Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Vmj9 у тебя тоже есть проблемы с заложенностью,отечностью носа,тяжесть в шеи под затылок?Соду не пробывал?
Я так понял тебя врач ведет?Просьба отписывайся!Хоть надежда есть
ПОИС с 2003.
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Snot писал(а):Vmj9 у тебя тоже есть проблемы с заложенностью,отечностью носа,тяжесть в шеи под затылок?Соду не пробывал?
Я так понял тебя врач ведет?Просьба отписывайся!Хоть надежда есть
Да, есть заложенность носа. В шее тяжести нет.
В начале апреля планирую начать лечение , информацией буду делиться с вами.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Vmj9 писал(а):
Snot писал(а):Vmj9 у тебя тоже есть проблемы с заложенностью,отечностью носа,тяжесть в шеи под затылок?Соду не пробывал?
Я так понял тебя врач ведет?Просьба отписывайся!Хоть надежда есть
Да, есть заложенность носа. В шее тяжести нет.
В начале апреля планирую начать лечение , информацией буду делиться с вами.
Спасибо и Удачи!!!
ПОИС с 2003.
Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Snot писал(а):
Vmj9 писал(а):
Snot писал(а):Vmj9 у тебя тоже есть проблемы с заложенностью,отечностью носа,тяжесть в шеи под затылок?Соду не пробывал?
Я так понял тебя врач ведет?Просьба отписывайся!Хоть надежда есть
Да, есть заложенность носа. В шее тяжести нет.
В начале апреля планирую начать лечение , информацией буду делиться с вами.
Спасибо и Удачи!!!
Спасибо
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Vmj9 писал(а):
Gary777 писал(а):[quote="Vmj9
Из 10 человек кто делал секвенирование плазмы крови, у всех высокий показатель грибка malassezia restricta , в анализах найдены и другие грибки и малассезия глобоса но она в небольшом количестве у некоторых есть кандида тоже в небольшом количестве. Люди подбирались по симптомам и друг с другом никогда не виделись и именно один грибок в высоких показателях у всех. Каждая малассезия, а их не мало видов проявляет свои симптомы по мере разрастания. Кислотность по Вашему мнению сама по себе появилась у всех нас?
Malassezia restricta довольно интересный грибок и о нем нет почти никакой информации ни в википедии, ни в зарубежной ни в нашей мед. литературе. У меня были проблемы с перхотью, жирности головы, шелушение кожи на ногах от колен и ниже, после обострения болезни и увиличения всех симптомов ПОИС увеличение количества этих самых себорейных кист ( белых гранул ) , жирности кожи головы, лица , воспаление кожи вокруг носа и рта ( покраснение) и шелушение было , все усиливается при приеме алкоголя, сладостей и мучных изделий и уходит на диете. Страх , беспокойство , сонливость , слабость , панические атаки эти все симптомы ПОИС усиливаются при неправильном питании и исчезают полностью при диете , хотя диета моя не убирает кислотность в организме.

Эти 10 человек с поисом или похожими симптомами?
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vmj9 писал(а):
Gary777 писал(а):
Vmj9 писал(а): Временно помог. Сейчас не пью давно ничего. Все сложнее. Лечение должен врачь назначить и как пишет в лекции Горбунцов Вячеслав Вячеславович лечение хронического малассезиоза около 6 месяцев занимает с заменой препаратов, чтобы не вызывало резистенцию. Одновременно надо востанавливать недостатки микроэлементов витаминов и минералов что просели.

причем тут жировые отложения в фоликулах и малассезия. малассезия вызывает воспаление этих фоликулов.

Так как грибок кушает жир создавая оксидацию. Ни у кого у поисменов нет проявления малассезии.

Волосяные фоликулы на яйцах так выглядят абсолютно у всех людей.

вы вообще видели малассезию . Она по всюду у людей с акне у собак до хрена ее

У поисменов идеальная кожа в 80% случаях. И вообще большинство поисменов выглядят очень молодо. И никаких акне или еще каких то вещей я не встречал.

Грибки и сибо это побочка более большой проблемы. Так как сбита кислотность.

Поэтому лечение что кандид что малассезий бесмысленное.


Если вы хотите сказать что у ПОИСменов типа крутая версия малассезии. То вы видимо не понимаете что такое малассезия.

Она проявляется похоже. У вас будут гнойники по всему телу так как oleic acid будет тупо воспалять кожу.


У меня лично такого не было .

