Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):
Gary777 писал(а):
Noder1992 писал(а):Надо чтобы все свои умы напрягли и не распылялись больше не на какие мистические теории, а вот прорабатывали тиамин, потому что именно в нем корень всех проблем) я сегодня выпил половинку и весь день как энерджайзер. Правда я еще прикрываюсь тирозином, но это так, для настроения) так вот, я от спорта ловил лютый поис всегда, похлеще чем от секса и сегодня силовую тренировку провел и даже не почувствовал ничего)) тумана нет, мышцы не болят, сонливости нет) единственное вот вопрос с эмоциями) для этого тирозин и брал. Буду рад если кто будет отписываться по поводу его опыта приема) Dexi ты перестал пить его?

Нодер. Я же тебе все про тиамин расписал. Чего тут напрягать умы. Идем и читаем страницы писанины. Ты же тиамин не с потолка взял а с моих мистических теорий. Вот советую пойти назад и почитать с чем его надо пить как и зачем. и какие варианты. Все же расписано. Не могу же я это постить какждый раз заново
Ну вообще ты прав конечно) я кстати не твои теории мистическими считаю и с твоих рассуждений тиамин попробовал и благодарил тебя за это) тогда ок, буду смотреть что уже есть на форуме. По сути меня интересует лишь вопрос дозировки.

Отпишись про память. Мне надо это знать. возможно тут реально ппроблема с ацетилхолинстеразой.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

У меня с памятью все замечательно. Как раз когда я начал пить витамины B комплексом, а потом перешел на тиамин - стала еще лучше, у меня род деятельности такой что нужно постоянно что-то учить и писать и поэтому тут я точно могу сказать - память отличная. Начинают всплывать картины из детства, какие-то события которые я вообще уже забыл.Меня как раз и интересует в приеме тиамина некоторые побочки - это вот снижение либидо, даже не так, эмоциональной сферы всей - зато я становлюсь очень рассудительным, память прямо работает на ура - все схватываю, все помню, аналитика и прочее работает....Но становлюсь сухим и безэмоциональным, вот я и думаю - помогает он мне или все таки что-то не в порядке...
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):У меня с памятью все замечательно. Как раз когда я начал пить витамины B комплексом, а потом перешел на тиамин - стала еще лучше, у меня род деятельности такой что нужно постоянно что-то учить и писать и поэтому тут я точно могу сказать - память отличная. Начинают всплывать картины из детства, какие-то события которые я вообще уже забыл.Меня как раз и интересует в приеме тиамина некоторые побочки - это вот снижение либидо, даже не так, эмоциональной сферы всей - зато я становлюсь очень рассудительным, память прямо работает на ура - все схватываю, все помню, аналитика и прочее работает....Но становлюсь сухим и безэмоциональным, вот я и думаю - помогает он мне или все таки что-то не в порядке...
Да я понимаю. Я поэтом и спрашиваю тебя про память. ТО есть до тиамина когда был ПОИС память была крутая - так? Это важно.

Просто понимаешь если ацетилхолин низкий то память обычно дырка от бублика. У меня у подруги память такая. то это забудет то ключи потеряет. Пришлось давать ей сульфорафан плюс тиамин в больших дозах. И через пол года память стала в сто раз лучше


Я и говорю что тут может быть то что ацетилхолин в мозге не разбивается. Там есть фермент ацетилхолинстераза. Этот фермент должен разбивать ацетилхолин. Если же он не разбивает ацетилхолин. То тело уменьшает продукцию ацетилхолина и для этого тело берет и выкидывает из тела тиамин. Понимаешь

А если тиамин выкидывает то все для чего он нужен это глутатион сахарный метаболизм стеройды - страдает.

Этот вариант я пока только рассматриваю.


фермент который разбивает ацетилхолин он работает на серине гистидине и глутамате. и триптофане. Его агонисты это форсколин или кверцетин. Антагонисты это сульфорафан

Поэтому некоторым будет помогать сульфорафан.

