Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Sergey писал(а):
Vessto1 писал(а):Бляха муха, я только что вспомнил что в детстве каждое утро до завтрака я себя круто чувствовал а как только поем то сразу ни настроения ни энергии, сплошная усталость, это было стабильно, но в силу своей юности я не придавал значения. Хавал я всё, но всегда в рационе было точно много хлеба и сладкого, чай и к чаю, остальному не придаю значение.
Блин, вот это я вспомнил))
Эти воспоминания наталкивают на мысли о проблеме с усвоением глюкозы, тем более после сладкого частые позывы отлить появляются, как будто организм выводит сахар, как у диабетиков.

У меня тоже самочувствие становится хуже после завтрака особенно если ем быстрые углеводы.
Боль в локтевом суставе длилась два года с момента получения травмы , помогал временно только люголя раствор внутрь (йод) сейчас боль пропала, даже при прощупиванию места воспаления, ничего не болит и не тревожит, прям чудеса какие-то.
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Gary777 писал(а):
Инцел писал(а):Сдал минералы, скажите, есть смысл что-то корректировать?
https://imgur.com/a/grIunIj

Железо высокое, нехорошо это.
а у тебя инсулин резист?
высокий инсулин в крови?
Сахар у меня всегда низкий был, сам не жирный, а больше худой. Инсулин никогда не мерял. Единственное что на эту тему беспокоит - сонливость после обеда (связываю это со скачком сахара в крови)
Попробуй хром как ты на него реагировать будешь
Попробовал, опишу субъективные ощущения. Принял хорошую дозу, выше рекомендуемой - легкое ощущение тепла в теле, легкость, ощущение "приподнятости". Немного подросло либидо, чуть улучшилось зрение, немного больше стало желание физ нагрузки.
Но это все незначительно, я усиленно наблюдал за своим телом, поэтому удалось отследить такую реакцию, простой человек мог бы вообще не заметить изменений.
После оргазма усилилась сонливость. Поис в принципе у меня купируется селеном, сейчас симптомы минимальные, и хром хуже не сделал точно.
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

Пью третий день куркумин от эвалар. Подьнял дозу с одной таблетке до трёх. Эффекта какова либо не ощутил. Банку допью но куркумин наверное не моя тема. Думаю можно поэкспериментировать с инсулином? Тк перепробовал кучу таблеток от витаминов и минералов до антидепрессантов с нулевым эффектом.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Ребята, момент такой: В Юношестве примерно 16-18 лет, я тогда занимался спортом (единоборствами), часто отрабатывал движения дома, отжимался на руках стоя у стенки, на одной руке вверх ногами, и постоянно замечал, что от волос в подмышках выходит тонкой струйкой какая то белая/бежевая пастообразная хрень (из той же дырочки, откуда волос растёт) и слипается с волосами, я всегда удивлялся - что это за ерунда такая, а ещё примерно в том же возрасте из дырочек во рту, в том месте, где сходится нижняя и верхняя челюсть и между языком (видимо это какие то слюнные или прочие отверстия), короче оттуда выходит тоже пастообразная хрень (только с одной стороны почему то). Я тогда помню, показал маме, и она аккуратно зубочисткой попыталась удалить эту хрень из отверстия, часть убрала, что было ближе к поверхности, а часть так и осталась там. Больше ни разу ни того ни другого там не появлялось. Как я тогда питался, это конечно отдельная тема... :shock:
У кого нибудь было подобное?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, благодарю за сообщение, все таки гипогонадизм. И возможно из-за повышенного гспг, который стимулирует кортизол. Натуральный эстрадиол понижает гспг лишь на время, тк стимулирует ренинальдостерон и кортизод за компанию. А вот растительные Эстрогены семя льна, цимицифуга снижают гспг. У "эстрогенов есть ещё свойство усиливать плотность кости. Поэтому при низком тесте или высоким гспг часто обнаруживают остеохондроз и и остеопороз. Кто делал мрт, кт позвоночного и др отделов костной системы.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Герман, благодарю за сообщение, все таки гипогонадизм. И возможно из-за повышенного гспг, который стимулирует кортизол. Натуральный эстрадиол понижает гспг лишь на время, тк стимулирует ренинальдостерон и кортизод за компанию. А вот растительные Эстрогены семя льна, цимицифуга снижают гспг. У "эстрогенов есть ещё свойство усиливать плотность кости. Поэтому при низком тесте или высоким гспг часто обнаруживают остеохондроз и и остеопороз. Кто делал мрт, кт позвоночного и др отделов костной системы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sex_hormo ... g_globulin


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10439005



https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2677380/
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Герман, как думаете, это моя тема?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Sergey писал(а):
Герман, как думаете, это моя тема?
Вас объединяет низкий тестостерон. Но у парня не было варикоцеле, а побочка от хгч- атрофия сменных канальцев и многое другое. Непонятно, что подействовало :увеличенный тестостерон или сэкономленный фсг? Если и пробовать, то с малых доз, тк побочки могут отразиться нехило.
По статье непонятно, почему тесто не испрльзовали, что у парня было с УЗИ внутренних органов? Хотя астеник, как многие тут, и немаловажная деталь:парня лечили пропроналоном.странная позиция у врачей сразу на психотропы сажать, когда налицо гипогонадизм. Судя по туману в голове, имхо, гомоцистеин повышен.
Действие ХГЧ на печень. https://cyberleninka.ru/article/n/novyy ... zmenennuyu
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »


Пока не дочитал до конца думал, что они гении! А оказалось, что им просто очень повезло :)

Лечение гениально! ХГЧ повышает тестостерон без обратной связи на регуляцию в ЦНС. Все наши опыты тут были с обратной связью, и поэтому нас колбасило. От тестостерона гасился гипоталамус и у всех по разному что то улетало. От кортизола тоже самое. И все прогестероны, прегненолоны и прочее всё будет иметь обратную связь в регуляции. А вот ХГЧ у мужчины обратной связи не имеет, или практически не имеет. И повышает андрогены как ЛГ, но только без обратной связи на гипоталамус. У женщины другое дело, там цикл полетит, а у мужчины нет яичников.

А повезло им потому, что выбор ХГЧ был от желания пациента не иметь побочек на спермогенез. Иначе бы они вкололи ему тестостерон и с большой вероятностью его унесло бы сразу или через время.

Помните мой опыт с Кломифеном? у меня тогда ЛГ в 2 раза вырос и тестостерон немного тоже, и мне стало лучше. Но долго кломифен пить нельзя, всё улетит, так как это опять же сбивает регуляцию в ЦНС.

В общем, это ещё одно огромное подтверждение моей теории, что у нас сбита регуляция стресса эякуляции в ЦНС, в гипоталамусе. И когда эту регуляцию обошли, и ввели альтернативный стимулятор производства андрогенов, вот всё и наладилось :)


И да, варикоцелле у него не было! Так что успокойтесь уже наконец с операциями :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить