Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

От цитруллина плохо... тахикардия появляется..

Железо что-ли ещё пойсменам нужно пить?
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Давно хотел спросить про интересный симптом. Сначала думал описать своими словами, но потом погуглил и оказалось, что для него даже специальное название есть - гиппус (по-русски). Гиппус — это приступы ритмичных сужений и расширений зрачка (на youtube можно найти видео по ключевому слову "hippus"). Хороший способ проверить наличие гиппуса - стать возле зеркала в темноте, включить фонарик и наблюдать за зрачком. По идее он должен сузиться и остаться в таком положении, больше не сокращаясь. Но у меня он сначала сужается, а потом начинает ритмично расширятся и опять сужаться. Исследований как всегда не очень много, но похоже гиппус ассоциируется с целым рядом различных заболеваний.

Кто-нибудь ещё замечал у себя такое?
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

jakov писал(а):Давно хотел спросить про интересный симптом. Сначала думал описать своими словами, но потом погуглил и оказалось, что для него даже специальное название есть - гиппус (по-русски). Гиппус — это приступы ритмичных сужений и расширений зрачка (на youtube можно найти видео по ключевому слову "hippus"). Хороший способ проверить наличие гиппуса - стать возле зеркала в темноте, включить фонарик и наблюдать за зрачком. По идее он должен сузиться и остаться в таком положении, больше не сокращаясь. Но у меня он сначала сужается, а потом начинает ритмично расширятся и опять сужаться. Исследований как всегда не очень много, но похоже гиппус ассоциируется с целым рядом различных заболеваний.

Кто-нибудь ещё замечал у себя такое?
У меня так же. Тут уже обсуждали это и много у кого ещё тоже самое было
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Blackberry писал(а):У меня так же. Тут уже обсуждали это и много у кого ещё тоже самое было
Упс, кажется я изобрёл велосипед :D
Спасибо, Blackberry вы и правда 2 года назад написали отличный пост на эту тему (а я не удосужился поискать по слову "зрачок"):
Blackberry писал(а):Вообще, я бы не делал однозначных выводов о вреде кортизола для поиса.
Я сделаю небольшое расширение и обобщение теории слоника.
Мне вообще-то симптомы поиса помогают снять искусственные глукокортикостероиды. По всей видимости, у меня вот лично вообще недостаток кортизола.
Что вполне логично: после оргазма надпочечник берет на себя часть сексуальных функций(производство гормонов, спермы и тд), и чем больше он истощен, тем хуже он в это время (пока идет процесс восстановления к следующему сексу, выработка спермы и гормонов) контролирует воспаление, вырабатывая меньше кортизола, и потому возникает поис. (поис - это воспаление мозга в случае ментальных симптомов, а боль в мышцах и сустав вследствие воспалений в них)
И становится ясно, почему мне помогает никотинка:в некоторых случаях, когда простагландины Е2 преобладают над простагландинами Д2(из этого становится ясно почему так важен флаш перед оргазмом) она уменьшает воспаления, особенно в мозге. На pubmede есть соответствующие исследования на этот счет.
Я сегодня делал зрачковый тест с фонариком в темноте перед зеркалом, и мой зрачок почти сразу стал колебаться, хотя в норме при нормальном функционировании надпочечников - зрачок должен оставаться стабильно ссуженным хотя бы 2 минуты. Что еще раз подтверждает то, что у меня слабо работают надпочечники. Впрочем, в ближайшее время думаю я сдам все анализы и будет все ясно.
Возможно, даже если кортизол высокий, то все равно после оргазма он падает(в силу гипогонадизма) и его не хватает для контроля воспалений и потому даже в этом случае возникает поис. А низкий тестостерон в данном случае-индикатор гипогонадизма.
Таким образом, поис может быть либо при истощении надпочечника(низкий кортизол), либо если надпочечник более-менее в норме(кортизол достаточно высок), но есть гипогонадизм - то тоже будет поис. В обоих случаях мы имеем в итоге недостаток кортизола в моменте, что влечет все симптомы.
Пока что противоречий с обсуждаемой теорией нет.
Нужно не уменьшать кортизол как таковой, потому что он нужен телу для его текущей биохимии так сказать. Нужно снижать в нем потребность, а это снятие воспалительность процессов, опять устранения гипоксии и нормализация pH. Кстати именно этим и занимался Герман, пытаясь минералами скорректировать воспалительную химию. И за это ему большой респект. Его многие ругали, но это лучше чем постоянно пить противовоспалительные, подавляя симптом, а официальная медицина ничего другого вам не предложит.
Когда не будет воспалений в теле, нагрузка на кортизол снизится, и надпочечник будет справлятся со своими задачами, даже если у вас гипогонадизм в той или иной мере.
И кстати, на заметку, гипогонадизм имеет порядка 20 форм, и не все из них сопровождаются низким тестостероном.
Итак, еще раз, кратко, в моем представлении поис это сочетание 3 связанных между собой факторов(какие-то из них могут быть в норме):
Гипогонадизм, гипоадрения и воспалительные процессы в теле.
Уменьшая выраженность каждого из этих факторов мы уменьшаем поис.
Но ключевой фактор здесь все же это надпочечники, ибо если у вас будет супер здоровый надпочечник, он сможет компенсировать остальные 2 фактора.(правда все равно надолго его не хватит :lol: )
И наоборот, остальное может быть в норме а надпочечник сильно истощен-и тоже будет поис.

