Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):Сообщение Snot » Вчера, 11:44
Вот что ощутимо для меня помогает: утром в1-100мг;В6-200мг;В12-0,2мг Вечером магний+ В6 и укол В1-50 мг,голову хорошо держит,выносливость больше,но огромный минус сгущает кровь почти на глазах,за 6 дней "черная" аж,надо с аспирином.Но это вариант как затычка перед предстоящими делами какими то.
Правильно, витамины и мне кровь гущат, что в1, что в2, что в6.а когда кровь гущится, то артерии сужаются и идет приток крови к голове, поэтому голове лучше, но вот слизистые пересыхают.короче не пошли мне витамины никакие.от аспирина тоже полегче,, если пить постоянно, то самую минимальную дозу.я колола витамины и в них эдта, трилон В, те по идее и тяжелые металлы выводились, но что то все равно самочувствие не айс.Остается пробовать сульфарофан и гистидин.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):Сообщение marko » 07 апр 2018, 12:42
Герман анализ на аминки по моче даст хоть какую то картину для меня? По крови точно нет у нас а по моче вроде как нашёл.
Марко дадут, покажет выведение некоторых аминокислот.насколько я знаю при сж падаю периодически иммуноглобулины IgG. я думала, что это только у меня, но когда увидела падение у сына и у др жильберщиков, мне стало понятно, что выводятся почками, тк проба Ласуса у сына всегда положительная.так вот когда в очередной раз я уловила роис, то проверила IgG и IgA.первый был снижен в два раза ниже нормы, а второй был вообще 0.у сына же пока падает толькоIgG. Проколов пачку иммуноглобулина по рекомендации иммунолога, поис исчез, но ровно на 1мес сколько и живут иммуноглобулины.поэтому периодически прокалываю,когда совсем хреново. Ребята, это хронь, поэтому периодически нужно поддерживать теми нутриентами, которых не хватает, а не раз пропили или прокололи.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

А вот при дисфункци печени образуется не только аммиак, но и ложные нейротрансмисеры и СЕРОТОНИН http://www.mif-ua.com/m/archive/article/22671
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Sergey писал(а):Сообщение Snot » Вчера, 11:44
Вот что ощутимо для меня помогает: утром в1-100мг;В6-200мг;В12-0,2мг Вечером магний+ В6 и укол В1-50 мг,голову хорошо держит,выносливость больше,но огромный минус сгущает кровь почти на глазах,за 6 дней "черная" аж,надо с аспирином.Но это вариант как затычка перед предстоящими делами какими то.
Правильно, витамины и мне кровь гущат, что в1, что в2, что в6.а когда кровь гущится, то артерии сужаются и идет приток крови к голове, поэтому голове лучше, но вот слизистые пересыхают.короче не пошли мне витамины никакие.от аспирина тоже полегче,, если пить постоянно, то самую минимальную дозу.я колола витамины и в них эдта, трилон В, те по идее и тяжелые металлы выводились, но что то все равно самочувствие не айс.Остается пробовать сульфарофан и гистидин.
B2 и ниацин используются против жирового гепатоза. Поэтому кровь они не сгущают

б2 активирует все бшки. фоливеую б6 б1 б12 да все. поэтому б комплекс всегда просаживает б2. Пьешь комплекс бшк б2 идет ище ниже.

б2 используют для тех у кого не копится железо и дают вместе с железом. медью и марганцем

гистидины использовать просто так это бессмысленно. Гистидин надо использовать с кофакторами. ( цинк или медь или молибден это уже для каждого свое) А для этого надо сдать тесты все же

Сульфорафан да можно попробовать .

Тело по какой то причине не использует витамин б2. Это может быть из за низкого серотонина как пример или высокого дофамина. Дефицита витамина С. или высокой меди в мозге или нехватки гистидина.

Тут нет никаких дефицитов b1 > тут он уходит в мочу вместе с цинком.