Б1 когда пьешь он забирает на себя никотинамид б2 . если б2 понижается то повышается серотонин . Если серотонин растет то падает сексуальность. так как крысы которым вообще серотонин убрали стало супер сексуальными и даже геями))
Последний раз редактировалось Gary777 23 май 2018, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Память у меня отличная сама по себе)) с рождения, однако в периуд поиса я мог забывать слова и зависать подбирая их) теперь понял про что ты спрашиваешь. Нет, в состоянии ПОИСа память вообще была дрявая, ужасная. Я мог возвратиться в офис проверить закрыл ли я его) но это тут еще тревожность была запредельная) но после бэшек и тиамина такого вообще больше нету)

Однако поис проходил и память возвращалась)
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Еще вариант что ацетилхолинстераза вообще не работает у ПОИСменов. И из за этого есть высокие уровни ацетилхолина в мозге.

Из за этого тело скидывает в мочу тиамин. Избавляется от него. чтобы не делать ацетилхолин. это ведет к проблемам в сахарном метаболизме. И когда человек начинает пить б1 уровни ацетилхолина растут. И появляются побочки высокого ацетилхолина. Так как фермент которые должен его разбивать не разбивает его. Но вот сахарные проблемы решаются и нет крахов с энергией там.
Вот это наверное мой вариант. Тиамин решает проблемы с сахаром это точно - энергии много, спать не охото, на углеводы не тянет, курить не тянет, кофе не охото) Однако побочки высокого ацетилхолина портят картину - не могу уснуть, голову грузит, эмоции уходят...Так как с этим быть в таком случае...Как фермент заставить разбивать его, если я правильно понимаю...
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Вообщем я понимаю в целом как все работает, однако уже запутался) мне просто надо понять сейчас - что мне можно пить с тиамином? В каких дозировках, чтобы и сахар не проседал и сексуальность и эмоции вернуть) что добавить к стеку....b2 и никотинамид?)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Кстати еще одна фишка. Прогестерон является антагонистом рецепеторов ацетилхолина. поэтому если скажем прогестерон высокий то действие ацетилхолина будет мелкое.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):Вообщем я понимаю в целом как все работает, однако уже запутался) мне просто надо понять сейчас - что мне можно пить с тиамином? В каких дозировках, чтобы и сахар не проседал и сексуальность и эмоции вернуть) что добавить к стеку....b2 и никотинамид?)

Да давай попробуем добавить б2 и никотинамид. Если не прокатит. Надо на анализы твои посмотреть какие нить. Если они у тебя есть


Еще можно заценить цинк и магний.
Последний раз редактировалось Gary777 23 май 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

Кстати вспоминаю что когда я пил первый раз тиамин - я добавлял к нему никотиновую кислоту и тогда я словил наоборот гиперсексуальность, потом я перестал почему-то никотинку пить вместе с тиамином и загрузился по полной) заснуть не мог) а анализов у меня нету) так что буду методом проб и ошибок! ну и конечно снижу дозу тиамина в два раза....может найду свой идеальный вариант)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Noder1992 писал(а):Кстати вспоминаю что когда я пил первый раз тиамин - я добавлял к нему никотиновую кислоту и тогда я словил наоборот гиперсексуальность, потом я перестал почему-то никотинку пить вместе с тиамином и загрузился по полной) заснуть не мог) а анализов у меня нету) так что буду методом проб и ошибок! ну и конечно снижу дозу тиамина в два раза....может найду свой идеальный вариант)
Тебя тиамин сушит? типа воду теряешь из тела?


Кстати если ацетилхолин низкий скорее всего поис это все же реально металлы в голове. И прежде всего алюминий. на анализе волос я видел что почти у каждого было повышенный алюминий.

Сульфорафан кстати полностью решает эту проблему.
Последний раз редактировалось Gary777 23 май 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить