Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

slon_ik писал(а):
Valeriy1980 писал(а):Ребята Все ваши имунные реакции связаны с повышенным гистамином, Слоник спасался имбирем он гасит гистамин, мясо повышает гистамин, Герман же писал что с повышеным гистамином будет рватся там где тонко( гистамин это и имунка и сосуды). Я пью ибупрофен ( не советую практиковать, это вредно для печени и слизистой жкт), он гасит ЦОГ 2, а причина аномального продуцирования цог 2 ГИСТАМИН. Боли в суставах (артрит) цог2, пью хондропотектор, боли головы Ибупрофен. Это мои костыли , а не лечение. Ищите причину повышения гистамина. Хотя Герман на все давно дал ответ. Кто читал и понял тому повезло, как по мне Слоник больше всех продвинулся в своем лечении, правда вот не знаю как Виктор конс. продвинулся, может уже и здоров?
Вот, Валерий всё правильно говорит!
Наша проблема это связка гистамина и ненасыщенных омег (далее в ЦОГ идут). Читайте про рецепторы гистамина, про арахидоновую кислоту, циклооксигеназу (ЦОГ), липооксигеназу, простагландины.

Причина в сбитом гистамине, он может быть высоким и низким, но сбиты рецепторы по чувствительности, поэтому на все их 4 типа гистамин влияет по разному. К сожалению, тут почти для всех тупик, так как рецепторы править ещё не научились. Только антигистаминные на второй тип рецепторов, их полно, надо выбирать экспериментально по побочкам. То, что Герман предлагал - карназин, никотинка - тоже вариант, но не для всех. Мне только карназин немного помогает.

Далее правим симптомы. Рассмотрим всю цепочку:
Омега-6 антагонисты Омега-3. Простагландины делается из Омега-6. Поэтому кому то поможет элементарно рыбий жир (омега-3).
Арахидоновая кислота делается их фосфолипида, это прекращают кортикостероиды, мепакрин, но это серьёзно! А усиливают катехоламины (дофамин, норадреналин, адреналин), которые увеличиваются при ПОИСе.
Далее вилка: циклооксигеназа (ЦОГ), липооксигеназа. ЦОГ рубится - цитрамоном, ибупрофеном, индометацином и др. Липооксигеназа рубится беноксапрофеном, флавоноидами (рутин). Опять надо экспериментировать, рубите одну ветку - другая повышается.
ЦОГ идёт в простогландины и тромбаксаны. Просто очень рекомендую всем почитать про действие простагландинов E2, I2, D2, F2a. Найдёт все свои симптомы!
Липооксигеназа идёт в лейкотриены и тд, это наш иммунитет.

Осталось добавить, что гистамин регулируется и через гипоталамус, а это вся психосоматика. Но тут пределы регулирования невелики и временны.

Ну и понятно, всё это правим симптомы. С причинами дело сложнее.
Бла бла бла бла
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Konstantin »

slon_ik

верно пишешь истина где то тут, но проблема шире, т.к. найти вещество которое помогает не решит проблемы. Я например на омега3 вышел года 3 назад, и о чудо я думал я выскочил т.к. действительно помогло. Но все это временно, болезнь как будто разумна и борется с противодействиями. Я уже кучу веществ находил которые помогали, в итоге сейчас они не действуют. Кортикостероиды конечно лучше всего помогали и калечили, но даже они сейчас не оказывают эффекта. Сейчас держусь исключительно отказом от половины продуктов питания, вероятно что бы организм не получал компоненты которыми убивает сам себя. Но приходится жить в состоянии Зомби.

Вероятно причина в том что в определенный момент жизни организм перезаписал свои настройки и как бы не бороться с ними он их старается сохранять, но не знает что они не верны.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Konstantin писал(а):slon_ik

верно пишешь истина где то тут, но проблема шире, т.к. найти вещество которое помогает не решит проблемы. Я например на омега3 вышел года 3 назад, и о чудо я думал я выскочил т.к. действительно помогло. Но все это временно, болезнь как будто разумна и борется с противодействиями. Я уже кучу веществ находил которые помогали, в итоге сейчас они не действуют. Кортикостероиды конечно лучше всего помогали и калечили, но даже они сейчас не оказывают эффекта. Сейчас держусь исключительно отказом от половины продуктов питания, вероятно что бы организм не получал компоненты которыми убивает сам себя. Но приходится жить в состоянии Зомби.

