Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): В Поисе можно выделить как минимум такие симптомы

1) сбой th1 th2

2) сбой серотониновой системы

3) сбой ДГТ системы андрогенного рецептора.( поэтому провирон тот же снимает почти все симптомы ПОИСА. его просто нет)

4) сбой кортизольного рецептора.

5) сбой метиляции и демитиляции
Герман!

Я сегодня математик, буду цифрами говорить :)

Вот задумался я на счёт андрогенных и кортизольных рецепторов и на счёт 5-альфа-редуктазы. А может есть всё же одна причина?

Короче, взял и расписал кучу вариантов по оси гипофиз-гипоталамус- надпочечники и яички. Чисто по математике. То есть, в день вырабатывается около 10мг тестостерона и 10мг кортизола. А альдостерона в 100 раз меньше. То есть, условно можно сказать, что весь холестерин тратится поровну на андрогены и глюкокортикоиды. Это дает возможность сделать уравнение для расчётов.

Теперь в это уравнение подставляем высокую или низкую редуктазу, или рецептор и считаем.
К примеру, низкая редуктаза даст низкий ДГТ и низкие нейростероиды, тогда тестостерон и кортизол будут высокими, и холестерин высокий, ЛГ и АКТГ низкие, кетостероиды в моче низкие, а альдостерон может быть любым.

Далее, просчитав кучу вариантов, просто сравнил результаты со статистикой по форуму.
Так вот, одинаково низких или высоких тестостерона и кортизола нет почти ни у кого. А значит редуктаза не первична. То есть, понятно, что она влияет сильно, но это не первичный сбой, а всегда следствие.
Более всего на статистику похожи случаи низкого кортизольного рецептора, или высокого андрогенного. Но дальнейшее сравнивание со статистикой показало, что низкий кортизольный рецептор отпадает, так как тогда АКТГ будет в норме,а ЛГ повышен, а этого нет. Как правило ЛГ в норме, а АКТГ у всех скачет по разному.

В общем статистика больше похожа на высокий тестостероновый рецептор.

И тогда я решил проверить регуляцию андрогенов в ЦНС. Долго ржал :)
В гипоталамусе и гипофизе ЛГ регулируют эстрогеновые рецепторы :))))) Там тестотерон сначала араматазой конвертится в эстроген, а потом только эстрогеновый рецептор.

Так что статистически проблема ПОИСа именно в ароматазе.

Но потом ржал ещё больше. Посмотрел как регулируется ЛГ у женщин. Прогестероном ! :))))) А эстрадиол у женщин регулирует ФСГ. То есть, ПОИС у женщин это дикое желание делать детей. То есть не секс, а именно дети.

Ну, и кстати, гасить ароматазу легко таблетками из аптеки :) Об этом тут уже Вы говорили, на сколько я помню.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Теперь небольшие комментарии к предыдущему посту для всех :)

В общем, мозг думает, что тестостерона много, и тормозит его производство. От этого улетает производство и кортизола. Но это не у всех, а у большинства по статистике. К примеру, это похоже на случай Сергея, когда эксперимент с тестостероном дал плохие результаты, так как мозг совсем закрыл свой тестостерон, а эстрогена стало ещё больше.

Но здесь не всё так просто. При высокой ароматазе будет много эстрадиола, и человек должен быть полным, а тут большинство худых. Но ведь когда мы открываем сахарные дела, то начинаем поправляться. После Б1 многие набирают вес. То есть, организм специально закрыл сахар, чтобы сбалансироваться. Вот мы его открыли, и только тогда появились симптомы высокой ароматазы. К примеру, у меня эстрадиол был всегда в норме, и я считал, что у меня не может быть высокой ароматазы. Но после открытия сахарных проблем, у меня эстрадиол уже к верхней границе. То есть, по анализам похоже.

В общем, эта тема на форуме не новая, но это новый взгляд на ней. То есть, не зря тут последнее время много говорят, что ПОИС это сборная болезнь. Сопутствующие проблемы маскируют истинную. Ничего не утверждаю, но проверить всё же надо.

А проверка простая :) Есть в аптеках препараты, блокирующие ароматазу: Анастрозол (Селана - аналог подешевле) и др. Это препараты от рака груди для женщин в менопаузе. Оно нам и нужно :) По крайней мере это намного научнее мочи :) В общем я пробовать буду. Если кто ещё хочет попробовать, то дозировка у культуристов по пол таблетки через день. Должно подойти тем, у кого по анализам: низкий тестотсерон, высокий кортизол и высокий холестерин, остальное может прыгать.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


ЛГ регулируется как эстрогеном так и AR андрогенным рецептором. Поэтому ДГТ тоже ингибирует ЛГ


Нет такого понятия как тестостероновый рецептор. есть Андрогенный рецептор он один и для ДГТ и Теста.. тоьлко ДГТ его стимулирует много сильнее. поэтому ДГТ ингибирует ОСЬ


И так же регулируется ACTH. ТО есть когда ACTH высокий. ТО ЛГ будет убит.

Именно ACTH а не кортизол. Поэтому когда даешь кортизол экзогенный то ACTH падает и это поднимает ЛГ. и прогестерон. ЛГ поднимает прогестерон.


Так же ACTH регулируется Серотонином. если серотонин высокий. то ACTH поднимается. И за ним кортизол( вот тут КОМП)) замешан. За компом не сидишь. меньше серотонина. меньше ACTH больше ЛГ


так же ACTH глушит прогестерон. Так как прогестерон поднимается под действием ЛГ.


Рубишь ароматазу становится больше теста) и понятно что поднимется ЛГ но только если ACTH низкий



Теперь по кортизольным рецепторам и ACTH. если кортизольный рецептор понижен у тебя будет ВЫСОКИЙ ACTH и низкий ЛГ.

Чтобы мы видем на тестах небраски боброва. И так далее. Как это ACTH низкий то будет. Тело хочет больше кортизола и будет фигачит ACTH

ACTH блокирует ЛГ не КОРТИЗОЛ. ACTH понижает прогестерон .



Серотонин сам по себе вызывает всплекс AСTH и и соответственно подьем кортизола. БЕЗ нужды.


Поэтому если сидишь за компом в темнице глухой постоянно. программист там и так далее. ТО серотонин будет высоким.

И это будет повышать AСTH без нужны в кортизоле. Тело будет бороться и терять цинк в мочу.


ЛГ будет тоже ингибирован. Так как ACTH высокий ингибирует ЛГ а не кортизол.




А по эстрогену согласен. если бы эстроген был проблемой и ингибровал ЛГ то тест у всех был бы низкий. А это не так.

И так же ДГТ был бы низким. А это тоже не так.


Было бы все низко эстроген ДГТ и эстроген и низкий ЛГ. Но эстрогена было бы больше чем теста.
Последний раз редактировалось Gary777 03 дек 2018, 20:53, всего редактировалось 3 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Блокировка эстрогена всегда повысит ЛГ почти. Понятно что гормоны повысятся.

медленный оксилители от этого улучшатся. Им лучше когда меньше эстрогена.



Слоник причем тут редуктаза. Редуктаза это побочная проблема других дисбалансов. Тут никто не говорит что саму редуктазу.


Б1 повышает NADPH NAPDH повышает кортизол и эстроген. и дгт так как ароматаза работает на NADPH ))

Оба кортизол и эстроген повышают вес.

Поэтому если ты блокирнешь эстроген но будет пить б1. то у тебя станет больше ДГТ.



Эстроген делается из тестостерона. Если у тебя тело его не производит то от куда у тебя эстроген))

NADPH тупо конвертит тест в ДГТ и ЭСТРОГЕН . Если у тебя ЛГ как и раньше закрыт.

То у тебя тест вообще на нуле. он просто весь уходит в эстро и ДГТ.

Если эстро заблочить. ТО уйдет только в дГТ. И это понятно что самый лучше вариант для тебя
Последний раз редактировалось Gary777 03 дек 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Noder1992 писал(а):Ну что парни) можно хвастаться, я убрал свой ПОИС. Не хочется говорить что вылечил, потому что это скорее всего не болезнь, однако с уверенностью могу сказать, что у меня ПОИСа больше нет)
Поздравляю :)

Вот совсем не хочу писать дальше, и быть обломщиком. Но всё же ради науки...
Скорее всего, это временный эффект. Если это "железные" дела, то они выправятся через время. И дальше, по идее, должно быть всё хорошо. Но смущает меня не это. А смущает меня вот эта реакция на излечение - 3 раза подряд :) Это называется просто - мания :) И эта мания наблюдалась тут уже много раз за 5 лет, и совсем по разным причинам лечения (а у Германа так вообще все 5 лет без перерыва :) ). То есть, лечение разное, а эффект мании одинаковый. Конечно, самое разумное это всё объяснить просто радостью от излечения. Нормальная реакция.

В общем, вывод у меня такой, и он не нов. Мы счастливы только в стадии сексуальной мании. И то, что мы называем состоянием ПОИСа, это обычное состояние всех людей. Просто наша лимбическая система в ЦНС сбалансирована на удовольствие только при сексуальной мании. А у всех людей этот баланс куда ниже, и им хорошо тогда, когда у нас туман в голове.

Но я обычный человек, и мне присуща надежда, и я надеюсь, что ошибаюсь, и что Вам будет хорошо всегда :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

У тебя сегодня день самогона? ХАХАХ
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


ЛГ регулируется как эстрогеном так и AR андрогенным рецептором. Поэтому ДГТ тоже ингибирует ЛГ


Нет такого понятия как тестостероновый рецептор. есть Андрогенный рецептор он один и для ДГТ и Теста..


И так же регулируется ACTH. ТО есть когда ACTH высокий. ТО ЛГ будет убит.

Именно ACTH а не кортизол. Поэтому когда даешь кортизол то ACTH падает и это поднимает ЛГ. и прогестерон. ЛГ поднимает прогестерон.
Герман!

Ну вот опять... :) Вот любите Вы всё запутывать :)
Я же не просто так о цифрах говорю. Этими цифрами я отсекаю малозначимые варианты. Я не говорю, что этих вариантов тут ни у кого нет, я просто пытаюсь выявить самые значимые варианты для всех. И возможно именно эти варианты приведут к интересным решениям.

Понятно, что ЛГ регулируется ещё и андрогенами и прогестинами и кортизолом и альдостероном. Но есть цифры. Сродство эстрогеновых рецепторов при регулировании ЛГ у мужчин самое большое для эстрогена. Всё, точка, остальное отбросили для упрощения.

И так же по всем остальным выводам, что Вы тут привели. Отбросили лишнее, и получили однозначные результаты, а не кучу вариантов.
И выводы эти в том что наиболее вероятной причиной ПОИСа есть сбой в регулировании ЛГ. И самое интересное начинается именно тут :)

Это рецептор эстрадиола, который регулирует либерины в гипоталамусе и далее ЛГ в гипофизе. А интерес в том, что по сути тут 2 пока ещё непонятных звена. Первое это ароматаза, и почему она может быть повышена. А второе сам эстрогеновый рецептор. И это вся эпигенетика, про которую Вы тут говорили. Вся транскрипция и мтиляция о которой Вы тут говорили, и ещё куча других регуляторов (их сотни).


Ещё раз. Я не отрицаю Ваших выводов. Я выделяю те, которые статистически в приоритете для рассмотрения. Считаю, что сейчас это ароматаза и эпигенетика эстрогенового рецептора.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник

У тебя сегодня день самогона? ХАХАХ
Нет, а жаль :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Блокировка эстрогена всегда повысит ЛГ почти. Понятно что гормоны повысятся.

медленный оксилители от этого улучшатся. Им лучше когда меньше эстрогена.



Слоник причем тут редуктаза. Редуктаза это побочная проблема других дисбалансов. Тут никто не говорит что саму редуктазу.


Б1 повышает NADPH NAPDH повышает кортизол и эстроген. и дгт так как ароматаза работает на NADPH ))

Оба кортизол и эстроген повышают вес.

Поэтому если ты блокирнешь эстроген но будет пить б1. то у тебя станет больше ДГТ.



Эстроген делается из тестостерона. Если у тебя тело его не производит то от куда у тебя эстроген))

NADPH тупо конвертит тест в ДГТ и ЭСТРОГЕН . Если у тебя ЛГ как и раньше закрыт.

То у тебя тест вообще на нуле. он просто весь уходит в эстро и ДГТ.

Если эстро заблочить. ТО уйдет только в дГТ. И это понятно что самый лучше вариант для тебя
Вот, для меня вроде всё как и понятно. Тут со всеми выводами согласен.
А вот теперь если предположить, что всё же причина ПОИСа всегда повышенная ароматаза. Это не утверждение, а предположение :)

Может при этом быть повышен тестостерон? Может. Если рецептор эстрогена имеет плохое сродство с эстрогеном, а хорошее с прогестероном. Но это редкий случай. Но и по статистике тут высокого тестостерона меньше, чем низкого.


И да, если мне станет лучше от блокировки ароматазы, то пить Б1 уже не надо будет. Ведь тогда это будет стопроцентное попадание :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

CЛоник


Я согласен что Эстрадиол ингибирует ЛГ. Я не спорю. Чего тут спорить это знает каждый.

если рецептор эстрадиола высокий. ТО да будет ингибироваться ЛГ

Ингибируя ароматазу ты увеличишь ДГТ. и тест так как ЛГ поднимется.
Ответить