Слоник, ты делал зрачковый тест?

И вообще, народ, кому не лень, сделайте ради интереса зрачковый тест, он достаточно надежно определяет недостаточность функций надпочечников, то есть неспособность выдавать нужное количество кортизола когда в нем есть потребность. Цитирую метод:
Впервые описан доктором Арройо в 1924 году, этот тест измеряет сокращение радужной оболочки в ответ на неоднократное воздействие светом в темном месте. В случае пациентов с ослабленной функцией надпочечников, теория гласит, что ирис будет не в состоянии поддерживать долго их сокращения .

Для проведения теста нужно сесть в затемненной комнате, перед зеркалом. Возьмите фонарик и посветите в глаза, со стороны вашего лица. В состоянии гипоадренемии, ваш зрачок не сможет удержать сокращения в течение более 2 минут и, начнет увеличиваться или пульсировать, несмотря на действие лучей. У людей со здоровыми надпочечниками, сокращение должно длиться намного дольше.
.
И отпишитесь о результатах. Вы внесете неоценимый вклад в исследования поиса, родина вас не забудет.
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

У меня также со зрачками..
Ещё при истощенных надпочечниках на подушечках пальцев такие вдавленные полосы(как например после горячей ванны)..обратите внимание на свои
И ещё низ спины болит при истощеннии надпочечников..
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

jakov писал(а):
Blackberry писал(а):У меня так же. Тут уже обсуждали это и много у кого ещё тоже самое было
Упс, кажется я изобрёл велосипед :D
Спасибо, Blackberry вы и правда 2 года назад написали отличный пост на эту тему (а я не удосужился поискать по слову "зрачок"):
Blackberry писал(а):Вообще, я бы не делал однозначных выводов о вреде кортизола для поиса.
Я сделаю небольшое расширение и обобщение теории слоника.
Мне вообще-то симптомы поиса помогают снять искусственные глукокортикостероиды. По всей видимости, у меня вот лично вообще недостаток кортизола.
Что вполне логично: после оргазма надпочечник берет на себя часть сексуальных функций(производство гормонов, спермы и тд), и чем больше он истощен, тем хуже он в это время (пока идет процесс восстановления к следующему сексу, выработка спермы и гормонов) контролирует воспаление, вырабатывая меньше кортизола, и потому возникает поис. (поис - это воспаление мозга в случае ментальных симптомов, а боль в мышцах и сустав вследствие воспалений в них)
И становится ясно, почему мне помогает никотинка:в некоторых случаях, когда простагландины Е2 преобладают над простагландинами Д2(из этого становится ясно почему так важен флаш перед оргазмом) она уменьшает воспаления, особенно в мозге. На pubmede есть соответствующие исследования на этот счет.
Я сегодня делал зрачковый тест с фонариком в темноте перед зеркалом, и мой зрачок почти сразу стал колебаться, хотя в норме при нормальном функционировании надпочечников - зрачок должен оставаться стабильно ссуженным хотя бы 2 минуты. Что еще раз подтверждает то, что у меня слабо работают надпочечники. Впрочем, в ближайшее время думаю я сдам все анализы и будет все ясно.
Возможно, даже если кортизол высокий, то все равно после оргазма он падает(в силу гипогонадизма) и его не хватает для контроля воспалений и потому даже в этом случае возникает поис. А низкий тестостерон в данном случае-индикатор гипогонадизма.
Таким образом, поис может быть либо при истощении надпочечника(низкий кортизол), либо если надпочечник более-менее в норме(кортизол достаточно высок), но есть гипогонадизм - то тоже будет поис. В обоих случаях мы имеем в итоге недостаток кортизола в моменте, что влечет все симптомы.
Пока что противоречий с обсуждаемой теорией нет.
Нужно не уменьшать кортизол как таковой, потому что он нужен телу для его текущей биохимии так сказать. Нужно снижать в нем потребность, а это снятие воспалительность процессов, опять устранения гипоксии и нормализация pH. Кстати именно этим и занимался Герман, пытаясь минералами скорректировать воспалительную химию. И за это ему большой респект. Его многие ругали, но это лучше чем постоянно пить противовоспалительные, подавляя симптом, а официальная медицина ничего другого вам не предложит.
Когда не будет воспалений в теле, нагрузка на кортизол снизится, и надпочечник будет справлятся со своими задачами, даже если у вас гипогонадизм в той или иной мере.
И кстати, на заметку, гипогонадизм имеет порядка 20 форм, и не все из них сопровождаются низким тестостероном.
Итак, еще раз, кратко, в моем представлении поис это сочетание 3 связанных между собой факторов(какие-то из них могут быть в норме):
Гипогонадизм, гипоадрения и воспалительные процессы в теле.
Уменьшая выраженность каждого из этих факторов мы уменьшаем поис.
Но ключевой фактор здесь все же это надпочечники, ибо если у вас будет супер здоровый надпочечник, он сможет компенсировать остальные 2 фактора.(правда все равно надолго его не хватит :lol: )
И наоборот, остальное может быть в норме а надпочечник сильно истощен-и тоже будет поис.

