Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

nebraska писал(а):На третий день приема цитруллина ощущение , что энергии стало чуть больше, но гораздо сильнее состояние зомби , пока что продолжу пить

из симптомов - у меня в принципе отсутствует либидо, член встаёт еле как , хотя тестостерон на высоком уровне, недавно сдавал, что думаете ?
Ну насчёт бадов я ничего не скажу... А какой пролактин у тебя? Гематокрит? Гемоглобин? Метаболизм быстрый или медленный. Просто для понимая определённой картины...
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Друзья! Кроме шуток, но все же может кто нибудь тестил виагру из аптеки? Я имею ввиду её влияние на поис?
Да я тестил и виагу и сиалис . Читаем амерский форум. Мне был жесточащий поис с них. Другим помогало. слегка.

10 лет назад люди тестили виагры сиалисы на этом и на амерском форуме.


Не советую никогда ими пользоваться они потом останавливают собственную выруботку нитрата азота и становится все хуже и хуже

У постфинастеридчиков все тоже самое.


Люди ПОИС зарабатывали тупо от виагры . Год на виагре прикалывались типа для игр))) И потом раз и ПОИС
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко


У тебя тупо высокий альдостерон. Он у тебя копит натрий это увеличивает шитовидку. НО альдостерон бьет по калию поэтому у тебя поднят прогестерон чтобы калий копить


Из за этого у тебя волосы выпадают. Так как при быстрой шитовидке должен быть высокий кортизол. НО так как у тебя альдостерон поднят то калия мало при быстрой шитовидке. И у тебя при быстрой шитовидке меньше кортизола чем надо.

И тело тупо кушает твой цистеин)) который ты из еды получаешь


Вот это одинаковый имбаланс как у медленных так и у быстрых окислителей
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Gary777 писал(а):Марко


У тебя тупо высокий альдостерон. Он у тебя копит натрий это увеличивает шитовидку. НО альдостерон бьет по калию поэтому у тебя поднят прогестерон чтобы калий копить


Из за этого у тебя волосы выпадают. Так как при быстрой шитовидке должен быть высокий кортизол. НО так как у тебя альдостерон поднят то калия мало при быстрой шитовидке. И у тебя при быстрой шитовидке меньше кортизола чем надо.

И тело тупо кушает твой цистеин)) который ты из еды получаешь


Вот это одинаковый имбаланс как у медленных так и у быстрых окислителей
То что у меня в целом альдостерон поднят - да это видно из анализов. И прогестерон у меня выше нормы - я 1 раз его сдавал и да он был выше нормы.

Но я не понимаю все остальное что ты написал. По крови все электролиты всегда в норме.

Да согласен повышенный альдостерон повышает Na+ в клетке. Согласен. Но тут двояко может быть. Он же может быть повышен в том числе из -за недостатка соли в рационе. Если дать соли то он должен понизится как я понимаю. Тут конечно балансы и еще раз балансы.

Повышение уровня прогестерона потенциально уменьшает активность альдостерона, удерживающего натрий - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%BD

Может конечно ты и прав - у меня срабатывает как бы защита от повышенного альдостерона в ввиде прогестерона. не знаю.

А вот все остальное что ты написал - про то что быстрой щитовидке надо больше кортизола - я не знаю откуда ты это все берешь. не могу это проверить. А доверять выкладкам таким я не могу.

И Причем тут цистеин?


Да у меня есть там мутация по альдостерону - я писал на форуме уже.

Но сча я не парюсь с давлением - после того как я похудел и стал физкультурить.

Надо бы анализы сдать на этом фоне еще.

Про волосы не понял почему они выпадают по твоей версии. Они выпадали после секса в основном. Это я напомню.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Кстати может быть все и обратно. Поднят изначально прогестерон а альдостерон компенсирует это. Как думаешь?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

От куда при быстрой шитовидке должен быть высокий кортизол?))

а ты чем собираешься обеспечивать подачу сахара в кровь .

при подьеме метаболизма поднимаются и адреналин и кортизол чтобы обеспечивать подачу топлива.

У медленных окислителей поднят прогестерон. И они из за этого сбрасывают натрий в мочу. Так как натрий вызывет повышение вентиляции. И медленный окислители скидывают в мочу натрий и кальций.


если у тебя по какой то причине поднят альдостерон или его рецептор сильный . ТО у тебя тупо становится больше прогестерона.

Так как альдостерон делается из прогестерона))


Скажем если у тебя повышен прогестерон и тупо хаотично копит калий. То тебя должны повышаться и альдо и кортизол.

НО я думал что тогда бы калий был бы выше натрия.


Цистеин делается из метионина. А метионин уходит на образование адреналина.

Скажем если кортизола нет в моменте. ТО у тебя тело будет забирать весь метионин чтобы сделать адреналин.

И получается у тебя не будет цистеина из чего делается волос.


Если ты уберешь высокий альдо то это снизит натрий. Из за этого больше тирозина пойдет на допамин адреналин и меньше на шитовидку.

Прогестерон падает так как калий заходит быстрее. И кортизол поднимается. И все ты не тратишь жестко белок из еды на топливо.

Аммиак тоже падает. иза этого так как тело не жжет аминки на сахар и становится больше нитрат азота.

Вот у всех пойсменов примерно такая же проблема. ТОлько у них она вызванная скажем не альдостероном а другими вешами.


кортизолом или нехваткой калия или вообще просто нехваткой прогестерона. НО эффект такой же.



Как убить альдостерон. Возможно может попробовать дикую загрузку натрием и тупо надеятся что рецептор умрет.

И тогда после отмены натрия спустя месяц скажем среднее усвоение натрия упадет


У меня такое было у атлета. Атлет терял дико натрий какой то время в спорте. И не ел соли. Тупо рецептор альдостерона подстроился и стал сильным.


И после этого спортсмен как спорт остановил тупо закрашался дико. Так как натрий тупо теперь поднимался высоко

Вот потом грузился он натрием 2-3 месяца по 20-30 грамм в день. И потом я видел лично. Натрий на анализе волос упал

И метаболизм выравнился. НО было оч херово на натрие


Обычно такие люди от натрия держатся подальше) Им плохо от натрия . От натрия ПОИС. Вот они и держатся от натрия подальше .


Я сам таким был мне от натрия плохо было. От соли ПОИС увеличивался.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко


И так как мы видем что калий может тратится сильно то тебе просто нехватает калия на кортизол.

Вот тебе бы не помешало бы попробовать калий как добавку и посмотреть поднимается ли у тебя после калий кортизол.


Возможно именно по этому тебе помогает арбуз. так как арбуз это чистый калий.

И я его из за этого не мог переносить так как у меня был высокий кортизол.

И даже 99 мг калия вводили меня в дикий ступор. Так же как делал это арбуз.


пойми что прогестерон копит калий. из прогестерона делается альдостерон и кортизол

Если по какой то причине у тебя до хрена прогестерона переворачиваются в альдостерон

То телу приходится убирать конверцию прогестерона в кортизол.

И все у тебя нет кортизола)) или недостаточно кортизола для твоего быстрого метаболизма


И без кортизола ты не можешь контролировать гистамин.

А если ты даешь калий. То бум прогестерона нужно телу меньше. И он конвертируется в кортизол.


Я вообще если честно не понимаю как люди едят достаточно калий. его дневная норма 4.7 грамм в денью

Кто столько есть то ? вот поэтому у каждого второго поднят прогестерон


А тут отравился поблевал. антибиотики кортикостеродйы. И вообще калий уходит в ноль. И потом люди удивляются а чего у них ПОИС.



У слоника вон калия вообще нет. И прогестерона нет. И он гадает а чего с ним такое почему щитовидка то не пашет))

А как она будет пахать то если для шитовидки нужен кортизол.

НО слоник парень не промах он тупо пьет цинк плюс б1. И конвертирует последние остатки своего прогестерона в кортизол)))) И шитовидка хоть как то работает )))


А в реале ему просто надо пить прогестерон))) плюс калий плюс железо в нужной дозе И ПОИСА не будет даже намека))
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):Slonik, ты не прав насчёт аргинина. Причём тут гормон роста? Многие аминокислоты его поднимают. Мясо его очень сильно поднимает. Вот какой у тебя ифр-1 ?

Насчёт аргинина - я писал с той точки зрения что он позволяет выгонять аммиак и позволяет делать оксид азота. Даже Герман писал что по его статистике почти у каждого из поисменов повышен аммиак.

Но я для себя лично цитрулин открыл а не аргинин. Аргинин пишут плохо усваивается. Аминки я вообще не призываю пить из бадов. Продукты ищите соответствующие.

Вот аммиак и оксид азота это для меня сейчас тема номер 1.

И ещё я не понимаю что вы имеете ввиду когда говорите про туман в голове. У меня лично никогда не было. Никогда не болела голова. Но у меня когда был поис всегда было состояние зомби, снижение остроты реакций и ослабление мышц и состояние гипоксии. Слава богу я реально это все решил.
Просто я мыслю не только логическими цепочками, но и системой уравнений :)
Логических цепочек в биохимии можно выстроить сколько угодно. И все они будут верны. Но при этом будут противоречить друг другу.
Поэтому надо на начальном этапе отбросить всё лишнее.

Смотрим симптомы дефицита аргинина. Один из них - замедление роста , через дефицит гормона роста. Тут у всех этого симптома нет. Значит строить логические цепочки с дефицитом аргинина бессмысленно. Всё, тема закрыта. Простым приёмом. Добавили к уравнению логических биохимических цепочек уравнение симптомов.


Теперь по симптомам ПОИСа. Да нужно вообще этот форум разогнать, так как за 5 лет мы даже симптомы не систематизировали :)
Я просто пытаюсь выделить те симптомы, которые есть у всех. Если у Вас с головой вообще всё нормально и никаких симптомов, то или у Вас нет ПОИСа, или действительно надо бросать всё, и делать опрос по симптомам, и строить новую классификацию. На сколько я знаю у всех ПОИСменов туман в голове.


Ну а по арбузу, тут даже говорить нечего. Я арбуз уже очень много лет не ел, так как от него у меня дикие головные боли, такие же, как и при ПОИСе. Так что это очень индивидуально, а значит к ПОИСу не имеет никакого отношения :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): Видимо если без прогестерона пить калий то тупо растет у тебя альдостерон.

Тебе надо поднять прогестерон и пить калий наверное

Слоник . То что сразу идет НИКОГДА не лечит. Это закупорки а не лечение.
Герман!

Хорошо, давайте теперь с этой стороны посмотрим :)

Мы эту тему уже обсуждали с Вами и тогда Вы рекомендовали пить прегненолон. И я его пил. И в целом тонус повышался, и было на нём лучше. Но вот при этом повышались мои урологические воспаления. Ну а так как прегненолон предшественник прогестерона, то думаю тут будет то же самое. К тому же все эксперименты по повышению стероидов у меня давали один эффект. Поднятие тонуса и урологии. Скорее всего это из-за нормального альдостерона на фоне низкого кортизола. Альдостерон как бы выше кортизола, отсюда и воспаления.

И только тестостерон давал уменьшение воспалений, ну это и понятно, он в другой ветке.

Можно было бы сказать, что надо терпеть воспаления месяцами. Но тут опять проблема в особенностях моих урологических воспалений. Я уже много раз тут говорил, что это температура под 40 и 3 недели выкинутых из жизни.

Вот она вилка, про которую я Вам уже много лет говорю :)
Что то вызывает дикие головные боли, а что то воспаления урологии. И только очень немного, делает лучше без этих побочек. Тот же цинк с марганцем, Б1, С, А, Е и Б6. Всё, остальное делает хуже, и все электролиты тоже уводят или в головные боли, или в урологию. Поэтому я и затыкаю дыры цинком и Б1. Потому что я не могу слечь от "лечения" на 3 недели, или в течении 3 месяцев каждый день доходить до реанимации.

Идём дальше. Урология выносит на дольше, чем головные боли. Поэтому всё, что выносит в урологию не трогаем. Будем работать с тем, что вызывает головные боли. Но при этом надо что то придумать, что будет купировать головные боли, так как с ними лечение не совместимо с жизнью, чисто достало уже :(

Но проблема в том, что всякие цитрамоны и НПВС уже почти не помогают. Вот ищу им замену, но пока глухо.

А Вы про месяцы электролитов. Да тут хотя бы в этом тонком балансе удержаться, ведь надо ещё и зарабатывать на жизнь.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дельта писал(а): Обратите внимание, что при тромбпозах может развиться ТЭЛ-одышка, на которую тут жалуются, тк страдают легкие и это будет видно на экг, не игнорирууйти ЭКГ, внимательно посмотрите на описание.если ТЭЛ это регургитация и полная блокада правой ножки почка гиса, то заболевания печени , где вырабатывается фибриногенёпротромбин и др белки тромбогенеза будет сглаживать тромбоз и на экг покажет Неполная блокада Правой ножки почка Гиса.именно правые отделы сердца связывают с патологии легких.У моих детей есть и регургитация и неполная блокада пр.ножки на экг.Тк гомоцистеин привлекает тромбоциты, а мутации фолатов у меня есть, буду проверять и гены на тромбофилии.
Тем более роis от курения это связь с тромбоцитами.при тромбапозах нельзя увлекаться витаминов К, чаем, кофе, орехами, В12 в белков пище.
Дельта!

Вы всё время говорит про тромбоциты. Это понятно, так как Вы думаете, что это Ваша проблема.
Но тут на форуме, это не проблема ПОИСа. Опять же, простым отбросом лишнего.
Тут эта тема обсуждалась. С одной стороны у многих тут действительно густая кровь, и у некоторых даже по анализам тромбоциты повышены. Но к примеру у меня тромбоциты в норме, хоть и выше середины. Ну да ладно. Делаем эксперимент, в виде ацетилсалициловой кислоты. Мне на аспирине действительно становится лучше, и кровь реально разжижается, так как остановить кровотечение намного сложнее. Но другим то на аспирине или никак, или хуже. Всё, тема закрыта :) Тромбоциты точно не причина ПОИСа. Про Вас не знаю, точно не скажу.

А вот тема КЩС, про которую Вы тут говорили, скорее всего и есть причина повышения тромбоцитов. Не буду выводить логические связи, их можно сделать тысячи. Скажу только что салицилаты сильно правят КЩС крови в сторону закисления, а так же влияют на кислородный обмен, стимулируя дыхательный центр, что увеличивает респираторный алколоз, и как следствие метаболический ацидоз, что и требуется тем, у кого щелочная кровь. То есть это связь, что первичны какие то метаболические нарушения КЩС, а тромбоциты вторичны.

Но опять же, у всех всё разное.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить