Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Тоже думаю в сторону варикоцеле, обследуюсь, сдаю анализы, изучаю сей недуг. УЗИ показало проблему на левом яичке (делали доплерография). Варикоцеле 2-3 степени. Хотя даже визуально не заметно, что есть. Готовятся анализы на тестостерон и гспг, спермограмма сдана - повышенная вязкость спермы. В понедельник заключение уролога андролога будет после всех предоставленных анализов.
Согласен с Вессто1, такие же мысли. :!:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

poismen531 писал(а):Дельта
Герман
Я так сказать, еще анализов накину "на вентилятор". Скучно обсасывать голую теорию. )

Изображение
Хитотриозидаза повышена при болезни гоше. Однако должна быть клиника спленомегалии, фиброза, косоглазие низкий рост, боли в костчх. Есть?

болезнь Гоше впервые выделил жир, который еще через 10 лет определили как глюкоцереброзид – компонент стенок красных и белых кровяных клеток.

И только в 1965 году стало известно, что глюкоцереброзид накапливается из-за недостаточности фермента глюкоцереброзидазы, который в норме отщепляет глюкозу от глюкоцереброзида. Из-за этого вещество накапливается в макрофагах, клетки приобретают характерный вид: их так и называют – «пенистые клетки». Эти клетки могут накапливаться в костном мозге, селезенке, печени, костях, нарушая их строение и работу.
многих пациентов снижается концентрация тотального холестерина и липопротеинов низкой и высокой плотностей в плазме, что, видимо, связано (частично) с повышением катаболизма липопротеинов макрофагами (Ginsberg et al, 1984; Le et al, 1988). Достаточно распространенной аномалией является увеличение ферритина в сыворотке больных, которое связывают с высоким уровнем высвобождения ферритина клетками Гоше, или их моноцитарными предшественниками (Bassan et al, 1985). Увеличение уровня кобаламина II в плазме, часто ассоциирующееся с болезнью Гоше. Макрофаги накапливаются избыток любого жира, поэтому развивается атеросклероз. Предшествениики макрофагов это МОноциты, следите за их динамикой.значительное увеличение уровня хитотриозидазы (фермент, который секретируется макрофагами перегруженными неутилизированными липидами)
Ракович А. Э., Татусь Я. С., Даниленко О. А., Белохвостик Д. И. Болезнь Гоше // Молодой ученый.). потом это компонент стенок крови, это что значит эритроцитоз, густая кровь? Ну не надо кушать много белковой пищи, тогда в голове яснее будет.при гипоксия всегда эритроцит и гем повышаются. При талласемии тоже и эритроцитов и ферритин поаышен.Лечение препаратом на основе Яичников китайского хомячка имиглюцераза, цена убила сразу более 100тыс руб за ампулу
Исключайте гоше, отправьте пятна крови на москворечье, 1, генцентр Москвы.
Последний раз редактировалось Дельта 26 июл 2019, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Слоник Дельта


Посмотрел на тесты людей по крови. Где то 10 человек сдали.

У всех одинаковая тема.

Нулевой Саме-е и высокий SAH не гомоцистеин( дельта)

Это говорит о том что два фермента раскручены сильно

1) Это GNMT который крутит глицин в саркозин
2) PEMT которая крутит Phosphatidylethanolamine в phosphodylcholine.

оба ферменты нацелены на очистку печени. второй фермент делает фосфодил холин это значит что мембраны сильно бьются в печени. То есть есть сильный оксидативный стресс


Получается у поисменов очень сильно работает фосфолипаза А2. которая берет фосфодилхолин и из него достает арахидоновую кислоту. и соответственно холин. поэтому и симптомы высого ацетилхолина идут так как свободного холина много. особенно в мозге.
Так эта тема уже неоднократно поднималась. Если Вы сделали связь с темой из анализов, то это хорошо.

Только выводы Ваши опять линейны, а не ветвятся, как должно быть в биохимии :) В том месте, где Вы говорите про то, что фосфолипиды подняты из-за какой то флоры или фауны, нужно ещё сказать, что фосфолипиды могут быть подняты из-за:
1. Глутамата. (тут и ЦНС есть)
2. Норадреналина. Об этом Вы сказали как дополнительную причину, а может это основная (опять ЦНС)
3. Гистамина. (тут море вариантов)
4. Серотонина (вообще ЦНС)
5. РАСАР (Ваша тема , и там же гипофиз в ЦНС).
и теперь только:
6. флора и фауна. Но тогда у ПОИСА должно быть 2 причины одна флора, а другая в ЦНС. А это более сложно, чем одна причина в ЦНС, а значит вероятность меньше.
Я опять же повторяю, прежде чем копаться в гормона и тканях, изучите азы строение клетки. Кто такая рибосома. Какие жиры есть в клеточноц стенке и какие клеточнын метаболиты повышают её прлницаемость. Строение митохондрии, функции, нарушение функций вследствие накопления кальция, водорода, гомоцистеина. Шероховптый и гладкий эндоплазмаьичнский ретикулум, строение функции. Контроль кальция в ядре и цитоплазмы. Хлорные, натриевые, кальциевые каналы, калиевые их модуляции при изменении кщс, температуры окружающей среды, Эми и кантаминации тяжёлыми металлами. Главное учтите кортизол анаболит в печени, в других тканях Катаболит Катаболит. Все ваши витамины не пойдут на анаболизм в тканях, но пойдут в печень. Избытком. Ищем жировой гепатоз у Слоника.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
poismen531 писал(а):Дельта
Герман
Я так сказать, еще анализов накину "на вентилятор". Скучно обсасывать голую теорию. )

Изображение
Хитотриозидаза повышена при болезни гоше. Однако должна быть клиника спленомегалии, фиброза, косоглазие низкий рост, боли в костчх. Есть?

болезнь Гоше впервые выделил жир, который еще через 10 лет определили как глюкоцереброзид – компонент стенок красных и белых кровяных клеток.

И только в 1965 году стало известно, что глюкоцереброзид накапливается из-за недостаточности фермента глюкоцереброзидазы, который в норме отщепляет глюкозу от глюкоцереброзида. Из-за этого вещество накапливается в макрофагах, клетки приобретают характерный вид: их так и называют – «пенистые клетки». Эти клетки могут накапливаться в костном мозге, селезенке, печени, костях, нарушая их строение и работу.
многих пациентов снижается концентрация тотального холестерина и липопротеинов низкой и высокой плотностей в плазме, что, видимо, связано (частично) с повышением катаболизма липопротеинов макрофагами (Ginsberg et al, 1984; Le et al, 1988). Достаточно распространенной аномалией является увеличение ферритина в сыворотке больных, которое связывают с высоким уровнем высвобождения ферритина клетками Гоше, или их моноцитарными предшественниками (Bassan et al, 1985). Увеличение уровня кобаламина II в плазме, часто ассоциирующееся с болезнью Гоше. Макрофаги накапливаются избыток любого жира, поэтому развивается атеросклероз. Предшествениики макрофагов это МОноциты, следите за их динамикой.значительное увеличение уровня хитотриозидазы (фермент, который секретируется макрофагами перегруженными неутилизированными липидами)
Ракович А. Э., Татусь Я. С., Даниленко О. А., Белохвостик Д. И. Болезнь Гоше // Молодой ученый.). потом это компонент стенок крови, это что значит эритроцитоз, густая кровь? Ну не надо кушать много белковой пищи, тогда в голове яснее будет.при гипоксия всегда эритроцит и гем повышаются. При талласемии тоже и эритроцитов и ферритин поаышен.Лечение препаратом на основе Яичников китайского хомячка имиглюцераза, цена убила сразу более 100тыс руб за ампулу
Исключайте гоше, отправьте пятна крови на москворечье, 1, генцентр Москвы.

Да да у него косоглазие.))) и надо его лечить яйцами китайских хомячков.

Пять баллов Дельта
Vladis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladis »

Всем привет! Позавчера сделал себе операцию на варикоцеле, сейчас лежу в палате. Отпишусь уже через месяц, что из этого всего получилось.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Vladis писал(а):Всем привет! Позавчера сделал себе операцию на варикоцеле, сейчас лежу в палате. Отпишусь уже через месяц, что из этого всего получилось.
Поздравляю, я тоже планирую Вы Отписывайтесь при любых изменениях!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Vessto1 писал(а):
Vladis писал(а):Всем привет! Позавчера сделал себе операцию на варикоцеле, сейчас лежу в палате. Отпишусь уже через месяц, что из этого всего получилось.
Поздравляю, я тоже планирую Вы Отписывайтесь при любых изменениях!
Привет! Ну ты молодец! Восстанавливайся, ждём новостей.
Сам я тоже планирую на операцию! Мне эта тема очень интересна!

Тебе наверное нельзя знаниматься сексом ещё долго. В любом случае не торопись. Пускай заживёт как следует. :)
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

maxwell писал(а):
Vessto1 писал(а):
Vladis писал(а):Всем привет! Позавчера сделал себе операцию на варикоцеле, сейчас лежу в палате. Отпишусь уже через месяц, что из этого всего получилось.
Поздравляю, я тоже планирую Вы Отписывайтесь при любых изменениях!
Привет! Ну ты молодец! Восстанавливайся, ждём новостей.
Сам я тоже планирую на операцию! Мне эта тема очень интересна!

Тебе наверное нельзя знаниматься сексом ещё долго. В любом случае не торопись. Пускай заживёт как следует. :)
Очень полезный материал по поводу варикоцеле https://youtu.be/Xve7i0gPvDs объясняет также причину высоких гормоном кортизола, прогестерона, также почему операция может не улучшить ситуацию.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Vladis писал(а):Всем привет! Позавчера сделал себе операцию на варикоцеле, сейчас лежу в палате. Отпишусь уже через месяц, что из этого всего получилось.
Молоток,поправляйся!!!На медсестричек пока только сильно не заглядуйся))
ПОИС с 2003.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Друзья, у меня тоже варикоцелле. Я писал. Я был у хорошего уролога. Он мне сказал что операция если и поможет то не на долго. И очень многим не помогает. Ибо варикоцелле - это аналог геммороя. ТВ делаешь операцию а гемморой возвращается.

Но течение варикоцелле можно улучшить без операции приемом детралекса.

Я ещё раньше пил детралекс - мне не помогло с точки зрения поиса. Но я пил 1 месяц. Может мало...
Ответить