если у вас много этого грибка это говорит о том чтобы сбит жировой обмен в организме и так же кислотность.

О чем мы как бы тут и говорим уже годами.
Из 10 человек кто делал секвенирование плазмы крови, у всех высокий показатель грибка malassezia restricta , в анализах найдены и другие грибки и малассезия глобоса но она в небольшом количестве у некоторых есть кандида тоже в небольшом количестве. Люди подбирались по симптомам и друг с другом никогда не виделись и именно один грибок в высоких показателях у всех. Каждая малассезия, а их не мало видов проявляет свои симптомы по мере разрастания. Кислотность по Вашему мнению сама по себе появилась у всех нас?
Malassezia restricta довольно интересный грибок и о нем нет почти никакой информации ни в википедии, ни в зарубежной ни в нашей мед. литературе. У меня были проблемы с перхотью, жирности головы, шелушение кожи на ногах от колен и ниже, после обострения болезни и увиличения всех симптомов ПОИС увеличение количества этих самых себорейных кист ( белых гранул ) , жирности кожи головы, лица , воспаление кожи вокруг носа и рта ( покраснение) и шелушение было , все усиливается при приеме алкоголя, сладостей и мучных изделий и уходит на диете. Страх , беспокойство , сонливость , слабость , панические атаки эти все симптомы ПОИС усиливаются при неправильном питании и исчезают полностью при диете , хотя диета моя не убирает кислотность в организме. Кислотность это второстепенное- процесс жизнидеятельности грибка, он создает себе среду. В кишечнике микрофлора так же нарушается за счет большого количества грибка, погибает полезная микрофлора ( бифидобактерии и лактобактерии и др.) это тоже проверенно у группы людей с нашими симптомами методом хромато-масс-спектрометрии. Где Вы слышали такое, что ангиомы от тренировок ? У меня их мало , а у близких кто никогда в жизни не тренировался с железом в том числе и у женского пола их полно ( но эти проявления происходят на определенной стадии болезни ). Многие поисмены пишут о воспалении горла, заложенности носа, появлении прыщей на теле (акне) после полового акта, по Вашему причина кислотность??? Кислотность может вызывать хрон.простатит, хрон фарингит ? Витамины и минералы проседают в организме тоже из за кислотности?)
Не вводите людей в заблуждение.

Я не собираюсь с вами спорить и доказывать что либо. Моя цель поделиться информацией, не мало времени было положено и сил, что бы прийти к таким выводам и подтвердить анализами. До появления сообществ POIS люди искали эту причину и не могли найти ответа и ищут до сих пор, POIS это лишь часть заболевания - процесс обострения болезни системной. В том что основным дирижором болезни является грибок нет сомнений.


сбой кислотности это изначальный метаболический дисбаланс а потом уже растут грибки и так далее. Диета как раз правит PH

Диета не убирает кислотность? Нарушение кислотности и алкалоз происходят из за гормонального сбоя. Диеты как раз и созданы чтобы регулировать кислотность.

Заложенность носа и отек горла это гистамин.

Ангиомы от тренировок? О чем вы вообще. От каких тренировок. Перегруз железом это не тренировки. А много железа в организме.


Вы вообще понимаете как растет грибок кандида или другие грибки . Они чувствительны к кислотности. Если кислотность сбивается то растет грибок. как в кислую так и в щелочную сторону.

поэтому у людей есть молочница и так далее. Так как при сбое кислотности грибок растет за дни. А при правки кислотности так же гибнет за дни.


Грибок просто так не растет.

А из за чего еще проседают минералы и витамины . Есть такая наука раздел медицины как анестезиология .


Я написал еще в 2012 году на форуме американском ПОИС что причиной может быть СИБО.


Еще раз грибок малассезия есть у многих . Я знаю тонну. людей с акне ТОННУ просто которая сидит и лечит его. Чтобы убрать акне.

Ни у кого у них нет никакого ПОИСА. У ПОИСМЕНОВ нет проявления малассезии. А у чуваков с акне есть. у них нет ПОИСА. А У ПОИСменов есть.

У меня не было никаких проявляений малассезии. И Я знаю тонну поисменов у которых тоже никаких проявлений малассезии нет.


Малассезия это не себорейные кисты. Это воспаление этих кист. большая разница.

Если есть сбой метаболизма жиров. то будет много малассезии так как она тупо питается жирами.


