Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vadim

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vadim »

Пиплы, не прошло и года как вы веренулись к теме паразитов. Люди с иностнанного форума уже давно проверялись на паразитов и практически у всех они не обнаружены. Я тоже сдавал на паразитов анализы и у меня их не было. Тоже страдаю от этой хрени... Даже не знаю от чего хуже от воздержания или от секса, если воздержусь дня 3 то во время секса меня начинает трусить от перевозбуждения да так трусить, что не остановит пока не спустишь, потом моментально трусить перестает, в голове не пойми чего , такое состояние некой непонятки начинается перебор всяких мыслей, дереал конкретный. Через 5 минут попускает и остается подавленность и цикленность на мысли что этому нету некакого ответа. Воздержание не вариант, т.к это состояние может прити и от сильного стресса. Началось все у меня с простуды, горло распухло так что нечем было дышить еле с кровати встал... Через несколько дней заметил что в глазах все начало плыть, нечеткость зрения , нарушилась концентрация, дальше зацикленность именно на зрении привела меня в депрессивное состояние, нервное истощение. Дальше думал от еды фигово, было реально плохо потом набрел в интернете на вопрос Виктора докторам, что плохо после секса, вот так и обнаружил что мне еще и после секса фигово, вот только воздержание для меня до одного места. Но у меня жена и не о каком воздержании не может быть и речи и вы знаете когда на эту тему забиваешь то и как-то лучше себя чувствовать начинаешь... Герман пишет что это сбой, хотелось бы чтобы это так и было, но я за собой заметил что проблема больше психологического характера нежели физического. Просто нас всех с вами угнетает, мысль о безизвестности мы все с вами зацикленные и очень мнительные люди и это только усугубляет наше состояние...
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Михаил »

Завтра иду сдавать анализы, ждал этого дня всю неделю. Друзья, я 10 лет профессионально занимался тяжелой атлетикой, но POIS у меня начался раньше. Надо отметить, что особенно тяжко переносить POIS мне стало после того как я по состоянию здоровья был вынужден бросить качалку. Как не поедет крыша, когда все то, что ты ценишь в жизни уходит сквозь пальцы, а в глазах близких людей непонимание, непонимание, непонимание.
А теперь по пунктам. Герман, я понимаю, что Вы боитесь навредить нам некомпетентным в данной области людям. Это правильно, но я все же очень рад, что здесь на форуме цитируют вашу личную переписку и Вы, наконец-то сами раскрепостились и позволили дотошным друзьям по несчастью разговорить вас. Только благодаря той информации, которая пошла после 100 страницы данного форума я и не только я стали понимать вас и воспринимать в серьез. До этого, все, что вы говорили в начале не отличалось от тех общих фраз, которыми мучают нас бессовестные люди.
Ни разу я не видел здесь на форуме, что бы говорили про симптом "синяки под глазами". Думаю этот симптом естественный, но не до такой же степени. Мне друзья говорят "выведи синяки под глазами, не играй за компьютером до 2х часов ночи", но я и не играю. Есть ли у кого такой симптом?
В детстве, когда еже диспонсеризацию дети в поликленниках проходили у меня обнаружили запредельный билирубин. Величину не помню, но помню, что была серьездная угроза здоровью, по причине того, что в таких количествах это уже яд для организма. Проводили множество исследований, но так ничего и не нашли. Лет в 20 еще как то мне сказали, что он у меня в 5 раз больше нормы, но родителей это обрадовало, видимо в детстве совсем запредельный был.
Последний раз редактировалось Михаил 19 янв 2013, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Михаил »

Сдавать кровь следует исключительно на тощак!
Справка по анализам: Общая сумма 3480 руб. Кровь брали из вены в 3 пробирки каждая вроде по 10-15 мл.
Срок готовности анализов 1 день. Воспользовался удобной и бесплатной услугой - результат анализов на e-mail
Обратный Т3 анализ сказали очень специфичный и ни одна из клиник моего города его не делает, - сделал общий Т3
По каждому в отдельности:
Цена(руб) Наименование
150 Забор крови
240 Кальций (К+), натрий (Na+), хлориды
460 Церулоплазмин
360 ТТГ
360 Т3 свободный
360 Т3 общий
360 Т4 свободный
470 Ферритин
160 Сывороточное железо
300 Кальций ионизированный (Ca++)
260 ОАК (я так понял это "общий анализ крови" в который входят эозинофилы. Отденьно на эозинофилы сказали, что у них такого нет)
Gringo
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gringo »

Михаил писал(а):Сдавать кровь следует исключительно на тощак!
Справка по анализам: Общая сумма 3480 руб. Кровь брали из вены в 3 пробирки каждая вроде по 10-15 мл.
Срок готовности анализов 1 день. Воспользовался удобной и бесплатной услугой - результат анализов на e-mail
Обратный Т3 анализ сказали очень специфичный и ни одна из клиник моего города его не делает, - сделал общий Т3
По каждому в отдельности:
Цена(руб) Наименование
150 Забор крови
240 Кальций (К+), натрий (Na+), хлориды
460 Церулоплазмин
360 ТТГ
360 Т3 свободный
360 Т3 общий
360 Т4 свободный
470 Ферритин
160 Сывороточное железо
300 Кальций ионизированный (Ca++)
260 ОАК (я так понял это "общий анализ крови" в который входят эозинофилы. Отденьно на эозинофилы сказали, что у них такого нет)
Не ГЕМОТЕСТ случаем?у меня сумма такая же, цены все совпадают)
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Герман, а есть ли способ повысить продукцию тестостерона в организме с помощью минералов?я думаю это для многих интересный вопрос)))
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

Зашел на форум анти всд, там у многих людей такие же проблемы как и у нас. Многим после маструбации плохо, после еды и т.д...
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

Копипаст с того форума:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами некоторыми моими мыслями и ...э-э-э... наработками, что ли. Моя истори ВСД насчитывает уже почти 12 лет. А поскольку по образованию я биолог (биохимик почти), то меня никогда не устраивали фурмулировки врачей о причинах и следствиях ВСД - типа "нервишки, стрессы и т.п.". Раз событие случается (ПА, криз, головокружение и т.п.), то тому есть вполне объективные причины. Причем находятся они конечно же в области химии нашего тела. Нервы просто так не будут проводить сигнал, для этого должен быть задействован соответсвующий механизм, выделены соответствующие медиаторы и т.п. Вот в этом-то мне всегда и хотелось разобраться. Я, к сожалению, не медик, не гематолог и много не- кто еще. Пришлось копать кучу литературы и на себе проверять некоторые теории. А началось все как обычно со случая. Первые годы ВСД было как-то не до изысканий - очень было страшно, как и всем на этом форуме. И очень хотелось найти чудо-таблетку, которая отменит кошмар и сделает "как було". Были таблетки (паксил, фенозепам), были периоды затишья ВСД, были возвраты и многое другое. И за несколько лет было сделано одно наблюдение: приступы ВСД (симпато-адреналовые кризы) как-то все время совпадают с проблемами с зубами. И решила я покопаться в своем кальции, да не просто так, а вдумчиво, с показателями общего и ионизированного кальция и всего, что сопровождает его обмен в организме. И вот какие интересные вещи я обнаружила у себя. Общий кальций просто замечательный - всем бы такой. А вот ионизированный (т.е. растворенный в крови, который и "работает", а не фланирует по сосудам мертвым грузом в качестве нерастворимых соединений) очень низок - гораздо ниже нормы. Отсюда единственный вывод - алкалоз!!! Сделала мгновенный анализ на кислотность крови у друга в реанимациионном отделении на специальном аппарате (там же и показатели кальция и других солей были) и чуть не загремела прям туда же на койку))) Наша кровь имеет определенную кислотность, т.е. рН. В норме она составляет для венозной крови 7,26 - 7,36. Все, что выше 7, 36 - "щелочная" кровь (тот самый алкалоз; при кислотности выше 7,55 процент смертельных случаев - 40%), в которой кальций переходит в нерастворимые соли и не может участвовать в обменных процессах. Отсюда судороги, нервные растройства, проблемы с сердцем и сосудами и все, что сопутствует гипокальциемии. И при всем при этом может быть абсолютная норма "общего" кальция крови. Вот прямо как у меня было - общий в норме, ионизированный в полном упадке и кислотность крови..... 7,61!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а дальше начался мой путь по исправлению этой ситуации. Соответствующее меню, исключение "защелачивающих" продуктов и продуктов, содержащих вещества, переводящие кальций в нерастворимые соединения - щавелевая кислота, и для меня оказалась лимонная в той же компании. Закисление крови путем потребления белковой пищи, особенно яиц, прием аргинина гидрохлорида ежедневно и кое что еще. Но в первую очередь - движение. Пришлось прекращать красиво помирать и пинками гнать себя на улицу ходить, покупать силовую станцию домой и качать мышцы в аэробном режиме. Зачем? Да затем, что физическая нагрузка закисляет кровь и способствует усвоению кальция. В рацион были введены сыры и твороги в большом количестве, начала дополнительно принимать кальций и вигатол (витамин Д3 в масле).
И дело пошло)))
Не знаю, только ли у меня в крови происходят такие вещи или это свойственно многим ВСД-шникам. При прочтении форума иногда натыкалась на призыв пить кальций при ДР, мол, помогает. Вообще, у меня накоплено довольно много информации (в одном посте трудно все описать), однако выборка очень мала, сами понимаете. Хотелось бы услышать от форумчан, делали ли они анализ на ионизированный кальций и рН, какие результаты, как они коррелируют с состоянием (приступ - норма) и т.п.
Если интересно, то может попробуем покопать в этом направлении? Мож чего полезного для общего дела и накопаем, а?
С уважением и пожеланиями огромного здоровья всем!
Den
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Den »

Тоже самое и Герман говорит, о том что у нас проблемы с окислительными процессами крови.
Артем из башкирия

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из башкирия »

ASDX ,как успехи у тебя , помогает тебе твой рецепт с чесноком?
еше ,а лимон с кожурой нарезать или без?
victor.kons

Некоторые размышления о ВСД

Сообщение victor.kons »

Всем привет!

Почитал думаю типичную инструкцию для врачей, что же такое ВСД и что с ним делать и возникли некоторые мысли, хочу ими поделиться. Ссылка на статью здесь:
http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=3014&act=full

Интересная цитата вот какая:
"Дыхательные расстройства выражаются в гипервентиляционном синдроме, психогенной одышке и кашле. Гипервентиляционный синдром играет особенно важную роль в вегетативной дистонии, участвуя в патогенезе многих ее клинических проявлений. Гипервентиляция (учащенное дыхание) — облигатное проявление тревоги, приводит к избыточному удалению из организма углекислого газа (гипокарбии), что в свою очередь ведет к дыхательному алкалозу и снижению содержания в крови ионизированного кальция."

То есть в статье практически прямо сказано, что при ВСД будет снижен ионизированный кальций в крови. Странно, почему же никто никогда не ориентируется на сниженный ионизированный кальций при диагностике ВСД. На этот счёт в статье есть такая фраза:
"Диагноз вегетативной дистонии прежде всего предполагает исключение органических соматических заболеваний, особенно в тех случаях, когда в клинической картине доминируют нарушения со стороны только одной системы."

То есть если у пациента других заболеваний обнаружить не удаётся, значит считаем что у него ВСД. Здесь какая-то испорченная логика. И вот почему. Почему же у пациента не может быть и ВСД и другое заболевание одновременно? Одно заболевание не обязательно должно исключать другое. Но почему-то ВСД - это исключительное заболевание, то есть подразумевается что ВСД это всё-таки нечто нереальное и придуманное, иначе почему оно так странно выводится - исключаем всё остальное и оставляем ВСД, если ничего не нашли.

Идём дальше. Сниженный ионизированный кальций - последствие ВСД. Последствие да. Но может ли он быть причиной - не в том смысле, что первопричина, а в том смысле, что если сниженный ионизированный кальций, - то у вас будут симптомы ВСД. Поскольку многие процессы в организме регулируются по принципу отрицательной обратной связи, это вполне вероятно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B7%D1%8C

Виктор
Ответить