Слоник, ты делал зрачковый тест?

И вообще, народ, кому не лень, сделайте ради интереса зрачковый тест, он достаточно надежно определяет недостаточность функций надпочечников, то есть неспособность выдавать нужное количество кортизола когда в нем есть потребность. Цитирую метод:
Впервые описан доктором Арройо в 1924 году, этот тест измеряет сокращение радужной оболочки в ответ на неоднократное воздействие светом в темном месте. В случае пациентов с ослабленной функцией надпочечников, теория гласит, что ирис будет не в состоянии поддерживать долго их сокращения .

Для проведения теста нужно сесть в затемненной комнате, перед зеркалом. Возьмите фонарик и посветите в глаза, со стороны вашего лица. В состоянии гипоадренемии, ваш зрачок не сможет удержать сокращения в течение более 2 минут и, начнет увеличиваться или пульсировать, несмотря на действие лучей. У людей со здоровыми надпочечниками, сокращение должно длиться намного дольше.
.
И отпишитесь о результатах. Вы внесете неоценимый вклад в исследования поиса, родина вас не забудет.
.

Приятно что вы откопали это. Но на практике все мои измышления не подтвердились)
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Создал новую тему в разделе "Анализы" и опубликовал там свои результаты анализов: Результаты анализов (jakov). По мере выполнения планирую добавлять туда новые результаты. Возможно стоит обсуждать их там, чтобы форум был более структурированным. Так что кому интересно - заходите посмотреть.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а): У всех людей с ПОИСом сбит эпигеном. Поэтому правка должно проходить через БОЛЬ. ТО есть тело надо заставлять перестроится

это все всех случаях ПОИСА практически

в 1 2 и 3 которые ты расписал. Иначе бы тело уже давно все само набрало их еды. если только человек не живет на северном полюсе и у него нет тонны провалов в диете.

Герман!

Хорошо, про эпигеном принимается. Я его подразумевал в пункте 2. Но раз Вы всё на него ставите, то делаем корректировки.

Пункт 3 про врождённые гены выкидываем, так как практической роли он не несёт. Я его всё равно буду копать, но это только теория. А нам надо систематизировать практику. То есть, если заходит на форум новый человек и начинает в сотый раз спрашивать- как ему лечиться, то надо чтобы была небольшая инструкция с чего начать. И тогда так:

1. Надо проверить и исправить элементарное. Начать с ЖКТ. Пропить от паразитов что нибудь. Попробовать панкреатин, желчегонное. Если готов, то можно и читки там разные. Установить чёткий режим- не более 1 эякуляции в 1-2 недели. Кушать хорошо, там масло и жиры хорошие, белков в норме.
2. Править эпигеном. И вот тут вопрос - нужно ли всем всегда сдавать все анализы? Ведь всё, что Вы говорите, всегда упирается в 2 случая. Те же тш1 и тш2. Низкий и высокий гистамин. Рецепторы - или андрогенные или стероидные. Ведь у этого всего есть элементарные симптомы. Так давайте выведем эти 2 случая, в которые впишутся 90% ПОИСменов. Или я тут принципиально не прав? Тут надо уточнить. Понятно, что систем море, и все двойные случаи для разных систем. Вопрос, скорее, звучит так. А не достаточно ли выделить какие то 2 варианта, в которые впишутся 80% ПОИСменов?

И теперь практика. Я уже говорил, что стрессовое лечение, которое Вы тут предлагаете, возможно и оправдано. Но на практике такое лечение реализовать для большинства просто невозможно. У всех семья, работа, а тут на несколько недель надо выпасть из жизни. Это нереально. :(
Тут нужно подумать, как изменить это стрессовое лечение, чтобы оно было хоть как то совместимо с реальной жизнью. Есть варианты?