Воспаление кожи при малассезия происходит из за сбоя кислотности кожи. Из за этого на коже начинает расти грибок.

И как раз он кушает жиры.

поэтому воспаляются те места где много жира себорейный кисты так далее.


У меня был супер ПОИС но проблем с кожей никогда не было.


Я не говорю что ПОИС это не проблема с грибковым поражением . Я теорию СИБО расписал еще в 2012 году на амерских форумах

И индукцию ИДО и все остальное что и используют многие щас на Poiscenter.

Но то что проявлений малассезии нет у ПОИСменов это ФАКТ
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Malassezia restricta это не описанный грибок? это самый популярный грибок который вызывает перхоть. Он описан сто раз и протесщен.

У меня в жизни не было перхоти и проблем с кожей . Но был дикий ПОИС

Сбой кислотности и грибок малассезия рестрикта у тонны людей. Просто у ТОННЫ. у всех у кого есть перхоть есть этот грибок в повышенных количествах.

А не растет он просто так сам. А растет он так как сбивается кислотность КОЖИ .
Последний раз редактировалось Gary777 31 мар 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Vmj9
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:58
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vmj9 »

Gary777 писал(а):
Vmj9 писал(а):
Gary777 писал(а):

причем тут жировые отложения в фоликулах и малассезия. малассезия вызывает воспаление этих фоликулов.

Так как грибок кушает жир создавая оксидацию. Ни у кого у поисменов нет проявления малассезии.

Волосяные фоликулы на яйцах так выглядят абсолютно у всех людей.

вы вообще видели малассезию . Она по всюду у людей с акне у собак до хрена ее

У поисменов идеальная кожа в 80% случаях. И вообще большинство поисменов выглядят очень молодо. И никаких акне или еще каких то вещей я не встречал.

Грибки и сибо это побочка более большой проблемы. Так как сбита кислотность.

Поэтому лечение что кандид что малассезий бесмысленное.


Если вы хотите сказать что у ПОИСменов типа крутая версия малассезии. То вы видимо не понимаете что такое малассезия.

Она проявляется похоже. У вас будут гнойники по всему телу так как oleic acid будет тупо воспалять кожу.


У меня лично такого не было .

если у вас много этого грибка это говорит о том чтобы сбит жировой обмен в организме и так же кислотность.

О чем мы как бы тут и говорим уже годами.
Из 10 человек кто делал секвенирование плазмы крови, у всех высокий показатель грибка malassezia restricta , в анализах найдены и другие грибки и малассезия глобоса но она в небольшом количестве у некоторых есть кандида тоже в небольшом количестве. Люди подбирались по симптомам и друг с другом никогда не виделись и именно один грибок в высоких показателях у всех. Каждая малассезия, а их не мало видов проявляет свои симптомы по мере разрастания. Кислотность по Вашему мнению сама по себе появилась у всех нас?
Malassezia restricta довольно интересный грибок и о нем нет почти никакой информации ни в википедии, ни в зарубежной ни в нашей мед. литературе. У меня были проблемы с перхотью, жирности головы, шелушение кожи на ногах от колен и ниже, после обострения болезни и увиличения всех симптомов ПОИС увеличение количества этих самых себорейных кист ( белых гранул ) , жирности кожи головы, лица , воспаление кожи вокруг носа и рта ( покраснение) и шелушение было , все усиливается при приеме алкоголя, сладостей и мучных изделий и уходит на диете. Страх , беспокойство , сонливость , слабость , панические атаки эти все симптомы ПОИС усиливаются при неправильном питании и исчезают полностью при диете , хотя диета моя не убирает кислотность в организме. Кислотность это второстепенное- процесс жизнидеятельности грибка, он создает себе среду. В кишечнике микрофлора так же нарушается за счет большого количества грибка, погибает полезная микрофлора ( бифидобактерии и лактобактерии и др.) это тоже проверенно у группы людей с нашими симптомами методом хромато-масс-спектрометрии. Где Вы слышали такое, что ангиомы от тренировок ? У меня их мало , а у близких кто никогда в жизни не тренировался с железом в том числе и у женского пола их полно ( но эти проявления происходят на определенной стадии болезни ). Многие поисмены пишут о воспалении горла, заложенности носа, появлении прыщей на теле (акне) после полового акта, по Вашему причина кислотность??? Кислотность может вызывать хрон.простатит, хрон фарингит ? Витамины и минералы проседают в организме тоже из за кислотности?)
Не вводите людей в заблуждение.

Я не собираюсь с вами спорить и доказывать что либо. Моя цель поделиться информацией, не мало времени было положено и сил, что бы прийти к таким выводам и подтвердить анализами. До появления сообществ POIS люди искали эту причину и не могли найти ответа и ищут до сих пор, POIS это лишь часть заболевания - процесс обострения болезни системной. В том что основным дирижором болезни является грибок нет сомнений.


сбой кислотности это изначальный метаболический дисбаланс а потом уже растут грибки и так далее. Диета как раз правит PH

Диета не убирает кислотность? Нарушение кислотности и алкалоз происходят из за гормонального сбоя. Диеты как раз и созданы чтобы регулировать кислотность.

Заложенность носа и отек горла это гистамин.

Ангиомы от тренировок? О чем вы вообще. От каких тренировок. Перегруз железом это не тренировки. А много железа в организме.


Вы вообще понимаете как растет грибок кандида или другие грибки . Они чувствительны к кислотности. Если кислотность сбивается то растет грибок. как в кислую так и в щелочную сторону.

поэтому у людей есть молочница и так далее. Так как при сбое кислотности грибок растет за дни. А при правки кислотности так же гибнет за дни.


Грибок просто так не растет.

А из за чего еще проседают минералы и витамины . Есть такая наука раздел медицины как анестезиология .


Я написал еще в 2012 году на форуме американском ПОИС что причиной может быть СИБО.


Еще раз грибок малассезия есть у многих . Я знаю тонну. людей с акне ТОННУ просто которая сидит и лечит его. Чтобы убрать акне.

Ни у кого у них нет никакого ПОИСА. У ПОИСМЕНОВ нет проявления малассезии. А у чуваков с акне есть. у них нет ПОИСА. А У ПОИСменов есть.

У меня не было никаких проявляений малассезии. И Я знаю тонну поисменов у которых тоже никаких проявлений малассезии нет.


Малассезия это не себорейные кисты. Это воспаление этих кист. большая разница.

Если есть сбой метаболизма жиров. то будет много малассезии так как она тупо питается жирами.


Воспаление кожи при малассезия происходит из за сбоя кислотности кожи. Из за этого на коже начинает расти грибок.

И как раз он кушает жиры.

поэтому воспаляются те места где много жира себорейный кисты так далее.


У меня был супер ПОИС но проблем с кожей никогда не было.


Я не говорю что ПОИС это не проблема с грибковым поражением . Я теорию СИБО расписал еще в 2012 году на амерских форумах

И индукцию ИДО и все остальное что и используют многие щас на Poiscenter.

Но то что проявлений малассезии нет у ПОИСменов это ФАКТ

Понимайте как хотите и делайте как хотите, ваше право. Переубеждать никого не собираюсь и тратить свое личное время на это тоже. Я считаю долгом поделится тем, что когда то искал я, а дальше все в ваших руках.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

VMJ9


я с вами не спорю .Я сам писал что сбой флоры в кишке может приводить к поису

Но вы должны понимать что грибки или микробы которые живут с нами как кандида там или малассезия. ОНи живут с нами постоянно. И их разрастание зависит от иммунной системы которая в основном является кислотностью

То есть тело регулирует иммунный ответ с помощью изменения кислотности.

Поэтому скажем если кислотность становится слишком щелочной во вглагалище как пример. То сразу у женщины появляется молочница. Моментально за дни. Так как разрастается грибок.

Я согласен что ПОИС может быть расрастанием грибков в тонкой кишке. Из за употребления антибиотиков.

или из за нарушение гормонального баланса что ведет к сбою кислотности и разрастанию грибков.

Может быть такое что грибок разросся так сильно что теперь его как бы уже не остановить. ДА

Это и есть СИБО


Но без изменения кислотности трудно будет убрать этот грибок.


Я не спорю с вами.


Я считаю что грибоковое поражение это реальность ПОИСА. так как гистамин и серотонин подняты в поисе.


И как раз все грибки производят ацетальдегид. Ацетальдегид получается при разбое гистамина и серотонина.

Поэтму если его много то разбой гистамина и серотонина прекращается. И появляются все симптомы ПОИС

Такие как отеки горла. из за гистамина . Паника из аз повышенного серотонина. И проблемы с кишкой.


Но надо понять почему изначально сбилась кислотность и почему разрослись грибки.

Возможно из за антибиотиков
Ответить