кстати глутатион рецикрулирует витамин С. И витамин С из вне увеличивает глутатион

Поэтому если скажем просаживается витамин С из за того что глутатиона мало. То конверция дофамина в норадреналин падает. Так как этот фермент на меди и витамине С. Так как конверция дофамина падает. ТО серотонин не хочет разбиваться. и б2 проседает



Но это все гадания.

Дельта зачем гадать. Сдайте тесты. по ним все поймете по себе.

Поймите тут надо пить связку. А выяснить какую связку просто так трудно. Так как если один элемент просажет и другой тоже . И начинает если пить то что тебе нужно. ТО даже если это тебе нужно то с этого плохо. так как нехватает еще чего то одновременно.

Как пример тиамин и цинк . или б2 и тиамин. Они антагонисты.

Чтобы не мучаться можно просто поробовать сульфорафан. так как тут нет дефицитов тут есть нагрузка на какие то витамины. Поэтому если можно эту нагрузку снять тем же сульфорафаном то провала по ним не будет

Эдта не используется для ртути. И слелает только хуже

Кстати для метаболизма гистидина нужны фолиевая и биотин. Для того чтобы фолиевая была активная нужны тиамин . поэтому биотин будет наверное просажен так как и тиамин. Так как они оба будут вызывать дефицит б2.

Биотин и тиамин могут повысить жировой гепатоз в малых дозаз. И по исследованиям то что убирает эффект тиамина и биотина . Так это витамин б2.
Последний раз редактировалось Gary777 11 апр 2018, 16:08, всего редактировалось 7 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта

Сдайте волосы хоть на 4 минерала. Натрий калий кальций магний. чтобы хоть увидеть ваш метаболизм

Кстати иммуноглобулины это белки которые носят именно рибофлавин. это было выяснено недавно.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3945631

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4084240

Так что тут все связано.


Кстати просадка по витамину С может активировать герпес. глутатион нужен чтобы рецикрулировать витамин С. А витамин С нужен чтобы снимать нагрузку с глутатиона.

Витаминки б2 иногда герпес вызывают из за этого. Так как цинк и тиамин сразу нужны. Так же как тиамин . Выпил раз герпес. Так как сразу тиамин просит цинк сразу же.
Последний раз редактировалось Gary777 11 апр 2018, 18:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герман привет,как по твоему мнению,этой конторе можно довериться? http://realhealth.com.ua/diagnostika/
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Snot писал(а):Герман привет,как по твоему мнению,этой конторе можно довериться? http://realhealth.com.ua/diagnostika/

привет. У меня с ними опыта нет и отзывов тоже. Тесты вроде совпадали с АРЛ. Так как на другому форуме некоторые ребята тестились в этой конторе. Так что сами уровни минералов вроде совпадали.

В том же инвитро тоже все совпадало. Блекберри тестил в инвитро потом протестил в АРЛ волосы. очень все похоже

То есть мой видимо волосы не мой. уровни похожие все минералов. Можно хоть где наверное тестить.

По самой проге не могу сказать. Я ее не пробовал. Попробуй . Чего тебе терять.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Я надеюсь что сульфорафан будет помогать. Дешево и сердито. Надо проверить это .
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Попробую,волосы только надо отрастить)))
ПОИС с 2003.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Пью сейчас.
B1 100 мг , B2 100 мг, альфалипоевую50+50 мг в день, сульфорафан, лецитин и Е рыбий жир. Еще паксил по 1 табле.

B1 и B2 начал вместе пить, первый раз на ночь выпил вообще всю ночь уснуть не мог. Потом решил отменить пока В1 и оставить В2.

От B2 эффект не понял. Цвет мочи меняет)

От B1 эффект- боль в мышцах после физ нагрузки куда больше. На ночь не пить лучше - бодрит. Возможно доза большая.

Общий эффект на голову как кирпичей наложили. Хотя эффект похож на паксил вначале приема.

Сейчас попробую медь добавить.
Ответить