Вероятно причина в том что в определенный момент жизни организм перезаписал свои настройки и как бы не бороться с ними он их старается сохранять, но не знает что они не верны.
Да это понятно. Я лишь сказал, как временно бороться с симптомами.
Я же не зря про психосоматику упомянул. Гистамин регулируется ЦНС. И любые вмешательства по борьбе с симптомами - будут отрегулированы ЦНС.
А с причинами тут всё пытался Герман бороться. Кому то немного помогло, но полностью не вылечился никто. И если причина в дисбалансе гистаминовых рецепторов, на что очень похоже, то тут ничего и не сделать. Только симптомы рубить всю жизнь, и симптомы будут постоянно меняться. Ну, и здоровый образ жизни и правильное питание :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Слоник. Вступлюсь за Германа. Он то как раз излагал как бороться с причинами, а не симптомами. Просто не один человек с форума не довел до конца лечение по его программе. по этому он и ушел с форума (а сколько неблагодарности и желании прихватить его на слове было). Да дорого, да сложно, но это единственно правильный путь. Гистаминовые рецепторы потому и в сбое, что сбиты дроби минералов. среди первых его постов я обратил внимание, что подкован человек в вопросе, говорит про курениие и кадмий, который железо загоняет в ткани, соответственно дефицит меди для построения нужных конструкций. В периоды как я не курю лучше с суставами и связками, а поправляюсь в эти периоды так как медь выходит в кровь и повышает эстроген. Да и много много всего толкового. И на цинк натолкнул он тебя, не в коем случае не хочу задеть, ценю и уважаю Слоника за ум, упорство и смекалку! ))
Последний раз редактировалось Valeriy1980 12 фев 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Поис с 1995г.
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Konstantin »

1) Что за загадочный Герман? на каждой странице про него, но его сообщений нет, что он писал и где его сообщения?

2) Паронормальную теорию уже обсуждали? :)

3) Заметил что высокий % отписавшихся Украина и вблизи Русско Украинской границы, вероятно украинский генотип или территория отличаетеся тем что нас делает такими. Какие мысли по этому поводу? Я из Краснодарского края.

4) Кто ездил в горы заметили изменения в самочувствии?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

.
Последний раз редактировалось Valeriy1980 14 фев 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Поис с 1995г.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Valeriy1980 писал(а):Слоник. Вступлюсь за Германа. Он то как раз излагал как бороться с причинами, а не симптомами. Просто не один человек с форума не довел до конца лечение по его программе. по этому он и ушел с форума (а сколько неблагодарности и желании прихватить его на слове было). Да дорого, да сложно, но это единственно правильный путь. Гистаминовые рецепторы потому и в сбое, что сбиты дроби минералов. среди первых его постов я обратил внимание, что подкован человек в вопросе, говорит про курениие и кадмий, который медь загоняет в ткани, соответственно дефицит меди для построения нужных конструкций. В периоды как я не курю лучше с суставами и связками, а поправляюсь в эти периоды так как медь выходит в кровь и повышает эстроген. Да и много много всего толкового. И на цинк натолкнул он тебя, не в коем случае не хочу задеть, ценю и уважаю Слоника за ум, упорство и смекалку! ))
Не хочу обсуждать человека за глаза. Да и правилами не позволено :)
Лучше скажу про сайт Вилсона (http://www.drlwilson.com/), который очень близок к рассуждениям Германа. Не буду утверждать, что познал теорию с сайта полностью, но всё же все расчёты делать умею. И уже пол года пил минералы по расчётам. Мой вывод такой: минеральная терапия ни чем не лучше антигистаминовых, цитрамона, ибупрофена и тд. Это лично моё мнение. Во первых, только цинк на меня действительно действует. Ну, ещё марганец вначале действовал серьёзно. При отмене цинка всё возвращается. И чем это лучше купирования симптомов? Сначала я думал, что надо минералы пить в комплексе. Вот, пол года пил в комплексе, по анализу волос. Ничего не заметил. На меня реально действует только цинк (и В6 всегда в паре).

Теперь смотрим метаболизм гистамина. Так как действие системное (у нас симптомы разные), то нас интересует веточка гистамина вне клетки. Итак, гистидин - гистамин - имидазолацетальдегид - имидазол-уксусная кислота. Чтобы гистамин превратился в конечную кислоту - нужна диаминоксидаза (DAO). А для неё нужен цинк! и В6! Теорема доказана :) То есть лично у меня из минералов работает такая же терапия симптомов, как и цитрамон, антигистаминовые и тд.

Поэтому я сделал вывод, что моя проблема это дисбаланс рецепторов гистамина. И этот дисбаланс генетический. И остаётся только править симптомы. Но я буду очень рад, если кто то мне предложит такие расчёты баланса минералов, которые мне помогут раз и навсегда. Именно формулы, а не готовый расчёт. Ибо за последние 10 лет я отдал врачам за готовые бесполезные рецепты столько, что больше и копейки не отдам. Это только моя позиция :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Привет.Есть ли кто на форуме кто бросил курить?Интересно симптомы слабее стали или остались прежними,как стало переносить этот период 10 дней легче или также?
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Konstantin писал(а):1) Что за загадочный Герман? на каждой странице про него, но его сообщений нет, что он писал и где его сообщения?
Был такой человек на форуме, во многом разбирался, в определенный момент пожелал уйти с форума и попросил удалить все его сообщения.
Konstantin писал(а):4) Кто ездил в горы заметили изменения в самочувствии?
Я ездил. Сложно сказать горы это или в целом смена места, отдых и позитивный эмоции - но поис был послабее.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

тут кто-то писал о нарушении дыхания как симптом. так вот я уже несколько раз получил это, лишь ненадолго. Это я думаю сильно ослабляются мышцы после оргазма. У меня сильно ослабляется спина и пережимает позвоночные сосуды. Есть доказательства на бумаге.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Ответить