Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

marko писал(а):Виктор Бобров, а в каком состоянии анализы сдавали. Как я вижу по некоторым показателям 100% не в состоянии pois. А анализы не в состоянии поиса несут не сильно большую ценность.
У меня стабильное состояние всегда. Легкая головная боль, мозги плохо варят, ну и др. симптомы в очень лёгких формах. Поэтому анализы сданы в состоянии поис.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Виктор Бобров писал(а):
marko писал(а):Виктор Бобров, а в каком состоянии анализы сдавали. Как я вижу по некоторым показателям 100% не в состоянии pois. А анализы не в состоянии поиса несут не сильно большую ценность.
У меня стабильное состояние всегда. Легкая головная боль, мозги плохо варят, ну и др. симптомы в очень лёгких формах. Поэтому анализы сданы в состоянии поис.
Если у тебя стабильное состояние всегда, то это не поис.

Pois - это состояние после оргазма. Все остальное это подмена понятий. Получил оргазм, через сутки пошёл анализы сдал - вот это ценные анализы. Поис впринципе не может быть всегда.

Если вот такой стандартизации не будет на форуме, то нечего искать причину. А причина у истинных поисменов она одна.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Sergich писал(а):Вспомнил еще, как только бросил работу за компом.
И стал чаще гулять на улице + работал курьером
Поиса иногда вообще ноль было.
Но какая тут связь с тестостероном? непонятно
Вот по этим описаниям сразу видно что ты истины ный поисмен. Связь тут прямая в первую очередь с поисом. Я уже говорил золотые слова раньше что такое поис в моём понимании и как его лечить но мало кто обратил внимание.

Я в который раз вижу что часть людей на этом форуме ошиблись форумом. И поэтому вносят погрешность в общее деле.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Марко
И как это лечить, в твоем понимании?
Подскажи тогда плиз
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Sergich писал(а):Марко
И как это лечить, в твоем понимании?
Подскажи тогда плиз Почему мне помогает тесто, когда свой в полном порядке???
Я прям не понимаю)
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

marko писал(а):
Sergich писал(а):Вспомнил еще, как только бросил работу за компом.
И стал чаще гулять на улице + работал курьером
Поиса иногда вообще ноль было.
Но какая тут связь с тестостероном? непонятно
Вот по этим описаниям сразу видно что ты истины ный поисмен. Связь тут прямая в первую очередь с поисом. Я уже говорил золотые слова раньше что такое поис в моём понимании и как его лечить но мало кто обратил внимание.

Я в который раз вижу что часть людей на этом форуме ошиблись форумом. И поэтому вносят погрешность в общее деле.
Интересная версия диагностики поисменов)
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Sergich писал(а):
Sergich писал(а):Марко
И как это лечить, в твоем понимании?
Подскажи тогда плиз Почему мне помогает тесто, когда свой в полном порядке???
Я прям не понимаю)
Я не знаю конкретно про тестостерон. Но знаю и уверен что тебе помог бы цинк. Но как правильно заметил я раньше еще и писал кстати тут на форуме. Так и недавно слоник писал - очень важна правильная форма цинка. Например, я пил цинка пиколинат. Так вот - вам бы он тоже на время помог. Но это все не лечение. Но затычка неплохая на короткое время.

Еще раз повторю - поис - это энергопровал, вызванный необходимостью организма обеспечить очень сильно энергозатратный процесс СПЕРМАТОГЕНЕЗА.

Я долго думал в чем причина вот этого энергопровала. И теперь я окончательно пришел к выводу, что причина в имунной системе. Есть подозрение что после семяизвержения срабатывает аутоимунка. Но чтобы реально, что то понять нужны нормальные расширенные имунограммы со всеми цитокинами, лимфоцитами и прочим. И не просто абы сделать когда симптомы POIS исчезли. А я считаю - правильно делать на следующий день после оргазма/семяизвержения.

Истинный POIS - это синдром после оргазма/потери семени. Все остальное - это точно не POIS.

5 критериев POIS - уже разработаны до нас. https://en.wikipedia.org/wiki/Postorgas ... #Diagnosis

там например 5 пункт говорит о том, что симптомы исчезают спонтанно. Поэтому если у кого то что то постоянно плохо - то это уже не классический POIS.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Виктор Бобров писал(а):
marko писал(а):
Sergich писал(а):Вспомнил еще, как только бросил работу за компом.
И стал чаще гулять на улице + работал курьером
Поиса иногда вообще ноль было.
Но какая тут связь с тестостероном? непонятно
Вот по этим описаниям сразу видно что ты истины ный поисмен. Связь тут прямая в первую очередь с поисом. Я уже говорил золотые слова раньше что такое поис в моём понимании и как его лечить но мало кто обратил внимание.

Я в который раз вижу что часть людей на этом форуме ошиблись форумом. И поэтому вносят погрешность в общее деле.
Интересная версия диагностики поисменов)
Ничего тут необычного. Сам вылечился и другим советую. И Sergich - можно сказать тоже самое делал но по своему.

1) Заняться физкультурой (внимание не спортом)
2) перестать сидеть на стуле. Я перешел на работу стоя.
3) Есть чеснок и сало с ним (кроме шуток) и капусту.
4) Летом отлично заходил арбуз.
5) Магний + B6 + B1 + B2+ C - вот все витамины которые я ИНОГДА дополняю. Но не постоянно. Притом B1+B2+C пью ввиде ОДНОЙ таблетки.


IHERB всякие не рекомендую. Мне не понравилось. Ищите подходящее в аптеках.

Еще раз подчеркну, мое мнение - что после семяизвержения происходит ГИПЕРАКТИВАЦИЯ АУТОИМУНКИ. Вот это я считаю на сегодняшний день сердцем POIS. Все что я писал ранее - это было все таки уровнем выше. Как побочка вот этой гиперактивации.

Нужны имунограммы расширенные в реальный момент POIS (на следующий день после оргазма и когда реально чувствуешь себя херово).

Все 5 пунктов которые я привел выше - очень положительно действуют на имуммую систему через разные механизмы. Одно чего стоит - восстановить правильный метаболизм в организме. Улучшить вопросы с сахаром тем же. И так далее.


И кстати вопрос на миллион всем. Наверняка каждый из вас замечал, что POIS летом переносится куда легче чем зимой, весной... А если еще на солнышке правильно греешься (получаешь дневной свет, немного загораешь в норму) - то поис быстро проходит. Вопрос почему так?
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Кортизол повышенный - очевидно наш спасительнйы гормон. Поэтому он повышен. Его цель подавить зарвавшеюся аутоимунку.

Именно поэтому нам всем (у кого реально POIS а не что то другое) - помогал дексаметазон в низких дозах и прочие внешние источники глюкокортикойдов. Ибо глюкокортикойды подавляют гиперактивированную имунку. Которая атакует собственные ткани в организме итогом чего становится ВОСПАЛЕНИЕ - которое тут у всех резко проявляется во время POIS. Вот и все.
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Опять же с этой гиперактивацией аутоимунки рядом стоят - хронические заболевания с которыми мы живем. Какие то вирусы которые у нас живут (типа герпеса там еще чего) или бактерии (например тот же стафилок и ему сопутсвующий часто стафилокок и стрептокок), тяжелые металлы. Все это Герман говорил. Вот эти вещи могут быть допонительным фактором, которые усугубляют ситуацию. Генетика тут тоже рядом стоит. Ведь аутоимунные болезни - они часто имеют генетическую предрасположенность. В моей семье например такие есть.

Кстати та же астма - это тоже аутоимунное зачастую. И так далее и так далее.

Что вызывает гиперактивацию аутоимунки помимо тех факторов которые я перечислил? Гормоны, которые выделяются в обязательно порядке во время семяизвержения. Например тот же пролактин. Который абсолютно у всех кто кончает подскакивает на какое то время. И уже снижается у всех по разному (у кого то и пару дней еще держится и плавно спускается до нормы). Да и другие гормоны будут влиять. Подозреваю что норадреналин который тоже у всех 100% повышается - тоже влияет таким образов.

Организм пытается из-зо всех сил держать ситуацию под контролем.

Цинк - он в первую очередь действует на иммуную систему. Вот слоник часто говорит - мне цинк воспаления снимал. Но ведь он как раз и успокаивает аутоимунку! А слоник про какие то омеги, арахидоновую кислоту, ЦОГИ - это все не сюда. Это уровнем выше. Уровнем ниже находятся цитокины!
Ответить