И немного по практике. По моей :)
Биотин работает в лучшую сторону. Мягко снимает депрессию. Поднимает тонус.
Ещё проверил Ваши рекомендации по комплексам.
Б1 + Б2 - всё так же упадок тонуса, в голове с сосудами что то творится...
Б1 + калий - депрессия, раздражительность, но головные боли снимает.
Б1+ Б2 + калий - депрессия, состояние как от транквилизатора. И нет головных болей.

То есть такое стрессовое лечение может и сработает через пару недель. И последний вариант даже можно было бы пережить, если бы не дом, работа и семья... И это были ещё маленькие дозы, не граммы. В общем, останусь на Б1, добавлю биотин, и буду лечиться долго, но без стрессов :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

jakov писал(а):
slon_ik писал(а):Систематизирую все наши споры по генам.
Вижу 3 случая ПОИС (и любой хронической болезни) с точки зрения генов
slon_ik, спасибо, очень интересная классификация. Только тут непонятно как отличить 2 от 3 и как отличить 2 от сбоя рецепторов например.
slon_ik писал(а):Но мы то уже знаем, что есть только 2 симптома, которые есть у всех ПОИСменов - туман в голове и общее воспаление.
Боюсь что нам нужно выработать новый подход к симптомам. Нужно чтобы поисмены почаще, поточнее и конкретнее описывали свои симптомы. Потому что лично я пришёл к выводу, что общее у всех POISменов - это только то, что их проблемы неразрывно связаны с сексом (возбуждением, эякуляцией, мастурбацией), как главной причиной или тригерром ухудшения состояния здоровья. Например у меня был туман в голове, но причина оказалась не сильно связанная со всеми остальными симптомами. И подозреваю что не у всех есть этот симптом. Общее воспаление - это слишком общее определение (например туман в голове часто вызывается общим воспалением), всё-таки у всех проявляется по-разному.

То же самое касается гиперсексуальности, бОльшую часть времени моё лично либидо лежит около плинтуса :(
2 от 3 отличить на практике почти нереально. Анализы неточные. То есть, всё считать как 2, и лечить как 2, и надеяться, что поможет :) Тем более, что Герман всёравно всё называет эпигеномом.
А сбой рецепторов может быть и 2, и 3. Рецепторы это просто белки, которые делаются по ДНК. Но рецептор может быть с кофакторами и с коферментами и с ферментами, и тогда это 1.

А по симптомам.
Это уже выжимка из 5 лет тут на форуме. У всех ПОИСменов есть ухудшение именно в голове. Все его объясняют по разному, субъективно. Но ухудшение не в руке или ноге, или в поджелудочной, а именно в голове. То есть у кого то может и рука болеть, а у кого то поджелудочная. Но у всех есть ухудшение в голове. Вот это ухудшение и называю Туман в голове.
Так же у всех есть какие то воспаления. У кого то урология, у кого то сопли, у кого то сердце и так далее. У всех всё разное. Но воспаление обязательно есть. Поэтому я и называю его - общим воспалением. Это если по Герману, то тш1/тш2 или тот же гистамин, или вон арахидиновая кислота. А в итоге у каждого вылазит что то своё, что самое слабое в организме. И да, туман в голове тоже может быть следствием этого воспаления.

А вообще у Вас весьма интересные взвешенные сообщения :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

jakov писал(а):
Sergey писал(а):Под гиперсексуальностью на сколько я помню подразумевается не возможность вести активную половую жизнь, а постоянное желание секса, даже после ПА, без чувства удовлетворенности.
Я под либидо ниже плинтуса подразумевал что вообще не хочется ничего. Тут мне кажется нужно разделять как минимум два вида желания секса. Один вид это здоровое высокое либидо, когда просто от избытка здоровья и гормонов есть желание совокупляться. Второй - это болезненное желание, появляется как средство утешения или компенсации различных проблем в жизни, как одна из немногих доступных радостей. Часто ещё большее желание появляется почти сразу же после полового акта, ещё когда организм теоретически не до конца восстановился, что само по себе неестественно. И тут наиболее вероятно замешан гистамин, который освобождается после секса, как говорит Герман.
Второй.
И вот теперь вопрос - у всех ли это есть?
Ответ получить не удалось за 5 лет, так как вопрос слишком субъективен.
Но я уже давно сделал вывод. Если человеку плохо от эякуляции, то он становится импотентом или асексуалом. Но не ПОИСменом. А у ПОИСмена желание секса намного больше всего разумного. Вот это я и называю гиперсексуальностью. И раз человек на этом форуме, то он обязательно гиперсексуален. Он может быть почти без либидо, и со временем даже импотентом. Но при любой возможности такой человек будет эякулировать и получит ПОИС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить