдается не провал в ПОИС, а наоборот подъём. Но если быть точным, то просто ПОИС в этом случае наступал не сразу, а через 2-3 дня, и был не таким явным. Но если эякулиравать каждый день, или через день, то будет череда подъёмов, а до спада не дойдёт. Вот это и был АнтиПОИС.

Так вот Б1 этот АнтиПОИС ещё больше усиливает, и даже через 2-3 дня спад такой незначительный, что симптомы ПОИСа нужно специально выискивать, чтобы их вообще заметить. Поэтому если от Б1 хорошо, то можно и не воздерживаться как бы. Но если симптомы ПОИСа от Б1 не проходят, то лучше сократить число эякуляций пока будет организм восстанавливаться, то есть около 3 месяцев (предположительно).

Есть ещё момент, чисто теоретический. Так как гипоталамус это стрессовый регулятор, то он постоянно как бы подстраивается под текущие нужды организма. И если совсем не эякулировать, то гипоталамус как бы и не узнает, что есть такой стресс, и при восстановлении как бы не научится регулировать его. Поэтому разумно всё же эякулировать, но в меру. Я всегда говорил, что наша норма это раз в 1-2 недели. Вот на этом и можно остановиться.

Но это всё чисто теоретически :) А на практике каждый решает для себя сам.


Вот я сейчас уже точно могу сказать, что Б1 у меня реально восстанавливает организм после любого стресса за считанные часы. У меня такого никогда в жизни не было. Для меня Б1 это реальное лечение, которое сравнимо только с цинком (опять же для меня).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):
Sergey писал(а):
Snot писал(а):С дозами б-ешек только аккуратно,а то печень можно посадить ими в край.
С этого момента можно поподробнее?
Надо читать про все витамины.Например б6 токсичен в больших дозах,б12 через день надо принимать если мяса много ешь.
Длительный прием надо расчитывать,можно там месяцок попить комплекс бешек,а дальше только нужные тебе витамины по отдельности.Б1 как бы безвредный,в малых дозах,он не накапливается и пополнять его нужно каждый день.

Всё очень индивидуально!
Б6 я пью уже 5 лет в лечебных дозах (более 10мг).
Б12 я пью больше года в дозе 8 000 % в день.
И ничего, печень не жалуется :) Правда она и не может, у неё болевых рецепторов нет :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Andrey1987 писал(а):Отзовитесь люди прошу помощи у вас,реально тяжело жить с поисом . Почему после семяизвержение тела худеет конкретно теряется мышечная масса , есть такие люди на Форуме как боретесь симптомом может протеины может специальные белки пить и т.д про отупения вообще молчу .
Это есть практически у всех, но в разной форме. Это и есть катаболизм. Но его причин масса, и лечений тоже много, поэтому что то подсказать точно невозможно.

Скажу за себя. Я всегда был очень худой, и это я связываю с ПОИСом. И только когда стал пить цинк, то набрал 7-8 кг. Но цинк это индивидуально. В целом потеря массы это отсутствие стероидов, а в ПОИСе идёт провал по стероидам. И вот у меня цинк поднял эти самые стероиды (возможно просто чрез цинковый палец). Но вариантов может быть много, они могут быть первичными и вторичными.

В общем, читайте форум и делайте для себя выводы. Но самое простое это воздержание и хорошее питание.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergo писал(а):
nebraska писал(а):Ребят, через неделю приёма B1, C , Е и так далее резко воспалились два сустава - оба тазобедренных. У меня до этого был артрит , но только коленных суставов, а сейчас вот таз, за 3 дня буквально так воспалилось, что не могу шевелить . Температура при этом 38.2. Как думаете, это нормально ? Сустав не распух
Витамин С у меня делает мой вечно возбуждённый имунитет еще более злым, и он начинает хавать мой собственный организм с упятирённой силой, при этом в жёстком перегрузе не на то что надо пропуская элементарные болячки, которые параллельно дают люлей. Я уже писал что нам с витамином С надо поаккуратнее.
Вот я для себя уже чётко вывел дозы витаминов.
витамин С не более 250-300мг, а если больше то действительно что то типа аутоиммунного начинается.
Б6 - 10 мг (не больше, а то начинается эмоциональное перенапряжение), но если с Б1 то заходит и до 50мг.
Е - без ограничений заходит. Хоть отдельно хоть вместе с А (Аевит).
Б12 - без ограничений
Б1 - пока пью по 100 мг, вроде нормльно, сокращать не собираюсь.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Для отчета про свое.Начал уже 5 пачку по 50мг,в начале в перемешку с б6,12 было,месяц последний сугубо б1,было перед о.никотинка.Изменения есть и видимые,но в какой стороне лутше время покажет.Чувствительность сексуальная как при возбуждении,так и после о. притупляется факт,подьем сил после о.(но если в ритме 1 раз в неделю) длится 2-3 дня,дальше поис кроет 1 день и идет улетшение,после укола наступает поисоподобное состояние,но самое интересное что делаеться хреново на воздержании 7-10 дней,надеюсь это и есть ход в лутшую сторону и то что после 1 о.нет такой тяги ко 2 о.Отеки пазух как были так есть,шея легче,стул так же пронисит как и прежне.В общем состояние как будто поставили тебя в рамки,а до этого они расшатаны были,мнимость меньше это плюс.Но это 15 лет печали,оно не может так раз и восстановиться.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):
Слоник серотонин и ацетилхолин так как они уменьшают дыхание должны увеличивать пролактин . то есть если ацидоз то пролактин будет высокий. Алкалоз низкий. Так как пролактин вызывает поднятие PTH и усвоение кальция что увеличивает симпатическую нервную систему.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6144226

Ацетилхолин если высокий вызывает быстое движение кишки. /медленные вызывает запор. Высокий ацетилхолин вызывает спазм мышц. Поэтому атропины там всякие используют против спазмов.



обычно низкий серотонин высокая сексуальность. Мыши которым убрали вообще серотонин стали насколько сексуальными что даже стали гомиками. поэтому перегруз медью может вызывать гомосексуализм. Все что разбивает серотонин повышает сексуальность. Тот же б2 разбивая серотонин повышает сексуальность так как МАО на б2 работает.


если посмотришь на фермент ацетилхолинстеразу. То она состоит из триптофана из тирозина из гистидина из серина.

поэтому скажем прием тирозина понижает ацетилхолин или прием гистидина или серина или триптофана.

поэтому некоторым помогает SSRI при поисе. Людям с высоким ацетилхолином SSRI поднимает серотонин и это увеличивает количество свободного триптофана . Этот свободный триптофан понижает ацетилхолин.

Так же работает и ниацин. Ниацин понижает фермент ИДО. Это повышает свободный триптофан это уменьшает ацетилхолин и тоже проходит ПОИС.


Тут же два вида ПОИСа.
Герман, а вот не поймём мы по ЖКТ какой у нас ацетилхолин. Да, от ацетилхолина зависит спазм или расслабление ЖКТ. Но ЖКТ работает быстро только при отсутствии спазма или расслабленности гладкой мускулатуры. А если ацетилхолин хоть низкий, хоть высокий, то будет запор, так как гладкая мускулатура ЖКТ не в правильном тонусе. Быстрый ЖКт при нормальном ацетилхолине.

Вот у меня ЖКт медленный, но по всем косвенным признакам у меня ацетилхолин высокий. Хотя, это не точно, просто у меня такое мнение сложилось за всё время изучения информации по ацетилхолину. И приёмом аминокислот его не проверишь, так как аминокислоты влияют на кучу всего, и могут косвенно его повышать или понижать.

Ещё проверил Форсколин, я его заказал в последний раз с Айхерба. Короче, надпочечники не первичны. Вроде нормально с него, но потом на отмене швыряет вверх-вниз, уже к вечеру, если утром принимал. Это я проверял теорию, что с Б1 надо стероиды поднимать. В общем, неприятное лечение, лучше просто Б1, и подождать пока надпочечники сами нормализуются.

А вот с ниацином и никотинамидом это ещё проверю, интересно. Просто тут у меня два варианта. Если Б1 просто снял временный дефицит, то теперь возник дефицит чего то другого, возможно и Б3. Если всё же у меня генетика по Б1, тогда надо помогать восстанавливать гипоталамус и средний мозг, и опять Б3 как бы в теме. Потому что Б2 не идёт.

Cлоник Форсколин это не лечение. Форсколин апрегулирует разбой ацетилхолина. И на нем ок. Но при сходе ацетилхолина еще больше.

А б1 видимо поднимая ацетилхолин наоборот его притупляет со временем.Хотя на нем самом хреново

Мне кажется дефицит б1 из за повышенного уровня ацетальдегида.и недостатак ферментов по его разбою. Ацетальдегид убивает б1.

Потому что б1 делает еще больше ацетальдегида.

А все амин оксидазы. Типа ДАО МАО серотонин там гистамин которые разбивают как раз на выходе имеют ацетальдегид. Поэтому если ацетальдегида много то они все останавливаются
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

Ребят с этим все понятно, решил в качестве эксперимента попить б1 не сказать что он мне помогает не знаю, но впервые 2 недели я просто летал от энергии. Вот не могу понять почему тупость такая после эякуляции? С мышцами это все понятно тиар организм отдаёт все важные элементы для создание новой спермы и может их брать из мышечной ткани. А с головой что ? Почему сознание падает в крах ? Очень сомневаюсь что с психикой связанно, т.к. с ней точно все нормально. Очень понравилась теория по поводу дофаминовых рецептором, если это так то как можно им помочь ?
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Тим писал(а):Ребят с этим все понятно, решил в качестве эксперимента попить б1 не сказать что он мне помогает не знаю, но впервые 2 недели я просто летал от энергии. Вот не могу понять почему тупость такая после эякуляции? С мышцами это все понятно тиар организм отдаёт все важные элементы для создание новой спермы и может их брать из мышечной ткани. А с головой что ? Почему сознание падает в крах ? Очень сомневаюсь что с психикой связанно, т.к. с ней точно все нормально. Очень понравилась теория по поводу дофаминовых рецептором, если это так то как можно им помочь ?
Смешно, как Вы собираетесь улучшить дофаминовые рецепторы, когда в мозгу нарушен отток крови?клетки мозга в агонии.обследовали же москвичей, заключение какое? неадекватное кровоснабжение мозга!!!
Тим
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:18

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Тим »

И что делать при таком кровообращении ? Снова таблетки пить ?
Ответить