Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко
Так как я говорил так же от себя. И от мною подобных как ты говоришь. У меня была непереносимость сульфатов. Так как у меня был нулевой молибден.

Но если ты пойдешь на амерский форум и посмотришь то тонна людей которым лучше от чеснока. И на этом форуме тонна людей сидела на чесноке и им было лучше

какая последовательность. Это ресерч .
Последний раз редактировалось Gary777 31 янв 2018, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
Blackberry писал(а):
Похоже на правду. В моем случае.

Яблочную кислоту попробую, остальное сложно найти

Тут конечно все жестко закручено и очень сложно генерализировать по поису. Так как всем лучше или хуже от абсолютно разных вещей.

У нас 3 чела с высокими тестостеронами тут. /Марко Блекберри и Амбрелла. НО это единичные случаи Поиса. У 80% людей с поисом адрогены просто в нулях. И реагируют люди на фишки абсолютно по другому.

Кто то пьет цинк магний и б6 и все нет никакого ПОИСА как есть у Марко. Как было у Михаила. А кто то пьет магний и цинк и у них дикий ПОИС как у Кости и еще у многих людей.

Не знаю про какого ты Марко говоришь, но если про меня - то у меня тестостерон был всегда низкий. ХЗ откуда ты взял обратное. Поэтому как минимум у нас тут 2 чела с высоким тестостероном. Без меня пожалуйста тут.

Насчет цинка магния b6 - как я писал - и еще раз напишу - причина поис у нас одна. А дороги по которым мы идем к этой причине разные. Это видимо зависит от каких то особенностей текущего здоровья каждого из нас. Я думаю тут еще генетические вопросы не надо забывать.

Вот стоит дом где то - это причина, а дойти к этому дому можно сотнями дорог. Вот это и объясняет все что мы пишем. А не то что поисы у всех разные - это бред! В корне не верно! Тогда у нас не единая болезнь! А у каждого своя болезнь! Если у кого то язва - то это единая болезнь! И лечиться она может совершенно поразному! Можно и капустного сока попить и реально язву заживить а можно пройти курс от хеликобактера если он есть и так далее. ПОЙМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ!

Ну ок если у тебя низкий тест то ок.

причина поис у тебя не одна. Так как поис у людей проходил от вырванного зуба мудрости который гнил.

У других людей ПОИС начинался от прививки когда они ехали в африку. у 3 на амерском форуме.

у третих ПОИС полностью проходил на уколах тестостерона. как у Демо - модератора английского форумa. Он и щас на нем сидит и поиса у него ноль.

У третих поис начинался от финастерида. Я таких знаю 5-10 человек.

У четвертых ПОИС проходил от финастерида. И это факт и они до сих пор на нем сидят и ПОИС прошел на 100% .
У пятых ПОИС прошел на дутастериде.

У некоторых ПОИС начинается от SSRI у некоторых проходит на SSRI


Cимптомы ПОИСА у всех дико разные. ВООБЩЕ разные. у некоторых дикие аллергии соплю слюни вся морда красная воспаленные губы . А у других вообе такое нет ничего . Просто спазмы падение настроения.

Если одному на тестостероне НОЛЬ ПОИС, а другому на тестостероне ПОИС. ТО блин это чего одинаковое что ли . Химия разная. А провал по энергии он может быть как в быстром метаболизме от нехватки сахара так и в медленно метаболизме из за того что тупо энергия не делается вообще

Поэтому у меня есть люди с жесткой гипогликемией когда сахар вообще ноль. метаболизм вообще не работает . Они всегда в поисе у них плохо им всегда в после секса вооще крах.

А есть люди которые в супер быстрых метаболизмах и у них провал по сахару идет в момента стресса.

Это все разные люди


Причина поиса это энерго провал. А энерго провал у каждого свой. он может случится от 20 разных вещей и 20 разных болезней.

Пойми что даже колит и язвы бывают разные и лечатся они абсолютно разными способами . И это разные болезни. Так как сбой в организме при разных типах колита вообще разный. Поэтому зачем говорить что причина одна. Если в одном типе колита у тебя будет повышенный ROS а в другом типе наоборот тупо нехватка иммунки и дисбактериоз.

Все человечество идет в дуальности. Аутоиммунные и иммуно дефицитные состояния. В обоих состояниях есть воспаления. Но они совершенно из за разных вещей. лечаться по разному и по разному называются
Последний раз редактировалось Gary777 31 янв 2018, 00:39, всего редактировалось 4 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

я и предложил причину ПОИС как NADPH/ и возможно NADPH сбит у всех. Но сбит разными способами . и мы не знаем высокий он или низкий. И у кого какой

А высокий и низкий NADPH могут давать похожие симптомы. так же как и высокий и низкий ацетилхолин
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

У меня не было реакций ни на какие манту. Блекберии кстати сказал что у него поис появился после прививок в последний раз.( но у него высокий тест как и у амбреллы)

Марко что бы тебе понять что такое воспаление ты должен понять как оно работает в организме.

Почитай что такое ИДО что такое NADPH oxidase/ СOX-2

В поисе воспалительные маркеров НЕТ. не реактивный белок ни ферритин ни
ESR. То есть общая картина воспаления нулевая. В некоторых случаях да есть ферритины но этого мало. Очень много случаев с нулевыми ферритинам. С дефицитом хлоридов. И с тупо не усвоением белка. Из за чего кортизол и поднят. поэтому эти случаи я лечил тонной HCL плюс аминокислоты и нет у этих людей никаких больше ПОИСОВ. Многи разаработали поис чисто от отравления и блевали очень много. Из за чего получили Алкалоз. хлорочувствительный. Амино кислоты не усваивались . Кортизол постоянно поднят. калий падает в ноль. Щитовидка и NADPH ноль.

Вот таких случаев было много.

некоторые случаи были диабетчики. Тупо сели на инсулин ПОИСА ноль.

Воспаление и гистамин случается тогда когда не хватает сахара. Либо сбита кислотность.

Поис это энерго провал. Воспаление тут не причем. Есть люди с воспалением легких сексом занимаются и ПОИСА НОЛЬ.
Последний раз редактировалось Gary777 31 янв 2018, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а): Воспаление и гистамин случается тогда когда не хватает сахара. Либо сбита кислотность.
Герман, ты серьезно? Просто или опечатка или еще что то... Но блин - все знают, что сахар как раз таки вызывает воспаление. Это сильнейший воспалительный агент. А ты пишешь что воспаление и гистамин случается когда не хватает сахар... Ты же пойми - как тебя людям то понимать...

https://www.healthline.com/nutrition/su ... flammation
Что такое воспаление Хватит мне давать ссылки из безпонтовые интернетовских статей.

ты вообще понимаешь что Il-6 может быть противовоспалительным. И ты понимешь что в диабете как раз когда сахара нет в клетке у тебя дикое воспаление.

Мы говорим ферментами . Ты говоришь какими то поверхностными инернетовскими словами. Типа воспаление. Что такое воспаление

Ты померяй гистамин и воспаление на голоде или на кето диете. У тебя он зашкал будет

Прочитай внимательно что я тебе пишу. Почитай что такое воспаление как оно регулируется почему Il-6 классический сигналинг против воспалительный а тран сигналин воспалительный.
Как работает Cox-2 и почему NADPH Oxidase его запускает. И вообще что такое воспаление для тебя. Воспаление бывают разные пойми.
от имунно дефицита и от переизбытка супероксида. Это две разные вещи

И как раз ПОИС у людей проходит на фишках которые давят иммунку. у многих. Та как у некоторых поис это аутоиммуное заболевание.

Дуальность и еще раз дуальность
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):Поэтому друзья, кто читает! Очень прошу - надо для статистики. Вспомните как вам прививки шли от манту например или акдс - какая ваша реакция на них была. Да POIS возник уже потом. Но все равно - вот 2 человека уже есть у которых серьезная реакция на манту была с детства. Не думаю что есть серьезная связь - просто интересно.
У меня прививки переносились нормально.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):поис у людей проходил от вырванного зуба мудрости который гнил.
Чё правда?
У меня есть один потемневший гнилой зуб. Но он особо не беспокоит. Разве что частицы еды туда вечно забиваются. Я время от времени думаю его вырвать. Но каждый раз откладываю. Тем более врач один сказал, что вероятно можно на него одеть коронку. Я в замешательстве. Были у меня мысли, что зуб мозг делает, были. Но лейкоциты же в норме у меня.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):У меня есть один потемневший гнилой зуб. Но он особо не беспокоит. Разве что частицы еды туда вечно забиваются. Я время от времени думаю его вырвать. Но каждый раз откладываю. Тем более врач один сказал, что вероятно можно на него одеть коронку. Я в замешательстве. Были у меня мысли, что зуб мозг делает, были. Но лейкоциты же в норме у меня.
Да, есть страшные реальные истории о том, как из-за дырки в зубе инфекция поднимается аж до мозга. Возможен даже летальный исход если запустить.
У меня, кстати, дырка тоже есть, и лейкоциты повышены, врач увидел анализы крови спросил не болел ли я недавно, признаки воспаления на лицо были.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):поис у людей проходил от вырванного зуба мудрости который гнил.
Чё правда?
У меня есть один потемневший гнилой зуб. Но он особо не беспокоит. Разве что частицы еды туда вечно забиваются. Я время от времени думаю его вырвать. Но каждый раз откладываю. Тем более врач один сказал, что вероятно можно на него одеть коронку. Я в замешательстве. Были у меня мысли, что зуб мозг делает, были. Но лейкоциты же в норме у меня.

У чела с амерского форуме. Гурава. Тупо удалили зуб мудрости . ОН по моему даже у него не гнил а просто был вросший. и задевал на десну раздражая ее. И это тупо провоцировало кортизол постоянно. Удалил его - ПОИСА ноль. Так что гипокалемия у многих реальная причина поис.

Кортизол поднят- это ведет к гипокалемии в ней проседает тиамин. И все здравствую ПОИС. И гипогонадизм

У ребят с высокими андрогенами . Видимо андрогены подавляют прогестерон и все наоборот.

ТО есть с одной стороны идет пролактин а с другой кортизол. С обоих сторон ПОИС.

И NADPH видимо регулятор этой все истории. НО NADPH это следствие неправильного метаболизма у большинства

Дефицита хлоридов калия это сразу ведет к тому что прогестерон не разбивается - тестороновая ветка закрывается. Это мы видели у Сереги. Он колол тестостерон это давило прогестерон и поис становился больше. Так как для тестостерона же нужен NADPH а он при дефиците калия тупо закрывается. Так как прогестерон не хочет чтобы его разбивали в метаболиты. Поэтому то прогестерон и снимает симптомы как и ПОИСА так и Пост финастерида у многих.

Поэтому то шитовидный гормон и помогает при ПОИСЕ многим. Так как шитовидка это сам щитовидный гормон плюс калий в клетке.

А что у человека накапливает калий -- прогестерон. А что этот калий толкает в клетку выталкивая от туда натрий--- насос. насос на чем работает на магние. Вот Марко и твой ответ про цинк и магний. ЦИнк повышает прогестерон копит калий- магний этот калий толкает в клетку. ТАк как калия в клетке становится больше то тело теперь может разбивать прогестерон в метаболиты. для этого тело повышает NADPH и 5 альфа редуктазу. Так как калия в клетке становится больше то ты делаешь больше СО2. И дыхание выравнивается.

а NAPDH повышает тестостерон так как на нем работает 17 beta hsd. Рост калия - поднимает сахар в клетке.

Поэтому я людям и давал магний и цинк.и б6 .

НО это всего лишь одна химия. И помогает это далеко не всем. Так как если у человека низкий натрйи в клетке то цинк и магний будет этот натрий гасить. У человека будет апатия депрессия и адрогены еще ниже. Так как в реале человеку нужен был хлор и калий вместе с цинками и магниям . Для чего для того чтобы когда шитовидка и калий поднимаются тело захочет запустить LH а LH то что делает. для чего шитовидка запускает андро ось. ДЛя того что бы добраться до эстрогена и пролактина чтобы шитовидку гасить. И чтобы эстроген смог переворачивать дофамин дальше норадреналин и адреналин , так как шитовидная энергия будет хотет адреналина.

LH повышает конверцию холестерина в прегненолон и стартует андро ось. Без этого старта все что делает цинк это тупо снижает ароматазу приводя к тому что NADPH закрывается опять так как дигидротестерон зависит от эстрогена.

Вот поэтому при медном дефиците ПОИС может быть такой же как и при цинковом.


Так что у людей у кого низкий тестостерон то ось тестостерона не пашет либо из за органики . И надо понимать что если даешь тестостерон сразу лучше не будет так как тело должно будет перестроится. повысить андреналины прогестероны подстроить шитовидку под тестостерон.

Либо вторая причина гипогонадизма. В том что есть либо дефицит калия и хлоридов( алкалозы отравления ) это хлоридочувствительные проблемы, либо поднятны кортизол или альдостерон( хлоридо резистентные алкалозы) либо не рабочая или закрытая щитовидка.( хашимото реверсный т3) . Когда не работает шитовидка и калий то эстроген не нужен. И ось тестостерона закрывается. И обычно эстрадил конвертируется в эстрон.


Инфекции хронические могут вести к ПОИСУ и ведут как и вирусы и все остальное. НО вылечить это невозможно если это только не на поверхности. Это надо химию тела менять. поднимать супероксид. Поэтому у кого то воспаление а у кого инфекции. Это разные вещи.

Поверхностные вещи - гнилые зубы там или еще что то я бы вырывал.. У меня было в ПОИСЕ 4 гнилых зуба. Я из сразу вырвал и поставил новые. ПОИС к сожалению не прошел тогда а надежда была

поднимаешь калий поднимаешь NADPH поднимаешь супероксид. поднимаешь воспаление понижаешь инфекции ( цинк магний)
Роняешь калий убираешь воспаление. роняешь иммyнку. убираешь NADPH ( кортикостеройды)
Последний раз редактировалось Gary777 31 янв 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):поис у людей проходил от вырванного зуба мудрости который гнил.
Чё правда?
У меня есть один потемневший гнилой зуб. Но он особо не беспокоит. Разве что частицы еды туда вечно забиваются. Я время от времени думаю его вырвать. Но каждый раз откладываю. Тем более врач один сказал, что вероятно можно на него одеть коронку. Я в замешательстве. Были у меня мысли, что зуб мозг делает, были. Но лейкоциты же в норме у меня.

Рви его АСАП. Это же источник постоянной инфекции. Инфекция может легко провоцировать Сбой NADPH
Ответить