Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):
slon_ik писал(а):

Тут я больше с Германом согласен. Адреналин тут ни при чём. Я адреналина получаю в жизни много, но ПОИСа от этого нет. А вот норадреналин больше вписывается в картину. Всё сужается, вся гладкая мускулатура сужена. Но и норадреналин лишь больше подходит, но не полностью. Опять же простой вопрос, почему он повышается только при ПОИСе? Ведь много других факторов от которых повышается норадреналин, но ПОИСа от них нет :)[/quot :geek: e]
Тут https://www.google.com/amp/s/www.obozre ... 84/amp.htm отличие секса от физических упражнений. В обоих случаях выделяются практически одни и те же гормоны. Но разница в дыхании. Во время секса идёт недопллучение кислорода, что не может отражаться на сердце, мозге. А при физических нагрузках идёт насыщения кислородом. Значит, проблемы с недостатком кислорода завязаны на ПОИСе. Вообще, возьмите давление померяйте во время секса, во время ходьбы, еды, после бега, после цинка, магния итд. Поверьте, будет очень интересно. У меня, например, давление140/90.чеоез
Минуту116/75.

ЛОЛ активной надо быть в сексе))) а не лежать как бревно)) ШУТКА


поймите что если идет пассив то в сексе расходуется тупо норадреналин и нет выделения большого глутамата и дофамина.

А если занятия нормальным сексом активным идет выделение дофамина больше.


То же самое при стрессе. При стрессе физическом идет постоянный фидбек кортизола чтобы делать больше глутамата и дофамина.

То есть кортизол постоянно стимулирует дофамин))) через свои метаболиты. Поэтому как раз финастерид этот фидбек убирает и как раз начинается не правильный стресс респонс. То есть 5 альфе редуктазные метаболиты кортизола говорят делать больше дофамина. когда поднимается кортизол.

а при стрессе эмоциальном такого нет. просто идет все ниже и ниже норадреналин. так как кортизол меньше стимулируется. и круговорота кортизола не получается) и дополнительного дофамина не выделяется и дофамин все ниже ниже ниже


Поэтому тут кто то и писал что если у них дикий секс то поиса нет а если так секс пенсионеров то ПОИС.


А что при стимулирования глутамата происходит и физ нагрузке сильной. Выплеск эндорфинов сильный.


при маструбации он намного меньше.


Вот какая разница между даже сексами)))


поэтому дрочь и пассивный секс ЭТО ЗЛО)))) что подразумевает что брак это тоже зло))[/quote
Герман, спасибо за пояснения. Только я сомневаюсь, что здесь кто-нибудь сознаетмя в пассивном сексе. И вообще это частный случай.
Вернёмся к пролапс, который ведёт к гипотонии. Поможет здесь сосудорасщиряющая никотинка? Она расширит сосуды, давление должно упасть, но на деле это наоборот вызовет всплеск симпатики и гипертонус сосудов, чтобы повысить давление. Поэтому нихрена никотинка таким не помогает. Никотинка будет помогать при гипертензии, атеросклеолзе. Герман, ну смотрите шире, все на виду, надо только найти. У меня митралтный клапан с детства барахлит, и чувствую я себя погано с детства. У меня все органы уменьшены, а это считается индивидуальной особенностью(хотя это генетика чистой воды) :
Малые размеры сердца в 60% сочетаются с выбуханием дуги легочной артерии. Известно, что малое сердце как вариант гипоэволютивного развития обнаруживается у 8-17% здоровых детей 14-17 лет. У детей с малым сердцем часто обнаруживаются высокий рост, астеническое телосложение, хронические очаги инфекции, признаки вегетативной дистонии со снижением уровня холинергической регуляции и значительным усилением симпатических воздействий на организм. Данная гипоэволюция сердца, вероятно, связана с феноменом акселерации развития, сопровождающимся асинхронией развития внутренних органов, в частности, сердечно-сосудистой системы и механизмов ее регуляции (Р.А.Калюжная). Обнаруживаемое выбухание дуги легочной артерии является подтверждением неполноценности соединительной ткани в структуре сосудистой стенки легочной артерии, при этом довольно часто определяется пограничная легочная гипертензия и "физиологическая" легочная регургитация.(дисплазия соед. Ткани?)
Поэтому ДСТ может приводить к проблемам с кровообращения и поису. Таким как раз белки и микроэлементы помогают. Так вот, фолатный мутации частично имеют клинику ДСТ, тк там тоже аминокислоты вымываются. Но при дст аневризмы характерны. При таких паталогиях очень тяжело в ремиссию войти, тяжело поддаётся коррекции, люди мучаются всю жизнь. На востоке это лучше понимают. А на западе на таких людях бабки делают, айхерб втюхивают.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):

Тут я больше с Германом согласен. Адреналин тут ни при чём. Я адреналина получаю в жизни много, но ПОИСа от этого нет. А вот норадреналин больше вписывается в картину. Всё сужается, вся гладкая мускулатура сужена. Но и норадреналин лишь больше подходит, но не полностью. Опять же простой вопрос, почему он повышается только при ПОИСе? Ведь много других факторов от которых повышается норадреналин, но ПОИСа от них нет :)[/quot :geek: e]
Тут https://www.google.com/amp/s/www.obozre ... 84/amp.htm отличие секса от физических упражнений. В обоих случаях выделяются практически одни и те же гормоны. Но разница в дыхании. Во время секса идёт недопллучение кислорода, что не может отражаться на сердце, мозге. А при физических нагрузках идёт насыщения кислородом. Значит, проблемы с недостатком кислорода завязаны на ПОИСе. Вообще, возьмите давление померяйте во время секса, во время ходьбы, еды, после бега, после цинка, магния итд. Поверьте, будет очень интересно. У меня, например, давление140/90.чеоез
Минуту116/75.

ЛОЛ активной надо быть в сексе))) а не лежать как бревно)) ШУТКА


поймите что если идет пассив то в сексе расходуется тупо норадреналин и нет выделения большого глутамата и дофамина.

А если занятия нормальным сексом активным идет выделение дофамина больше.


То же самое при стрессе. При стрессе физическом идет постоянный фидбек кортизола чтобы делать больше глутамата и дофамина.

То есть кортизол постоянно стимулирует дофамин))) через свои метаболиты. Поэтому как раз финастерид этот фидбек убирает и как раз начинается не правильный стресс респонс. То есть 5 альфе редуктазные метаболиты кортизола говорят делать больше дофамина. когда поднимается кортизол.

а при стрессе эмоциальном такого нет. просто идет все ниже и ниже норадреналин. так как кортизол меньше стимулируется. и круговорота кортизола не получается) и дополнительного дофамина не выделяется и дофамин все ниже ниже ниже


Поэтому тут кто то и писал что если у них дикий секс то поиса нет а если так секс пенсионеров то ПОИС.


А что при стимулирования глутамата происходит и физ нагрузке сильной. Выплеск эндорфинов сильный.


при маструбации он намного меньше.


Вот какая разница между даже сексами)))


поэтому дрочь и пассивный секс ЭТО ЗЛО)))) что подразумевает что брак это тоже зло))
Герман, спасибо за пояснения. Только я сомневаюсь, что здесь кто-нибудь сознаетмя в пассивном сексе. И вообще это частный случай.
Вернёмся к пролапс, который ведёт к гипотонии. Поможет здесь сосудорасщиряющая никотинка? Она расширит сосуды, давление должно упасть, но на деле это наоборот вызовет всплеск симпатики и гипертонус сосудов, чтобы повысить давление. Поэтому нихрена никотинка таким не помогает. Никотинка будет помогать при гипертензии, атеросклеолзе. Герман, ну смотрите шире, все на виду, надо только найти. У меня митралтный клапан с детства барахлит, и чувствую я себя погано с детства. У меня все органы уменьшены, а это считается индивидуальной особенностью(хотя это генетика чистой воды) :
Малые размеры сердца в 60% сочетаются с выбуханием дуги легочной артерии. Известно, что малое сердце как вариант гипоэволютивного развития обнаруживается у 8-17% здоровых детей 14-17 лет. У детей с малым сердцем часто обнаруживаются высокий рост, астеническое телосложение, хронические очаги инфекции, признаки вегетативной дистонии со снижением уровня холинергической регуляции и значительным усилением симпатических воздействий на организм. Данная гипоэволюция сердца, вероятно, связана с феноменом акселерации развития, сопровождающимся асинхронией развития внутренних органов, в частности, сердечно-сосудистой системы и механизмов ее регуляции (Р.А.Калюжная). Обнаруживаемое выбухание дуги легочной артерии является подтверждением неполноценности соединительной ткани в структуре сосудистой стенки легочной артерии, при этом довольно часто определяется пограничная легочная гипертензия и "физиологическая" легочная регургитация.(дисплазия соед. Ткани?)
Поэтому ДСТ может приводить к проблемам с кровообращения и поису. Таким как раз белки и микроэлементы помогают. Так вот, фолатный мутации частично имеют клинику ДСТ, тк там тоже аминокислоты вымываются. Но при дст аневризмы характерны. При таких паталогиях очень тяжело в ремиссию войти, тяжело поддаётся коррекции, люди мучаются всю жизнь. На востоке это лучше понимают. А на западе на таких людях бабки делают, айхерб втюхивают.[/quote]
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Оставлю для тех, у кого повышен альдостерон. Тамобьясняется феномен высказывания блокады альдостерона даже калием и магнием. Поэтому приём микроэлементов может быть бесполезным
https://cyberleninka.ru/article/v/antag ... onolaktona
По своему кщс, сделанном сегодня:метаб. Алкалоз, избыток оснований и бикарбоната- НСОз-34,9 Гипоксемия(рО2-15, К-3,85(минимум),Са-0,91-ниже нормы,гемоглобин135,гиперкарния-рСО2-58,8.
В 2014г было рО2-19.показателей натрия и хлора в анализе не предусмотрено почему то. А по ним было-бы понятно почему давление и альдостерон прет. Альдостерон не проверяла, месяц куорректирую гипертензию анаприлином, Апф не подходят. Давление скакануло на фоне увеличения 0,5ставки уборщицы к основной работе принудительно, хотя предупредила, что физ нагрузки не переношу.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

А если альдостерон низкий?
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Кто с таким сталкивался? Повышенное сердцебиение, тахикардия, а спустя пару часов резко становится спокойно и хорошо, за тем следуют улучшения по всем параметрам, как будто оживаю и становлюсь полноценным человеком, креативная башка, чувство что всё могу, эмоции, даже резко меняется тембр голоса, басистый.
Я не могу связать данную аномальную закономерность с какой либо проблемой в организме, разве что кортизол падал вечером, как правило лучше мне было вечером, сейчас же даже таких улучшений почти нету(( очень редко,а раньше каждый вечер так, и когда безпричинно появляется тахикардия, я знаю что после неё мне будет класно. Скажите почему так?
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Если корт и прогестерон высокие из за синдрома орехокола, то почему именно после дневной тахикардии,вечером я ощущал фантастическое самочувствие прям как в детстве
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Ведь корт и прогестерон по идее должны быть подняты всегда, а вечером -лучше, не сходится как то
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Я конечно нашёл на иностранных сайтах упоминание о том что с этим синдромом nutcracker у людей хроническая усталость, у одного парня был этот nutcracker и усталость, медленное мышление, депрессия а после возобновления кровотока все эти симптомы пропали..https://www.oatext.com/A-Tough-Nut-to-C ... ndrome.php
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Запарил постоянный упадок сил, даже ноги тяжело иногда подымать.
Ещё в моменты болезни, когда организм борется с чем-то внутри, с повышенной температурой - мне легче на голову, мышление будто разблокирует, а после выздоровления всё обратно.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Короче, у всех у кого варикоцеле 99% это следствие артериально- венозных конфликтов- у нас общие проблемы.
Ответить